Гость
Статьи
А-а-а-а-а!
Обсуждение закрыто

А-а-а-а-а!

АААААААА!Люди!почему все такие жестокие?Сегодня мы с патронируемой бабулей были в поликлинике,усадила бабулю около кабинета врача,сама носилась по этажам по бабулиным делам,возвращаюсь,а она все еще сидит в очереди!Представляете?Такая старенькая,больной человек,инвалид 2 группы-сидит в очереди!Да разве так можно?Я промолчу о невнимательности медсестры,это отдельный разговор,хотя бы бабушек пожилых выслушивала-бы((так молодежь куда смотрит?молодые же,силища недюженные,стыдно бабуль вне очереди не пропускать,все только о своем драгоценном здоровье думают,а на бабулино наплевать((Орала я в этой поликлинике на всю Ивановскую!накатала огромную жалобу!начала ходить по всем инстанциям!

Жужжелица
168 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Жужелица!!!! Я в больницы не хожу уже 12 лет.... как представлю, что прийдешь в эту больницу, а там бабули сидят и все больные и всех пропусти без очереди и сидишь там целый день!!!! тоже орать начинаю!!!! а разбираться нужно не с молодыми в очереди......

Anonymous
#2

Вы не думали что молодые тоже бывают инвалидами?

Белка
#3

Ой автор это ещё что. Мне бабушка моя рассказала недавно: Ходила она в церковь на праздник за водой святой ,очередь огромная была. Пришла говорит бабулька очень очень старенькая ,лет 80 или больше. Так эта бабулька попросила людей пройти без очереди. Там такой ор начался среди молодежи и среднего возраста людей ...И это в ЦЕРКВИ ! Бабушка моя не выдержала и пропустила бабулю ,а та ей пожелала дожить до таких же лет ,сколько сама доживет. Мне когда бабушка рассказывала,у меня слёзы в глазах были. Так жалко пожилых людей.

Anonymous
#4

Автор, между прочим, из налогов, которые платят эти\\\\ молодые же,силища недюженные\\\\Ваша бабуля пенсию получает. И если бабуля может себе позволить хоть весь день сидеть возле кабинетов, то молодым надо ещё на работу бежать, потому что некоторые даже больничный не могут себе взять, чтобы на работе им потом не высказали. Я понимаю место уступить бабуле, или пропустить вперед, если очередь "стоячая". Но поликлиники и так оккупированы этими старушками и если их всех пропускать, то сам к доктору никогда не попадешь. А ходить к платному врачу - извините, я налоги плачу и мне ещё за врача платить?

розовая пантера
#5

автор, перестаньте истерить. подумайте сами - тяжело всем. правильно говорят, боьшая часть молодой очереди с кровью себе этот поход в поликлинику выбила у работадателя:(

Кит
#6

13. Да, когда я сидела беременная там, женщины записывались к врачу, а врач принимал очень медленно. Например, запись на 9 часов, а принимала она в 10. И женщины уже не могли, орали прям, на работу же надо ехать! А еще бы и старушек пропускали, на работу и не попасть в этот день....

Anonymous
#7

наверное у бабули той большая трехкомнатная квартира в центре Москвы???

Anonymous
#8

А мне больше молодых жалко. А бабулек то чего жалеть? Их все равно вылечить нельзя. Жалко смотреть когда хороший человек страдает, но на то он и хороший чтобы страдать. А у нас в поликлинике сумашедшие старухи бьют молодых клюшками. Это не шутка.

Anonymous
#9

Какой кошмар!!!!!!!! В какой стране я живу!!!!!!!!!Столько злых людей! И даже в очереди за святой водой все злые, хотя уж где где, а в церкви по идее все должны быть набожными. Ну да ладно ОН все видит, все слышит. Желаю вам всем получить то, что заслужили своими действиями.

Anonymous
#10

22, ты Сталинград не трогай! не тебе о том судить.

Мужик
#11

Бабули могут и посидеть им все равно спешить некуда и старость не лечится. А молодым на работу надо и т.п. когда в больницы ходить?

Жужжелица
#12

Эх,расстроилась прям вся...Бабуле моей 65 лет,инвалид 2 группы,больной человек...Вызвали нас с ней вчера вне очереди по приказу главного врача))Молодежь как всегда поразила наглостью:в очереди перед нами сидела молодая девка,тощая,сначала нахудеются,а потом больными притворяются,так она рыдать начала,что якобы сидит там уже 3 часа,якобы плохо ей)))Нет бы порадоваться за старенькую бабушку,инвалида 2 группы,что ей не придется в очереди сидеть...Хотелось надавать ей по лицу,я орала ей Как не стыдно???!!!

Жужжелица
#13

И вообще,не понимаю я политику работы медсестры!Сидеть в кабинете ничегониделая?Я считаю,она обязана периодически выходить и регулировать очередь!а мы медсестру увидели,как только я раскричалась!Как же так,уважаемые?А их ужасная работа?!Они бабулей моей прозанимались всего 20 минут...20 МИНУТ! Она бедная плакала,выйдя от них,они совсем ее не выслушали(((Она рассказывала о своих детских болезнях,врач слушала вполуха,медсестра вообще занималась своими делами...было ощущение,что мне одной было интересно...оборвали ее на полуслове и вызвали следующего...Ну что может быть у следующего серьезнее 2 группы моей бабули?КОШМАР!!!

Тигра
#14

БОльница - она на то и больница, там все нездоровые. И пропускать без очереди будут только беременных и то не везде. Так что ничего страшного в случившемся нет. А ваша жалоба - посмеются врачи над ней на планерке и все.. Каждую старуху пропускать - эт можно отдельную поликлинику для них открывать.Оборвали на полуслове? АХАХА!!! если каждый старпер будет врачу про свои ДЕТСКИЕ болячки рассказывать, это ж ваще конец приема... Так что не воняйте тут. Если ваша бабка сама доковыляла на прием, все у нее не так плохо, она ходячая, значит достаточно здоровая.

Anonymous
#15

Из за таких как автор все ненавидят БАБОК!!!!!!!! которые вечно наравят влезть без очереди!!! А если у тебя перелом открытый, то хрен они тебя в травме без очереди пропустят!!!! Сиди и страдай!!!

Anonymous
#16

Эти старухи только толкучку создают, чуть в боку заколет, бегом в поликлинику, времени у них вагон. Да и не секрет что скорую вызывают чтоб только им с кем было потрындеть и давление померять, из-за них врачи не успевают людей из инфаркта-инсульта вытаскивать.Толпятся в транспорте в часы-пик, ну интересно, куда старухе 70-летней прижучило в 8 утра ехать? лично мне не понять. Базарить они первыми начинают везде, а уж если с отпрысками приходят, типа автора, то всё, ***, ее бабка должна стать пупом замли, как же, она такая внучка заботливая, всех щас порвёт, выпендрёж сплошной. А молодые идут в больницу когда совсем уж хреново, так еще и толпу старушек пропускать? Идиотизм.

Anonymous
#17

ой бабули, бабулечки....у них просто крышу срывает от такой жизни и от безделья...

Мария
#18

Люди, которые против стариков, вы совсем очумели что ли?!!! Налоги, е-мое они платят, с который пенсия ичисляеться?!!! Вы бошками своими дубинными думать сначала начните, во-первых все те плоды которыми вы наслаждаетесь, все это в зачатке создавалась именно этими поколениями этими бабушками и дедушками, мы работаем тупо за деньги, а она на интузиазме все это тащили, чтобы детям их и внукам жилось лучше, они из руин страну подняли, такие ужасы прошли, вы даже не представляете, у меня бабушке будет 80 лет, она часто рассказывает, как они по восемь человек в коммуналках жили, как бульен на картофельных очистках ели, как в 12-14 лет вагонетки на военных заводах двигали, чтобы карточка на хлеб побольше была.. ну и далее. И тут еще какая-то хамская молодежь пасть открывает?!!! Да, блин, не они на ваши налоги живут, а вы благодаря им, живете, имеете работу и наглось вы... ся что такие занятые. Занятые, поднимите свою задницу и топайте в платную поликлиннику не развалитесь, налогоплательщики ***!!! Я вот тоже налогоплательщик, против бабушек никаких претензий, а вот студентов дневников -бюджетников, да не люблю.. всей душой, ибо привычка к халяве, и что все вокруг должны, трансформируеться вот в такое вот *** и ***, которое здесь и пишет...

Мышь скуластая
#19

Бабулек жалко, у меня у самой бабушке 83 года. Но с нашей системой ничего не попишешь. Ну не могу я в очереди сидеть бесконечно, у меня ребенок, муж, мама-папа, бабушка-дедушка, работа, дом, хозяйство. Просто нас тоже самое ждет в старости. Вот тогда и аукнутся кошке мышкины слезы.

Anonymous
#20

Да не ведитесь вы люди на эту тему. У этого автора раз в две недели случается обострение и она придумывает очередной такой топик. Вспомните хотя бы темку про вылитый "бабушкой" лет 60ти на голову кетчуп "нахальной девке" в трамвае(!).

Да
#21

На пенсию все зарабатывают, а посидеть на эту выдается только бабкам. Старикам времени не хватает по поликлиникам потолкаться. Работа, работа, работа, пенсия близится - а тут уже венки :-/

Anonymous
#22

45, знаете, как раз те старики, что , как вы выражаетесь, "вагонетки на военных заводах двигали" - находятся в адеквате и мерзким поведением не страдают.

Anonymous
#23

54, полностью поддерживаю! У меня бабуля (1923г.р.) тоже в свое время вагонетки на заводах разгружала, сейчас все время впахивает на даче, и по больницам не шастает. Находится в полном адеквате (ттт). А по больницам таскаются тетки (язык не поворачивается сказать "бабушки"), которых выперли на пенсию, и им занятся нечем, кроме как спускать свой негатив на всех, кто попался им под руку.

Anonymous
#24

в поликлинике сидят те бабки, которым не фиг делать, моей некогда сидеть, кстати, тоже уже лет много

Anonymous
#25

"сильные, они из-за насморка к врачу роняя тапки не бегут, и при сильных болях терпят до последнего" вы в своём уме??? они как раз и бегают к врачу как только в боку заколет, терпят они, угу, щаз! Спросите у врачей скорой помощи сколько у них вызовов к полоумным бабакам которым приспичило померять давление))))

Anonymous
#26

вот потому и не хожу к врачу, и больничные не беру, все простуды и ОРВи на ногах переношу, потому что дождаться своей очереди к врачу практически невозможно, и сидеть под дверью весь день, пропуская всех старушек и старичков района, никакого здоровья не хватит, и времени на это нет, работать за меня бабки не побегут если я их пропущу)) А потом такие сумашедшие, как автор, заводят темы на форумах, почему эти простуженые с соплями в офисе сидят всех заражают, а потому что )) И вообще вся тема разводка, причем тупая, автор себя с потрохами выдала))

Anonymous
#27

А я инвалид 1 группы, мне 35 лет, я инвалид с детства, так однажды такая вот бабуля инвалидка толкнула меня в поликлинике, я упала и разбила голову о подлокотник кресла. А вы говорите, бабули, уважать старость... Я всю жизнь хожу в районную бесплатную поликлинику, и мое личное мнение, что этих старух надо уничтожать, хотя у меня самой есть 87-летняя бабушка и тоже нездоровая. А в основном в поликлиниках сидят бабки которым просто скучно дома, это у них типа развлеечение такое, да и здоровья у них дай Бог каждому из вас, на них и пахать можно, ну как в войну женщины впрягались в плуг, когда всю скотину сначала немцы а потом наши пожрали. Так что не надо говорить, люди все разные бывают, а если молодой и хорошо выглядит, это не значит что он здоров, внутри человек может быть весь гнилой, и осталось в нем здорового только его внешняя оболочка.

Anonymous
#28

65, ужас. Терпения вам и здоровья.

Anonymous
#29

67. Если они все будут без очереди обслуживаться, то поликлиникам можно смело давать другое название - Дом приходящих престарелых. Потому, что все эти старушки считают себя самыми инвалидными инвалидами и никакого молодого вперед не пропустят, даже если он на костылях и со справкой-плакатом в руках.

Anonymous
#30

я в нашу поликлинику из-за бабок этих лишний раз точно не пойду. Стою перед дверью к терапевту нашему, скамейки все заняты - бабки сидят. Девушка подходит спрашивает кто последний - сама бледная с зеленоватым отливом. И стоит. На стенку опирается, видно, что стоять ей очень тяжело, того и гляди в обморок упадет, но никто естественно не шевелится. Бабки заняты своими разговорами, чем лучше поясницу натирать и проч. ***. И тут девушка начинает сползать по стенке. Парень какой-то ее подхватывает. затаскиваем ее к врачу, и тут бабки начинают истошно орать, что почему без очереди. Нет ну вы подумайте. Да они вообще по этим поликлиникам в большинстве своем шляются потому что дома скучно сидеть. И еще доводы такие, одна начала кричать что она тут с утра уже сидит... и пропускать никого не намерена, ее якобы никто не пропускал. На вид здоровее всех присутствующих вместе взятых. Принципиально таких не пропускаю. Ей сутра взбрендило давление померять, а люди с реальными проблемами сидят. И что теперь всех таких бабок пропускать?

Anonymous
#31

60. Мария, это бесполезный спор. Я три месяца не могу попасть к неврологу, потому что талоны на прием выдают с восьми утра, а бабульки там с пяти сидят, получают талоны и перепродают их. Я бы купила, но они их не продают молодым - у них строгий фейсконтроль, подхожу спрашиваю, говорят, иди-иди, нечего тебе болеть. Я, говорят, продам кому постарше, кому действительно надо. Большое желание дать этой бабке по башке. По справедливости - я всего два раза к ним подходила. Если бы я там каждый день паслась, может и смилостивились бы. А раньше них прийти невозможно - там целая "мафия", одна приходит(видно, рядом живет) и ещё для двадцати занимает. Хотите верьте, хотите нет. А платного невролога не могу найти в нашем городе, а в Москву переть - это минус рабочий день.

Anonymous
#32

68, вот именно поэтому в собесах не сообщают такую информацию людям, иначе хоть вешайся что людям что врачам. Я когда узнала о сущенствовании этого указа прикола ради сначала позвонила в собес, они говорят нет тактого закона, а потом пришла туда и опять про закон спрашиваю, они порылись в компе и говорят, не такого закона, я им расппечатку даю молча, они сказали, ну вы же понимаете, если мы это будет говорить людям, бабкам то есть, то что тогда будет. Они же везде попрут без очередей, сшибая все на своем пути. Я просто хожу с текстом указа, захожу в кабинет показываю врачу на основании чего я зашла вне очереди, если врач не согласен, иду к главврачу, а что делать, подыхать там что ли в этой полклинике. Или хожу в диспансерный день, когда прихоят люди из организаций на диспансеризацию, они посещают определенных врачей, а к кому мне надо, туда людей не направляют, хоть спокойно можно все решить у врача.

Anonymous
#33

Я последнее время в родную муниципальную поликлинику хожу только платно. Платно пускают без очереди. Пару раз в регистратуре меня спросили: девушка, а почему Вы платно хотите, у Вас полиса нет? Есть, говорю, полис, но у меня нет времени и нервов недостаточно, чтобы стоять в очереди, состоящей из контингента злобно настроенных старух. Из регистратуры звонят непосредственно врачу, мол, сейчас такая-то придет, платно, принимай без очереди. Только так и спасаюсь от негатива "милых бабушек".

Anonymous
#34

76. Раньше была отличная штука - терапевт назначал врача и давал талон. Недолго, но так было. Причем, тогда даже телефоны не во всех кабинетах были. Неужели нельзя сделать КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННОЕ обеспечение? Терапевт по компу смотрит свободное время у спеца и дает талон. Я понимаю, что это не возможно в условиях деревни Пеньково, но в городах? У меня маме лет чуть меньше, чем бабуле из поста Автора. Коксоартроз, или как его там. Она работает, но в основном помогаем мы с сестрой. Лекарства стоят дорого, а чтобы выбить б/п, надо бросать работу, иначе время не найдешь на эти высиживания. У меня уже мизинец на левой руке не шевелится, "модная" болезнь програмистов и пр. Как мне разорвать свой бюджет, чтобы хватало и маме, и на семью и на платного врача, ведь платный врач назначит платное обследование? Чем моя мама пенсионерка, у которой стажа хватит даже на нас с сестрой,хуже этой бабки, просиживающей из скуки! портки в поликлинике?

Anonymous
#35

76, радуйтесь, через месяц вступает в силу приказ минздрава о распределении выпускиников медвузов и распределять их будут в поликлиники и больницы. Вот тогда то заживем, спецов будет хоть ж ешь. Они обязаны будут сразу после мединститута отработать обязательно 3 года, а лишь потом может пойти в ординатуру, чтобы получать специализацию. Для справки, медвузы страны готовят врачей всего двух специальностей, терапевт и хирург, а ввот уже окулистами, невропатологмами и гинекологами становятся после ординатуры. Держись страна, недоумки после институтов будут и за невропатологов и за окулистов и за всех других работать, врачей то нет.

Anonymous
#36

77, я туда не лечиться хожу, а получать лекарства, коих родное государство дает мне на почти 70000 тыс руб, пенсия около 6000, и даже диабетики, которые колят инсулин всю жизнь, диабет это не излечимое заболевание, вынуждены давиться в очереди к врачу ежемесячно, чтобы им выдали инсулина на 1 месяц. Кстати, купить инсулин в Москве можно в 6 аптеках на весь город, а не в самых маленьких городах страны, как например Архангельск, екатеринбург, Омск или Воронеж инсулина нет в коммерческой продаже вообще, не ездить же в Москву за ним , да и не у каждого есть деньги для его покупки.

Anonymous
#37

пошла я в поликлинику..отсидела 3 ч очереди. хотя талончик был с временем...а все бабульки, которые лезут без очереди-может, стоит в поликлинике например 2 дня для бабулек сделать, чтобы работающие люди тоже когда-нибудь смогли посетить врача???????????????

СЗК
#38

"выздоровела" только благодаря нашим поликлиникам! перестала туда обращаться - заболею, беру отгулы, но в поликлинику - ни ногой! Придешь - чтобы больничный закрыть - сииидишь, сииидишь, бабульки за бесплатными рецептами идут и идут, а если попадут в кабинет - сииидят и сиииидят, пииииздят и пииииздят..... Каждый раз теряю "сознание от осознания" бессознательности нашего правительства - НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ??? И назвать её гордо - "Геронтологическая поликлиника". Неужели не понятно, что от старости и от смерти лекарств не придумали и вряд ли на нашем веку придумают?! А молодые загибаются только от мысли, что надо бы диспанчсеризацию пройти... Не стариков надо в *** и в топку, а наше гробаное будельное правительство, у которых личные клиники, курорты и профессора карманные!

СЗК
#39

ясно, что не "будельное", а ***!

Anonymous
#40

85. А мне не ясно!:)Я целую минуту своей жизни вспоминала, шо это такое за будельное!;-)

Жужжелица
#41

Товарищи,бабуленьку я патронирую бесплатно,т.к.назначена главной по подъезду,а именно:четко слежу,кто,когда,во сколько и с кем пришел!У нас с бабулями своя Партия!Живут тут у нас в подъезде так называемые врачи,закрываются на все замки,здоровьем соседей не интересуются,вот мы с бабушками и мучаемся,имея практически личных врачей,вынуждены лишний раз в поликлинику идти(((

Anonymous
#42

У жужелицы что ни пост √ то перл )))))) Надо же, врачи, которым ╚посчастливиилось╩ с ней в одном подъезде жить, - это ее и бабкины ╚практически личные врачи╩ )))))) А юристы, которые у вас там живут, тоже вам должны за бесплатно и в любое время оказывать помощь? Повар должен варить? Психологу ну тогда однозначно надо позволить бабке присесть ему на уши ))))

Anonymous
#43

Жужелица, сдайтесь психиатрам сами. А то за Вами перевозка с санитарами приедет. Вы сначала бедным докторам на работе мозг засношаете, а потом требуете, чтобы он ещё и ПОСЛЕ работы обход в подъезде делал? Купите в складчину тонометр и не *** т е никому мозги. Хотя последнее, вряд ли возможно...

Динка
#44

Люди да это разводка!!! Почитайте пост 31!! Просто авторша издевается!!! Внимания захотелось и нету у нее никакой бабули.

Anonymous
#45

Лихая РАЗВОДКА

Эльвина
#46

я бы на месте тех врачей тоже и в сторону б не взглянула вашу, если на меня за то, что я после работы стариков в своем подъезде в личное свое время не патронирую, в милицию подали. Вы в своем уме?? А люди всех других профессий тоже должны всем соседям в свободное время делать то, чем занимаются на работе? И если вы такая уж жалостливая - почему б не купить вам самой тонометр? вместо того, чтоб в обмороке валяться от исткрик и истощения нервного без повода

Эльвина
#47

Жужжелица, а кто вы по специальности? Кстати, разве ж милиционер ваш - человек, если помогает только чтоб в газете не светиться?)))

Эльвина
#48

Сама я - переводчик)) Слава Богу, хоть переводы всем жителям подъезда не нужны)) Хотя, можно с их детьми языками заниматься, правда? После работы по часу на ребенка... А их у нас в каждой квартире почти... Так что буду приходить домой часа в 3 ночи))) с чувством выполненного долга... Смешная вы в своей истерике. Хотите помогать - помогайте, а не истерите, поливая других, кто вам ничего не должен, помоями...

Эльвина
#49

И если вы все это делаете на общественных так сказать, началах, скажите а за что же вы тогда живете?? За чей счет??

Anonymous
#50

88, что за бред???????????????????????????????????????