Гость
Статьи
Дивергент почему …

Дивергент почему цепляет

Я поклонник Дивергента да и чотам скрывать Сойки пересмешницы.
Понимаю что тема по Оуэрллу.Собственно все ясно.
Но вопрос в другом.Почему цепляет.Есть ли религиозный подтекст.И к чему человечество это готовит.Интересно Ваше мнение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я не смогла дивергента посмотреть, уснула.
Сойку-пересмешницу только красивая картинка спасает и актёры неплохие.

Гость
#2

под "ОУЭРЛЛ" вы имели ввиду Дж.Оруэлла?

Гость
#3

Это антиутопия, тоже больше всего в литературе и кино обожаю этот жанр. Не думаю, что религиозный подтекст, если только, конец света и мира, фигурально выражаясь. Скорее просто излюбленная идея фантастов об искаженном обществе будущего, это интересно, потому что в таких картинах читатель или зритель видит ассоциации с сегодняшней жизнью.

Гость
#4

ну такое это .. для подростков. За меня всё скажет обзор этих "шедевров" - дивергента и голодных игр у BadComedian.

Гость
#5

Да, согласна, тут ассоциации с Оруэллом, Замятиным, Ьредбери, разумеется, и автором "Заводного апельсина" (забыла, как зовут). И столько фильмов есть, хороших антиутопий - "Бегство Логана" и "Метрополис" (очень старые), "Остров", "Зеленый сойлент", "Остров", "Эквилибриум". Автор, интересная тема!

Гость
#6

никто из мойх знакомых этот шлак даже осилить не пытался

Автор
#7
Гость

под "ОУЭРЛЛ" вы имели ввиду Дж.Оруэлла?

Зачем спрашивать если это очевидно?

Автор
#8
Гость

никто из мойх знакомых этот шлак даже осилить не пытался

"Мои знакомые "не показатель

Автор
#9
Гость

Да, согласна, тут ассоциации с Оруэллом, Замятиным, Ьредбери, разумеется, и автором "Заводного апельсина" (забыла, как зовут). И столько фильмов есть, хороших антиутопий - "Бегство Логана" и "Метрополис" (очень старые), "Остров", "Зеленый сойлент", "Остров", "Эквилибриум". Автор, интересная тема!

Остров это тоже прям отличный фильм

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема