Гость
Статьи
Сестра решила больше …

Сестра решила больше не работать!

Вот так, ни с кем не посоветовавшись, она уволилась и вернулась в материну квартиру! А здесь помимо матери отчим живет, я с мужем живу и наша дочка. Квартира - трешка 47 квадратов! Я бы все поняла, если бы жизненные трудности, уволили, со здоровьем не дай Бог, но нет, просто решила не работать и жить за деньги квартирантов! Я в шоке! И квартира у нее не своя, ипотечная - сколько она будет ее гасить не работая? Расценки за съем мы примерно знаем, там не миллионы за год, а она же еще жить на чтото будет. Спросила насчет планов на жизнь - на курсы китайського хочет походить, толи в шутку, толи в серьез. Я не спрашиваю, как ее выгнать - понимаю, право имеет жить, просто в шоке от ситуации, зачем так поступать? Почему не переждет хотя бы когда мы уйдем? Мы ей ничего плохого не делали, зачем поступать так

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата чья?

Гость
#2

Она денег просит? Нет? Тогда какое ваше дело? А если просит, посылать.

Гость
#3
Гость

Хата чья?

Доли у 4: мамы, отчима и меня с сестрой. Жить право имеет

Гость
#4
Гость

Она денег просит? Нет? Тогда какое ваше дело? А если просит, посылать.

Пока не просит, но подозреваю будет еду брать - мы не можем все контролировать. И я не понимаю зачем увольняться было? Квартира есть, работа хорошая была, а она зачем то к нам

Гость
#5

А зачем вы решили плодиться, если даже угла своего нет? Видимо, у вас в семье все не слишком-то умные.

Гость
#6
Гость

Пока не просит, но подозреваю будет еду брать - мы не можем все контролировать. И я не понимаю зачем увольняться было? Квартира есть, работа хорошая была, а она зачем то к нам

Зачем ей ваши продукты?😳
Почему Ваш муж не предпринимает ничего, чтобы купить Вашу с ним собственную квартиру?

Гость
#7

Я ж пишу, сестра могла подождать пока мы уйдем, мы планируем в этом году покупать

гость
#8

То есть, авторица в этой квартире с влазнем и личинусом живет, а сестре нельзя?

Линка
#9
Гость

Я ж пишу, сестра могла подождать пока мы уйдем, мы планируем в этом году покупать

Какой в этом году?) Мировой кризис начинается. Дай Бог чтоб $ был не больше 100 рублей. Цены будут до потолка. Сомневаюсь что в этом году будет выгодно покупать недвижимость.

Гость
#10
гость

То есть, авторица в этой квартире с влазнем и личинусом живет, а сестре нельзя?

Она первая раскорячилась!!!

Светлана
#11

Не скандаль , тем более в этом году покупаете свое жилье. по факту муж ваш больше там на птичьих провах, чем сестра.

Злюка
#12
Светлана

Не скандаль , тем более в этом году покупаете свое жилье. по факту муж ваш больше там на птичьих провах, чем сестра.

Сестра там вообще не на птичьих правах, она хозяин части квартиры так-то.
А вот муженька-примака сестра и выпнуть может легко.

Гость
#13
Светлана

Не скандаль , тем более в этом году покупаете свое жилье. по факту муж ваш больше там на птичьих провах, чем сестра.

Я понимаю, не понимаю только зачем она уволилась и к нам поперла - все же хорошо у нее было

Гость
#14

Автор, она попёрла не к вам, а на свою часть. Это большая разница. Она ИМЕЕТ ПРАВО жить там, где у неё доля и\или прописка.
Сами-то чего попёрли туда жить? Не потому что ли у вас там доля? Вот и сестра по этим же соображениям живёт НА СВОЕЙ ДОЛЕ, где ИМЕЕТ ПРАВО жить наравне с вами!! Вам же она не задаёт вопросов.
.
Думали бы лучше о другом вопросе: почему она решила оставить работу. Может, случилось что-то, по здоровью у неё стало не очень хорошо... Где-то же был у неё щелчок.

Злюка
#15
Гость

Я понимаю, не понимаю только зачем она уволилась и к нам поперла - все же хорошо у нее было

Какая вам разница?
Захотелось ей так.
Может устала, может приболела, может ещё что...
Имеет полное право.
А вот вы плодясь без своего жилья, конечно, весьма умно поступили.

Аноним
#16

А вы работаете, автор? Какой ваш денежный вклад в бюджет семьи?

Гость
#17

Ну вы пожили теперь ее очередь.

Гость
#18

Сестра знает про ваши планы покупать жилье?
Если она так сделала - значит есть причины.

Правда жизни
#19

"я с мужем живу и наша дочка. "

Ваш муж примак? Женился на вас только из-за квартиры? Неудивительно, что у вас дочка..

Гость
#20

А когда вы уйдёте? 🤨

Гость
#21
Гость

Я понимаю, не понимаю только зачем она уволилась и к нам поперла - все же хорошо у нее было

Ну так она решила сделать себе ещё лучше, за одно и вас с переездом поторопить

Гость
#22

Она свою жизнь строит - молодец. А то что вас не устраивает ваши проблемы. На самом деле молодец девочка и на дядю работать не надо и доход пассивный имеет при этом есть где жить

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем