Гость
Статьи
Сильное чувство вины

Сильное чувство вины

Привет всем.. целый день не проходит чувство вины. Помогла одной очень старенькой бабушке в магазине, у которой не хватало денег на продукты, купила ей пасочку и кое-что из мясного отдела. Она чуть не плакала , и очень стыдилась принимать помощь. Не купила ей больше ничего потому что сама пришла в магазин с ограниченым количеством денег , и списком продуктов которые нужны. Теперь меня очень сильно мучает совесть, потому что даже не смотря на то, что у самой сейчас нет работы, могла бы обойтись без того что я купила, а ей возможно нужна была реальная помощь. Обидно то что никто кроме меня не обратил на нее внимания, а еще обиднее,что я сразу не подумала спросить может у нее совсем нечего кушать. Теперь виню себя очень сильно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда уж...
Узнаю себя... /
Тот случай когда доброта доходит до маразма. Купила как-то бабуле в аптеке лекарств на 5штук, а потом голодала.

Гость
#2
Гость

Мда уж...
Узнаю себя... /
Тот случай когда доброта доходит до маразма. Купила как-то бабуле в аптеке лекарств на 5штук, а потом голодала.

Причем бабуля попросила хоть сколько-нибудь, а я оплатила ей весь рецепт и отдала все последние деньги, потому что мне было стыдно оплатить только часть.
Это клиника на самом деле...

Гость
#3

Прекратите себя гнобить. Вы - практически святая.

Автор
#4
Гость

Причем бабуля попросила хоть сколько-нибудь, а я оплатила ей весь рецепт и отдала все последние деньги, потому что мне было стыдно оплатить только часть.
Это клиника на самом деле...

у меня не дошло до такого , но если бы с собой были лишние деньги то точно потратила бы на неё. Пришла домой разревелась ,потому что не купила ей больше продуктов. Все домашние были в шоке конечно. Мне всегда очень жалко и людей пожилых и животных и всех.. потом чувствую себя виноватой что вот например я сижу дома у меня есть и мясо например и к чаю что-то, а у человека не за что купить. Очень больно.

Гость
#5
Автор

у меня не дошло до такого , но если бы с собой были лишние деньги то точно потратила бы на неё. Пришла домой разревелась ,потому что не купила ей больше продуктов. Все домашние были в шоке конечно. Мне всегда очень жалко и людей пожилых и животных и всех.. потом чувствую себя виноватой что вот например я сижу дома у меня есть и мясо например и к чаю что-то, а у человека не за что купить. Очень больно.

Да, это больно, но это не ваша вина, а вина нашего правительства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы