Гость
Статьи
Почему так любят …

Почему так любят критиковать?

Совсем недавно прочитала один вопрос на этом форуме. Не буду уточнять. Меня поразила критика людей. Человек просто спросил. Хотел узнать мнение людей в подобной как у него ситуации. И это не было ничего позорного. Абсолютно обычная тема. В ответах увидела большинство гадкие и издевающиеся комментарии. Мнения никакого. Только что автор полный .... Зачем же нужен форум тогда? Люди просят поддержки. Или хотят узнать положение других в подобной ситуации. Почему надо обязательно обо*рать? Разве всем приятно такое слушать без причины? Если кто-то завидует кому-то, то может лучше сидеть молча? Это так не по людски!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Люди злые. А анонимно люди вскрывают наружу все свои пороки.

Гость
#2

Ответ на просьбу о совете - это интеллектуальный продукт, который производит отвечающий. Чем качественней интеллектуальный продукт, тем полезней он для просящего совета.
Критикуют те, кто вообще не может произвести никакого интеллектуального продукта, а свою умственную немощь компенсируют хамством.

Гость
#3

А что за вопрос. Типа: "Недавно изменила своему мч, а он меня спалил и бросил. Почему мужланы все такие козлы?"

Гость
#4

Никто не критикует критиков. Любой человек может услышать от критика, что он некомпетентен, но крайне редко критик может услышать от другого критика, что его критика высосана из пальца.
Это большое упущение, это расслабляет критиков.
А ведь критика тоже род умственной деятельности, и в ней тоже надо что-то уметь, чтобы быть компетентным.

насиба
#5

да я так же .. захожу сюда вопрос задать, а получаю только «у вас каша в голове?»? «вам нечем заняться?» , «фу,ну вы и *******»

и пропадает желание дальше читать ответы
вроде помощи просишь, а видишь только соревнование «кто обосрет красочнее»

Гость
#6
насиба

да я так же .. захожу сюда вопрос задать, а получаю только «у вас каша в голове?»? «вам нечем заняться?» , «фу,ну вы и *******»

и пропадает желание дальше читать ответы
вроде помощи просишь, а видишь только соревнование «кто обосрет красочнее»

Ну ведь накручиваете себя же :)
Ну, сменили форму отношений. Раньше за час общения надо было пропихнуть все новости и события, а сейчас всё происходит сразу для двоих, обсудить нечего.
НУ И ЧЕГО? :)

Ивушкина
#7

Автор, на этом форуме очень много троллей. Даже ловили таких, которые под разными никами писали.
Просто, если кто-то задает вопрос и получает 20 ответов, 15 могут быть нормальными, а 5 - от одного тролля, который толпу изображает.
Но заденут вас именно его ответы.

#8

Я дико извиняюсь, завидовать в интернете? Это ж насколько нужно быть не в ладах с головушкой. Это даже не зависть, это скорее гниль и чернота в душе.

Гость
#9

Много критиканов, но и дельные советы тоже дают, так что критиканов игнорировать, к дельным советам прислушиваться.

Гость
#10

Можно утешать друг друга методом «петушка и кукух», но надо признать, что среди вопросов бывают очень глупые.
И чтобы человек не натворил бед со своей жизнью, ему надо не просто сказать, что он дурак (не поверит же!), но сказать это так, чтобы его проняло, чтобы прозрел, если ещё может.
Да, не все тролли такие благородные, но вы тоже этот момент со счетов не сбрасывайте.

Гость
#11
Гость

Много критиканов, но и дельные советы тоже дают, так что критиканов игнорировать, к дельным советам прислушиваться.

Да потому что тупые вопросы задают. Но пару раз меня даже благодарили за совет, потому что реально нужна было знать мнение мужлана. Вот к таким вещая я подхожу серьёзно. Я, признаться, вообще не понимаю как можно кого-то у спрашивать беременна она или нет и прочую чушь. Кто это может знать?

Гость
#12

Потому что здесь, в-основном, люди пишут не для того, чтобы высказать свое мнение, а самоутвердиться на фоне других, так как форум анонимный. Выплеснуть негатив, накопившийся в реальной жизни, и комментаторы просто проецируют этот негатив (на реальных людей, родных, политику, знакомых, новости, окружающую реальность) на конкретных авторов постов и других комментаторов. Это не несет за собой никакой ответственности, комментатор прячется за анонимным безликим ником и тем самым избавляется от негатива и, сделав это, благополучно и радостно идет дальше. Дело здесь не только в зависти.

Гость
#13
Гость

Можно утешать друг друга методом «петушка и кукух», но надо признать, что среди вопросов бывают очень глупые.
И чтобы человек не натворил бед со своей жизнью, ему надо не просто сказать, что он дурак (не поверит же!), но сказать это так, чтобы его проняло, чтобы прозрел, если ещё может.
Да, не все тролли такие благородные, но вы тоже этот момент со счетов не сбрасывайте.

С этим, кстати, тоже согласна. Сама люблю даже произведения такие, где все без прикрас, жестко, цинично, зато правдиво и как есть. А протроллить с умом, жестко задеть и унизить, но остроумно и без особого мата, как по мне, вообще большое искусство. Это говорит о том, что собеседник умный человек, с чувством юмора и острый на язык. Я такими комментариями наслаждаюсь скорее, если это не бездарный срач, а реально по делу и в точку)

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем