Гость
Статьи
везде обсуждаются …

везде обсуждаются семьи и дети

вам не кажется, что это так странно, повсюду темы про мужей и жен, почему это стало нормально обсуждать личную жизнь и детей даже по телевизору? не все люди женятся и не все люди заводят детей. это не цель в жизни завести семью и ребенок не смысл жизни. Люди делают, что хотят и приговаривают, что все так делают. Откуда взялись данные про маленькую рождаемость? Куда не посмотришь везде дети, все давно родили кого вы знаете, только зачем? Потому что так повелось, все так делают, надо?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Телевизор не смотрю уже больше 10 лет.
Вопросы чужой личной жизни не волнуют.
Данные про рождаемость берутся из загса. Есть такой госорган, не слышали?
Если Вы не хотите детей,то и не надо, это никого не волнует. Можете не переживать.

Гость
#2

А вы завидуете? Говорят потомучто у большинства людей есть семьи и это актуально.

Гость
#3

Рабы кончаются,надо рожать!Вы ещё не родили?Тогда мы идём к вам!))

Гость
#4
Гость

Телевизор не смотрю уже больше 10 лет. Вопросы чужой личной жизни не волнуют. Данные про рождаемость берутся из загса. Есть такой госорган, не слышали? Если Вы не хотите детей,то и не надо, это никого не волнует. Можете не переживать.

загс слышала, неужели оттуда статистика? так она должна быть положительная.

Гость
#5

Много кого без детей знаю как женщин так и мужчин в том числе и близких родственников, такие же есть те кто родил по причине "чтобы для и потому что" но не от большого искреннего желания, сейчас из них кое кто признается что жалеет

Гость
#6
Гость

А вы завидуете? Говорят потомучто у большинства людей есть семьи и это актуально.

конечно нет, я думаю мы не должны обсуждать эти темы личной жизни, как реклама подгузников не всем приятна. не все так же делают и это многим не понятно.

Гость
#7
Гость

А вы завидуете? Говорят потомучто у большинства людей есть семьи и это актуально.

завидует?)) особенно когда говорят сто после рождения ребенка жизнь стала не мила и не знают как его обратно сунуть, вот этому очень завидуем))) а в наше время таких примеров все больше и больше...

Гость
#8

Действительно, дети у всех. У многих моих знакомых, бывших одноклассников, со всех работ и т.д. даже по двое-трое. Я одна на +-500 человек не хочу детей. Те, кто наплодил по двое, за меня вклад уже сделали, я считаю. Слухи о том, что низкая рождаемость оооочень сильно преувеличены.

Гость
#9
Гость

загс слышала, неужели оттуда статистика? так она должна быть положительная.

А что, она отрицательная??? Плохо представляю фразу: В нашем городе родилось минус 10 детей...
С Вами всё в порядке? Не болеете?

Гость
#10

вы не счиатаете что это грустно, как мы уведаем? школа и потом семья дети морщины? можно же не жить по сценарию.

Инна
#11

Знаете, автор, не все. Я вот так не делаю, вы, наверное, тоже. Просто вполне понятно, что те у кого есть дети говорят о них с другими людьми у кого тоже есть дети. Для таких людей и делаются передачи. Это их жизнь, им это интересно и важно. Недавно столкнулась с упреком от молодой мамы в декрете "Да у кого вообще находится время на кино?". А у меня находится. Мне это нравится. Не буду я обсуждать, чего это она переживает за время других людей, а просто займусь своими делами. А кому-то рыбалка нравится или шитье. Просто кому что интересно, то и обсуждается. И передачи в соответствии с запросами аудитории и выпускаются. Я стараюсь общаться с теми кому интересно то же, что и мне, телевизор с передачами с громкими заголовками не включаю (там не только про детей - самые разнообразные темы, большую половину из которых я вообще не понимаю зачем обсуждать), нахожу сериалы интересные. Однажды услышала интересное высказывание "те кто ничего не добились в жизни говорят, что выбрали детей и семью". С начала мне показалось, что это довольно грубо. Но потом я подумала, а ведь это недалеко от правды - даже если у человека есть семья, дети, это же не отменяет его остальной жизни - хобби, карьеры, друзей, целей. Может иногда и правда бывает такое, что людям просто нечего о себе сказать и они говорят о семье, потому что это просто их единственный интерес и ценность.

Гость
#12
Гость

А что, она отрицательная??? Плохо представляю фразу: В нашем городе родилось минус 10 детей... С Вами всё в порядке? Не болеете?

я стараюсь общаться сейчас на сайтах и так со всеми как и по телевизору, как говорят люди везде так и я, только без ерунды и мата.

Гость
#13
Гость

вы не счиатаете что это грустно, как мы уведаем? школа и потом семья дети морщины? можно же не жить по сценарию.

Какую альтернативу предлагаете?Очень интересно послушать.Только не надо говорить про чтение книжек и путешествия по всему свету,не все любят читать и не у всех есть средства на путешествия)

Гость
#14
Гость

завидует?)) особенно когда говорят сто после рождения ребенка жизнь стала не мила и не знают как его обратно сунуть, вот этому очень завидуем))) а в наше время таких примеров все больше и больше...

Не в наше время, а в вашем окружении таких все больше и больше , в нищету рожать не надо просто

Гость.
#15

Кто вас заставляет поднимать эти темы, вмешиваться в эти темы? Другие что хотят, то и обсуждают. А вы можете поговорить о квантовой физике, о Римской империи в эпоху упадка. Об антропологии и сравнительной генетическом анализе гоминид. Об экзопланетах земного типа. Да мало ли интересных тем. Пожалуйста.

Гость
#16
Гость

А что, она отрицательная??? Плохо представляю фразу: В нашем городе родилось минус 10 детей...
С Вами всё в порядке? Не болеете?

Про отрицательный естественный прирост населения почитайте

Гость
#17
Гость

вы не счиатаете что это грустно, как мы уведаем? школа и потом семья дети морщины? можно же не жить по сценарию.

А как жить не по сценарию? Омолаживаться и ждать пилюлю от бессмертия?

Гость
#18
Гость

вы не счиатаете что это грустно, как мы уведаем? школа и потом семья дети морщины? можно же не жить по сценарию.

Тогда вы будете жить по другому сценарию,только и всего.
Люди слишком зависимы от чужого мнения.Вы же не можете выйти просто так из дому не причёсанной не умытой и в домашнем халате,чтобы купить булку хлеба в соседнем магазине.Вам всегда нужна картинка,чтобы ей соответствовать,а значит вы никогда не будете свободны от стереотипов и сценариев.

Гость
#19
Гость.

Кто вас заставляет поднимать эти темы, вмешиваться в эти темы? Другие что хотят, то и обсуждают. А вы можете поговорить о квантовой физике, о Римской империи в эпоху упадка. Об антропологии и сравнительной генетическом анализе гоминид. Об экзопланетах земного типа. Да мало ли интересных тем. Пожалуйста.

по телевизору обсуждается личная жизнь жаргонно и животные, каналы с природой.

Гость
#20
Гость

А как жить не по сценарию? Омолаживаться и ждать пилюлю от бессмертия?

просто никто не обязан это делать, что большинство делают, все из-за денег, почему не бесплатно жить, кварплата растет все должны после школы работать за хлеб, все одинакого, чтобы не завидовали что ли? Неплохо бы было, если бы работали те кто хочет, все равно нужно куда-то ходить, чем-то заниматься. Можно бы было придумать себе работу, использовать Землю, чем-то её занимать. Мы же все живем по сценарию, только засоряем её и плодимся.

Гость
#21
Гость

просто никто не обязан это делать, что большинство делают, все из-за денег, почему не бесплатно жить, кварплата растет все должны после школы работать за хлеб, все одинакого, чтобы не завидовали что ли? Неплохо бы было, если бы работали те кто хочет, все равно нужно куда-то ходить, чем-то заниматься. Можно бы было придумать себе работу, использовать Землю, чем-то её занимать. Мы же все живем по сценарию, только засоряем её и плодимся.

Автор, не засоряйте землю собой! Чего вы других призываете? Подайте пример людям, идите об стенку расшибитесь! Или чего, вам собой можно землю хасорять, а другим нет? Ду ра какая-то! Ну, не плодись! Земле же лучше. что на ней меньше дибилоидов будет. Чего ты другим указываешь, как жить? Без сопливых разберутся. Мозгов нет, а туда же, лезет учить, как жить надо! Себя научи сначала.

Форум: Развлечения
Всего: 42 666 тем
Новые темы за все время: 33 468 тем
Популярные темы за все время: 15 712 тем