Гость
Статьи
Что такое народ?

Что такое народ?

Постоянно слышу заявления политиков- народ то, народ это, великий народ, народ не дурак, народ обокрали и т.д.
Особенно Зюганов любит вещать про народ. Но народ- это не юридический термин. Я понимаю кто такой гражданин, но народ это что такое?

Суходрищев-Вездесущий
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

люди без гражданских прав

#4
Суходрищев-Вездесущий

Это по просьбе Зюганова внесли

Словарные статьи не могут быть добавлены по просьбе. Там целая наука внесения, отражения источников, и т.д.

какашка
#5

Тоже задумывалась над этим. Как то мама мне сказала американцы это не нация, это народ. Я так понимаю люди смешанных кровей уже не нация. Из этого следует что народ России, Киргизии и т.д. например, так называют в общем. Это мне кажется потому что в одной стране много национальностей. В общем народ. Кароче обобщённое слово, мне кажется. Надеюсь понятно написала.

#6
какашка

Тоже задумывалась над этим. Как то мама мне сказала американцы это не нация, это народ. Я так понимаю люди смешанных кровей уже не нация. Из этого следует что народ России, Киргизии и т.д. например, так называют в общем. Это мне кажется потому что в одной стране много национальностей. В общем народ. Кароче обобщённое слово, мне кажется. Надеюсь понятно написала.

Вы думаете верно.

Гость
#7
Суходрищев-Вездесущий

Постоянно слышу заявления политиков- народ то, народ это, великий народ, народ не дурак, народ обокрали и т.д.
Особенно Зюганов любит вещать про народ. Но народ- это не юридический термин. Я понимаю кто такой гражданин, но народ это что такое?

А народ это скопление гражданинов и гражданок, объединенных скрепами и духовностью.

Василиса
#8

Класс пролетариата иначе.

Суходрищев-Вездесущий
#9
какашка

Тоже задумывалась над этим. Как то мама мне сказала американцы это не нация, это народ. Я так понимаю люди смешанных кровей уже не нация. Из этого следует что народ России, Киргизии и т.д. например, так называют в общем. Это мне кажется потому что в одной стране много национальностей. В общем народ. Кароче обобщённое слово, мне кажется. Надеюсь понятно написала.

Не соглашусь. Как раз США государство национальное, в отличие от РФ и там есть единая нация, как во Франции или еще где. Смешение кровей тут не причем- национальность понятие только политическое.

Гость
#10
Суходрищев-Вездесущий

Постоянно слышу заявления политиков- народ то, народ это, великий народ, народ не дурак, народ обокрали и т.д.
Особенно Зюганов любит вещать про народ. Но народ- это не юридический термин. Я понимаю кто такой гражданин, но народ это что такое?

ну чего вы не понимаете?) в конституции "народ" прописан, а политики им прикрываются...народ любой страны по сути - это стадо, абсолютно разношерстное и неадекватное к каким-либо конструктивным моментам. Посадите на одном участке человека с высшим образованием, читающего, пишущего, интересующегося искусством, дворового быдланчика, мажорку и подростка... это хаос. Вот примерно то же самое и народ - хаос, искусственно удерживаемый и регулируемый

Привет
#11

Народ - скотина.

Y
#12

Россия - это народ, а народ - это Зюганов и Жириновский.

Гость
#13

Народ - это бесформенная толпа.

#14

С русским языком проблемы? На род - люди, которые народились в конкретной стране.

Гость
#15

бы D ло

Гость
#16

народ- масса , вынужденная идти за звуками дудочки, на которой играет сплоченная коррупцией , воровством так называемая верхушка власти с олигархами

Суходрищев-Вездесущий
#17
lin35

С русским языком проблемы? На род - люди, которые народились в конкретной стране.

Ну ты и болван, у слова народ корень- народ.

Форум: Развлечения
Всего: 42 508 тем
Новые темы за все время: 33 327 тем
Популярные темы за все время: 15 671 тема