Гость
Статьи
Отношение Нитше к …

Отношение Нитше к женщине

Как вы думаете почему?

9 Мая
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
9 Мая
#51

Я знаю о его болезни и кончине в больнице. Я просто не хочу именно это обсудить. На форуме часто бывает так что хорошая тема заливается грязью. Вот и все.

Гость
#52

Русский язык ваш второй язык?

Гость
#53

Пффффф, да всё ж просто как два пальца. В то время, женщина вела себя так, как ей диктовало её положение, а не так, как она бы себя вела, не будь таких милых условностей в виде - отсутсвие образования (красиво петь и играть на фано это не образование, это ремесло-рукоделие), абсолютное отсутсвие представлений о сексе (в то время как мужчины по барделям с молочных усишек), хранение девственности напоказ, отсутсвие нормальной контрацепции и постоянные беременности, тотальный гнёт общества и ярлык "тупица, другая, хуже мужчины". Чтоб женщине состоятся в жизни, ей нужно было выгодное замужество, других путей просто НЕ БЫЛО. Вау, потом они удивляются, почему дамы только о взамуже и думали днями напролёт.
Это тоже самое, если взять человека, посадить его в клетку, учить только цветы поливать и потом спустя 20 лет на полном серьёзе строить теорию, что этот человек годится только, чтоб поливать цветы. Знаменитая мужская логика. Так что все эти философские умозаключения можно смело делить на сто, ибо это тоже самое как удивлятся, что во времена тумбаюмба люди считали погодные явления перепадом настроения дяди с бородой на небе. Ну считалось так у них, это не значит, что это так и есть в действительности. Поэтому когда вы обращаетесь за авторитетным мнением в прошлые века, помните, что раньше и людей ели, так что это не мудрость, а банальное отсутсвие знания.

Гость
#54
Гость

Мой кот уже на третий день карантина сказал мне, что никогда не считал Ницше серьезным философом

Мой пёсик Жучёк тоже.

Скул
#55

Не давали небось, вот и злился

Скул
#56
гендерное преступление🍎

Да, заметен интерес, что фамилия неправильно пишется какой раз...из прЫнцЫпа или просто безграмотная ̶ш̶к̶о̶л̶о̶т̶а̶ тро-ло-ло?

Такое написание похоже на тизер )

гендерное преступление🍎
#57
Скул

Такое написание похоже на тизер )

Ну вообщем да, не хитрые технологии смм-троло-ло.

Скул
#58
гендерное преступление🍎

Ну вообщем да, не хитрые технологии смм-троло-ло.

Мне кажется нарочито нехитрые )

Скул
#59

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
______
Мне кажется очень даже мило и с восхищением.

гендерное преступление🍎
#60
Скул

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
______
Мне кажется очень даже мило и с восхищением.

Да? А мне вообще рассуждения Автора напомнили старый анекдот:
В библиотеке Нового русского случился пожар. Во время пожара сгорело обе книги. Причем одну он даже раскрасить не успел.
На таком уровне примерно дискуссия, после прочитанного им.

Прихожанка
#61

Автор просто глупая.

Скул
#62
гендерное преступление🍎

Да? А мне вообще рассуждения Автора напомнили старый анекдот:
В библиотеке Нового русского случился пожар. Во время пожара сгорело обе книги. Причем одну он даже раскрасить не успел.
На таком уровне примерно дискуссия, после прочитанного им.

Мне кажется, что автор в заглавном топике написал примерно следующее: "Задолбало читать про коронавирус, знаки зодиака и все подобное. Давайте поговорим о чем-то другом. И вот вам Нитше, дабы было с чего разговор начать".

#63
гендерное преступление🍎

Да? А мне вообще рассуждения Автора напомнили старый анекдот:
В библиотеке Нового русского случился пожар. Во время пожара сгорело обе книги. Причем одну он даже раскрасить не успел.
На таком уровне примерно дискуссия, после прочитанного им.

Что неправильно в понимании автором идей философа?

Гость
#64
9 Мая

Разве обида на женщин могла серйозно повлиять на мысли философа? Ведь мировоззрение Нитше очень сложно и негилестично.

Во-первых, не "негилестично", а "нигилистично". А во-вторых, нет, он не нигилист.

Гость
#65
9 Мая

Пожже именно под влиянием Нитше сформировалось представление о том что удел женщины кухня, церковь и дети.

А, видимо Ницше был большим сторонников церкви? И, наверное, жил до средних веков, когда эта "роль" уже существовала? Какая чушь.

Гость
#66
Miss Anna Weber

Автор, у Ницше была шизофрения. Не знали о таком факте?)

А она у него только под конец жизни развилась. Не знали о таком факте?

Гость
#67
Гость

а на чём зиждется такое желание? на страхе перед женщиной? почему он противился изменению социальной роли женщины - в чём причина? по-моему в страхе, нет?

Чему-чему противился? Вы вообще представляете, когда он жил?

Гость
#68
Гризельда Васильевна

Дамы и господа, зачем вы берете в рот слова, смысл которых не понимаете? Умнее вы не кажетесь :) Какой Ницше нигилист?? Нигилист - это алкаш Есенин. Если вы где-то на лурке или в реферат.ру увидели эти два слова рядом, не значит, что их нужно с умным видом повторять ;)

Большое спасибо. Какое счастье, что тут есть хотя бы один разумный человек.

Гость
#69
Гризельда Васильевна

А философию Ницше нужно рассматривать только в связке немецкой философской традиции, ничего особо нового он не принес, разве что идеи о сверхчеловеке (которым он сам себя считал), избитую и изеденную идею, что каждый хозяин своей жизни и корм нацистам.

Черт, только похвалил - и сразу пожалел, что похвалил. Во-первых, Ницше - отец "философии жизни", Liebensphilosophy, которой до него просто не существовало. Во-вторых, он не считал себя сверхчеловеком, он считал, что движется по этому пути, но осождествлял себя с Заратустрой, а не сверхчеловеком. Корм нацистам предоставил тоже не он, из него понадергали цитат без контексте, сам он немцев недолюбливал, о чем могли бы почитать. "Изеденной" идеи, что каждый себе хозяин - это где это он об этом пишет? Он вообще не про свободу такую говорил.

Гость
#70
Гризельда Васильевна

А женщины до 1930х в Германии тыкали в простую фразу, Киндер, кюхе, киррхе. Дети, семья, церьковь. Ницше особо не отличался. У нас отдельные сумасшедшие до сих пор пытаются эту фразу навязать. А потом говорят, я тебе ничего не должен, это ты не работала. Ну типа смешение немецкого и русского менталитета)))

Какая несусветная чушь. Прочтите биографию Ницше и историю его знаменитого романа.

Гость
#71
Гризельда Васильевна

Дамы и господа, зачем вы берете в рот слова, смысл которых не понимаете? Умнее вы не кажетесь :) Какой Ницше нигилист?? Нигилист - это алкаш Есенин. Если вы где-то на лурке или в реферат.ру увидели эти два слова рядом, не значит, что их нужно с умным видом повторять ;)

Ну так то Ницше можно именовать нигилистом, почитайте начало его труда «воля к власти» и вы убедитесь, что нигилизм был далеко ему не чужд... конечно, значение этому термину может придаваться разное, но для начала изучите вопрос более досконально, прежде чем выказывать свою точку зрения

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема