Гость
Статьи
Пропустил кого-то вне …

Пропустил кого-то вне очереди - иди в зад очереди

Несколько раз видела, как некоторые пропускают вне очереди симпатичных девушек, беременных, с детьми и не спрашивают других стоящих в очереди, а не против ли они. Они, ведь, получается тоже пропускают человека. Я думаю, если ты такой джентельмен, то иди в зад очереди. Недавно меня агрессивно попросили уступить место в очереди беременной с двумя детьми. У нее была целая набирая тележка, у меня всего 2 товара, за мной стоял дедушка с буханкой хлеба и мороженым и еще человек 10-ть. Я отказалась. Понимаю, еще пропустить человека с одним или двумя товарами, но с полной тележкой - это хамство по отношению к другим. Я даже заплатила за хлеб и мороженое дедушки, что бы он не уступил этой наглой особое. Я не права? #общество

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно.

Гость
#2

Можете представить, что я наслушалась в спину...

Гость
#3

То что заплатили за дедушку Вы молодец. То что не пропустили перед собой… тоже думаю что можно только если у человека один товар.

Cвета
#4

Надо же, какая животрепещущая проблема - где это вы такие колоссальные очереди заметили?
Я спокойно попускаю беременных, их немного и им явно тяжело стоять.
Если "детная" с малышом вежливо просит пропустить - тоже пропускаю.
Меня в таком положении всегда пропускали.
Ни разу никто не сказал мне идти в хвост очереди - видно, там были люди воспитанные в отличие от вас.

#5

или просто в зад

Гость
#6

Права, права.

Гость
#7
Гость

Можете представить, что я наслушалась в спину...

Не переживайте. Думаю многие в очереди с Вами согласны. Но они не могут и боятся пойти «против общественного мнения, которое «говорит что пропускать «нужно»».

Гость
#8

Вы правы, только надо было это озвучить и извиниться.
Учитесь коммуникации, неужели не судьба вместо- "нет", сказать- "товарищи, у меня всего два товара, за мной дедушка с мороженным, мы по-быстрому оплатим, никто от этого не пострадает, спасибо всем".
Зуб даю, в спину ничего бы не услышали.

Гость
#9

Права.

Гость
#10

Да они ох**ренели совсем уже.

Гость
#11
Cвета

Надо же, какая животрепещущая проблема - где это вы такие колоссальные очереди заметили?
Я спокойно попускаю беременных, их немного и им явно тяжело стоять.
Если "детная" с малышом вежливо просит пропустить - тоже пропускаю.
Меня в таком положении всегда пропускали.
Ни разу никто не сказал мне идти в хвост очереди - видно, там были люди воспитанные в отличие от вас.

Тут ключевое слово "вежливо", чего не было. Пока бы она все выставила на ленту, у бедного дедушки мороженое расстаяло. Не считаю, культурными людей, которые, чтобы показаться хорошими, пропускают других с набитой тележкой, наплевав на остальных.

#12

Всё правильно

Гость
#13

Я когда в хорошем настроении, то мне самой приятно пропустить. Если я тороплюсь, то не пропущу, другим скажу не пропускать, а то и сама влезу без очереди))))

Гость
#14
Гость

Тут ключевое слово "вежливо", чего не было. Пока бы она все выставила на ленту, у бедного дедушки мороженое расстаяло. Не считаю, культурными людей, которые, чтобы показаться хорошими, пропускают других с набитой тележкой, наплевав на остальных.

Конкретно они "других" не посылали- это была женщина с двумя детьми к тому же беременная, её не заметить невозможно. А вот дедушку с мороженным и вас с двумя товарами может и не заметили.
Мы можем все здесь спорить до бесконечности, ещё раз повторюсь- учите коммуникацию.

Гость
#15
Cвета

Надо же, какая животрепещущая проблема - где это вы такие колоссальные очереди заметили?
Я спокойно попускаю беременных, их немного и им явно тяжело стоять.
Если "детная" с малышом вежливо просит пропустить - тоже пропускаю.
Меня в таком положении всегда пропускали.
Ни разу никто не сказал мне идти в хвост очереди - видно, там были люди воспитанные в отличие от вас.

Бздось, а ты хто такая, шоб за всу очередь решать?

Гость
#16
Гость

Вы правы, только надо было это озвучить и извиниться.
Учитесь коммуникации, неужели не судьба вместо- "нет", сказать- "товарищи, у меня всего два товара, за мной дедушка с мороженным, мы по-быстрому оплатим, никто от этого не пострадает, спасибо всем".
Зуб даю, в спину ничего бы не услышали.

Схуяли она должна извиняцо и оправдывацо? Какие они ей товарищи?

Гость
#17
Гость

Вы правы, только надо было это озвучить и извиниться.
Учитесь коммуникации, неужели не судьба вместо- "нет", сказать- "товарищи, у меня всего два товара, за мной дедушка с мороженным, мы по-быстрому оплатим, никто от этого не пострадает, спасибо всем".
Зуб даю, в спину ничего бы не услышали.

Возможно вы и правы, но из-за напора, наверное сработала защитная реакция "не оправдываться"

Гость
#18

Ни разу не была в такой ситуации, чтобы кто-то просил пропустить без очереди в супермаркете.

Гость
#19
Гость

Схуяли она должна извиняцо и оправдывацо? Какие они ей товарищи?

Хорошо, исключим два слова- "извиняцо" и товарищи.
Но, с оправданием вы не правы, со стороны автора- это не оправдание, это элементарный достойный контакт.

Гость
#20
Гость

Возможно вы и правы, но из-за напора, наверное сработала защитная реакция "не оправдываться"

Спасибо, что согласились со мной.
Не думайте, будто это выглядело как оправдание, вы бы просто объяснили людям думающих неправильно.

Гость
#21
Гость

Я когда в хорошем настроении, то мне самой приятно пропустить. Если я тороплюсь, то не пропущу, другим скажу не пропускать, а то и сама влезу без очереди))))

А, то есть когда вы в хорошем настроении, то вы не думаете, что в очереди может стоит тот, кто торопится или в плохом настроении и вовсе не хочет кого-то пропускать?

Гость
#22

Согласен. Уродки и уроды пропускающие *** и дырье вообще должны сдохнуть.

Гость
#23
Cвета

Надо же, какая животрепещущая проблема - где это вы такие колоссальные очереди заметили?
Я спокойно попускаю беременных, их немного и им явно тяжело стоять.
Если "детная" с малышом вежливо просит пропустить - тоже пропускаю.
Меня в таком положении всегда пропускали.
Ни разу никто не сказал мне идти в хвост очереди - видно, там были люди воспитанные в отличие от вас.

Вонючка как всегда эгоистично воняет. Твое пузо - твои проблемы. ***

Джафар
#24

Стариков и с одной покупкой пропущу, если вежливо помурлыкают. А у беременной женщины должен быть мужик, который ей ребенка и заделал - пусть он и стоит в очереди. А уж бабы с детьми это вообще - оставь родственникам, нянькам, папаше, с фига ли она решает свои проблемы за чужой счет? Я ее плодиться не заставлял. Не пропущу.

Гость
#25
Джафар

Стариков и с одной покупкой пропущу, если вежливо помурлыкают. А у беременной женщины должен быть мужик, который ей ребенка и заделал - пусть он и стоит в очереди. А уж бабы с детьми это вообще - оставь родственникам, нянькам, папаше, с фига ли она решает свои проблемы за чужой счет? Я ее плодиться не заставлял. Не пропущу.

Бабы специально детей тащат, чтоб без очереди пролезть.

Гость
#26
Гость

Хорошо, исключим два слова- "извиняцо" и товарищи.
Но, с оправданием вы не правы, со стороны автора- это не оправдание, это элементарный достойный контакт.

С кем контакт? С тем кто считает, свое время более ценным, чем время окружающих? Таких бить надо.

Гость
#27

Во Франции - если человек лезет без очереди, его пропускают, значит ему надо, что то случилось. А у нас ущербные борцы за справедливость. Твори добро!

Гость
#28
Гость

Не переживайте. Думаю многие в очереди с Вами согласны. Но они не могут и боятся пойти «против общественного мнения, которое «говорит что пропускать «нужно»».

Истинно так 🙂

Гость
#29
Гость

Во Франции - если человек лезет без очереди, его пропускают, значит ему надо, что то случилось. А у нас ущербные борцы за справедливость. Твори добро!

вот во франции сидите и не кудахкайте на русских форумах, как нам себя вести)

Гость
#30

Я бы уступила. По себе помню как тяжело было именно стоять беременной. У меня корона не упадет

Гость
#31
Гость

Тут ключевое слово "вежливо", чего не было. Пока бы она все выставила на ленту, у бедного дедушки мороженое расстаяло. Не считаю, культурными людей, которые, чтобы показаться хорошими, пропускают других с набитой тележкой, наплевав на остальных.

Так вы именно за мороженое дедушки переживали?

Гость
#32

Все такие добрые в чате офигеть, считаю что если кто то нагло лезет без очереди то обломится.

Гость
#33
Гость

Я бы уступила. По себе помню как тяжело было именно стоять беременной. У меня корона не упадет

Вот и уступи, а сама в конец очереди.

Гость
#34
Гость

Так вы именно за мороженое дедушки переживали?

В том числе и это. Но больше за наглость детной мадам, она не просила, а ставила перед фактом, что ей надо. Дедушка стоял с палочкой, ему не легче было стоять, чем молодой мадам с пузом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: