Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в поведении отца, нормально ли это в его возрасте?

Моему отцу уже хорошо за 50, и он постоянно делает и говорит глупости, вообще знаю, что с возрастом люди становятся ворчливыми, не такими сообразительными. Расскажите как с возрастом вели себя ваши родители, заметили ли вы изменения в их поведении? Приведу несколько примеров. Еще пару лет назад, в коридоре стоял черный пакет с картошкой и такой же пакет с мусором, так вот он перепутал и выкинул картошку вместо мусора, причем его совершенно не смутило почему это мусор такой тяжелый, а там может кг 5 картошки было. Сидит, смотрит тв, на коленях у него лежит пульт, он все время забывает, резко встает и пульт с треском падает на землю, удивляюсь как еще работает. Не работал обогреватель, он вместо того, чтобы проверить работает розетка или нет, разобрал обогреватель, а уже потом догадался проверить розетку, аналогичный случай был с еще одним электроприбором. Это он сам рассказывал и признал, какой же он дуурак. Далее у меня воспалились десна, полощу рот отварами трав, он говорит, что я себе зубы поломаю этими полосканиями, то же самое, когда полощу больное горло, говорит откуда вообще я придумала эту туупость полоскать. А чтобы десна прошли, предлагает мне вообще перестать чистить зубы, говорит, что я все зубы себе поломала и травмировала. Сам конечно же зубы не чистит, моется гораздо реже, не хочет стирать одежду, когда ему говоришь, что от него пахнет, говорит, что я все выдумываю, может есть из одной тарелки несколько дней, просто ополаскивая ее водой. Но при этом рассказывает как в молодости стирал себе все сам, делал стрелки на брюках и 2 раза в день чистил зубы, мне аж не верится. Помимо всего прочего постоянно придирается ко мне по любому поводу. Это то, что сейчас вспомнила. Нормально такое поведение для его возраста, хотя он ведь еще совсем не старый, ничем не болеет, таблетки никакие не пьет? Мне страшно, не признаки ли это уже старческого слабоумия или он всегда был не особо умным, просто раньше я не замечала, даже не знаю.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

А он хотя бы читает? Если мозг ничем не тренить, такое ждет всех с возрастом. Ну и да, похоже, он особо умом никогда и не отличался.

Гость
#2

У него старческий маразм начинается

Гость
#3
Черный принц

А он хотя бы читает? Если мозг ничем не тренить, такое ждет всех с возрастом. Ну и да, похоже, он особо умом никогда и не отличался.

Книги не читает, только газеты. Постоянно смотрит тв, новости каждый день, передачи про политику, но это он всегда так делал.

Черный принц
#4
Гость

Книги не читает, только газеты. Постоянно смотрит тв, новости каждый день, передачи про политику, но это он всегда так делал.

Типичная жизнь овоща.

#5

Вот то, что не следит за гигиеной, а раньше следил, меня смущает. Проблемы со сном есть?

Гость
#6
ЛегчеВетра

Вот то, что не следит за гигиеной, а раньше следил, меня смущает. Проблемы со сном есть?

Нет, со сном у него никогда никаких проблем не было.
А насчет гигиены, мыться он еще моется, стирает носки и трусы, но вот остальную одежду, постельное белье, полотенца вообще жесть. Когда от него начинает попахивать, и я говорю ему об этом, обижается.

#7

А он что у вас, не работает?

#8
Гость

Нет, со сном у него никогда никаких проблем не было.
А насчет гигиены, мыться он еще моется, стирает носки и трусы, но вот остальную одежду, постельное белье, полотенца вообще жесть. Когда от него начинает попахивать, и я говорю ему об этом, обижается.

Может быть он просто заскучал, а может и начинающаяся деменция, она видна на мрт мозга, если не ошибаюсь. Если первое, то можно его записать в какой нить клуб по интересам, для пожилых их не мало, я про Москву, они бесплатные.

Гость
#9
Асти

А он что у вас, не работает?

С чего такие выводы? Работает посменно, и в день, и в ночь.

Гость
#10
ЛегчеВетра

Может быть он просто заскучал, а может и начинающаяся деменция, она видна на мрт мозга, если не ошибаюсь. Если первое, то можно его записать в какой нить клуб по интересам, для пожилых их не мало, я про Москву, они бесплатные.

Вы прикалываетесь что ли? Ему 50 с небольшим лет, это по-вашему пожилой человек? У него на работе некоторым коллегам под 70, вот там пожилые, они его называют молодым, ему до пенсии еще работать и работать. А вы предлагаете отправить его в клуб по интересам с бабушками и дедушками.

#11
Гость

Вы прикалываетесь что ли? Ему 50 с небольшим лет, это по-вашему пожилой человек? У него на работе некоторым коллегам под 70, вот там пожилые, они его называют молодым, ему до пенсии еще работать и работать. А вы предлагаете отправить его в клуб по интересам с бабушками и дедушками.

Альцгеймер может начаться в 50 с очень небольшой рассеяности. На мрт мозга на ранних стадиях патологии сосудов не видны. Развивается очень быстро в таком возрасте.
Купите гинко билобу и обследуйте сердце, кровь и сосуды.

#12
Гость

С чего такие выводы? Работает посменно, и в день, и в ночь.

Ну вы пишите не моется, зубы не чистит. Мне кажется это обыкновенная лень и пофигизм. Про обогреватель посмеялась, я бы тоже не додумалась розетку проверить.

#13
Гость

Вы прикалываетесь что ли? Ему 50 с небольшим лет, это по-вашему пожилой человек? У него на работе некоторым коллегам под 70, вот там пожилые, они его называют молодым, ему до пенсии еще работать и работать. А вы предлагаете отправить его в клуб по интересам с бабушками и дедушками.

Ну как написали, так и поняла)) то хорошо за 50, то всего лишь 52. Тогда за деньги, раз не пенсионер, я про хобби. У него есть что то кроме работы, жена, друзья, например?

Гость
#14

Он живет один. без . хозяйки помощницы и друга, ну и без любимой. А это очень тяжело! У него на этой почве появились отклонения. Ему не интересно жить и он живет по инерции. Вам надо поговорить с неврологом, если он нервничает, или с психотерапевтом- Обязательно!

Гость
#15

Он живет один. без . хозяйки помощницы и друга, ну и без любимой. А это очень тяжело! У него на этой почве появились отклонения. Ему не интересно жить и он живет по инерции. Вам надо поговорить с неврологом, если он нервничает, или с психотерапевтом- Обязательно!

Гость
#16
ЛегчеВетра

Может быть он просто заскучал, а может и начинающаяся деменция, она видна на мрт мозга, если не ошибаюсь. Если первое, то можно его записать в какой нить клуб по интересам, для пожилых их не мало, я про Москву, они бесплатные.

А вы почему не стираете отцу, все остальное, Вы же стираете себе ну и ему заодно. Надо помогать отцу, он о вас заботился, пока вы не выросли!

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем