Гость
Статьи
Бюджетное шампанское …

Бюджетное шампанское ,вопрос к вам

Вкусное шампанское за 600-700 рублей ,можно найти ? Люблю полусухое .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Идёте в крупный магазин с винным отделом и выбираете в своей ценовой категории. Но вкусы у всех разные.

Мраморная говядина
#2

Просекко

Гость
#3

Тамань, особенно розовое

Гость
#4

Можно. Только надо смотреть на место производства и чтобы был прописан сорт винограда.

Гость
#5

Дербент, вообще копейки стоит . Вполне нормальное как раз таки сухое

Автор
#6

Мондоро, неплохое.

Гость
#7

Я не могу отличить одно шампанское от другого. Только по сладости. Как вы это делаете? Покупаю самое дешевое нужной сладости, вернее сладкое не люблю, беру всегда брют. И оно все одинаково хорошее! И за 160р и за 1600р
Речь про шампанское, не про игристые напитки с ароматизаторами разумеется

Гость
#8
Гость

Я не могу отличить одно шампанское от другого. Только по сладости. Как вы это делаете? Покупаю самое дешевое нужной сладости, вернее сладкое не люблю, беру всегда брют. И оно все одинаково хорошее! И за 160р и за 1600р
Речь про шампанское, не про игристые напитки с ароматизаторами разумеется

Игристое вино это тоже шампанское, просто по правилам шампанским положено называть только игристое вино произведенное в провинции Шампань, раньше мы их не соблюдали , а теперь соблюдаем.
То о чем вы говорите называется "винный напиток".
А отличать да никак и не отличают, та же Тамань мне нравится много больше Мондоро, а она до 400 руб. стоит.
Мне нравится красное Цимлянское, именно красное оно еще дешевле.
И все вместе взятое, мне нравится больше чем Вдова Клико

#9
Гость

Я не могу отличить одно шампанское от другого. Только по сладости. Как вы это делаете? Покупаю самое дешевое нужной сладости, вернее сладкое не люблю, беру всегда брют. И оно все одинаково хорошее! И за 160р и за 1600р
Речь про шампанское, не про игристые напитки с ароматизаторами разумеется

На вкус влияют и сорт винограда, и температура подачи, и производитель.
Передержишь в холодильнике - никакого вкуса не будет, газировка газировкой. Нагреется до комнатной температуры - будет отвратный вкус.

Гость
#10
Автор

Мондоро, неплохое.

:))) Спасибо, повеселили... Мондоро чистейшая химия, а не игристое виноградное вино. Вкусное? - да, шампанское? - нет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы