Гость
Статьи
детство

детство

Просто интересно: в детстве хотим быть врачами, учителями, космонавтами и т.д. А вырастаем и становимся менеджерами, мерчендайзерами и продавцами-консультантами и т.д. Какой процент людей становится тем, кем хотел с детства?

Расскажите ваши истории. Например, если вы стали тем кем хотели, то что вы для этого делали, если не стали, то почему и когда поняли, что надо выбирать что-то другое?
И ещё если у вас есть маленький ребёнок, то кем он хочет стать? Нравится ли вам его выбор? Если да, то что вы делаете для результата? А если нет, то почему и собираетесь ли вы говорить ему об этом?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела быть всеми по очереди. Не стала никем. Домохозяйка.

Сын мечтал строить космические корабли, учится на инженера "Средства связи с подвижными объектаи".

Сын сестры мечтал собирать яблоки. Ушел из школы, не учится-не работает, яблоки иногда собирает. У него все получилось.

По теме. Ребенку надо помогать и с выбором и с достижением цели. Обязательно помогать. Все возможные силы прикладывать. Если подросток, определяться с вузом, вместе читать в том же инете о выбранной профессии, нанимать репетиторови тд.

Мои родители надеялись, что мы с сестрой сами разберемся, что нам надо. Не получилось самим разобраться, а сейчас очень жалеем о том, что ничего толком не умеем.

Гость
#2

принцессой хотела быть))

И больше никем))

Гость
#3

хотела быть директором компьютерного завода..

Вася Васечкина
#4

хотела быть ведущей на тв, вести передачу про книги.

набирала стопку книг,садилась перед зеркалом

"Добрый день,уважаемые зрители,сегодня я вам расскажу о замечательной книге замечательного писателя...."

хотела быть библиотекарем,сидеть целый день читать книги и есть яблоки.

хотела быть журналистом,

писателем,

работником Красного креста в Африке,президентом России,рок-звездой,естественно

стала менеджером

Grammar Nazi
#5

А я кем хотел быть в 10 лет, тем и стал :)

Гость
#6

5, а кем ты стал?

Grammar Nazi
#7
Гость

5, а кем ты стал?

Программистом :)

#8

учителем, воспитателем в детском саду, моделью хотела стать... ну мне еще возраст позволяет сделать выбор, в принципе могу и в модельное агенство пойти))... учителем.. сейчас трезво смотришь на жизнь, и надо что бы можно было жить на зарплату... а зарплата такая у учителей.... вообщем все детские мечты остаются позади(... ну время еще есть.. еще могу подумать... а, в детстве еще ветеринаром хотела стать... но недавно щеночек мой у ветеринара на руках умер... так что расхотелось...все детские мечты остаются позади...

Рупрeхт
#9

Я хотел стать аквалангистом.

#10

Сначала хотела быть врачом, но, посмотрев на старшего брата-медика и его походы в анатомичку, я передумала. В 7 лет захотела быть учителем, но через год от этого меня быстро вылечила школа. Потом я решила стать инженером, закончила с красным дипломом инженерный ВУЗ, но ко времени окончания ВУЗа у меня на руках была тяжело больная мать и младший брат, а наша отрасль благополучно сдохла. Поэтому я сделала основной специальность, по которой подрабатывала, учась в институте. Закончила второе высшее за деньги фирмы. Хоть и не мои любимые железяки, но все же - цифры. Из всех мечтаний детства в точности сбылись лишь два, и даже с перебором. Я всегда хотела иметь троих детей и усыновить ребенка.

Сын хочет стать ученым, каким именно - он еще не определился, но думаю, что светит ему что-то очень техническое, я только рада буду. Дочери еще малы, чтоб определяться с выбором. Впрочем, старшая хочет быть директором дома ребенка, а средняя врачом:)) Пока они растут, я постараюсь помочь им раскрыть их таланты и склонности и поддержу их в выборе. Я не настаиваю, чтоб из них всех получились Софьи Ковалевские или Марии Кюри. Если получится хорошая воспитательница в детском саду или отличная повариха - я буду только за.

Гость
#11

А я хотела хорошую семью, у меня получилось.

Гость
#12

президентом но увы меня опередили

Радость
#13
Гость

Хотела быть всеми по очереди. Не стала никем. Домохозяйка. Сын мечтал строить космические корабли, учится на инженера "Средства связи с подвижными объектаи". Сын сестры мечтал собирать яблоки. Ушел из школы, не учится-не работает, яблоки иногда собирает. У него все получилось. По теме. Ребенку надо помогать и с выбором и с достижением цели. Обязательно помогать. Все возможные силы прикладывать. Если подросток, определяться с вузом, вместе читать в том же инете о выбранной профессии, нанимать репетиторови тд. Мои родители надеялись, что мы с сестрой сами разберемся, что нам надо. Не получилось самим разобраться, а сейчас очень жалеем о том, что ничего толком не умеем.

Не все же могут помочь ребенку определиться с выбором и с достижением цели. Даже не все педагоги это могут, но зато у них есть фраза "всё равно будут ребёнка ломать", а зачем ломать?

Конечно надо обязательно помогать, но есть ли у родителей все возможные силы? и есть ли средства, нанимать репетиторов?

Вот и мои родители надеялись( Я не осуждаю, понимаю, что это от недостатка знаний, да и умение донести ребёнку это тоже нужно.

ааа
#14

спекулянтом всегда хотела быть:) спекулянтом я и стала. Счастлива :)

Просто гуляю
#15

Я хотела быть ветеринарным врачом. Но не судьба. Зато хобби такое - выхаживаю котов и лечу.Люблю очень.И собак люблю,но собак не выхаживала ни разу еще.А работа у меня банальная - недвижимость продаю.Образование - юрфак.

Гость
#17

Напишу о муже, у него было смешное желание - он в раннем детстве хотел стать водителем пожарной машины))))) А стал топ- менеджером.

#18

Я хотела быть учительницей биологии, а стала автослесарем.

Гость
#19
Сёмга в кляре

Я хотела быть учительницей биологии, а стала автослесарем.

Честно? Женщина-автослесарь? Трудно, наверное?

#20

19, сначала было трудно, сейчас уже нормально. Люблю свою работу, правда.

Гость
#21

Когда мне было 4 года как-то мы гуляли с бабушкой - и в темном вечернем небе я увидела мощные лучи света.

- Что это?

- Это прожектора на аэродроме, - объяснила бабушка.

- А кто ими управляет??

- Прожекторист.

И после этого я долго хотела быть "прожектористом на аэродроме".

Даже не знаю, есть ли такие вакансии?

Алина 22
#22
Просто гуляю

Я хотела быть ветеринарным врачом. Но не судьба. Зато хобби такое - выхаживаю котов и лечу.Люблю очень.И собак люблю,но собак не выхаживала ни разу еще.А работа у меня банальная - недвижимость продаю.Образование - юрфак.

у меня похожая ситуация. С детства мечтала стать ветеринаром, но дома были скандалы на эту тему. В итоге стала учителем, как и хотели родители, несмотря на то, что в школьных сочинениях я писала, что это одна из моих самых нелюбимых профессий. И что? В школе я ни дня не проработала:не могу себя пересилить. РАботала и продавцом-консультантом, и в офисе на компе счета и накладные делала... И, все-таки, я верю в то, что ребенок, когда приходит в этот мир, чувствует свое кармическое предназначение и что задача взрослых - помочь ему реализоваться в этом направлении. Если мы будет следовать этому предназначению, то тогда мы реализуемся и в профессиональной сфере и, вообще, по жизни все будет идти более гладко. А пока я, как и Вы, помогаю по мере возможности бездомным кошкам и собакам. Удачи Вам в этом деле!

#23

Я в детстве любил из конструкторских наборов всякие вещи собирать... ну вот до сих пор так и собираю) Да еще и деньги за это платят.

Grammar Nazi
#24
Свиборг

Я в детстве любил из конструкторских наборов всякие вещи собирать... ну вот до сих пор так и собираю) Да еще и деньги за это платят.

В ИКЕЕ работаешь? :))

Муся
#25

А я шить любила. До сих пор шью, но это уже не моя профессия, это увлечение. Профессией это было лет 8, а потом я все резко сменила и не жалею, так как шитьем не заработаешь, так только для себя и соседей.

Лооол
#26

это из оперы "В детстве хотел быть вампиром! Стал менеджером!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: