Гость
Статьи
Биологический возраст.

Биологический возраст.

Здравствуйте! В теме хотелось бы услышать ваше мнение. БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ и прочего.

Как вы считаете, что важнее? Биологический или хронологический возраст? Для тех, кто не знает, биологический - это возраст развития. От него зависят морщины, на сколько человек выглядит, метаболизм и т.д.

Просто все чаще стала видеть, как люди ВООБЩЕ не обращают внимание на биологический возраст, смотря только на дату рождения. Но в пример мы можем взять двух девушек: Родились 26 лет назад (например), но одна вся в морщинах и выглядит на 40, а другой будто 18. При этом образ жизни они ведут одинаковый. Но получается, что одна - женщина, а другая - молодая девушка.

Я считаю, что нужно считать биологический возраст, а не дату рождения. Вы согласны со мной? Или считаете, что биологический возраст не важен? Интересно узнать мнения всех.

♡ Milk ♡
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Для чего считать возраст?

Гость
#2

Конечно, биологический важнее. Хронологический не так много может сказать о человеке. Но понятие биологического возраста как раз очень субьективно, особенно, что касается внешнего впечатления. Т.е. на Ваш взгляд 30-летняя выглядит, например, на 20, а на мой на 30. А сама женщина чувствует себя, может, даже не на 20, а на 15. Ну и какой у нее биологический возраст? Среднее арифметическое брать? Для того, чтобы определить состояние внутренних органов, кожи и т.д., нужно вообще проводить серьезные анализы. А хронологический возраст - это все же точный и конкретный ориентир.

♡ Milk ♡
#3
Гость

Конечно, биологический важнее. Хронологический не так много может сказать о человеке. Но понятие биологического возраста как раз очень субьективно, особенно, что касается внешнего впечатления. Т.е. на Ваш взгляд 30-летняя выглядит, например, на 20, а на мой на 30. А сама женщина чувствует себя, может, даже не на 20, а на 15. Ну и какой у нее биологический возраст? Среднее арифметическое брать? Для того, чтобы определить состояние внутренних органов, кожи и т.д., нужно вообще проводить серьезные анализы. А хронологический возраст - это все же точный и конкретный ориентир.

Ну, я согласна, что анализы все же важней.

♡ Milk ♡
#4
Коронавирус

Для чего считать возраст?

Ну, например. Девушка родилась 18 лет назад, а биологически ей 15. Ее организм ещё не взрослый, а алкоголь и сигареты ей продадут. В данном случае, чтобы избежать такой ситуации.

Дубинушка
#5

Мужики смотрят тольно на возраст по паспорту

♡ Milk ♡
#6
Дубинушка

Мужики смотрят тольно на возраст по паспорту

Не согласна. Мой на паспортный смотреть не стал, как и я на его.

#7
Гость

Конечно, биологический важнее. Хронологический не так много может сказать о человеке. Но понятие биологического возраста как раз очень субьективно, особенно, что касается внешнего впечатления. Т.е. на Ваш взгляд 30-летняя выглядит, например, на 20, а на мой на 30. А сама женщина чувствует себя, может, даже не на 20, а на 15. Ну и какой у нее биологический возраст? Среднее арифметическое брать? Для того, чтобы определить состояние внутренних органов, кожи и т.д., нужно вообще проводить серьезные анализы. А хронологический возраст - это все же точный и конкретный ориентир.

Для чего это нужно, абясните

#8
♡ Milk ♡

Ну, например. Девушка родилась 18 лет назад, а биологически ей 15. Ее организм ещё не взрослый, а алкоголь и сигареты ей продадут. В данном случае, чтобы избежать такой ситуации.

Фейспалм

♡ Milk ♡
#9
Коронавирус

Фейспалм

А вы за то, чтобы НЕ взрослый человек пил и курил? :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем