Гость
Статьи
наглая кадровичка!

наглая кадровичка!

Кадровичка сказала: первое собеседование будет со мной, если вы мне понравитесь - будут следующие этапы. У меня стаж 10 лет по специальности, и эту сферу я знаю почти досконально. Как воспринимать эти слова, что я должна понравиться кадровичке? Как вы себя ведете чтоб нравиться?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как воспринимать-как специалист вы их интересуете постольку/поскольку.

Гость
#2

Может гороскоп будет спрашивать и подобное.

Гость
#3

Так и воспринимать. Кадровичка - бог и царь на своем месте. Захочет - вые...бет тебя по полной программе. захочет - помилует

гость
#4

Наглая здесь только вы, еще не работаете в кампании, а уже права качаете, на собеседовании кадровику расскажите о своем опыте и видении себя на новом месте работы

Гость
#5

Опять разводка... Издеваетесь что ли???!!!

Гость
#6

У вас стаж 10 лет, неужели за это время вы не обзавелись знакомствами и никто не желает вас переманить к себе?
После определённого времени, уже не спец ищет работу, а работа ищет его

Гость
#7
Гость

У вас стаж 10 лет, неужели за это время вы не обзавелись знакомствами и никто не желает вас переманить к себе? После определённого времени, уже не спец ищет работу, а работа ищет его

не обзавелась, к сожалению не всех переманивают и не все устраиваются на работу по щелчку,это не значит что они такие уж плохие

Гость
#8
Гость

Опять разводка... Издеваетесь что ли???!!!

то есть вы с таким не сталкивались? повезло

#9

А в чем ее наглость, я не поняла? Вас слово "понравилась" смутило?

Гость
#10
Гость

Так и воспринимать. Кадровичка - бог и царь на своем месте. Захочет - вые...бет тебя по полной программе. захочет - помилует

ну вот меня не прельщает что наглая тетка будет решать вые меня или нет

Гость
#11
Асти

А в чем ее наглость, я не поняла? Вас слово "понравилась" смутило?

Да. Не то что наглость, но меня это унизило как-то (и весь тон беседы)

#12
Гость

Да. Не то что наглость, но меня это унизило как-то (и весь тон беседы)

Я на знаю каким тоном она с вами беседовала, но фразу криминальной не нахожу. Опытный кадровик знает какие люди приживаются в коллективе, отсюда эта фраза про понравиться ей

#13

Ну и потом есть фирмы, где текучка кадров большая, им тоже надоело брать людей, а потом новых искать, так что отсев уже на уровне кадров это нормально .

#14

Забейте и живите дальше. Такое поведение вообще нельзя принимать всерьез. Она для вас чужой человек до которого вам вообще по сути нет дела. Не стоит она ваших нервов. А работать в этой канторе я бы не стала. На фига вам этот вынос мозга? Это не единственная кантора на планете Земля.

#15

не стоило терпеть до конца беседы. Если почувствовали что с вами говорят в неуважительном тоне надо было просто молча уйти не отвечая на ее реплики СРАЗУ.

Гость
#16
Алисавстранечудес

не стоило терпеть до конца беседы. Если почувствовали что с вами говорят в неуважительном тоне надо было просто молча уйти не отвечая на ее реплики СРАЗУ.

мы пока только по телефону поговорили. Я всегда уточняю с кем будет собеседование, и очень давно меня не собеседовали кадровики, обычно либо рук-ль либо рук-ль с кадровиком. По опыту, 99,9999% собеседований с одним кадровиком не приводят ни к каким результатам

Гость
#17

от всех "кадровичек" - идите на х**, таких п**д с короной пруд пруди, а работа у нас в России на вес золота. Так язык в *** заткнула и пошла, если работа действительно нужна.

Гость
#18

Автор, ну вы 10 лет работаете и первый раз чтоль с таким столкнулись? Кадровички это в 90% случаев... хм... тема отдельной ветки. Если вы опытный специалист - зачем вам переживать и циклиться на одной этой вакансии. Найдете другую работу. Сходите на собеседование, с вас не убудет, параллельно рассылайте резюме в другие конторы. Так ВСЕГДА бывает - когда трясешься над одной вакансией - она пролетает. А когда имеешь запасные аэродромы - дают положительный ответ.

Гость
#19
Гость

от всех "кадровичек" - идите на х**, таких п**д с короной пруд пруди, а работа у нас в России на вес золота. Так язык в *** заткнула и пошла, если работа действительно нужна.

Вот поэтому все хорошие специалисты сейчас или на Запад уехали, или на фрилансе, или фирмы открыли. Довели до того, что хорошего мастера/специалиста днем с огнем годами ищут. Одна как-то на моей работе пыталась сначала найти, тоже манера у нее сверху вниз на людей смотреть, а потом прицепилась ко мне "Найди мне проектировщика". Ага. Она зп полчуает, а я работать за нее должна.

Гость
#20
Гость

от всех "кадровичек" - идите на х**, таких п**д с короной пруд пруди, а работа у нас в России на вес золота. Так язык в *** заткнула и пошла, если работа действительно нужна.

ага, работа на вес золота только вот что-то текучка страшная и вакансии одни и те же висят. И на собеседованиях жалуются что мало хороших специалистов, ага ага. тут еще сидит хаерша-каралева и всех отпугивает. Очень полезно для конторы!

Гость
#21

Кадровики не проводят собеседования, этим занимается менеджер по найму персонала. Первый этап собеседования всегда проходит с менеджером, потом уже подключается руководитель подразделения. Или Вы в деревне работу ищете, раз Вас кадровички собеседуют?

Гость
#22
Гость

Кадровики не проводят собеседования, этим занимается менеджер по найму персонала. Первый этап собеседования всегда проходит с менеджером, потом уже подключается руководитель подразделения. Или Вы в деревне работу ищете, раз Вас кадровички собеседуют?

В разных компаниях разные правила.
В моей компании всегда только 1 этап собеседования, и проводит его будущий непосредственный начальник.
В чем смысл собеседования у менеджера?

Гриб
#23

При всех 4х моих устройствах на работу никаких "кадровичек" рядом не было. Или руководитель, или просто без собеседований. Кадровики появлялись лишь когда оформляли ТД и другие бумажки.
Когда я собеседовал на работу, был лишь я и руководитель, ни одного кадрового паразита.
.
Если в конторе вас собеседует "кадровичка", вместо руководителя и старшего/равного специалиста, и уж тем более вам предлагают заполнить "анкету" - такую контору надо сразу обходить стороной - это гoвноконтора.

Гриб
#24
Гость

Так и воспринимать. Кадровичка - бог и царь на своем месте. Захочет - вые...бет тебя по полной программе. захочет - помилует

Какие смешные и глуповатые фантазии обоссанных клерков-кадровиков.

Гриб
#25
гость

Наглая здесь только вы, еще не работаете в кампании, а уже права качаете, на собеседовании кадровику расскажите о своем опыте и видении себя на новом месте работы

Кадровику вообще ничего не надо рассказывать и общаться с ним/нею до устройства на работу.
.
А качать права надо не то что уже на собеседовании, а до него, например, по телефону.
И если хоть одно кривление морды (в интонациях) - на законное качание прав - сразу забудьте эту контору. Поверьте, лучше сразу забыть, потом сильно пожалеете и будете расхлебывать свой неудачный шаг.

Гриб
#26

Асти
Я на знаю каким тоном она с вами беседовала, но фразу криминальной не нахожу.
-
Я нахожу. Читайте выше. Этой кадровички даже на собеседовании быть не должно, а подобные заявления - четкий признак неадекватной конторы.
Надо вставать, прерывать на слове, холодно говорить "до свидания" и глядя сквозь подобную, идти на выход.

Гость
#27

В нашей организации кадровики проверяют документы, необходимые для работы. Собеседование проводит специалист подразделения, где требуется сотрудник. Все работают в соответствии с должностными обязанностями. Никаких дел, что бы понравится кадровику, с какой стати?

Гость
#28

Зажралась совсем кадровичка,много на себя берут,превышают полномочия,дома мужу пускай говорит-я лягу с тобой если ты мне сегодня понравишься...,мразматичный человек,в колхоз такую кадровичку на морковь раком полоть...,горе от ума,в детстве мало учили ремнем...

Форум: Развлечения
Всего: 42 028 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 531 тема
Предыдущая тема