Гость
Статьи
Вопрос для жителей …

Вопрос для жителей Санкт-Петербурга.

Что заставляет людей, покупать квартиры в Девяткино, Парнасе, Шушарах и других районах, где новостройки? Просто езжу часто и из Девяткино туда и обратно едет загруженный поезд года 4 назад такого не …

...
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
...
#51
Гость

Вы Пушкин ( исторический район города с чудесными парками , дворцами, музеями, архитектурой) не сравнивайте с жопой мира - Девяткино.
Гатчина тоже имеет дворцы и парки , там жили короли и королевы, а девяткино ваше что?

Да, Гатчина красивая, недавно ехала на электричке с Балтийского, мне надо было по делам ехать такая красота и новостроек нет. А когда проезжаю станцию Лиговский проспект, то там кучу новостроек высоченных видела. Уже и там они понастроили.

X
#52
...

А с родителями жить в таком случае никак? Или приезжая?
Девяткино это гетто. А жить в гетто как то не очень. Там говорят, что даже воды нет, я слышала. Она есть, но как такового водоснабжения нет. И еще минус, что если электричество отключат, то на 25 этаж с коляской пешочком придется идти. Вот весело то. И не приготовить еду, там же все на электричестве.

Да, В питере почти все районы - это гетто. Есть еда грязный и пыльный центр. Там тоже эмть не рай.

Такая уж безумная современная архитектура у России. Будущие поколения 100 % будут архитекторов и правителей ненавидеть за такой кошмар.

Гость
#53
Kelly

Застройщики ставят там дома, потому что земля, считай за городом, дешевле. Построить дом в 25 этажей куда выгоднее, чем в 5 этажей, потому что можно продать больше жилплощади, на земле занимая столько же места, как и пятиэтажка. Коробки эти лепят из *** и палок, вокруг благоустройство и инфраструктура никакие. То есть облагороженность часто близка к нулю (бывают и исключения), магазинов, школ, работы нет, транспорт единичный, дорога в жк одна. В итоге получаем километровые пробки утром/вечером, забитый транспорт. Детские площадки часто стоят самые дешманские, лишь бы были. Часто вместо двора тупо парковка вместо того, чтобы сделать ее грамотно в сторонке многоуровневой. Застройщику ничего этого не надо, ему нужно меньше потратить и больше получить. У людей сейчас в основном денег мало, вот и берут в таких муравейниках, не думая о последствиях или от безысходности. Потом многие не выдерживают вечного ремонта соседей, картонных стен, пробок, гор строительного мусора под окнами и сдают такие квартиры по дешёвке. Снимают такие хаты какие-нибудь узбеки и тд. В итоге район превращается в натуральное гетто.

Ну и какому это надо? Они даже парков зеленых не оставляют и расстояние между дамами для соблюдения солнечных норм не учитывают. Только деньги срубают с населения, сами то небось живут в европейских странах, где очень комфортная планировка и застройка разрешена не выше 5 этажей.( во многих)

Гость
#54

Ладно Девяткино, а Бугры, вот где засада, ни метро ни электричек. Дома в чистом бывшем капустном поле. А где найдёшь за 1,5 миллиона жильё в черте города? А там хоть воздух чистый :)

Гость
#55
...

А с родителями жить в таком случае никак? Или приезжая?
Девяткино это гетто. А жить в гетто как то не очень. Там говорят, что даже воды нет, я слышала. Она есть, но как такового водоснабжения нет. И еще минус, что если электричество отключат, то на 25 этаж с коляской пешочком придется идти. Вот весело то. И не приготовить еду, там же все на электричестве.

Да, у меня подруга живет в Девяткино, воду и свет переодически отключают, да и вечно там что-то происходит, точно гетто

Гость
#56
...

Да. я не хочу с утра вваливаться на станции после Девяткино в поезд, там реально не зайти. В 9 утра и в 18 часов поездите. Мне хватило. Особенно в 9 утра, там еще электричка приходит и все с нее в метро идут. Жаль, что не придумали другие способы, кроме метро, чтобы люди добирались как то еще.

реально,бесят эти понаехи с девяткино,в метро не сесть на следующей станции

Форум: Развлечения
Всего: 41 618 тем
Новые темы за все время: 32 567 тем
Популярные темы за все время: 15 416 тем
Предыдущая тема