Гость
Статьи
Отец-бытовой инвалид

Отец-бытовой инвалид

Помогите, пожалуйста, мой отец - бытовой инвалид. Моя мать работает 10 часов в день, приходит с работы и начинает уборку, готовку, глажку и так далее. Ложится в пол второго ночи, встаёт в пять. Отец работает 12 часов в день и считает, что делать он ничего не обязан, ведь он работает, а уборка - женская обязанность, мужчине это делать не солидно. Своё нежелание помогать он оправдывает детскими травмами, т.к. рос он без отца и его мать пахала, всё на блюдце ему подносила. При этом он ленив, ничем не интересуется, не читает, нашим воспитанием никогда не занимался.
Живут они вместе 18 лет, и так было всегда. Раньше я помогала с уборкой маме, сейчас съехала и всё легло на плечи матери. Отец считает, что он полностью прав и меняться не хочет, разводиться они тоже не хотят, любят друг друга. Что делать с таким человеком, можно ли изменить? #родители

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он изменится, если мама начнёт возникать. А мама не возникает и вот такая фигня получается.

Гость
#2

Купи папе бутылку водки. Запри его в комнате и смотри какие прикольные штуки он будет выделывать.

Cвета
#3

То есть маманя много лет спит 3,5 часа в сутки?
Ну и вранье...

Гость
#4
Гость

Он изменится, если мама начнёт возникать. А мама не возникает и вот такая фигня получается.

Как возникать? Бросить мыть посуду, пылесосить и т.д.? Мы пробовали, он в грязи жил. Мы ему говорили, что нам тяжело, что он мог хотя бы пропылесосить раз в неделю и посуду за собой со стола убрать, а он считает, что это лёгкая работа и много времени у нас не займет за ним убрать.

Гость
#5
Гость

Как возникать? Бросить мыть посуду, пылесосить и т.д.? Мы пробовали, он в грязи жил. Мы ему говорили, что нам тяжело, что он мог хотя бы пропылесосить раз в неделю и посуду за собой со стола убрать, а он считает, что это лёгкая работа и много времени у нас не займет за ним убрать.

Значит, пусть мама покупает за тебя но деньги автоматический пылесос или нанимает уборщицу.

Не Эксперт
#6

Надо как-то насильно их развести, нельзя терпеть их любовь

Гость
#7
Cвета

То есть маманя много лет спит 3,5 часа в сутки?
Ну и вранье...

Если вы так не живёте, это не значит, что такого нет. Считайте, что враньё. Всего хорошего вам.

Гость
#8

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:42
#852
Помню сходила на свидание с одним женатым, обратно едем на машине, он уже в машине член достал.

Гость
#9

Пусть мама перестанет убираться. Способ тяжелый для человека, привыкшего жить в чистоте, но действенный. Рано или поздно он начнёт делать замечания. На этом моменте надо предложить ему либо самому убраться, либо просто отвалить.
Я так же делала, сработало))
Но это нужно уметь спокойно относиться к беспорядку

#10

Автор,не забивайте вы себе этим голову. Решить этот вопрос в компетенции вашей матери прежде всего

#11

Приветствую, автор!
А если ваших родителей устраивает сложившийся порядок вещей то зачем вы начинаете причинять им добро? Займитесь своей жизнью, а не чужой.
И еще: я сам мужчина, работаю на заводе, в кузнице, по 12 часов. Причем сейчас работаю по 6 дней в неделю. Я не могу придумать сопоставимой по трудозатратам работы для женщины. Даже приблизительно. Может у ваших родителей схожий расклад?

Гость
#12

Что надо ежедневно делать по хозяйству до двух ночи в семье из двух взрослых? Тут что-то не так.

Захария
#13

встает в пять..
В восемь она на работе?
В шесть заканчивает? Ну .. В семь она дома? Ну в восемь...
И пять часов ежедненвно то готовит, то гладит? Даже если она убеждена, что это все ее дело, то куда столько то?
С ней что то не то...
Но ее устраивает....

Гость
#15

Это пережитки ссср. их не исправить.
Отец, считающий, что он должен только ходить на работу...
Мать, считающая, что она должна прибираться и готовить в любом состоянии, даже если ноги не идут...
Их ничего уже не исправит. Они так зазомбированы были в свое время, что удивительно, что там вообще в мозгах что-то осталось.

Гость
#16
Cвета

То есть маманя много лет спит 3,5 часа в сутки?
Ну и вранье...

То же самое подумала.
С таким сном через неделю скопытишься и весь мир возненавидишь, а она пляшет польку-бабочку перед козлом, да ещё и люююбит...
Измельчали тролли, совсем фантазии не осталось.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Что надо ежедневно делать по хозяйству до двух ночи в семье из двух взрослых? Тут что-то не так.

Согласна. Автор что-то недоговаривает:

1. Зачем мама ежедневно убирает после 10-часового рабочего дня? Достаточно было бы еженедельной уборки на выходных.

2. Зачем гладит вещи постоянно?
Стирка с функцией глажки у меня. Остаётся лишь аккуратно развесить вещи. И лишь изредка что-то надо гладить.
А ваша мама, что же, всё вручную стирает? Почему у неё мятые вещи, которые нуждаются в глажке?

3. На 2-х человек можно и не каждый день готовить. А на 2-3 дня кастрюльку еды хватит.
А если и готовить каждый день, так простое блюдо, быстрое.

4. Мама с папой живут вместе 18 лет, но дочь уже взрослая и съехала - тоже что-то не то. Они, что же, сошлись, когда дочь уже родилась?

Золотая Рыбка
#18
Захария

встает в пять..
В восемь она на работе?
В шесть заканчивает? Ну .. В семь она дома? Ну в восемь...
И пять часов ежедненвно то готовит, то гладит? Даже если она убеждена, что это все ее дело, то куда столько то?
С ней что то не то...
Но ее устраивает....

Может, ОКР у мамы?
Вот, моя соседка каждый день, или 2 раза в день, а иногда и 3 раза в день полы моет. Так нервы не в порядке!

Гость
#19

Женщины для того и созданы чтобы обслуживать и прислуживать мужчинам. Готовка, уборка, секс и минет по первому требованию это базовые обязанности женщин.

Захария
#20
Золотая Рыбка

Может, ОКР у мамы?
Вот, моя соседка каждый день, или 2 раза в день, а иногда и 3 раза в день полы моет. Так нервы не в порядке!

Не..
Спит то ваша соседка больше
Автор просто очень утрированно и гипертрофированно отнеслась к теме " бытовой инвалид"...
И получилась у нее мама инвалидка

Гость
#21

займись своей жизнью, отстань от мамки-то уже. они сами разберутся

Гость
#22
Золотая Рыбка

Согласна. Автор что-то недоговаривает:

1. Зачем мама ежедневно убирает после 10-часового рабочего дня? Достаточно было бы еженедельной уборки на выходных.

2. Зачем гладит вещи постоянно?
Стирка с функцией глажки у меня. Остаётся лишь аккуратно развесить вещи. И лишь изредка что-то надо гладить.
А ваша мама, что же, всё вручную стирает? Почему у неё мятые вещи, которые нуждаются в глажке?

3. На 2-х человек можно и не каждый день готовить. А на 2-3 дня кастрюльку еды хватит.
А если и готовить каждый день, так простое блюдо, быстрое.

4. Мама с папой живут вместе 18 лет, но дочь уже взрослая и съехала - тоже что-то не то. Они, что же, сошлись, когда дочь уже родилась?

Я поступила в колледж и съехала. В семье помимо меня ещё дети и кот, за которыми уборка, стирка и тд нужна каждый день.

Гость
#23
Гость

Я поступила в колледж и съехала. В семье помимо меня ещё дети и кот, за которыми уборка, стирка и тд нужна каждый день.

Родителей нет дома все время. Так кто там гадит то. Пусть детки и убираются. За собой и котом. Прополисосить дома могут и картохи пожарить тоже. Сидят диббилушки в грязи и мать ждут.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Я поступила в колледж и съехала. В семье помимо меня ещё дети и кот, за которыми уборка, стирка и тд нужна каждый день.

Дети хоть помогают? Пока родители на работе, хоть немного помогут в готовке, например, почистят картошку? Пропылесосят? За хлебушком сбегают в магаз?

Гость
#25

Поживем-увидим ,как будет строиться быт в вашей лично семье.Родители "притерлись" худо-бедно,вы живёте от них отдельно,в чем вопрос?Женщина,когда ее что-то или кто-то допекло даст такое "ускорение" ,что мало не покажется.Иногда проще самой сделать,чем выпрашивать и заставлять.

Гость
#26
Гость

Что надо ежедневно делать по хозяйству до двух ночи в семье из двух взрослых? Тут что-то не так.

Ловко вы автора подделки!В семье три человека было,а привить посуду от силы 10-15 минут,пропылесосить(если у них не 200кв.м.) минут 25.Время уходит на готовку,но не каждый же день новые блюда?Стирает стиралка,ну погладить час уйдет.Упахались бедняги.

Гость
#27
Гость

Ловко вы автора подделки!В семье три человека было,а привить посуду от силы 10-15 минут,пропылесосить(если у них не 200кв.м.) минут 25.Время уходит на готовку,но не каждый же день новые блюда?Стирает стиралка,ну погладить час уйдет.Упахались бедняги.

Так в семье 4 живут и кот.

Гость
#28

Вы сьехали, а другие дети почему в хозяйстве не участвуют? Тут комплексная проблема. При трех как минимум детях мама работающая 10 часов в день. При том что рабочий день у людей 8. И люди заводят кота. Ну а папа работающий 12 часов... Я б после 12 часовой смены тоже не делала бы ничего по дому.

Гость
#29

Думаю автор как-то однобоко смотрит на проблему.

Гость
#30
Гость

Думаю автор как-то однобоко смотрит на проблему.

Так родоки и впахивают то б колледж автору оплатить и питание и проезд. И еще на руках двое с котиком.

Гость
#31
Гость

Так в семье 4 живут и кот.

Ну,и у меня в семье 4ро и кошка .Последняя не пылесосит,в магаз не ходит,ходит в лоток,тоже добавляет работы.Муж на службе ,уезжает в 07 30приезжает в 19 30.Но у него свои обязанности по быту.Детей приучаю кнутом и пряником свои комнаты содержать в порядке,иначе не разрешу друзей приглашать.Из любой ситуации есть разумный выход.Помогает бытовая техника,которой у бабушек не было. А они выжили,чудеса!,и не жаловались на трудности бытия ни разу.

Гость
#32
Гость

Ну,и у меня в семье 4ро и кошка .Последняя не пылесосит,в магаз не ходит,ходит в лоток,тоже добавляет работы.Муж на службе ,уезжает в 07 30приезжает в 19 30.Но у него свои обязанности по быту.Детей приучаю кнутом и пряником свои комнаты содержать в порядке,иначе не разрешу друзей приглашать.Из любой ситуации есть разумный выход.Помогает бытовая техника,которой у бабушек не было. А они выжили,чудеса!,и не жаловались на трудности бытия ни разу.

А кто жалуется то кроме автора никто. И потом прийти в 19-30 это раб.день до 18-18 .30. Это никак не 12 асов.Автор небось родакам не помогала когда дома жила.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Дети хоть помогают? Пока родители на работе, хоть немного помогут в готовке, например, почистят картошку? Пропылесосят? За хлебушком сбегают в магаз?

Они даже в школу ещё не ходят

Гость
#34
Гость

Вы сьехали, а другие дети почему в хозяйстве не участвуют? Тут комплексная проблема. При трех как минимум детях мама работающая 10 часов в день. При том что рабочий день у людей 8. И люди заводят кота. Ну а папа работающий 12 часов... Я б после 12 часовой смены тоже не делала бы ничего по дому.

3/3 он работает. Так а в выходные он почему не может помочь? Весь день же лежит.

Гость
#35
Гость

Так родоки и впахивают то б колледж автору оплатить и питание и проезд. И еще на руках двое с котиком.

Ну детей не я им приказала заводить. А учусь я на бюджете.

Гость
#36
Гость

Они даже в школу ещё не ходят

А кто их из сада забирает если мать 10 часов в день работает?

Золотая Рыбка
#37
Гость

Они даже в школу ещё не ходят

Значит, они ещё дошколята. С них-то, конечно, какая помощь? Если игрушки за собой уберут - хорошо!

Золотая Рыбка
#38
Гость

А кто их из сада забирает если мать 10 часов в день работает?

Наверное, как и у многих - или няня, или бабуля?

Гость
#39
Золотая Рыбка

Наверное, как и у многих - или няня, или бабуля?

Ну няня наврядли судя по изложению проблемы. Бабуля не перечислена как помошник. Наверное или папа 3/3, или мама не 10 часов на работе. Папа скорее всего действиьельно свин, но ситуация явно описана однобоко.

Гость
#40
Гость

А кто их из сада забирает если мать 10 часов в день работает?

Мама забирает после работы, садик-то до 19:00. Раньше я забирала. Когда выходные у отца, забирает он.

Гость
#41
Гость

Женщины для того и созданы чтобы обслуживать и прислуживать мужчинам. Готовка, уборка, секс и минет по первому требованию это базовые обязанности женщин.

А мужик для чего? НХУЯ ТЫ ОБОРЗЕЛ

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: