Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с кадровичкой. Что делать?

Хамит кадровичка. Тетка лет 50, быковатая, ходит в спортивном костюме на работу. Неухоженная, наглая. Что будет, если я ее пошлю и все ей выскажу матом? Она может меня уволить? Она работает недавно, я давно. В коллективе она ни с кем не общается, сама по себе. Ссориться с кадровиком - это прям очень плохо или нет? Не директор же она, в конце концов. Мне 30 лет. Работаю секретарем. Начальник - женщина. #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильнее нажаловаться.

Гость
#2

Устрой скандал, если новенькая себя так ведет, что дальше будет. ?Нечего быд ло терпеть.

Тема
#3

Скажите громко при всех что от нее воняет.😄 Ну и увольняйтесь. Не та эта должность ради которой нужно держаться много лет.

Тема
#4
Гость

Правильнее нажаловаться.

Не поможет, бабка только раздраконится

донна Ослабелла
#5

Автор, вы собираететсь её послать в матерных выражениях, а потом вдруг придётся пожаловатться начальству на её хамство?!

Автор
#6

Так вот я думаю, можно ли пожаловаться начальству на ее хамство? У нас зарплаты маленькие, мы - госслужба, найти нового кадровика будет нелегко. Никто не пойдет на 25 тыс. Поэтому наверное толку от моих жалоб не будет.... Не знаю, что делать.. Но хамит жестко, как тетка на базаре, долго терпеть тоже не смогу...

Пчелка
#7

Ну она же не на пустом месте хамит? В каких ситуациях это происходит?

Автор
#8
Пчелка

Ну она же не на пустом месте хамит? В каких ситуациях это происходит?

Когда что-то спрашиваю у нее, уточняю график и т.д. То есть строго по делу.

Гость
#9

Кадровики сами по себе вообще наглые и охамевшие но уволить сама по себе кадровичка не может принимает на работу или увольняет только не посредственный начальник а кадровичка может только заполнять и делать записи в трудовой на основании соответствующего приказа но на работе в открытый конфликт лучше не вступать лучше полный игнор для начала если хамство продолжается просто написать на нее докладную а обломать наглость все высказать и послать на йййуууухххх вне работы и подальше от рабочего места и без свидетелей

Автор
#10

Если я ей также грубо отвечу, как она мне, то мне кажется, эта 100 килограммовая тетка на меня кинется и побьет. Вот поведение у нее такое, даже кондуктора в транспорте выглядят безобиднее, чем она.

Пчелка
#11
Автор

Когда что-то спрашиваю у нее, уточняю график и т.д. То есть строго по делу.

Так скажите ей: «соблюдайте корпоративную этику, пожалуйста. Так отвечать некультурно. Мы не на базаре».

Пчелка
#12
Автор

Когда что-то спрашиваю у нее, уточняю график и т.д. То есть строго по делу.

А вообще, график работы должен ваш начальник вам дать, который он подписал, так что вы может к ней сами лезете не по делу. Не ее обязанность вам графики работы выдавать.

Сотый
#13

Походу автор быд лло.
Внешку обсуждает,спорт костюмы.

#14

И что вам эта кадровичка)? Подумаешь. Она не директор. И ее полномочия на табеле и отпусках заканчиваются. И зачем вам ей все высказывать ? Будьте выше нее и не опускайтесь до ее уровня, наоборот, вежливостью ее уничтожайте. От вежливости у многих недалеких грубых людей, еще больше злобы и прочего)) она их разъедает.

Автор
#15
Nov50ru

И что вам эта кадровичка)? Подумаешь. Она не директор. И ее полномочия на табеле и отпусках заканчиваются. И зачем вам ей все высказывать ? Будьте выше нее и не опускайтесь до ее уровня, наоборот, вежливостью ее уничтожайте. От вежливости у многих недалеких грубых людей, еще больше злобы и прочего)) она их разъедает.

Я просто думала, что кадровичка решает, кого уволить, а кого - нет.

Автор
#16

Она злобная, мстительная, может ли быть такое, что она мне недосчитает зарплату или лишит премии? Или это бухгалтер решает? Что вообще может сделать кадровик по факту, чем она может навредить?

#17
Автор

Я просто думала, что кадровичка решает, кого уволить, а кого - нет.

Конечно нет. Бывает на работе Директор по кадрам, тогда возможно. Но явно это не ваш случай. Не парьтесь)

Пчелка
#18
Автор

Она злобная, мстительная, может ли быть такое, что она мне недосчитает зарплату или лишит премии? Или это бухгалтер решает? Что вообще может сделать кадровик по факту, чем она может навредить?

Зп, премия- это бухгалтерия. Кадровик может вам в программе прогулы поставить и на основе этого бухгалтер вам насчитает зп

Автор
#19
Nov50ru

Конечно нет. Бывает на работе Директор по кадрам, тогда возможно. Но явно это не ваш случай. Не парьтесь)

Большое спасибо.)))

Аника
#20

Сплетни распусти про нее

Гость
#21
Nov50ru

И что вам эта кадровичка)? Подумаешь. Она не директор. И ее полномочия на табеле и отпусках заканчиваются. И зачем вам ей все высказывать ? Будьте выше нее и не опускайтесь до ее уровня, наоборот, вежливостью ее уничтожайте. От вежливости у многих недалеких грубых людей, еще больше злобы и прочего)) она их разъедает.

Вот самый хороший совет 🙂

Гость
#22

А вы не обращайте на неё внимания. Не здоровайтесь, не смотрите в ее сторону, не отвечайте с первого раза, если что-то попросит. Пусть бесится, а вы улыбайтесь наигранной улыбкой. Как будто и нет человека. Пустое место.

Гость
#23
Аника

Сплетни распусти про нее

не подходит Сплетни это ззааппааддллоо

Гость
#24

И если она рядом и слышит вас, громкл рассказывайте коллегам про якобу одну знакомую, мол, “есть у меня одна знакомая — *** нереальное, может на свидание, на работу в спортивке припереться? представляешь, ну колхоз ей богу, как ее парень терпит». Четко, ясно, громко.

Гость
#25

Выдумывайте каждый раз истории, которые могут задеть.

Гость
#26
Гость

И если она рядом и слышит вас, громкл рассказывайте коллегам про якобу одну знакомую, мол, “есть у меня одна знакомая — *** нереальное, может на свидание, на работу в спортивке припереться? представляешь, ну колхоз ей богу, как ее парень терпит». Четко, ясно, громко.

*б.ыдло

Лу
#27

А вы можете с ней вообще не общаться? Кадровичка это же человек, которому ты только заявление на отпуск относишь, нет?

Лу
#28
Автор

Я просто думала, что кадровичка решает, кого уволить, а кого - нет.

Нет, конечно, она вообще там ничего не решает.

Тема
#29
Автор

Так вот я думаю, можно ли пожаловаться начальству на ее хамство? У нас зарплаты маленькие, мы - госслужба, найти нового кадровика будет нелегко. Никто не пойдет на 25 тыс. Поэтому наверное толку от моих жалоб не будет.... Не знаю, что делать.. Но хамит жестко, как тетка на базаре, долго терпеть тоже не смогу...

Если у вас платят так плохо почему не свалить?

Гость
#30
Автор

Она злобная, мстительная, может ли быть такое, что она мне недосчитает зарплату или лишит премии? Или это бухгалтер решает? Что вообще может сделать кадровик по факту, чем она может навредить?

Хамит не только тебе думаю, официально подайте заявление , что бы ее уволить , бороться с ...... бесполезно.

Гость
#31
Автор

Так вот я думаю, можно ли пожаловаться начальству на ее хамство? У нас зарплаты маленькие, мы - госслужба, найти нового кадровика будет нелегко. Никто не пойдет на 25 тыс. Поэтому наверное толку от моих жалоб не будет.... Не знаю, что делать.. Но хамит жестко, как тетка на базаре, долго терпеть тоже не смогу...

На гсслужбе никто не ходит в спортивном костюме, тем более кадровик. Придумай что-то более реальное.

Гость
#32
Гость

Устрой скандал, если новенькая себя так ведет, что дальше будет. ?Нечего быд ло терпеть.

Как "так" новенькая себя ведет?
В описание Автора нет ничего криминального: на рабочем месте кадровичка не пьет, мужиков не водит, имущество компании не ворует, с коллегами не скандалит.

Гость
#33
Автор

Так вот я думаю, можно ли пожаловаться начальству на ее хамство? У нас зарплаты маленькие, мы - госслужба, найти нового кадровика будет нелегко. Никто не пойдет на 25 тыс. Поэтому наверное толку от моих жалоб не будет.... Не знаю, что делать.. Но хамит жестко, как тетка на базаре, долго терпеть тоже не смогу...

Можете пример хамства привести?
Это ведь не отказ делать чужую работу забесплатно? Или в выходные работать за копейки или даром?

Гость
#34
Автор

Когда что-то спрашиваю у нее, уточняю график и т.д. То есть строго по делу.

Какой график вы у нее уточняете? Почему именно у нее?

Гость
#35
Автор

Она злобная, мстительная, может ли быть такое, что она мне недосчитает зарплату или лишит премии? Или это бухгалтер решает? Что вообще может сделать кадровик по факту, чем она может навредить?

Автор вы сказали, что работаете там давно. Но при этом задаете такие вопросы, что не похожи на опытного специалиста.

Гость
#36

Вы так пишете,словно 50 лет-это недостаток...вам не будет 50?Ухаживать за собой она тоже не обязана,главное работу выполнять

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: