Гость
Статьи
Выбрасываете ненужные …

Выбрасываете ненужные вещи?

Я тут добралась до разбора старых захламлений квартиры и обнаружила много ненужной мелочевки. Гели для умывания, средства для снятия лака и проч. подобная косметика, плоховато, но работающая компьютерная мышь, йогуртница и т.д. Можно было бы выкинуть, но я подумала, вдруг кому-то это нужно? Подала объявления на авито - цена символическая, кинула пару объявлений в группы вк. Никто не откликается. Ну хорошо, подала объявление о том, что подарю бесплатно. Сразу море откликов, все бронируют и не приезжают к назначенному времени. Похоже, придется выкинуть. Да, может и копеечные все эти вещички, но в хорошем состоянии и кому-то позволили бы сэкономить пару сотен. Неужели сейчас не спроса на такое? Или я не там объявления подала? Что вы делаете с вещами, которыми точно не планируете пользоваться? Храните на всякий случа1, выбрасываете без сожалений, дарите, продаете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Why not?
#1

Выбрасываем не девственниц на помойку сразу

#2
Why not?

Выбрасываем не девственниц на помойку сразу

Даже Дуня не даёт, да? 😂😂

#3

Отвожу к родителям в гараж (специальный пристроц у них есть у гаража, типа склада), хорошие, но не нужные вещи, мама отдаёт нуждающимся.. Имею ввиду куртки, платья, трикотаж...

Why not?
#4
Альма

Даже Дуня не даёт, да? 😂😂

Шо це Дуня?

Гость
#5

В Европе есть сэконд-хэнды не только для одежды, но и для всякой техники, мелочёвки, мебели итд. просто по отделам распределено: одежда, дом.техника и компы, мебель, украшения, книги итд. Всё, что хорошее, но уже надоевшее, б.у. туда свозят, работники магазина всё тестируют, оценивают и продают. Очень удобно. Просто выбрасывать на помойку, это дикость и зажратость!

Гость
#6
Гость

В Европе есть сэконд-хэнды не только для одежды, но и для всякой техники, мелочёвки, мебели итд. просто по отделам распределено: одежда, дом.техника и компы, мебель, украшения, книги итд. Всё, что хорошее, но уже надоевшее, б.у. туда свозят, работники магазина всё тестируют, оценивают и продают. Очень удобно. Просто выбрасывать на помойку, это дикость и зажратость!

Про выбрасывание я бы не была столь категорична - ситуации в жизни разные бывают.Я например задалась целью пристроить вещи хоть куда-то, так никому они не нужны.) И времени эти попытки отняло немало. Не каждый захочет возиться.
Такие сэконды действительно должны быть очень удобны. Я бы книги там посмотрела.

Гость
#7

Такие вещи чаще всего просто выбрасываю, отдавать некому.

#8

Знакомые уже знают, куда девать ненужные вещи, одежду и прочее. Я забираю и увожу в деревню, а там либо в хозяйстве пригождается у родственников, либо они отдают тем, кому надо. Либо все копится в сарае, может и пригодится когда-нибудь )

Гость
#9

Такая же фигня! Отдаю уже бесплатно - пишут,что приедут,заберут и продают,а я сижу целый день и жду. Или хотят,чтоб я им домой привезла!
Надоело! кароч,все выставляю в подъезде у почтовых ящиков или у мусорных баков.Соседи разбирают, видела бомжа в моей шубе и моих солнечных очках))

Гость
#10

1) в объявлении пишите что бронь только на час, полчаса, или сколько у вас максимум доехать с одного конца города в другой. чтоб зря не беспокоили.
2) попробуйте юлу, там чаще смотрят по местонахождению, больше шансов что мелочевку заберет тот кто живет рядом.
3) если у вас поблизости есть студенческая общага, попробуйте дать объявление в ее группе вк.

Гость
#11

Выставила в подъезд. Соседи разнесли за день. Некоторые стучали спросить можно забрать или нет.
Косметику бы я выкинула.

Гость
#12
Гость

Такая же фигня! Отдаю уже бесплатно - пишут,что приедут,заберут и продают,а я сижу целый день и жду. Или хотят,чтоб я им домой привезла!
Надоело! кароч,все выставляю в подъезде у почтовых ящиков или у мусорных баков.Соседи разбирают, видела бомжа в моей шубе и моих солнечных очках))

А я дворничиху в моей шапке! Всамделе, намного проще. В церквях и то либо себе берут (хорошее) либо сжигают.

Гость
#13

если новые то храню или отдаю кому-то из близких. По поводу попыток продать на авито или отдать даром - вы правы так обычно и происходит. Но даром уже не отдала бы, не люблю халявщиков и барахольщиков. Ну а уж лаки старые можно и выбросить, автор!

Гость
#14
Гость

В Европе есть сэконд-хэнды не только для одежды, но и для всякой техники, мелочёвки, мебели итд. просто по отделам распределено: одежда, дом.техника и компы, мебель, украшения, книги итд. Всё, что хорошее, но уже надоевшее, б.у. туда свозят, работники магазина всё тестируют, оценивают и продают. Очень удобно. Просто выбрасывать на помойку, это дикость и зажратость!

Пока вы молились на Европу, такие магазины появились в России причем давно. В СПб они называются Спасибо!

Гость
#15
Гость

В Европе есть сэконд-хэнды не только для одежды, но и для всякой техники, мелочёвки, мебели итд. просто по отделам распределено: одежда, дом.техника и компы, мебель, украшения, книги итд. Всё, что хорошее, но уже надоевшее, б.у. туда свозят, работники магазина всё тестируют, оценивают и продают. Очень удобно. Просто выбрасывать на помойку, это дикость и зажратость!

Ну дык в Европе много чего есть. Вы предлагаете автору съездить в Европу - хлам отвезти чтоли?))

Алена
#16

я тоже вещи постоянно отдаю... иногда их могу ждать день... мало кто шоколадку приносит и говорит спасибо...постоянно отдаю детские вещи в хорошем состоянии...чаще всего приезжают люди на машинах, дорого одеты и с айфонами....yj выкинуть вещи мне очень жаль... а если честно после всех этих отдавашек бесплатно немного разочаровалась в людях

Гость
#17

Сейчас в мире перепроизводство и избыток.
Жаль,что вы столько потратили на то, что теперь выбрасываете.

Я сейчас очень аккуратна с тем, что я покупаю, как пользуюсь. Не хочу тратить деньги ( а за ними время моей жизни на тюбики, коробочки, технику). Я лучше вложу в свое здоровье, раньше на пенсию пойду в конце концов.

И как видите, никому этот хлам не нужен. Даже вам.
Просто нас приучают покупать вместо всего. Вместо счастья предлагают вот такое, в тюбиках и коробочках.

Гость
#18
Алена

я тоже вещи постоянно отдаю... иногда их могу ждать день... мало кто шоколадку приносит и говорит спасибо...постоянно отдаю детские вещи в хорошем состоянии...чаще всего приезжают люди на машинах, дорого одеты и с айфонами....yj выкинуть вещи мне очень жаль... а если честно после всех этих отдавашек бесплатно немного разочаровалась в людях

Тоже отметила такую проблему. С одной стороны, вроде как благое дело передавать вещи, а с другой, столько времени и нервов забирает, люди тоже встречаются далеко не все приятные. Особенно раздражает, когда пишут зачем-то, мол, вы не сомневайтесь, я обязательно приеду! И не приезжают. Даже не предупредят. Хотелось бы просто больше комфорта в этом деле, автоматизма что ли. Просто отдать и забыть.
А по поводу веры в человечество. Всё-таки вы в этой ситуации только по определенной категории людей судите. Да и там разные есть.

Гость
#19
Гость

Про выбрасывание я бы не была столь категорична - ситуации в жизни разные бывают.Я например задалась целью пристроить вещи хоть куда-то, так никому они не нужны.) И времени эти попытки отняло немало. Не каждый захочет возиться.
Такие сэконды действительно должны быть очень удобны. Я бы книги там посмотрела.

Цены там ого-го. Смешно даже, духи зара 20 евро, правда в запечатке, а в магазине они 10.
Еще духи аква ди колония 50 евро за 50 мл, официальная цена под 80, но гарантии оригинальности никакой.
Какие тошубы, сумки, одежки по 300 евро бу, ну может и правда что крутое. Дорого там в общем все, а книги бесплатно во многих местах можно взять, правда какие повезёт.

Гость
#20

Подарили мне тушь орфилейм и отвратительное мыло этой же фирмы на 8 марта. Я не буду ими пользоваться, передаривать некому, да, отдаю на авито. Прям отдаю, без всяких ядовых альпенгольдов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем