Гость
Статьи
Конфликт с братом. Что …

Конфликт с братом. Что делать…

Мне 18 лет, только закончила медицинский колледж, собираюсь через 3 месяца уехать в другой город, чтобы поработать. Брат женился, теперь в нашей семьей ещё один член семьи. Невестка очень хорошая и добрая. Уборкой по дому занимаюсь я. Готовим по очередно с невесткой, стараюсь чаще я готовить. И вот мой брат сегодня зашёл в мою комнату и сказал мне: готовить будешь всегда только ты теперь. Меня очень это обидело, почему только я должна? в ответ пришлось только кивнуть, потому что нету смысла ему перечить. И за общим столом, где сидела моя мама и моя сестра, решила рассказала им всю эту ситуацию. Не смогла всё содержать в себе, мне это больно не понравилось, ну и моя сестра с мамой в открытую начали возмущаться и наговорили всякого ( сказали что это неправильно, то что она итак ничего не делает по дому, за все эти пол года, только раз пропылесосила в кухне и т.Д) боюсь что невестка всё услышала и теперь мне очень неловко…получается мы обсуждали за её спиной, а это очень неправильно, и теперь мне очень совестно, не знаю что делать…я понимаю что она не обязана, и то что неправильно так говорить, но в тот момент я не смогла что-либо сказать. #конфликт

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женились и на мамкину кухню, печаль печальная

Гость
#2

Брат наглый

Мандаринка
#3

Во-первых какого лешего брат и его жена живут в доме ваших родителей? Это неправильно, молодым нужно жить отдельно. Во-вторых, вы тоже находитесь в родительском доме, и то, что мадам, которая вам никто, распоряжается кто должен готовить, а кто нет, поступает очень стремно. Вы имеете право голоса в своём доме больше, чем эта девица. Если ее не устраивает что-то - пусть с вашим братом снимает отдельное жильё, а не права качает

Гость
#4

как селёдки в бочке 🥴🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Гость
#5

Жена брата не права. Как и ваш брат

Гость
#6

Вашей маме как хозяйке надо бы разрулить конфликт. Прямо сказать, кто что делает по дому, кто за что платит. Иначе и дальше будете ругаться.

Гость
#7

Не готовьте. И больше головой не кивайте кому ни попадя.

Гость
#9

Поговорите напрямую с братом ,с невесткой,почему вы должны одна готовить?В чем причина?Может у них конфликт .уже какой,с вашей сестрой,мамой?Но как бы там не было готовить на всю ораву одна ,вы не обязана.

#10

Ваш брат что-то слишком раскомандовался. Пусть переезжает со своей женой и ей указывает что она будет делать.

Захария
#11

"Готовим по очередно с невесткой, стараюсь чаще я готовить"
Зачем и почему стараетесь чаще?
Ну а слова брата...
Он мог сказать, что вам завтра надо на луну слетать..
Ну сказал...
Это тоже стоило бы " семейного совета"?

Гость
#12
Захария

"Готовим по очередно с невесткой, стараюсь чаще я готовить"
Зачем и почему стараетесь чаще?
Ну а слова брата...
Он мог сказать, что вам завтра надо на луну слетать..
Ну сказал...
Это тоже стоило бы " семейного совета"?

Просто в некоторых семьях перекладывают все обязанности на невестку. Мы сами с Дагестана. Хотела быть хорошей золовкой для неё, помогать во всём, но так получилось, что только я делаю всё по дому.

Захария
#13
Гость

Просто в некоторых семьях перекладывают все обязанности на невестку. Мы сами с Дагестана. Хотела быть хорошей золовкой для неё, помогать во всём, но так получилось, что только я делаю всё по дому.

Как так получилось?
Брат щелкнул пальцами и отменил традиции Дагестана касательно невесток?

Гость
#14
Гость

Поговорите напрямую с братом ,с невесткой,почему вы должны одна готовить?В чем причина?Может у них конфликт .уже какой,с вашей сестрой,мамой?Но как бы там не было готовить на всю ораву одна ,вы не обязана.

С ним невозможно разговаривать, после того как скончался отец, он включил режим хозяина в своей голове. Мне не разрешается выходить на улицу без платка, платье должно быть ниже колена. Общаться с мужским полом нельзя. Если я нарушу эти правила, он сказал мне: считай что у тебя больше нет брата.

Гость
#15
Мандаринка

Во-первых какого лешего брат и его жена живут в доме ваших родителей? Это неправильно, молодым нужно жить отдельно. Во-вторых, вы тоже находитесь в родительском доме, и то, что мадам, которая вам никто, распоряжается кто должен готовить, а кто нет, поступает очень стремно. Вы имеете право голоса в своём доме больше, чем эта девица. Если ее не устраивает что-то - пусть с вашим братом снимает отдельное жильё, а не права качает

По нашим обычаям принято что сын с невесткой живут в родительском доме, сами из Дагестана. Сегодня произошла такая ситуация: Когда идут на кладбище, нужно надеть на себя всё закрытое, чтобы ничего не было видно, ну я и вырядилась как бомжиха, и когда возвращались с кладбища, мама сказала брату остановить машину возле кондитерской, чтобы купить кое-что, я не стала выходить с мамой, решила остаться в машине. И мой брат спросил у меня: а ты почему не выходишь? я сказала что мне стыдно в таком виде выходить. И пошло поехало….он усмехнулся и начал мне лекцию читать: ты дура? в таком виде и нужно выходить, перед кем красоваться идёшь, знаю в каких одеяниях ты бы вышла и т.д. Ну я уже не выдержала, и начала всё объяснять, сказала что ты со мной как с дурой разговариваешь и т.д На это он ответил: а что делать, если оно так и есть. Тут я опять не выдержала, начала говорить и говорить. И он уже с плохим тоном сказал мне: замолкни. Вот и сказочки конец

Гость
#16
Захария

Как так получилось?
Брат щелкнул пальцами и отменил традиции Дагестана касательно невесток?

Получается что так, я не знаю причину такого решения. Может из-за того что невестка в 4 месяце беременности, но…тут ведь нет ничего сложного. К тому же я помогаю во всём

Захария
#17
Гость

Получается что так, я не знаю причину такого решения. Может из-за того что невестка в 4 месяце беременности, но…тут ведь нет ничего сложного. К тому же я помогаю во всём

Не.. я так и не поняла, когда успело так получиться..
Есть мама, сестра, вы, она..
Готовили вы с ней..
Вы пишете - сегодня брат это отменил..
Вчера?

Гость
#18
Захария

Не.. я так и не поняла, когда успело так получиться..
Есть мама, сестра, вы, она..
Готовили вы с ней..
Вы пишете - сегодня брат это отменил..
Вчера?

Да, он работает в Сургуте, 2 недели дома/ 2 недели отдыхает. И когда он бывает дома, он меня ставил перед фактом и спрашивал: что я буду сегодня готовить?. Вчера я не приготовила еду, ему это не понравилось. Поэтому он зашёл вчера в мою комнату и сказал мне: « что с завтрашнего дня, всегда будешь только ты готовить»

Гость
#19
Гость

Да, он работает в Сургуте, 2 недели дома/ 2 недели отдыхает. И когда он бывает дома, он меня ставил перед фактом и спрашивал: что я буду сегодня готовить?. Вчера я не приготовила еду, ему это не понравилось. Поэтому он зашёл вчера в мою комнату и сказал мне: « что с завтрашнего дня, всегда будешь только ты готовить»

Ой, точнее 2 недели работает/ 2 недели отдыхает

Захария
#20
Гость

Да, он работает в Сургуте, 2 недели дома/ 2 недели отдыхает. И когда он бывает дома, он меня ставил перед фактом и спрашивал: что я буду сегодня готовить?. Вчера я не приготовила еду, ему это не понравилось. Поэтому он зашёл вчера в мою комнату и сказал мне: « что с завтрашнего дня, всегда будешь только ты готовить»

А вы не готовьте

Гость
#21
Гость

С ним невозможно разговаривать, после того как скончался отец, он включил режим хозяина в своей голове. Мне не разрешается выходить на улицу без платка, платье должно быть ниже колена. Общаться с мужским полом нельзя. Если я нарушу эти правила, он сказал мне: считай что у тебя больше нет брата.

Жесть,ну тогда ждите когда съедете оттуда.

Мандаринка
#22
Гость

Да, он работает в Сургуте, 2 недели дома/ 2 недели отдыхает. И когда он бывает дома, он меня ставил перед фактом и спрашивал: что я буду сегодня готовить?. Вчера я не приготовила еду, ему это не понравилось. Поэтому он зашёл вчера в мою комнату и сказал мне: « что с завтрашнего дня, всегда будешь только ты готовить»

Голос вашего брата в доме ценнее голоса отца или матери? Почему он имеет право решать? Откажитесь и все, что вам будет за это

Гость
#23
Мандаринка

Голос вашего брата в доме ценнее голоса отца или матери? Почему он имеет право решать? Откажитесь и все, что вам будет за это

Просто отец скончался 2 года назад, и т.к я младший ребёнок в семье, он думает что имеет право надо мной командовать и устанавливать свои правила. Моя мама пыталась его переубедить, но всё напрасно. У него очень непростой характер. Отец вообще не был строгим, он разрешал мне всё, я могла одеваться так как я хочу. И он бы никогда не позволил со мной так разговаривать. Но увы…
Я его боюсь, я слово против вставить против не могу. Вот сегодня к примеру, мы пошли на кладбище, когда идут на кладбище, нужно надеть на себя всё закрытое, чтобы ничего не было видно, из длинного, у меня была одна некрасивая потрёпанная юбка, пришлось надеть то что есть. И когда мы возвращались с кладбища, мама сказала брату остановить возле кондитерской, чтобы купить кое-что, мама вышла с машины, а я не захотела выйти. И мой брат спросил у меня: « а ты почему не выходишь? я сказала что мне стыдно в таком виде выходить. И пошло поехало….он усмехнулся и начал мне лекцию читать: « ты дура? в таком виде и нужно выходить, перед кем красоваться идёшь, знаю в каких одеяниях ты бы вышла и т.д. » Ну я уже не выдержала, и начала объясняться, почему я не хочу выйти в таком виде, и добавила в конце, что мне не нравится то как он со мной обращается ( дурой ) . На это он ответил: а что делать, если оно так и есть. Тут я опять не выдержала, начала говорить и говорить. И он уже с плохим тоном сказал мне: замолкни. Вот и сказочки конец.
Хорошо что в октябре я уезжаю в другой город и буду работать и жить отдельно от семьи. Пока потерплю…с невесткой к счастью хорошие отношения.

Гость
#24

Вы из аула? Почему нельзя послать наглого братца?

Гость
#25
Гость

Просто в некоторых семьях перекладывают все обязанности на невестку. Мы сами с Дагестана. Хотела быть хорошей золовкой для неё, помогать во всём, но так получилось, что только я делаю всё по дому.

Пожалуйтесь отцу, дяде, что брат игнорирует традиции.

Гость
#26
Гость

Да, он работает в Сургуте, 2 недели дома/ 2 недели отдыхает. И когда он бывает дома, он меня ставил перед фактом и спрашивал: что я буду сегодня готовить?. Вчера я не приготовила еду, ему это не понравилось. Поэтому он зашёл вчера в мою комнату и сказал мне: « что с завтрашнего дня, всегда будешь только ты готовить»

Пургена ему в суп. А Вы будьте похитрее, готовьте невкусно, соли перца побольше. К тому же кроме невестки у Вас мамаша имеется и сестра. А они что делают?

Гость
#27
Гость

Пожалуйтесь отцу, дяде, что брат игнорирует традиции.

Их больше нет живых…отец скончался 2 года назад, а дядя мой скончался 6 лет назад, а дедушка 4 года назад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема