Гость
Статьи
Объявляю следующую …

Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты.

С субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.Здравствуйте.Прочитала новость:Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты. С субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Медицинские …

Автор темы
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дина
#252
Гость

Вроде умерла уже одна пожилая.
Вообще, в сложившейся ситуации лучше перебздеть, чем недобздеть. Если реализуется негативный сценарий распространения вируса, то потери будут гораздо больше, так что надо с пониманием отнестись.

Ключевое слово - официальным

Гость
#254
Дина

Люди, ну посидите вы дома без претензий. Ради общего же дела. Неужели кому-то болеть хочется и даже на себя и близких плевать .

А толку сидеть, если больные богатые, приехавшие из-за границы, на карантине уже более недели? Производство работало, можно было заработать на еду тысяч пять, чтобы есть неделю, а если закроют, то денег не будет, продлят карантин, то с голоду быстрее умрёшь, чем от вируса, государство же ни еду, ни деньги не раздаёт.

Гость
#255
Дина

Ключевое слово - официальным

По российской статистике 2-е, по международной 3-е, по новостям 5.

Гость
#256
Гость

А толку сидеть, если больные богатые, приехавшие из-за границы, на карантине уже более недели? Производство работало, можно было заработать на еду тысяч пять, чтобы есть неделю, а если закроют, то денег не будет, продлят карантин, то с голоду быстрее умрёшь, чем от вируса, государство же ни еду, ни деньги не раздаёт.

Так только на неделю закрывают.

Гость
#257
Гость

Вы забыли, что средний класс это те, кто имеет 17000 в мес? А тут целый миллион на вкладе😄 вы и есть олигарх

---------------------------------------------

Ага. Типа он не в курсе, что 17 тыс - это откровенная нищета?
Просто как-то все эти меры направлены против среднего класса граждан.. Копишь, копишь - и отдай часть своих денег государству. А государство эти денежки отправит в Сирию, Венесуэлу и на помощь Италии. А я думаю, что не в курсе. Он уже 20 лет на гособеспечении. Денег не платит ни за что.

Гость
#258
Гость

Так только на неделю закрывают.

У меня знакомы тоже живут от зарплаты до зарплаты, если их разгонят по домам и выплатят только часть мрот, то на семью будет около 3 тысяч рублей, через карантинную неделю они будут без денег, либо урежут питание и будут растягивать нищенскую зарплату на 2 недели.

Гость
#259
Дина

Люди, ну посидите вы дома без претензий. Ради общего же дела. Неужели кому-то болеть хочется и даже на себя и близких плевать .

А за съёмное жилье вы мне заплатите? Еду вы мне купите? Если долго сидеть дома без оплаты, то я умру не от Коронавируса, а от голода и на улице с бомжами. Ясно же, что в неделе дома смысла нет и потом это продлят на неизвестный срок. И, конечно же, буду работать если найду где. А иначе на что жить? Не все богатые и могут несколько месяцев дома сидеть

Гость
#260
Гость

А за съёмное жилье вы мне заплатите? Еду вы мне купите? Если долго сидеть дома без оплаты, то я умру не от Коронавируса, а от голода и на улице с бомжами. Ясно же, что в неделе дома смысла нет и потом это продлят на неизвестный срок. И, конечно же, буду работать если найду где. А иначе на что жить? Не все богатые и могут несколько месяцев дома сидеть

Это точно
За каникулы *читай простой* мало кто из собственников платить станет

Гость
#261
Гость

У меня знакомы тоже живут от зарплаты до зарплаты, если их разгонят по домам и выплатят только часть мрот, то на семью будет около 3 тысяч рублей, через карантинную неделю они будут без денег, либо урежут питание и будут растягивать нищенскую зарплату на 2 недели.

Так и выплаты по кредитам, коммунальные платежи никто не отменит.

Гость
#262
Гость

А за съёмное жилье вы мне заплатите? Еду вы мне купите? Если долго сидеть дома без оплаты, то я умру не от Коронавируса, а от голода и на улице с бомжами. Ясно же, что в неделе дома смысла нет и потом это продлят на неизвестный срок. И, конечно же, буду работать если найду где. А иначе на что жить? Не все богатые и могут несколько месяцев дома сидеть

На неопределенный срок никого не отправят, кто налоги то платить будет?)

Гость
#263
Гость

Так и выплаты по кредитам, коммунальные платежи никто не отменит.

Тут понятное дело, что это всё автоматически отправляем в долги.

Ирина
#264
Гость

На неопределенный срок никого не отправят, кто налоги то платить будет?)

А сколько люди сидели в Китае? Сейчас сидят в Италии и других странах, вы думаете наша страна особенная и нас дома не посадят?

Гость
#265
Серебряная книга

Теперь надо разбираться с выводом денег за рубеж. Интересно, если я инвестирую в зарубежные активы, это считается выводом денег? Я не напрямую же, через какую-нибудь компанию управляющую?

Да конечно можете, через брокера все равно.

Гость
#266
Дина

Люди, ну посидите вы дома без претензий. Ради общего же дела. Неужели кому-то болеть хочется и даже на себя и близких плевать .

Интересно, где нибудь исполняется указ Президента? Работаю на промышленном предприятии, на "не рабочую" неделю предложили два варианта - либо работать как ни в чем не бывало, либо написать бс и сидеть дома.... Думаю, не надо говорить, что выбрало большинство работников.

Гость
#267

Ну кто бы вас еще к кормушке подпустил

Гость
#268
Серебряная книга

В США 50 тыщ заболевших. А в России меньше китайцев чем в США, думаете?)))

Я думаю, намнооого меньше. Им тут делать особо нечего. Приезжали некоторые на учебу, ну на Ленина в мавзолее посмотреть - мало совсем. У нас вот в миллионнике даже ни одного китайского ресторана нет, а у подруги в Сиэттле, например, их миллион.

Гость
#269
Гость

Вот поражаюсь стенаниям, мол у меня зп сдельная, работаю в шараге, или хатка в ипотеке. Потеряю аж 10000 деревянных. За неделю поди миллионы среднеклассовые из рук утекут. Перезаражаю всех вокруг ради ипотечного дупла.Вам не кажется, что это ваши личные проблемы, личные кредиты и ипотеки? Вас их брать заставляли. Притесь ради своей олигархической десятки тыщ, я ради таких как вы больная на работу в рассадник не пойду

Нет, ну вы простые такие. Почему бы , например, не изолировать всех, кто из-за границы прилетел - сразу в аэропорту не забирать, чтоб потом 150млн людей не теряли свои кровные и не попадали в долговую яму? Если на то пошло - то если ваше здоровье - это также сугубо ваши личные проблемы - как у кого-то ипотеки и кредиты. Кстати, если сядете взаперти дома - то не заразитесь никак ни от ипотечников, ни от кого.

Гость
#270

Смотрите обращение п. в Интернете. Дословно для Вас бестолковых, которые не могут посмотреть первоисточник: "Предлагаю для граждан, чей ОБЩИЙ ОБЪЁМ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ ИЛИ ИНВЕСТИЦИЙ В ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ ПРЕВЫШАЕТ 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ УСТАНОВИТЬ НАЛОГ НА ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД В РАЗМЕРЕ 13%. ТО ЕСТЬ, ПОВТОРЮ: НЕ САМ ВКЛАД, А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ. ПОЛУЧАЕМЫЕ С ТАКИХ ВЛОЖЕНИЙ, БУДУТ ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ПОДЧЕРКНУ, ЧТО ТАКАЯ МЕРА ЗАТРОНЕТ ЛИШЬ ПОРЯДКА 1% ВКЛАДЧИКОВ. ПРИ ЭТОМ УСЛОВИЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ В РОССИЙСКИЕ ВКЛАДЫ ОСТАНУТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ И ОДНИМИ ИЗ САМЫХ ВЫСОКОДОХОДНЫХ В МИРЕ.

Это дословно. А про 1% (тогда как 56% вкладов по статистике ЦБ более 1 000 000) и про привлекательные условия ... не впервой. Неделю назад он же вещал, что 17 000 в месяц - это средний класс.

#271
Гость

Смотрите обращение п. в Интернете. Дословно для Вас бестолковых, которые не могут посмотреть первоисточник: "Предлагаю для граждан, чей ОБЩИЙ ОБЪЁМ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ ИЛИ ИНВЕСТИЦИЙ В ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ ПРЕВЫШАЕТ 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ УСТАНОВИТЬ НАЛОГ НА ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД В РАЗМЕРЕ 13%. ТО ЕСТЬ, ПОВТОРЮ: НЕ САМ ВКЛАД, А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ. ПОЛУЧАЕМЫЕ С ТАКИХ ВЛОЖЕНИЙ, БУДУТ ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ПОДЧЕРКНУ, ЧТО ТАКАЯ МЕРА ЗАТРОНЕТ ЛИШЬ ПОРЯДКА 1% ВКЛАДЧИКОВ. ПРИ ЭТОМ УСЛОВИЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ В РОССИЙСКИЕ ВКЛАДЫ ОСТАНУТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ И ОДНИМИ ИЗ САМЫХ ВЫСОКОДОХОДНЫХ В МИРЕ.

Это дословно. А про 1% (тогда как 56% вкладов по статистике ЦБ более 1 000 000) и про привлекательные условия ... не впервой. Неделю назад он же вещал, что 17 000 в месяц - это средний класс.

Вы что кричите, мы ещё вчера разобрались с этим вопросом

Гость
#272
Настя

Та же фигня. Фирма частная. С каких денег нам будут зарплату платить, если мы ничего не делаем. Водитель батискафа совсем от реальности оторвался. Нет, если государство нам заплатит, я буду рада.

Особенно понравилось про отсрочку страховых взносов
То есть не известно где брать деньги на оплату этих выходных, так еще и страховые взносы с ндфл нужно будет заплатить, правда через 3 месяца Спасибоооо!!!

Гость
#273
Асти

Вы что кричите, мы ещё вчера разобрались с этим вопросом

Тут всё ещё пишут про обложение процентов, превышающих 1 000 000. И не кричу, а просто выделяю. К Вам понятливым это обращение не относится.

Гость
#274
Гость

А я этой сраной стране ни копейки дарить не хочу

Ну,и не дарите. А она Вам просто 87% не подарит. Всего-то и делов.

Солистка
#275

что за штрафы они вводят теперь?

Гость
#276
Настя

Та же фигня. Фирма частная. С каких денег нам будут зарплату платить, если мы ничего не делаем. Водитель батискафа совсем от реальности оторвался. Нет, если государство нам заплатит, я буду рада.

Возможно заплатит. Скоро голосование где ему навечно пост отдадут, сколько денег за собой сохранит. Уж с них можно один раз выдать, показаться хорошим. Альфонс сначала цветочки шоколадки тоже дарят

Гость
#277
Гость

Да конечно можете, через брокера все равно.

Так приняли уже и по этому поводу. 15% нужно будет платить, а было 2%.

гость
#278

все решать надо было проще - закрыть на въезд-выезд города. В первую очередь - Москву. Именно оттуда вся гадость и пошла ( не обвиняю москвичей, но именно из столицы основные въезды-выезды в другие страны.

Гость
#279

Я без работы осталась.
Слава Богу муж в море застрял. Деньги будут

ЧелЛов ★ ★ ★
#280

И я тоже объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты.
.
Фсё, если ЧелЛа объявил, то теперь железно.
.
_

Гость
#281
ЧелЛов ★ ★ ★

И я тоже объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты.
.
Фсё, если ЧелЛа объявил, то теперь железно.
.
_

челловвигноре

Гость
#282
Гость

А в нг вы за чей счет отдыхаете? Я в шарагах не работаю. Сказал президент не работать, значит не работаем. Переться в карантин ради дяди не собираюсь, да и не законно это. Не работайте в шарагах и не берите кредитов бестолковых. В нг тоже пашете?

Только вас не спросила где мне работать и какие квартиры покупать. Да, и у нас непрерывный процесс, 1 января вечером уже начинаем. Перерыв в неделю надо за 2 месяца планировать, и то все не просчитаешь. И работаю без оформления и выплачиваю за очередную квартиру. Белые гадостные фирмы, в которых за одну то заработанную квартиру убьют, я видела, хватило.

Гость
#283

Про этот вирус давно знали. Толпы приезжали из зараженных стран и неделями ходили здесь. Да всех уже давно заразили. Просто у кого то это как обычная простуда, у кого то как сильная, а у кого то осложнения и соболезнования.

ЧелЛов ★ ★ ★
#284
Гость

челловвигноре

.
Странный игнор какой-то под каждым моим постом писать, что я в игноре.
.
Вам не кажется, что игнор, это не писать под каждым моим постом.
.
А вот если писать, то это уже не игнор.
.
_

Гость
#285
Гость

Я без работы осталась.
Слава Богу муж в море застрял. Деньги будут

В смысле пока мужа нет, денежки появятся?

Гость
#286
Гость

Про этот вирус давно знали. Толпы приезжали из зараженных стран и неделями ходили здесь. Да всех уже давно заразили. Просто у кого то это как обычная простуда, у кого то как сильная, а у кого то осложнения и соболезнования.

Любой вирус имеет разные штамы. И в частности COVID-19 раньше паразитировал на животных , к примеру на летучих мышах. Но в следствии мутаций перешёл на людей. В принципе, как и ВИЧ, изначально паразитирующий на обезьянах, но человек сам его приобрёл после контакта с обезьяной в Кеншасе в 20-е годы прошлого века.

Гость
#287

Опять же сифилис ... все от животных, через человеческие грехи...(

Гость
#288
Гость

В смысле пока мужа нет, денежки появятся?

Компания платит.
Я сейчас пока живу на накопления. 10к долларов осталось.
Муж уехал на 4 месяца, а выйдет рейс в 6 месяцев! Ну хоть заработает нормально, как раз ипотеку выплатим

Гость
#289
Гость

Компания платит.
Я сейчас пока живу на накопления. 10к долларов осталось.
Муж уехал на 4 месяца, а выйдет рейс в 6 месяцев! Ну хоть заработает нормально, как раз ипотеку выплатим

Все же хороша жизнь жены моряка, с одной стороны, приехал, медовый месяц и опять в море.)

Марина
#290
Гость

Любой вирус имеет разные штамы. И в частности COVID-19 раньше паразитировал на животных , к примеру на летучих мышах. Но в следствии мутаций перешёл на людей. В принципе, как и ВИЧ, изначально паразитирующий на обезьянах, но человек сам его приобрёл после контакта с обезьяной в Кеншасе в 20-е годы прошлого века.

это потому что проклятые китайцы, чтоб они все передохли с корейцамм с удовольствием жрут мышей живьем всяких разных, собак и прочую живность. Не мудрено, что эта дрянь завелась в Китае, жаль что все они не сдохли.

Гость
#291
Марина

это потому что проклятые китайцы, чтоб они все передохли с корейцамм с удовольствием жрут мышей живьем всяких разных, собак и прочую живность. Не мудрено, что эта дрянь завелась в Китае, жаль что все они не сдохли.

Это всего одна из версий.

Гость
#292
Гость

Все же хороша жизнь жены моряка, с одной стороны, приехал, медовый месяц и опять в море.)

Ну как сказать. Из плюсов только зарплата и медовый месяц.
Минусов больше: весь дом на тебе, дети на тебе, проблемы на тебе. Когда болеешь никто даже чаю не принесёт. Сама полки прикручиваешь, мебель собираешь.
Ну и одиночество само собой + отсутсвие близости.
Поэтому не каждой подойдёт такая жизнь.
Я привыкла.
Сейчас хотя бы могу позволить няню, еду на дом, клининг.
А раньше все сама!

НикГость
#293

Устроилась на новую работу, работать будем на удаленке дома с сохранением зп

НикГость
#294
Гость

Вы о чем?

Президент России Владимир Путин предложил обложить налогом банковские вклады. Об этом он объявил в эфире телеканала «Россия 24», говоря о мерах поддержки экономики и граждан на фоне пандемии коронавируса.

«Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках облагаются налогом. В России пока нет», — сказал президент и предложил установить 13-процентный налог на процентный доход физлиц с вкладов размером более одного миллиона рублей.

☆☆☆☆☆
ага, за нас и так работодатель оплатил, и еще с зп отложенной 13% платить, обурели совсем

НикГость
#295
Серебряная книга

Как раз те, у которых много денег на счету, и будут платить эти налоги. По сути это обложение богатых. А обычные разобьют свои вклады по 990 т.р. и положат в нескольких банках. Все, вопрос решен.) А кто вкладывает и получает тем более больший доход - 30% и более, это тем более справедливо. Блин, ну и исте/ричные же туп/ни здесь заседают!((

☆☆☆☆☆
книга, сама ты тупня, это не так работат. Смотрят по физлицу а не по р/с в 1 банке

НикГость
#296
Гость

Ну чё, теперь просто не буду доверять банкам, буду покупать доллары.

те же выводы и у меня, баксы под подушку

Гость
#297
Асти

Вы что кричите, мы ещё вчера разобрались с этим вопросом

«Облагается ваш доход, получаемый по всем вашим вкладам. Не каждый вклад отдельно, а совокупность ваших вкладов, поэтому нет смысла дробить ваши вклады», — заявил Греф в эфире РБК.

Это противоречит разъяснениям пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, который ранее в четверг заявил, что суммирования вкладов для расчета налога не будет.

#298
Гость

«Облагается ваш доход, получаемый по всем вашим вкладам. Не каждый вклад отдельно, а совокупность ваших вкладов, поэтому нет смысла дробить ваши вклады», — заявил Греф в эфире РБК.

Это противоречит разъяснениям пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, который ранее в четверг заявил, что суммирования вкладов для расчета налога не будет.

Да, я тоже об этом прочитала. Похоже они сами запутались в своих законах и не знают как лучше с людей деньги содрать.

Гость
#299
Асти

Да, я тоже об этом прочитала. Похоже они сами запутались в своих законах и не знают как лучше с людей деньги содрать.

Они так наверное кому то с миллионным вкладом отомстить хотят, но пока не договорились, как именно!

Гость
#300
Гость

«Облагается ваш доход, получаемый по всем вашим вкладам. Не каждый вклад отдельно, а совокупность ваших вкладов, поэтому нет смысла дробить ваши вклады», — заявил Греф в эфире РБК.

Это противоречит разъяснениям пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, который ранее в четверг заявил, что суммирования вкладов для расчета налога не будет.

ну Греф то не говорит о вкладах в разных банках, может он имеет ввиду не стоит дробить вклады внутри одного банка. Но вообще да, ощущение что брякнули, а как это будет происходит еще не придумали. Если суммировать по всем банкам то это вал информации. Или создадут новое ведомство, содержание которого и съест все эти налоги. Вобщем, идея абсурдная, а сумма мизерная

#301
Гость

ну Греф то не говорит о вкладах в разных банках, может он имеет ввиду не стоит дробить вклады внутри одного банка. Но вообще да, ощущение что брякнули, а как это будет происходит еще не придумали. Если суммировать по всем банкам то это вал информации. Или создадут новое ведомство, содержание которого и съест все эти налоги. Вобщем, идея абсурдная, а сумма мизерная

Как бухгалтер скажу, что технически собрать такую информацию легко. Надо только программу написать один раз. Банк выгружает данные по всем вкладчикам в виде одного файла, файл загружается в программу ФНС. И по каждому ИНН видна сумма вклада. Программа отсеивает вкладчиков с суммами меньше 1млн , остальным считает проценты

Гость
#302
Асти

Как бухгалтер скажу, что технически собрать такую информацию легко. Надо только программу написать один раз. Банк выгружает данные по всем вкладчикам в виде одного файла, файл загружается в программу ФНС. И по каждому ИНН видна сумма вклада. Программа отсеивает вкладчиков с суммами меньше 1млн , остальным считает проценты

да это то как раз понятно, но это ж по каждому банку, по каждому вкладу даже маленькому, а это очень большие информационные потоки
Потом кто будет рассчитывать сумму налога, самого чела обяжут или налоговая будет присылать постфактум по окончании года.
Хорошо прислали, а мне кирпич на голову упал, кто заплатит этот налог. Например, с недвижимостью или авто понятно, кому переходит право наследства тому и долги. А тут что, может я эти деньги вчера потратила