Гость
Статьи
Просятся назад в …

Просятся назад в Россию. Как вам?

В МИД России раскритиковали богатых россиян, которые уехали за рубеж, а на фоне пандемии коронавируса просят помочь с возвращением на родину.
«Теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы — граждане России!» Разве? «Мы по закону граждане», — сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они. Тогда будьте добры начать с основ — уважения к стране и ее народу», – заявила Захарова.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ну вот чтобы хунта Ельцина вернула украденные агентами американского империализма заводы, как интересно, как буржуев разводить под американскую дудку, то хунта Ельцина забыла про гражданство, вот и верните СССР народу.

Гость
#2

Они думают, на родине вируса нету?

#3

Да пусть там остаются. Нахрен они нужны. Перезаражают нас.

Гость
#4

Нехай торчат куда воткнули. Не нужны они здесь.

Гость
#5

Вот придурки. Захарова просто тупая дура. Что-то я не слышала, чтобы немцев, уезжающих, например, на ПМЖ в Америку, обвиняли таким образом в неуважении к стране и к ее народу. Хоть я далеко не считаю, что эмигранты все молодцы (живу сама в Европе), но тут это как раз неуважение к гражданам своей страны. Есть такое понятие, как свобода передвижения. Если человек не отказался от гражданства своей страны, он ее гражданин. И далеко не все переезжающие россияне богатые. И уж не богаче, извините, той же Захаровой или других российских чиновников, которые воруют. Чья бы корова, что называется, мычала. Но, понятно, у многих русских почему-то еще с девяностых какая-то необьяснимая немотивированная зависть и ненависть к тем, которые уехали. И они сразу все такие "правильные" патриоты, которые обвиняют уехавших в продажности. Хотя минуту назад сами еще громче всех ныли, как все в России плохо.

Блястючая
#6

Я-гражданка России, живу в другой стране (на Родину не рвусь), при этом я плачу налоги (российские), помогаю родителям, которых не смогло обеспечить нормальной пенсией государство, никаким «плюшками» не пользуюсь (типа бесплатной медицины). Что на это скажешь, автор?

Гость
#7

Не надо!!! Пусть сидят там! Они заразят нас

Гость
#8

Где здесь увидели неуважение к России, ума не приложу?

Гость
#9

Меня удивляет не это, а то что они не возвращались до последнего. Сколько уже вся эта лабуда, месяц? Либо поехали в начале пандемии, либо просто там по пол года торчат и в РФ не затащить. Всем не спасешь. Не захотел сразу уехать, сам виноват.
У моей подруги муж в Индии, она к родителям приехала на три неделе и попала вот с этой пандемией. Обратно не уехать и мужа в РФ не пускают, вот где проблемы, а этих путешественников которые по пол года на Бали живут праздной жизнью мне не жалко.

Гость
#10
Блястючая

Я-гражданка России, живу в другой стране (на Родину не рвусь), при этом я плачу налоги (российские), помогаю родителям, которых не смогло обеспечить нормальной пенсией государство, никаким «плюшками» не пользуюсь (типа бесплатной медицины). Что на это скажешь, автор?

Так не платите налоги, в чем проблема?

Блястючая
#11
Гость

Так не платите налоги, в чем проблема?

За меня их перечисляет организация

Гость
#12
Блястючая

За меня их перечисляет организация

Зачем?

Гость
#13

ну и что.уже заразу по всему миру растащили.раньше надо было психовать!

Мария
#14

Захарова, к сожалению, обычная *** болка, при всем моем уважении к её образованости и карьере.МИД не помогает попавшим в беду россиянам за границей ( обычным людям) либо делает это очень редко, когда кейс становится публичным. Захарова только и делает , что устраивает перепалки с зарубежными " партнерами ", при чем все свое возмущение выплескивает даже не в офиц заявлениях или на переговорах , а в фейсбуке ! И пишет при этом по - русски! Хотя уверена, английский у нее отличный) поэтому , Захарова - это продукт для внутреннего потребителя, продукт идеологической машины)

Гость
#15
Блястючая

Я-гражданка России, живу в другой стране (на Родину не рвусь), при этом я плачу налоги (российские), помогаю родителям, которых не смогло обеспечить нормальной пенсией государство, никаким «плюшками» не пользуюсь (типа бесплатной медицины). Что на это скажешь, автор?

Если в Россию не едешь, то тема видимо не про тебя, нам на тебя пофиг.
Там речь про олигархов, которые сейчас едут в Россия, испугавшись вируса, хотя до этого в России не жили.

Гость
#16

Да че вы ноете. У всех чинушек дети учатся за бугром, у самих чинушек вторые дома и гражданства за бугром. Пацреоты. Они этого не стесняются и не будут. Они ещё правят вами ба ра на ми и ваши деньги из страны вывозят, обогощая и без того богатые страны и банки. Закройте уже рот. Или начните там, где и надо начинать. Прицепились к каким то лошкам.

Гость
#17

Захарова дура.

Гость
#18

Сильно уставшие,пусть отдыхают дальше,их предупреждали,а предателей вообще гнать поганой метлой!!!А-то бабло всё туда,а как хрен к сраке подкрался,так я Россиянин!УЕХАЛ,ХОРОШО ТАМ-ЖИВИ!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 349 тем
Новые темы за все время: 31 469 тем
Популярные темы за все время: 15 064 темы