Гость
Статьи
Требование пропускать …

Требование пропускать вне очереди

В некоторых магазинах висят объявления, что беременные и с детьми могут идти вне очереди. Разве магазины имеют право устанавливать такие правила? Разве это не нарушение?
Сразу скажу, что обычно сама пропускаю всех "нуждающихся", но бывают ситуации, когда любому человеку -может быть стоять тяжело, считаю, что все-таки в обществе должно быть взаимное уважение, и ставить беременных и детных выше всех остальных - неправильно.
Что говорит закон на этот счет? Что предъявить продавцу в случае, если человека заставляют уступать свою очередь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Перекрестке такое видела. Тоже не понимаю, стоят бабульки 80 летние с палочкой а молодых здоровых пропускай. Пусть открывают доп.кассу.

Гость
#2
Гость

В Перекрестке такое видела. Тоже не понимаю, стоят бабульки 80 летние с палочкой а молодых здоровых пропускай. Пусть открывают доп.кассу.

Ну это вообще ужас.
Но ведь даже с виду здоровые молодые мужчины могут иметь какие-то проблемы со здоровьем, и далеко не все будут качать права, многие будут молча терпеть.

Гость
#3
Гость

Ну это вообще ужас.
Но ведь даже с виду здоровые молодые мужчины могут иметь какие-то проблемы со здоровьем, и далеко не все будут качать права, многие будут молча терпеть.

Ну лично я не сталкивалась но объявление такое видела.

Гость
#4

беременную может стошнить. вдруг у нее токсикоз

Гость
#5
Гость

беременную может стошнить. вдруг у нее токсикоз

Ну беременность не болезнь, зачем таскаться по магазинам когда доставка есть. Тем более в том же Перекрестке. где я объявление видела.

Гость
#6
Гость

беременную может стошнить. вдруг у нее токсикоз

Токсикоз обычно на тех сроках, когда живота нет, как вы узнаете, что женщина вперед которой лезет явно беременная, сама не беременная? И что, никого, кроме беременных, тошнить не может?

Гость
#7

Это не требование, а пожелание. Таблички такие видела, но чтоб реально без очереди пропускали не замечала. Честно возмутилась бы. Пригласила администратора и написала жалобу, потом ещё на всех сайтах ославила, ну и поскандалила бы знатно. Такие действия вообще то противозаконны. Беременность не болезнь, кому плохо лежи на сохранении, а не по магазинам рассекай. С детьми тем более не пропущу, у них ноги молодые постоят. Я лучше старуху 80 летнюю пропущу, причем сама без напоминаний, а молодых фигушки

Гость
#8

мне лично все равно. Обычно не приходится долго стоять в очереди, в больших гиперах кассы самообслуживания есть. Меня пропускали и женщины и мужчины просто по причине малого объема покупок по сравнению с их, и мне не было плохо, я не была беременна и еще молодая достаточно. И сама пропущу если попросят.

Гость
#9
Гость

Это не требование, а пожелание. Таблички такие видела, но чтоб реально без очереди пропускали не замечала. Честно возмутилась бы. Пригласила администратора и написала жалобу, потом ещё на всех сайтах ославила, ну и поскандалила бы знатно. Такие действия вообще то противозаконны. Беременность не болезнь, кому плохо лежи на сохранении, а не по магазинам рассекай. С детьми тем более не пропущу, у них ноги молодые постоят. Я лучше старуху 80 летнюю пропущу, причем сама без напоминаний, а молодых фигушки

Та что ж автор такая злая ? А сама была беременна ? А старость тоже к тебе прийдет ...добрей нужно быть к людям . Ещё никто не умер пропустив кого то без очереди

Гость
#10

Я бы беременную пропустила без вопроса-корона не упадет и помню как самой тяжело было в беременность. А с детьми тоже могу пропустить если у них хлеб с пакетом молока. Помню стояли в длинной очереди и я с полугодовалым ребенком. Меня все упрашивали пройти вперед, я отказалась, мне было не тяжело, но приятно, что люди человечно себя ведут а не как б ы дло

Гость
#11

У меня двое детей, тоже часто предлагают пройти вперед в очереди.Да, приятно, что люди стараются упростить жизнь ближнего бескорыстно) Но я отказываюсь - именно потому, что не считаю это оправданным. И со своей стороны, если чужой ребенок в истерике или явно вижу, что человеку плохо, конечно , пропущу. И еще пропускаю, если вижу, что человек стоит с одной бутылкой воды, а у меня полная тележка.

Гость
#12

Я видела, но считаю это добровольным делом. Никто не обязан кого-то пропускать. Сама беременная и не лезу вне очереди . вполне могу подождать 5 минут предыдущих покупателей. Если пропустят, то спасибо конечно. Но даже не задумываюсь, что меня кто-то должен пропускать.

Наталья
#13

Беременные по закону имеют право проходить вне очереди. Это такой закон, а не правила магазинов. Магазины лишь исполняют его.

Гость
#14
Наталья

Беременные по закону имеют право проходить вне очереди. Это такой закон, а не правила магазинов. Магазины лишь исполняют его.

Ссылку дайте на этот закон.

Наталья
#15
Гость

Это не требование, а пожелание. Таблички такие видела, но чтоб реально без очереди пропускали не замечала. Честно возмутилась бы. Пригласила администратора и написала жалобу, потом ещё на всех сайтах ославила, ну и поскандалила бы знатно. Такие действия вообще то противозаконны. Беременность не болезнь, кому плохо лежи на сохранении, а не по магазинам рассекай. С детьми тем более не пропущу, у них ноги молодые постоят. Я лучше старуху 80 летнюю пропущу, причем сама без напоминаний, а молодых фигушки

Беременные имеют право по закону проходить вне очереди и в поликлиниках и в магазинах. Магазины которые придерживаются этих законов правильно поступают. Я сама в данный момент беременная, и всегда отстаиваю свои права.на дураков которые начинают скандалить внимание не обращаю. И жалобы писать надо как раз на тех кто нарушает наши права. Я один раз так и сделала. Выучите законы сначала, а потом будете права качать!

Гость
#16
Наталья

Беременные имеют право по закону проходить вне очереди и в поликлиниках и в магазинах. Магазины которые придерживаются этих законов правильно поступают. Я сама в данный момент беременная, и всегда отстаиваю свои права.на дураков которые начинают скандалить внимание не обращаю. И жалобы писать надо как раз на тех кто нарушает наши права. Я один раз так и сделала. Выучите законы сначала, а потом будете права качать!

Дайте ссылку на закон. Я беременная и не понимаю в чем сложность подождать в очереди? Мало ли в очереди тоже стоит раковый больной, женщина с мигренью , мужчина с болью в животе . Почему они вас обязаны пропустить? Если вам так плохо, лежите дома, ложитесь на сохранение , а не в магазин идите. Поликлиники сейчас даже государственные по времени принимают.

Гость
#17

Видела тут. За мной стоял парень с бутылкой воды и хлебом. На ленте за моими покупками едет чужая мелочь типа жвачки. Тут влезает женщина с ребенком лет 8, обеспеченная, страшная как короновирус, и говорит - а я занимала, а я здесь стояла, и это жеребенок. У нее целая тележка всякого. Парень о чем то своем думал, так посмотрел на нее. Я бы не пустила

Гость
#18
Гость

Дайте ссылку на закон. Я беременная и не понимаю в чем сложность подождать в очереди? Мало ли в очереди тоже стоит раковый больной, женщина с мигренью , мужчина с болью в животе . Почему они вас обязаны пропустить? Если вам так плохо, лежите дома, ложитесь на сохранение , а не в магазин идите. Поликлиники сейчас даже государственные по времени принимают.

Да, а вы не думали, что есть ситуации, когда надо пойти в тот же банк, а у тебя ни сил, а тошнота и головокружение? Что, кто то умрёт, если пропустит? Не все беременные хорошо себя чувствуют в этот период. Надо научиться уважать людей и внимательно относиться к ним, тогда и общество наше изменится. А так... Злые люди вокруг, мало доброты...

Гость
#19

Они будут с мужиками трахаться в своё удовольствие, детей натрахивать. А другим пропускай их без очереди, страдай из-за их желания поебаться. Если бы не натрахивали детей, не пришлось бы большого скопления людей избегать. Лучше бы брали пример с меня: я девственница в 21 год.

Гость
#20
Гость

Да, а вы не думали, что есть ситуации, когда надо пойти в тот же банк, а у тебя ни сил, а тошнота и головокружение? Что, кто то умрёт, если пропустит? Не все беременные хорошо себя чувствуют в этот период. Надо научиться уважать людей и внимательно относиться к ним, тогда и общество наше изменится. А так... Злые люди вокруг, мало доброты...

Не надо трахаться и беременности не будет. Из-за чьёгото желания с мужиком трахнутся окружающие не обазаны никого пропускать

Гость
#21
Гость

Не надо трахаться и беременности не будет. Из-за чьёгото желания с мужиком трахнутся окружающие не обазаны никого пропускать

ты че, ***???😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем