Гость
Статьи
Конфликт с его …

Конфликт с его мамой...что делать?

Девушки, подскажите как разрешить конфликт между мной и моим мужчиной! Встречаемся 3 года, вместе не живем (я против). Он недавно переехал в новую квартиру и стал часто звать к себе свою маму. Мама живет у него месяцами, мне конечно больше нравилось бывать у него, когда он один, потому что мама у него старых принципов и правил, все время готовит, убирается, видит смысл жизни в том чтобы "муж сыт и дети одеты" (я другого мнения), но меня она никогда не напрягала.
Я часто оставалась у него на выходные после рабочей недели и однажды мой МЧ мне высказал, что мама хочет для сына хозяйку, а не ту, которой приходится готовить, и которая спит до 12 дня. Готовить я даже если бы и захотела, то никогда не стану делать этого, когда на кухне днями и ночами кашеварит его мама....а спать до 12 по выходным я буду всегда, потому что и так сплю на буднях по 3-5 часов, и в выходные хочется выспаться вволю, а не заводить себе будильник на 9 утра и бежать мыть полы. И теперь у меня с молодым человеком конфликт постоянный, что я не хочу ехать к нему, когда там его мама. Мне некомфортно...А мама почти всегда.... Что делать?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

у вас конфликт не с мамой, а с МЧ..маменькин сыночек он и нормальный человек не выскажет, что мама хотела бы видеть такой то жену сына...это диагноз, в сад его

Пина Колада
#2

блин, а откровенно поговорить с МЧ не пробовали? вот сидят такие трусливые ленивые идиотки и переживают, что на них решение проблема с неба упадет или с монитора. Мама его кашеварит на кухне, потому что она хочет накормить себя и своего сына, раз уж баба у него такая непутевая. Как вы собираетесь жить в вашим МЧ? кто его будет кормить? если спите до 12 по выходным, значит надо заранее в будни готовить еду на выходные. Или вы приезжаете к нему просто поспать? тут уж или жить вместе и готовить, убирать или "каждый в своей хате", т.е. не спать у него в квартире, когда к нему мама приезжает.
А мама видит, что вы о её сыне не заботитесь, вот и приезжает... кто его кормить то еще будет?

1221
#3

И где только таких мужиков находят?Я вот только и мечтаю,как бы от предков свалить,и видеть их по великим праздникам.

хна
#4

зараза дура,как автор

2, +1

асёл
#5

"Конфликт с его мамой...что делать?" привыкать, или отваливать :))

что вы пишите - по сути мелочные терки

Овечка
#6

а я как мама дочки скажу, что наХ такой муж, ради которого моей доче надо будет подрываться в сб утром и бежать жрать готовить этому кабану. Моей дочке нуже хозяйственный мч, а не маменькин сынок. Интересно, чем это вы хуже ее сынка? делайте все так, как вы сами решите, а мама пусь нос свой не суёт. Хотя это должен ваш мч ей сказать. Распознайте маменькиного мынка сразу и взашей его! Я 10 лет прожила с мужем и только щас поняла, что он маменькин сынок. Его мамку можно понять, она ищет сыну няньку. хотите - нянчитесь. )))

Овечка
#7

асёл ни фига себе, мелочные терки!!!!!!!!!!!! я из-за таких мелочных терок чуть семью не потеряла. Просто мамаши сынков суют свои старческие длинные любопытные носы куда не следует. Ненавижу свекрух.

асёл
#8

(6) ну ващето это он в новую квартиру въехал, а не афторша. ктож щас мужика с хатой бросает? :))) тока ***,и папины дочи с золотыми ноздрями. В данном случае проблема саного яйца не стоит :)))

Зараза
#9

4, это ты дура, готовая тапочки в зубах приносить. А мой любимый мне ни слова не скажет, если я ему ужин не приготовлю, а сам станет к плите и накормит себя и меня. А уж тем более в жизни его мама не придет ему готовить, потому что он этого не допустит. А жить вместе- это не значит готовить и убирать.

Зараза
#10

тем более приезжая к нему, а значит не живя с ним еще и подрываться готовить ему еду и вытирать сопли..)

асёл
#11

"так сплю на буднях по 3-5 часов" гыгы , олюбой вменяемый чувак такую тетку давно бы бросил. к 30 там будет баба яга с таким режимом

Овечка
#12

11 точно. я почти уже бабаяга. Режим у меня такой - жуть, сплю мало (((((((. Надо высыпаться, девы 0)) так что ищем себе нормальных чуваков, которые пожрать в состоянии себе сварить

Белокурая Бестия
#13

Знаете, автор - у каждого своя правда: и о любимом заботиться надо, а не только приезжать к нему перепихнуться и сладко выспаться, и служанкой для взрослого мужика, который в силах сам себя обслужить, становиться не надо. Решите для себя, ЧТО он для вас - е*арь или партнер по жизни - и соответственно этому выстраивайте свои отношения. А маме он должен объяснить все САМ!

асёл
#14

работу меняй. а то знаем мы таких, что вместо того чтобы расти по карьере в верх, ани растут в бок и всегда жутко заняты. и ктото еще виноват.

с мамой и мч перетри, может ваще расстаца надо.

асёл
#15

(13) они не расписаны :)) эт называется сожитети, и он пихарь по жизни 8))

Груша
#16

"Он недавно переехал в новую квартиру и стал часто звать к себе свою маму" - оголодал мужик...

Медуза
#17

А я как мама сына 25 лет скажу, мне очень нравится когда мой сын готовит для своих девушек. Правда. Часто звонит узнать как готовить какую нибудь еду. Уже много чего умеет. Я ему даже предлагала курсы какие- нибудь взять по кулинарии. Мне кажется это очень хорошие навыки. И вообще каждый нормальный мужчина должен уметь готовить, а главное чтобы не считал это чем то недостойным. Готовка еды напрягает когда возводится в обязаловку. А если под настроение- то даже полезно оторваться от компа, сменить занятие.

Груша
#18

автор, а почему бы ему к вам не приехать, если у него мама все оккупировала?

#19

Согласна с Заразой и Овечкой на все 100!Нужна домработница-найми и денег плати!Это же с ума сойти-они просто встречаются и уже такие перлы.Хочет огн вас видеть-маму попросил уехать чтоб не мешала и еще к вашему приезду квартиру убрал!Вот это нормально я считаю.Он к вам в гости-вы к его приходу тогда готовитесь.Короче,маменькин сынок....беда,дитя до седых волос.

НуиЛадна
#20

Белокурая Бестия, а что, если я мужчину расцениваю не как е*аря, а как "партнёра" - мне необходимо вести себя, как говорит 2? Все бросать и кашеварить сутки напролет (а впятницу - вдвойне, на выходные чтоб хватило, ага))?

Полностью солидарна с Заразой. Мне мужчина чаще готовит завтраки в постель и ужины романтические.

Автор, ну зачам Вам это?

глава семьи
#21

Б-же, как я счастлива что НИКОГДА не пришлось жить с "его мамой". Мне и так пару раз в-гости хватает чтоб осадочек остался. И чтоб мой муж хоть раз сказал что у мамы что то лучше! Побила бы скалкой!!

Гостья
#22

Бежать быстро бегом от мамы и сыночка. Я тоже сплю до 12 в выходные и ненавижу готовить.Но пусть меня кто нибудь попробует упрекнуть.

хна
#23

маменькин сыночек у тебя,баба под себя подмяла, сидит на вумене, а он ей жрать готовит)))) либо мечты, либо мужик лошара... королева ***... ухаха

НуиЛадна
#24

хна, Вы что такая злая-то?)))

Мужчина приятное хочет сделать любимой, вот и готовит, и ухаживает всячески) Вам завидно, что ли? Глупо завидовать

Гость
#25

Хна. Если вы про моего сына, то нет, он не маменькин сынок. Он с 16 лет самостоятельный. Учился в другой стране. И там же работает. Видимся два, три раза в год.

Тотошка
#26

Что за термин такой "маменькин сынок", по вашему надо жениться и маму застрелить что ли? Растили его, ночи не спали матери, а потом какая то сковородка права качать приходит, умные блин. Я сама еще не замужем, мне всего 20, но такое отношение я не понимаю. Как можно не любить Маму любимого человека?! Следовательно вы и парня не любите...

Тотошка
#27

25, такое чувство, что Вы оправдываетесь, типа "нееее, не подумайте, я его с 16 лет вертихвосткам в пользование отдала, и вижу его только пару раз в год, только бы не раздражать его девушек, моя задача ведь только родить его, а дальше пользуйтесь пожалуйста, на здоровье"))) Кстати готовть, стирать, убирать его Вы научили?)) Мда...

Гость
#28

27. Сам научился:)) Стиральная машина не очень сложная техника. Плюс прачечная. А вы что считаете что мама должна убирать у парня в квартире? Пока сам убирает. А когда будет много зарабатывать, возможно, и в помощь кого-нибудь наймет. Это не оправдание, это пояснение:))

язъ
#29

шоб я ездила к взрослому сыну стираться, готовить и убираться! Чичас! Мне больше делать нечего, я тоже в воскресенье сплю до 11. Сам прелестно справляется. Самое трудное у нас было научиться планировать месячный бюджет, часто покупал что-то, а на еду не оставалось. И то я помогать не кидалась, зато теперь все траты записывает, всё планирует вперед. А домашнюю работу делает с юных лет самостоятельно.

Гость
#30

Тотошка, когда Мама любимого человека популярно объяснит кто ты и где твое место, то думаю твой взгляд поменяется.

a
#31

Пина Колада, а мужиченка немощный что ли? сам себе приготовить не в состоянии? автор, да бросайте вы в самом деле таких мудачков, может перевоспитаются.

дакота
#32

т.е. автор на ГБ не соглашается (ее право!), или мч предложение о браке не делает. А вот сготовить/убрать-ето она ОБЯЗАНА?
2. Мч сказал, что его МАМА хочет. А что хочет ОН? Мой муж, н-р, вполне спокойно может вислушать желания мами (ето естественно, иметь желания), но действовать он будет по СВОЕМУ желанию.

a
#33

26, надо жениться и маму застрелить что ли? - ну, это было бы идеально

a
#34

29 - ой, где ж вас взять таких свекровей? а то кругом один быдляк вроде свекрови автора

#35

Пардон а в чем обязанности жены тогда давать только чтоли ?
И то по праздникам небось)

Один должен убираться другой готовить можно по очереди.
Про служанок и уборщиц давайте не будем я бы к дому незнакомую тётку не подпустил бы.

#36

Алексей,вот вы абсолютно правильно написали:обязанности ЖЕНЫ.А автор не жена, и неизвестно будет ли ею когда-нибудь.А когда будет,то и обязанности будут у обоих.А пока она к нему просто а гости приходит и от этого и надо плясать.

#37

Акулина, ну вот она и не проходит тендер на жену.
А помогла бы маме парня посуду помыть и всем было бы проще ^__^

Xorxelina
#38

╧37 - а не слишком ли он много жрет, что после него двоим посуды не перемыть?

сам за собой не в состоянии убрать?

Xorxelina
#39

Тотошка, не надо теоретизировать, поделитесь своим опытом, когда появится.

No name
#40

Дура ты, Тотошка)) пишешь о том, чего не знаешь

#41

А меня вообще бесит, что некоторые мужики считают, что обязанности женщины - это готовить, стирать, убирать и тп...

Я вообще абсолютно не хозяйственная, готовить не умею..

В начале наших отношений с МЧ я ему сразу сказала, что готовить не умею, его это очень повеселило ))) он был в шоке ) но он сам просто шикарно готовит, каждый вечер делает мне такие крутые блюда, иногда я ему помогаю, он говорит и показывает, что делать надо. и мы с ним сразу условились, что все хозяйственные дела на мои плечи не ложатся. стирка его одежды - это его работа, общее - белье постельное например, стираем в машине , это никому не в напряг, ну и приборка - в основном он занимается, а я посуду мою (т.к. он это делать ненавидит)...

Я тоже очень много работаю и в будни, и в выходные, работа моя -дизайн и журналистика...

Я практически живу у МЧ, он тоже с мамой живет, его мама нормально ко всему этому относится...

Мне кажется вам нужно просто поговорить с МЧ откровенно, как он сам относится к тому, что вы не готовите и тп...

ТО что мама хочет для сына - это одно...а что он сам хочет для себя???

Нужно как-то совметсными усилиями решать эту проблему...да и с мамой поговорите, объсните, что много работаете, что вам некогда готовить, что для вас вообще это не проблема - пообедать можно и в ресторане(кафе), купить полуфабрикат,(если срочно, а готовить некогда) или попросить приготовить мужа или сделать самой(вы же все-таки готовите, когда есть время, а мама "не мешается".) тем более..на кухне должна быть одна хозяйка, а если там маман сама управляетсЯ, то пусть не возмущается...

Мэри Энн
#42

Ездите к нему в гости. Хвалите маму и ее стряпню, а ночевать не оставайтесь.

Скажите ему, что стесняетесь у него ночевать, когда там мама живет. Он должен понять, что раз период конфетно-букетный, вы заинтересованы в романтике - свечи, ужин и пр. Секса захочет - маму сплавит домой.Внедряйте в его сознание ужасные истории о чудесных парах расставшихся из-за пагубного влияния родителей (не навязчиво, между делом). Не превращайте ваши отношения в гражданский брак под маминым надзором и руководством. А то получается, отлично устроился - мама хату драит, жрать готовит, секс с доставкой на дом, никаких обязательств. У него нету стимулов что-то менять, ему и так отлично. Если дойдет до брака - СРАЗУ ставьте себя ХОЗЯЙКОЙ в доме. Однозначно и без возражений. Мамин статус - ГОСТЬ. и будет вам счастье.

Тоже свекровь
#43

41 Вот-вот, все должны почему-то подстраиваться под вас, под ваше хочу-не хочу. Брак -это наполовину урезать свои права и вдвое увеличить свои обязанности, если хотите жить свободно и легко, не надо замуж выходить и рожать детей, а то хотим и замуж выйти и домашние дела все на свекровь спихнуть или на мужа. А автор пусть поищет себе мужчину, для которого главное, чтобы жена работала и хорошие деньги зарабатывала, а не стояла у плиты, мужчин, с таким взглядами на семейные обязанности жены, предостаточно, с выбором проблем нет.

Матрена
#44

Мэри Энн, ха-ха, согласна с вами, а ведь это на самом деле отличный выход.

Матрена
#45

Ох свекровушки, не вмешивались бы вы в чужие отношения, дали бы деткам самим разобраться что есть для них семья и брак. А то для кого-то семья - это детей рожать и жрать мужу по вечерам готовить, а для кого -то это совсем другое. НО!!!! это детки должны сами определить, без помощи вездесущей мамочки.

Матрена
#46

"Как можно не любить Маму любимого человека?!"_________Тотошка, можно, еще кАк можно...это смотря какая мама. "Следовательно вы и парня не любите"_______________а вот это вовсе не обязательно...поверьте на слово.

Viola
#47
Тотошка

Что за термин такой "маменькин сынок", по вашему надо жениться и маму застрелить что ли? Растили его, ночи не спали матери, а потом какая то сковородка права качать приходит, умные блин. Я сама еще не замужем, мне всего 20, но такое отношение я не понимаю. Как можно не любить Маму любимого человека?! Следовательно вы и парня не любите...

а зачем любить ЕГО маму? ее надо уважать и норм к ней относиться, а любит пусть ее МЧ. А вот если она лезет в вашу жизнь и не понимает, что парню нужно личное пространство, то это плохо. и еще вопрос, а почему вы 3 года "Встречаетесь"??? а жениться? я так понимаю у него жилье свое есть, что вам мешает семью создать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: