Гость
Статьи
Отец инвалид и опека

Отец инвалид и опека

Дед инвалид, полностью слепой, умерла жена. Могу ли я как внучка взять над ним опеку и заботиться о нём без социальных работников?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете.

Гость
#2

Не делай этого. Не губи своё здоровье и жизнь.
Дети ничего не должны родителям и прародотелям, все "долги" отдашь своим детям.

Никакй вины! Не нагнетай.

Соцработники сделают ВСЁ - ну, как сделают, так и будет. Не лезь вообще.

Для ухода за инвалидами есть специально обученные люди, которые получают за это зарплату.

Гость
#3
Гость

Не делай этого. Не губи своё здоровье и жизнь.
Дети ничего не должны родителям и прародотелям, все "долги" отдашь своим детям.

Никакй вины! Не нагнетай.

Соцработники сделают ВСЁ - ну, как сделают, так и будет. Не лезь вообще.

Для ухода за инвалидами есть специально обученные люди, которые получают за это зарплату.

В Европе ТОЛЬКО так.

Навещать иногда вполне, но не больше.

Живи СВОЮ ЖИЗНЬ, а НЕ ЖИЗНЬ ДЕДА или ОТЦА.

Гость
#4

Можете конечно. Единственно если вы будите опекуном то это не дает вам право быть наследницей деда. Если есть что наследовать оформите ренту если вы не в браке.

Гость
#5
Гость

Можете конечно. Единственно если вы будите опекуном то это не дает вам право быть наследницей деда. Если есть что наследовать оформите ренту если вы не в браке.

Бабушка оставила завещание на мою дочь несовершеннолетнюю. Мне наследовать нечего. Подскажите, а что бы стать опекуном мне надо уволиться с работы?

Гость
#6
Гость

Бабушка оставила завещание на мою дочь несовершеннолетнюю. Мне наследовать нечего. Подскажите, а что бы стать опекуном мне надо уволиться с работы?

Это вы должны обсудить с опекой или ПФ. Смотря в какой помощи он нуждается. Есть пособие оно мизерное от ПФ и начисляется оно на счет самого опекаемого но вам будет идти рабочий стаж и вы не должны официально нигде работать. Так же бабушка хоть и оставила завещание но дедушка как инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве. Если дедушка вообще лежачий и не может никак себя обслуживать возможно ему нужен опекун тогда обращайтесь на консультацию в опеку.

Гость
#7

Оно Вам надо?,намучаетесь, личной жизни не будет, постоянно возле него, подай, принеси, отведи .У меня лежачий отец, знаю эту песню.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы