Гость
Статьи
Всеобщая …

Всеобщая безграмотность

Скажите, а вы тоже пишите Ни кого, Ни чего, нравитЬся и тд? И ещё говорите : я С Москвы, или с Саратова или с Краснодара?). Или, если смогли освоить школьную программу по русскому не удивляет ли вас, что например на Яндекс дзене почти не бывает статей без огромного количества ошибок. Кто все эти люди, они в школе не учились??)))

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

быть грамотным нынче не в тренде)

Великолепный Вася
#2

Я буду тебе нравитЬся?

Гость
#3

Это скотницы и саморазвитые. Они по методу биллу хейцу бросили учицо, шоб стать успешными.

Гость
#4

Афтар, тута фсе с загроницы, а не с лапатной расии, им рускей нинужын, у них болгарская розкладка кловеатуры.

Гость
#5

Взмоешь интеграл от dx=x^2+3(X^5+3X)?
Или не осилила школьную программу?

Гость
#6
Гость

Взмоешь интеграл от dx=x^2+3(X^5+3X)?
Или не осилила школьную программу?

Взмою))

Дядя Серёжа
#7
Гость

Взмоешь интеграл от dx=x^2+3(X^5+3X)?
Или не осилила школьную программу?

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

Гость
#8
Дядя Серёжа

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

я 10 лет назад окончила школу, проходили

Гость
#9
Дядя Серёжа

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

В школе. А я школу очень давно заканчивала

Гость
#10
Дядя Серёжа

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

Да было в школе.

мужло
#11

А вы тоже пишИте? Или может все-таки пИшете?
Ну, это если закрыть глаза на пунктуацию.

Гость
#12

Вы, автор, когда учились в школе все ваши одноклассники были отличниками по русскому?

Гость
#13
мужло

А вы тоже пишИте? Или может все-таки пИшете?
Ну, это если закрыть глаза на пунктуацию.

автор сама жидко обгадилась))

Гость
#14
Дядя Серёжа

Взмоешь интеграл от dx=x^2+3(X^5+3X)?
Или не осилила школьную программу?

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

вы наверно в коррекционке учились?
в общеобразовательной проходят

Дядя Серёжа
#15
Гость

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

вы наверно в коррекционке учились?
в общеобразовательной проходятИменно! в 19 лет был в 9э классе, оттуда в армию сразу, потом ПТУ. Раскусили!

Люцифер
#16

Я непонемат

Гость
#17
Гость

Взмою))

потом взвою

#18

Я работаю редактором. Но частенько в инете пишу, как попало, не проверяя ошибок. В том числе и такие ошибки есть.

Воду лью.
#19
Raika

Я работаю редактором. Но частенько в инете пишу, как попало, не проверяя ошибок. В том числе и такие ошибки есть.

Тоже замечал в некоторых статьях ошибки в тексте.
За это не наказывают?

Татьяна
#20

Люди мало читают хороших книг. Я в детстве запоем читала, правила по русскому не учила никогда специально. Ошибки допускаю редко, не контролирую себя и не перепроверяю.
Но заметила, когда читаю много желтой прессы вроде дзена или этого сайта, могу на автомате написать неправильно т.к. прочла неправильно и мозг так запомнил. Поэтому зависать на таких сайтах зло.

Истребитель нищих мужэкоф
#21

Тоже бесит. С некоторыми поговоришь 5 минут и слух режет, сразу ясно, что колхолник(ца) какой-то

Матильда
#22

Автор, вы тоже учились плохо. Выучите правила пунктуации, а потом уже возмущайтесь всеобщей безграмотностью!

Воду лью.
#23

В школе русский язык плохо изучал.
Мне помогло то что,читал много книг в детстве и позже.
Но даже при этом,бывает ошибки делаю.
Часто встречаю людей,которые делают грубейшие ошибки в тексте.

#24

ПишЕте, автор. Сори🤷🏻‍♀️

Гость
#25

Автор, у Вас самой ошибка. Чья б корова мычала. ПишЕте пишется через Е в Вашем случае. А пИшите через И, если например Вы заставляете кого-то что-то писать. В приказном тоне например. Ударение меняется и тогда будет пишИте. Ещё: нравиТСя и нравитЬся- это два разных слова. И нужно вопросом проверять где нужен Ь, а где нет. Но в основном это никто не делает, поэтому постоянно пишут неправильно, и не только эти слова, а ещё сотни других с ТСя, тЬся.

#26
Великолепный Вася

Я буду тебе нравитЬся?

Да она не в курсе об этом. Сама не лучше.

Гость
#27

Закончила школу 10 лет назад на 4 и 5, ГИА по физике сдала на 5. Не помню ни одного закона Ньютона, ни одной формулы по геометрии, хотя очень любила этот предмет. Это не мешает мне жить и работать на хорошей должности. Вы уж автор не оценивайте всех по орфографии и пунктуации, это не залог успеха

Гость
#28
Татьяна

Люди мало читают хороших книг. Я в детстве запоем читала, правила по русскому не учила никогда специально. Ошибки допускаю редко, не контролирую себя и не перепроверяю.
Но заметила, когда читаю много желтой прессы вроде дзена или этого сайта, могу на автомате написать неправильно т.к. прочла неправильно и мозг так запомнил. Поэтому зависать на таких сайтах зло.

За "неправильно " Вам отдельное спасибо. Обычно все пишут не правильно , не интересно и тд ( с пробелом) в том контексте, в котором, Вы употребили это слово.

#29

Интересно, но в основном это люди, восхваляющие "лучшее в мире" советское образование.
Хотя и молодых предостаточно таких.

Гость
#30
Гость

За "неправильно " Вам отдельное спасибо. Обычно все пишут не правильно , не интересно и тд ( с пробелом) в том контексте, в котором, Вы употребили это слово.

Автор, почему Вы пристали?? У Вас самой ошибка в тексте!

Гость
#31

Автор, у Вас тоже ошибка: пишЕте - это глагол 1-го спряжения)) Так что кто бы говорил)))

Гость
#32
Дядя Серёжа

Нынче интегралы в школе проходят? :) Я ток на 1ом курсе изучал :)

Отсталые! Мы интегралы проходили классе в 7-ом или 8-ом.
.
Поколение "пепси"!

Гость
#33
Kelly

Интересно, но в основном это люди, восхваляющие "лучшее в мире" советское образование.
Хотя и молодых предостаточно таких.

да потому что при СССР никто за деньги не сдавал ни лаб, ни курсовиков, ни зачётов, ни экзаменов!!!

Денвер
#34
Гость

За "неправильно " Вам отдельное спасибо. Обычно все пишут не правильно , не интересно и тд ( с пробелом) в том контексте, в котором, Вы употребили это слово.

Здесь на сайте много очень много людей с Украины, где несколько иная грамматика (отличная от русской). "Ни где, ни как, что бы, рОбота, как-бы" -- их типичные ошибки.

Денвер
#35
Гость

Закончила школу 10 лет назад на 4 и 5, ГИА по физике сдала на 5. Не помню ни одного закона Ньютона, ни одной формулы по геометрии, хотя очень любила этот предмет. Это не мешает мне жить и работать на хорошей должности. Вы уж автор не оценивайте всех по орфографии и пунктуации, это не залог успеха

То есть закончили 9 классов и ушли в педучилище?

Гость
#36
Гость

Автор, у Вас самой ошибка. Чья б корова мычала. ПишЕте пишется через Е в Вашем случае. А пИшите через И, если например Вы заставляете кого-то что-то писать. В приказном тоне например. Ударение меняется и тогда будет пишИте. Ещё: нравиТСя и нравитЬся- это два разных слова. И нужно вопросом проверять где нужен Ь, а где нет. Но в основном это никто не делает, поэтому постоянно пишут неправильно, и не только эти слова, а ещё сотни других с ТСя, тЬся.

Точно, признаю !)) даже не буду писать, что т9 виноват. Ну , слава богу, хоть меня несколько человек поправили, значит не все безнадежно).Я заметила, что тоже стала иногда с ошибками писать, потому что читаю очень много безграмотных текстов).
Вчера , например, пишу клиентке, что можно прийти пораньше. Она отвечает : да, по - раньше.Причем , написала несколько раз это слово именно так. В очень приличном месте работает эта дама и производит впечатление интеллигентной женщины.Я в ужасе стала гуглить слово пораньше, и поняла, что она просто ошиблась. Но плохо то, что сомневаться стала я).

Alice
#37
Гость

Взмою))

Интеграл от дифференциала?

Денвер
#38
Alice

Интеграл от дифференциала?

это уже второй порядок дебилизма -- первый был "взмою"

Гость
#39
Гость

Точно, признаю !)) даже не буду писать, что т9 виноват. Ну , слава богу, хоть меня несколько человек поправили, значит не все безнадежно).Я заметила, что тоже стала иногда с ошибками писать, потому что читаю очень много безграмотных текстов).
Вчера , например, пишу клиентке, что можно прийти пораньше. Она отвечает : да, по - раньше.Причем , написала несколько раз это слово именно так. В очень приличном месте работает эта дама и производит впечатление интеллигентной женщины.Я в ужасе стала гуглить слово пораньше, и поняла, что она просто ошиблась. Но плохо то, что сомневаться стала я).

Автор, я отлично училась в школе. Мне кажется, любое слово русского языка я напишу без ошибки. И ошибки сразу вижу. Ну ничего, сама всегда пишу правильно. Это на автомате. Как научилась в детстве, это навсегда.

Alice
#40
Денвер

это уже второй порядок дебилизма -- первый был "взмою"

Почему? Дядя Серёжа предложил взять интеграл от dx. Чтобы там он справа не не писал - интеграл от dx был и остаётся табличным)))

Alice
#41
Alice

Почему? Дядя Серёжа предложил взять интеграл от dx. Чтобы там он справа не не писал - интеграл от dx был и остаётся табличным)))

Пардон, это был Гость.

Денвер
#42
Alice

Почему? Дядя Серёжа предложил взять интеграл от dx. Чтобы там он справа не не писал - интеграл от dx был и остаётся табличным)))

"интеграл от dx был" и всегда равен х+С :)))
.
++ хотя, если принять во внимание его спешку, то имелось в виду:
dy= f(x)dx
впрочем, это уже мелочи

Alice
#43
Денвер

"интеграл от dx был" и всегда равен х+С :)))
.
++ хотя, если принять во внимание его спешку, то имелось в виду:
dy= f(x)dx
впрочем, это уже мелочи

Дьявол, в деталях...

Галина
#44

Читать дзен, это днище.

Гость
#45
Галина

Читать дзен, это днище.

Порекомендуйте нормальные интернет -ресурсы, согласна, что днище, примерно как и вуман.ру)

Гость
#46
Гость

Автор, я отлично училась в школе. Мне кажется, любое слово русского языка я напишу без ошибки. И ошибки сразу вижу. Ну ничего, сама всегда пишу правильно. Это на автомате. Как научилась в детстве, это навсегда.

Это здорово, я в детстве много читала и с орфографией не было проблем. Однако, сейчас ловлю себя на мысли, что начинаю иногда сомневаться. Думаю, если я еще раз 500 увижу слово ни когда, так и начну писать.

Гость
#47
Гость

Вы, автор, когда учились в школе все ваши одноклассники были отличниками по русскому?

Почти) .У нас была спецшкола с английским уклоном, всех троечников выгнали в 9 . Надо сказать, что я сама в школе не блистала, хотя после 9 не уходила и аж в МГУ поступила , но отличницей точно никогда не была.Теперь на общем фоне чувствую себя какой - то уж слишком образованной.

Денвер
#48
Гость

Почти) .У нас была спецшкола с английским уклоном, всех троечников выгнали в 9 . Надо сказать, что я сама в школе не блистала, хотя после 9 не уходила и аж в МГУ поступила , но отличницей точно никогда не была.Теперь на общем фоне чувствую себя какой - то уж слишком образованной.

* "какой-то" (без пробелов!) -- дефис от тире надо отличать

Денвер
#49
Гость

Почти) .У нас была спецшкола с английским уклоном, всех троечников выгнали в 9 . Надо сказать, что я сама в школе не блистала, хотя после 9 не уходила и аж в МГУ поступила , но отличницей точно никогда не была.Теперь на общем фоне чувствую себя какой - то уж слишком образованной.

Вам есть куда расти.
.
"образованной" -- не совсем точно, скорее грамотной
"аж" -- надо выделить запятыми
.
++ Ошибки не делает только тот, кто ничего не делает. (С)

Джонииии
#50

Вы живете в век интернета, всем плевать на то как вы пишите....