Гость
Статьи
Не могу научиться …

Не могу научиться читать по английски

Учу уже три года и все равно читаю позорно. При том, что переводить, составлять предложения на письме у меня получается. Но при этом прочесть и выговорить я это не могу.
Уже завела себе тетрадку где выписала все транскрипции, правила по чтению и все равно не получается( На английские курсы денег нет , учу сама.
Что посоветуете?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите фильмы с субтитрами, очень помогает сразу научитесь!

Гость
#2

Практика нужна вообще. Общение с носителями языка. Или хотя бы с теми, кто мало-мальски разговаривает

Гость
#3

Так если вы знаете правила чтения, почему вы не можете читать? Советую больше читать в слух и только книги, которые подходят вам по уровню знаний (не нужно брать не свой уровень, потому что вам будет тяжело и вы промучившись пару дней/недель все вообще бросите). Советую вам lingualeo - то, что вам нужно, есть в бесплатной версии- будете и книги читать, и видео смотреть, и песни и пр. пр. Самое главное, что моментально можно перевести любое слово и прослушать произношение (и это лучше, чем вы учитесь сами и не слышите и не знаете свои ошибки из раза в раз повторяя одни и те же ошибки). И,да, нужен опыт и практика- чем чаще будете читать, тем легче будет

Черный принц
#4

Произношение отдельных звуков лучше поставить с разбирающимся человеком. На несколько занятий-то у вас найдутся деньги?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем