Гость
Статьи
Интересно: чем …

Интересно: чем любители будут понтоваться, находясь на карантине? м?

Тема для поржать и потрепаться. Но всё равно интересно - что теперь любители красивой жизни выкладывают и будут выкладывать в фейсбуке и инсте?

На карантине жизнь изменилась. Теперь некомильфо выйти на променад в брендовых шмотках, доставая из кармана айфон и делая сЭлфи на каждом шагу. Не посидишь в крутой кафешке, не пофоткаешь модную еду. Не пойдёшь позровать в красивом пейзажике или в фотостудии. Не припрёшься на совещание вживую - чтобы в швейцарских часах, головокружительно дорогом костюме, на офигительной тачке и с Верту в кармане. Не побываешь на модной выставке или творческой тусовке.

Некоторые смогли уехать на личной яхте; но многие не смогли (или побоялись что за бугром ещё хуже) - и засели по домам, кто просто так, кто на удалёнке, а кое-кто вообще без работы. Что теперь будут фоткать понтовщики и тусовщики? Модные семейники + халат, вместо костюма от Армани? Тапочки и домашнее платье вместо Баленсиаги и лубутенов? на худой конец шмотки Найк, надетые ради комплекса йоги? Домашнюю кофеварку и кухонный фартук вместо атмосферной кофейни? Гречку с тушёнкой вместо роллов из суши-бара?

У меня хватает фантазии разве что на надпись "Отправлено с Айфона" в каждом рабочем письме :) Или на крутой ноутбук и хороший рабочий стол дома... Что ещё будет поводом для инсты? Красная и чёрная икра, крабы с креветками вместо гречки? Хвастовство запасами масок, респираторов, салфеток, туалетной бумаги, и непременно чтобы 20-л бутыль хлоргексидина на почётном месте?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Вера Олеговна
#1

Теперь эти дегенераты выкладывают фотки в масках и респираторах(Находясь дома, на минуточку!)

Шура
#2

Резюме: этот бред никто не читал

Гость
#3

Для вас фото в кофейне - это понты? Ндааа

крыса лабораторная
#4

Ремонт в квартире, размеры квартиры, тренажерный зал(у меня вело и коврик с гантелями, но можно ведь с разных ракурсов), спортивная форма, кулинарные изыски на красивой кухне, да и нарядиться и сделать мейк никто не запрещает)
У людей еще и собаки есть, и дети малые, которых выложить можно.

крыса лабораторная
#5
Гость

Для вас фото в кофейне - это понты? Ндааа

Тоже ржу)

Гость
#6

Ну а чем дома понтоваться... фотками в красивой квартире или дома , напичканные по последней моде и всякими техниками. В машине можно крутой сидеть и вздыхать, что никуда не едешь. В конце концов те кто бренды носит их и дома носит. Но я бы понтовалась тем , что мне всю еду привезли день в день - доставки сейчас с перебоями работают и набрать нужных продуктов у фирмы которая их привезет быстро - надо умудриться.

Гость
#7

Фото в кофейне - в том-то и дело, что таких фоточек неожиданно дохрена во все сетях. Событие у людей, что ли?
Хотя некоторые из них хороши и очень художественны. Но таких единицы.
Однако сейчас, с этим карантином, даже в кофейне не пофоткаешься.

Гость
#8

О, вот ещё кстати тема - животные. Не все любят детей выставлять на всеобщее обозрение, и дети не все любят выставляться. А котики-собачки-рыбки-птички это тема!

Натали
#9

Отвечаю: делаю фото и видео окружающего мира во время пробежки. Птички поют, солнышко светит, симпатичные парни бегают, красота!
Завидуй.

Гость
#10

9, уже завидую. Мы маму только что привезли из больницы после сложной операции, ей 70 лет. Я боюсь лишний раз на неё дышать, поэтому работаю дома, из дома почти не выхожу.
Если я хотя бы насморк принесу, это будет полная беда. Маме лишние лекарства нельзя, и так в больнице горстями пичкали, и антибиотиками чуть не насквозь пропитали организм.
Вот и не выхожу почти никуда :( пробежки, ага... щас.

Гость
#11

хлоргексидин вроде не доказано, что убивает этот вирус.

Гость
#12
крыса лабораторная

Ремонт в квартире, размеры квартиры, тренажерный зал(у меня вело и коврик с гантелями, но можно ведь с разных ракурсов), спортивная форма, кулинарные изыски на красивой кухне, да и нарядиться и сделать мейк никто не запрещает)
У людей еще и собаки есть, и дети малые, которых выложить можно.

Автор, не завидуйте

Гость
#13
Гость

Автор, не завидуйте

Ой, автору писала.

Гость
#14

Я не любитель понтоваться, но сегодня фотографировала прекрасный тёплые день в саду и барбекю с семьей, дети на фоне голубого неба и зелёную траву, цветущие деревья, собаку и просто нашу семью - все красиво оделись, девочки накрасились, злого выглядели. В субботу постила упражнения на свежем воздухе для свое тематического фитнес блога - на фоне зелени в саду. Всегда что-то находится даже в это период чтобы поделиться с друзьями и знакомыми, жизнь не стоит на месте даже в запрети

Гость
#15
Гость

Я не любитель понтоваться, но сегодня фотографировала прекрасный тёплые день в саду и барбекю с семьей, дети на фоне голубого неба и зелёную траву, цветущие деревья, собаку и просто нашу семью - все красиво оделись, девочки накрасились, злого выглядели. В субботу постила упражнения на свежем воздухе для свое тематического фитнес блога - на фоне зелени в саду. Всегда что-то находится даже в это период чтобы поделиться с друзьями и знакомыми, жизнь не стоит на месте даже в запрети

* хорошо выглядели

крыса лабораторная
#16
Гость

Фото в кофейне - в том-то и дело, что таких фоточек неожиданно дохрена во все сетях. Событие у людей, что ли?
Хотя некоторые из них хороши и очень художественны. Но таких единицы.
Однако сейчас, с этим карантином, даже в кофейне не пофоткаешься.

Подозреваю, что фото в кофейне делают не из за кофейни, а из-за одежды, мейка, в ресторан идти долго и дорого, а тут чашка кофе, и вроде уже как инфоповод)))
Надо мне все-таки какую шавку завести, на килограмм максимум, чтобы ела мало, а фото - делай не хочу)

Гост713
#17

А вот сейчас самое время понтоваться своими талантами: рукоделиями (шитье и пр), ком.цветами, рецептами, обновление дизайна поднадоевших вещей, настольные игры, лайфхаки в быту (как перекрасить красные штаны или обменять на пулемет и пр), подстричь себя сам, и пр.

засол
#18
Гост713

А вот сейчас самое время понтоваться своими талантами: рукоделиями (шитье и пр), ком.цветами, рецептами, обновление дизайна поднадоевших вещей, настольные игры, лайфхаки в быту (как перекрасить красные штаны или обменять на пулемет и пр), подстричь себя сам, и пр.

более актуально: как вытереть попу одним листочком бумаги ))

Гость
#19

Я раньше выкладывала фото из путешествий. Для меня это не понты, а красивые пейзажи. У меня и в подписках почти все - такие же "пейзажисты". Теперь не выкладываю: мне кажется неуместным постить фото счастливых итальянских городов, зная, что даже их жители не могут сейчас выйти на эти улицы и площади. И фото любых других мест, кмк, сейчас не время выкладывать: будто реклама того, что людям недоступно. К тому же фото у меня старые, т.е. с людьми, а не пустые города.

А интерьеры дома своего я выкладывала уже, у нас интерьер немодный и потому многим нравится: стиль старой интеллигентской московской квартиры - со старой мебелью, большими книжными шкафами, абажурами и прочим.

Так что временно забила на это все.

Гость
#20

Это всего на пару месяцев. А потом ваша зависть будет съедать с новой силой

Гость
#21

Какой вы колхоз, если считаете, что айфон - объект богатых людей только. У меня есть друг семьи, начальник таможни украинской, один из близких людей одного знаменитого укр олигарха. Так вот, он всегда ходил с самсунгом, не помню каким, но не самым последним. И ему плевать было. Человек имеет десяток машин, среди которых были модели, которые появились первые лишь у него в стране, и ему все равно на телефон. Даже кнопочный есть. Айфон первее всего прослушать можно, легче всего ломать Айклауд. Просто никогда не пойму, почему вы триста раз упоминаете айфон айфон айфон, словно это прямо признак достатка. У каждого бедного уже айфон есть, о чем вы. Я когда захожу в такие темы и вижу, что первый акцент идёт на телефон, у меня аж глаз дергается.

Гость
#22
Гость

Это всего на пару месяцев. А потом ваша зависть будет съедать с новой силой

Первое, что к чему придёт на карантине бедный по мышлению человек - это размышления чем же будут понтоваться богатые люди) А не уловят возможность спокойно реализовать давние планы и проекты, провести работу над собой и уловить новые пути в новом экономическом мире. Но конечно нет, лучше написать целую главу посвящённую непонятным «богатым» людям

Гость
#23

О, знаю. Самое крутое фото сейчас в 95_й маске, на фоне антисептиков с какой-нибудь сявкой подмышкой. А взагалі, мне нравится флешмоб с выносом мусора при параде.

Гость
#24
Гость

Первое, что к чему придёт на карантине бедный по мышлению человек - это размышления чем же будут понтоваться богатые люди) А не уловят возможность спокойно реализовать давние планы и проекты, провести работу над собой и уловить новые пути в новом экономическом мире. Но конечно нет, лучше написать целую главу посвящённую непонятным «богатым» людям

Ну так на бедняков эти все коллажи и рассчитаны. Вот такая короткая передышка, пусть помечтают, что конец и навсегда.

Гость
#25

Да, в этом посте как-то отдаёт завистью... но я думаю это от того, что у нас в обществе как вы могли заметить большое социальное расслоение, по деньгам...или всё или ничего, а соц сети усиливают это чувство, что у других больше благ чем у тебя, тк все любят хвастаться.
Даже самый спокойный и добрый человек поневоле начнёт сравнивать и станет более озлобленным через какое-то время, увы. Так что я даже рада этому кризису, что расколол хоть на время этот несгибаемый капитализм, не смотря на то, что моя зарплата стала вдвое меньше, а возможно и вовсе без неё останусь, но я рада!!!! Хочется чтоб люди изменились.

Гость
#26

Ещё нравятся сейчас живые картины.изоизоляция.

Гость
#27

Очень креативное и смешное развлечение нашли себе пользователи соцсетей в период карантина — в домашних условиях и с помощью подручных средств люди воспроизводят сцены из знаменитых картин.

Суть флешмоба: нужно выбрать любую известную классическую или современную картину и воспроизвести ее сюжет в реальности только с помощью подручных средств, а затем выложить оригинал и свою фотоверсию в специальное сообщество или у себя на странице с определенными хэштегами, например, #изоизоляция или #covidclassics.
Так что , автор, отстали вы от жизни.

Гость
#28
Гость

Первое, что к чему придёт на карантине бедный по мышлению человек - это размышления чем же будут понтоваться богатые люди) А не уловят возможность спокойно реализовать давние планы и проекты, провести работу над собой и уловить новые пути в новом экономическом мире. Но конечно нет, лучше написать целую главу посвящённую непонятным «богатым» людям

Хочу добавить к своим словам, что нормальные обеспеченные люди не будут выставлять свою жизнь и для вас она всегда будет недоступной) Нормальные люди заняты не тем, чтобы удивлять вас новыми «понтами», а заняты развитием и своим делом, семьей и здоровьем. Посмотрите видео и интервью Черняка, может вам полегчает и поможет, очень хороший человек)

Vi
#29

Мне кажется, скоро модные дома просекут фишку и начнут выпускать всякие совершенно идиотские непрактичные маски, стоящие баснословных денег, инкрустированные драгоценными камнями или из кожи каких-нибудь экзотических животных 😂🤪 И тогда будет понторезам счастье 🙈

Гость
#30
Гость

Хочу добавить к своим словам, что нормальные обеспеченные люди не будут выставлять свою жизнь и для вас она всегда будет недоступной) Нормальные люди заняты не тем, чтобы удивлять вас новыми «понтами», а заняты развитием и своим делом, семьей и здоровьем. Посмотрите видео и интервью Черняка, может вам полегчает и поможет, очень хороший человек)

Ну разные есть околосветские прихлебательницы . Высоцкая, Рынская... бывшая владелица этого сайта. Такие любят фоточки и хомячков

Гость
#31
Vi

Мне кажется, скоро модные дома просекут фишку и начнут выпускать всякие совершенно идиотские непрактичные маски, стоящие баснословных денег, инкрустированные драгоценными камнями или из кожи каких-нибудь экзотических животных 😂🤪 И тогда будет понторезам счастье 🙈

Уже

Гость
#32

Передергивает от таких как автор. Как можно быть такой завистливой? Люди так не понтуются, а радуются жизни и приобретениям, пусть и такими немного абсурдными способами.
Если кафешки, рестораны и курорты для вас «понты» - тогда «ой».
Вы понтуетесь гораздо смешнее, называя всё это «понтами».

Гость
#33

У меня знакомая дом купила. Теперь понтуется солнышком свежим воздухом на своем участке

Гость
#34

Мы уже сегодня выходим на работу.

Гость
#35

А айфон это обычный телефон, автор, И его как вытаскивали так и будут вытаскивать. Я буду селфиться на работе в красивом офисе и в лифте.

Гостья
#36

Вас слишком волнует чужой материальный достаток. Откуда вы знаете названия всех этих брендов? Сами не прочь попонтоваться?)
Вот мне эта тема не интересна от слова совсем. Меня нет в инсте и ни за чьими фальшивыми жизнями я не слежу, чего и всем советую.

Гость
#37
Гостья

Вас слишком волнует чужой материальный достаток. Откуда вы знаете названия всех этих брендов? Сами не прочь попонтоваться?)
Вот мне эта тема не интересна от слова совсем. Меня нет в инсте и ни за чьими фальшивыми жизнями я не слежу, чего и всем советую.

1) А чего тогда Вас эта тема настолько не волнует, что Вы лично полезли в неё буковки писать?
2) Вас научили писать буковки, но не научили понимать прочитанное и выстраивать хоть какую-то логику. Тема про Фому, а Вы про Ерёму. Впрочем, учитывая пункт 1) - неудивительно.

Гостья
#38

Вот они злорадные нищеброды ,сразу видно кто рад карантину всякая завистливая шушера

Гость
#39

Будете теперь наблюдать как инстадивы превращаются из красоток обратно в доярок.

Тающая зефирка
#40

Холодильник за три с половинной миллиона)
Если человек не бомжует тогда то, что для Вас кажется понтами найдется у него и внутри дома.
Доставка продуктов все также работает, поэтому те кто икру вместо гречки, могут продолжать её есть.
А вы бы лучше квалификацию повышали, а не строчили на форумах. Глядишь и на айфон бы заработали.

Гость
#41

Красивая домашняя одежда, свежие цветы, дорогие свечи, люксовая косметика на полочках в ванной, ну и респираторы, тб и гречка, конечно))) ах да, и еще запасы дорогого алкоголя!

Гость
#42

А, еще спорт, растяжка и всякое такое

Гость
#43

И на карантине понтуются. Кто какие небанальные для нашей российской повседневности блюда дома готовит, всякую там лазанью-паэлью, пироги-тортики пекут. Кто себе круче маску сошьет (Мортал Комбат отдыхает, ходят сплошные Китаны да Милины в голубеньких да розовеньких масочках). Всякие челленджи мутят в инстаграмме на уровне "а вам слабо барабанить по пузу в определенном ритме - чтобы правой рукой выстукивать одно, а левой другое" или "встань на руки опираясь ногой об стенку и в таком положении надень майку" (это два челленджа реально недавно видела). Так же дома наводят макияж от души и выкладывают селфи дома в милых пижамках и домашних костюмчиках с котиками с хэштегом "сидидома". Нередко поверх этого макияжа нацепив еще и маску. Горланят песни и пишут стишата - нередко с полным отсутствием голоса и слуха и поэтического дара. Показывают свою еще не успевшую расплыться за пару недель фигуру в коротеньком топике и шортиках - "а я дома тоже тренируюсь", в первые дня 3-4 делают штук 50 фото, чтобы выкладывать их постепенно до конца месяца, а потом идут что-нибудь хомячить - "теперь можно". Некоторые еще выкладывают свое рукоделие, что нашили-навязали-навертели еще как-то.

Гость
#44
засол

более актуально: как вытереть попу одним листочком бумаги ))

Воду отключили, что ли? Туалетная бумага - штука удобная, но даже если теоретически останешься без нее - не пропадешь, особенно если санузел совмещенный и из туалета в ванную с голой попой не бежать.

Гость
#45

Айфоны и кафе доступны большинству. Сейчас понтоваться получится тем, у кого и правда высокий достаток: красивый просторный дом с панорамными окнами, своя лужайка, красивый дорогой ремонт. Можно показывать готовку на большой светлой кухне, детей, выглядывающих из ванны с массажными функциями, обеды на террасе со своим гриллем, вечера у камина...Даже самая дорогая одежда не сравнится со всем этим по уровню затрат

Гость
#46

О, сколько зависти в вашей теме))) вам то какое дело до чужих понтов? Самой совсем нечем вы€бнуться?)
Вы предположили про тех, кому вы завидуете, а я расскажу про вас, вангую: вы - завистливая нище£бка в съемной хрущевке на отшибе или вообще в деревне захудалой, вас в людях бесит их успешность и вы чужую обычную жизнь называете "понтам".
А прикиньте, эти люди вовсе не пытаются понтоваться ни перед кем, они просто так живут, это их уровень жизни. Зачем вы смотрите их, если чужие "понты" вас так раздражают? Своей жизнью займитесь уже!!!! И смотрите всяких мань вашего уровня, которым тоже нечем понтоваться, как и вам. Нервы ваши поберегите)

Гость
#47
Гость

Айфоны и кафе доступны большинству. Сейчас понтоваться получится тем, у кого и правда высокий достаток: красивый просторный дом с панорамными окнами, своя лужайка, красивый дорогой ремонт. Можно показывать готовку на большой светлой кухне, детей, выглядывающих из ванны с массажными функциями, обеды на террасе со своим гриллем, вечера у камина...Даже самая дорогая одежда не сравнится со всем этим по уровню затрат

Это и есть норм уровень и им не понтуются, а просто так живут)

Гость
#48
Гость

И на карантине понтуются. Кто какие небанальные для нашей российской повседневности блюда дома готовит, всякую там лазанью-паэлью, пироги-тортики пекут. Кто себе круче маску сошьет (Мортал Комбат отдыхает, ходят сплошные Китаны да Милины в голубеньких да розовеньких масочках). Всякие челленджи мутят в инстаграмме на уровне "а вам слабо барабанить по пузу в определенном ритме - чтобы правой рукой выстукивать одно, а левой другое" или "встань на руки опираясь ногой об стенку и в таком положении надень майку" (это два челленджа реально недавно видела). Так же дома наводят макияж от души и выкладывают селфи дома в милых пижамках и домашних костюмчиках с котиками с хэштегом "сидидома". Нередко поверх этого макияжа нацепив еще и маску. Горланят песни и пишут стишата - нередко с полным отсутствием голоса и слуха и поэтического дара. Показывают свою еще не успевшую расплыться за пару недель фигуру в коротеньком топике и шортиках - "а я дома тоже тренируюсь", в первые дня 3-4 делают штук 50 фото, чтобы выкладывать их постепенно до конца месяца, а потом идут что-нибудь хомячить - "теперь можно". Некоторые еще выкладывают свое рукоделие, что нашили-навязали-навертели еще как-то.

Ну, у вас и окружение😂 голь на выдумки...

Гость
#49
Гость

Хочу добавить к своим словам, что нормальные обеспеченные люди не будут выставлять свою жизнь и для вас она всегда будет недоступной) Нормальные люди заняты не тем, чтобы удивлять вас новыми «понтами», а заняты развитием и своим делом, семьей и здоровьем. Посмотрите видео и интервью Черняка, может вам полегчает и поможет, очень хороший человек)

Выставление фоточек не зависит от уровня дохода!! Знаю много очень обеспеченных москвичей, которые постят все подряд, но не для понта, а просто это их жизнь, для себя, на память, их инсты - как открытый фотоальбом. У меня самой хороший уровень жизни и я не понимаю, мне что из-за каких-то нищих и завистливых мань не вести свой ***, не выкладывать ту красоту, что я вижу?? А то вдруг они обвинят меня в понтах😂

Гость
#50
Гость

Передергивает от таких как автор. Как можно быть такой завистливой? Люди так не понтуются, а радуются жизни и приобретениям, пусть и такими немного абсурдными способами.
Если кафешки, рестораны и курорты для вас «понты» - тогда «ой».
Вы понтуетесь гораздо смешнее, называя всё это «понтами».

У автора колхозный пафос так и прет, прикрываясь наигранной сельской усмешкой, а сама от зависти бесится)