Гость
Статьи
Детство

Детство

Какие воспоминания у вас остались из детства? В какие игры играли? Какие у вас были игрушки? Какие мультики смотрели?
У меня в основном все воспоминания со школьного возраста, хотя сохранилось много пупсов, мягких мишек, зайчиков и т.д. Очень интересно почитать про других. Как вы вообще оцениваете, было ли счастливым ваше детство?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было щастливым хотя и нелегким

Лилия
#2

Не про себя скажу. У моей двоюродной сестры дочь выросла таким нытиком, мама дорогая! Недавно разговаривала с ней. Всё у неё было кружки-ролики-xyёрики- моря-лагеря... но помнит она только промахи (не так сказали, в чём то отказали и пр), всё кругом у неё виноваты. Как маленькая бабка короче.

Гость
#3

Счастливым, 100%. Играли во всякие дочки-матери, парикмахерские, резиночки, вышибалы. Помогали по хозяйству родителям. Смотрели дисней и союзмультфильм. А самое главное - не знали проблем.

Aleksandra
#4

Очень хорошая тема поднята. У меня было счастливое уличное детство. Мы играли в казаков-разбойников, вышибалы, прятки, жмурки, придумывали различные сюжетные игры, строили халабуды. Чаще всего нам не нужны были какие-то дорогие игрушки, достаточно было одного мяча или скакалки на весь двор, а иногда обходились и вовсе подручными материалами. Из игрушек я помню очень классный металлический конструктор, пятнашки, тетрис. Конечно же, мягкие игрушки. Еще у брата был большой набор солдатиков. Велосипед был, помню, очень долго о нем мечтала, когда подарили, было неимоверное счастье.

Aleksandra
#5

Игрушек было немного, но зато, это развивало фантазию и воображение. Мы могли из обычных камней сделать армию, палку превратить в автомат, а пульт от телевизора в рацию. А помните, как лазали по деревьям? Как зимой катались с горки? Падали на снег? Закидывали друг друга снежками? А как было хорошо после этого всего прибежать домой, выключить свет, заварить горячий чай и рассказывать друг другу страшилки. Еще, много воспоминаний у меня связано с родителями. Папа у нас очень хорошо умел работать руками и много делал по дому, поэтому, естественно, приучал и нас. У меня даже есть фотография, где мне лет 8, я такая мелкая, пиляю доску, строю будку для нашего щенка)) Еще мы вместе играли в шахматы, пели песни под гитару, блин, это было круто! Мама учила вышивать, готовить, справляться по хозяйству. А как ходили в походы с палатками, устраивали пикники, и никакие заграницы были не нужны. В общем, да, мое детство было очень крутым)))

Гость
#6
Aleksandra

Игрушек было немного, но зато, это развивало фантазию и воображение. Мы могли из обычных камней сделать армию, палку превратить в автомат, а пульт от телевизора в рацию. А помните, как лазали по деревьям? Как зимой катались с горки? Падали на снег? Закидывали друг друга снежками? А как было хорошо после этого всего прибежать домой, выключить свет, заварить горячий чай и рассказывать друг другу страшилки. Еще, много воспоминаний у меня связано с родителями. Папа у нас очень хорошо умел работать руками и много делал по дому, поэтому, естественно, приучал и нас. У меня даже есть фотография, где мне лет 8, я такая мелкая, пиляю доску, строю будку для нашего щенка)) Еще мы вместе играли в шахматы, пели песни под гитару, блин, это было круто! Мама учила вышивать, готовить, справляться по хозяйству. А как ходили в походы с палатками, устраивали пикники, и никакие заграницы были не нужны. В общем, да, мое детство было очень крутым)))

Какой породы был щенок

#7

Игры с куклами, смотрела Сейлор Мун, и другие мультики, фильмы жанра фэнтези,особенно Рейнджеры, только полностью сюжет не помню. И ещё игры в догонялки, прятки, с мячом. И приятные сны

Aleksandra
#8
Гость

Какой породы был щенок

Дворняжка) Мы в деревне жили, особо с породами никто не заморачивался. Один пес еще до меня в семье появился, он такой крупный был, говорили, что метис овчарки, умный конечно, но больше на своей волне. А потом этот малыш появился, Дружок, имя полностью соответствовало. Умный, добрый, игривый. Команды всякие знал. Долгую жизнь прожил, тоже много воспоминаний с ним осталось))

Гость
#9

Классики, резиночка, вышибалы, казаки-разбойники, в общем обычное, советское детство (но от этого оно не было несчастливым, наоборот, очень даже классное было). Коньки, снежки, сосульки хорошо заходили (вместо мороженки). Летом отличный пионерский лагерь на море, в Сочи.

Гость
#10

С юности помню, самое лучшее время в жизни

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы