Гость
Статьи
Столица переедет в …

Столица переедет в Екатеринбург?

Может ли в сложившейся ситуации, столица передвинуться на Урал. И в связи с тем, что власти не поддерживают экономику, начнется федерализация?

Мужик из лесу
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Сомневаюсь
В МСК слишком много денег вбухано
Да и к Европе ближе

Гость
#2

Давно пора гнать их из Кремля на Урал.
Может тогда страной займутся кремлевские бездельники)))

Гость
#3

Вздор.

Гость
#4

Ну я как москвичка не против, чтобы столица переехала, но лучше в Питер, он и к Европе ближе и к Москве той же и выглядит как столица, всё-таки был когда-то. Газпром переехал, пусть и столица переезжает)

Гость
#5

Ещё чего, мой родной город за/сирать неработями.

Гость
#6

Где вы это взяли то ??? Первый паз слышу . Что забыли они тут...Никогда думаю такого не будет

И я такая
#7

Не дай бог! На что мне столица под боком? Понаедут, понагадят. Пусть там остается.

Гость
#8

Нет.

Гость
#9
Гость

Ну я как москвичка не против, чтобы столица переехала, но лучше в Питер, он и к Европе ближе и к Москве той же и выглядит как столица, всё-таки был когда-то. Газпром переехал, пусть и столица переезжает)

Нахрен они в Питере нужны,еще Белые ночи наши продатут в Европу.Газ и нефть уже продали.
А с урала только камни,они тяжелые,их не продать.
Вот и делом займутся Родину поднимать.

#10

Вряд ли. Но немного истории:
"В годы войны Свердловск принял на хранение фонды Государственного Эрмитажа. Сюда же были эвакуированы МХАТ имени А. П. Чехова и Центральный театр Красной армии.
Когда Советский Союз лишился производства танков в Москве, Ленинграде и Харькове, на Урал и в Сибирь начали эвакуировать военные заводы." Остальное можете почитать на просторах инета.

Суходрищев
#11

Ну хотя бы метро достроят. У нас сложно рыть метро, так как везде гранит. Прорыли и то вдоль реки. Забыл ник сменить. Постил одну тему, думал будет смешно.

Гость
#12
Гость

Давно пора гнать их из Кремля на Урал.
Может тогда страной займутся кремлевские бездельники)))

В Сибирь, а не на Урал

Гость
#13

Не переедет столица никуда. Максимум, в Питер могут, но и это вряд ли. Вы можете себе представить, что власть поедет подальше от Европы? Отдых длительный/праздники/выходные, шопинг, школы для детей, недвижимость в других странах, банки...
Например, из Лондона до Москвы около 4 часов, до Екатеринбурга почти 8. Чувствуете разницу? Так что можете и не мечтать.

Суходрищев
#14

Кстати, Уральская республика существует юридически до сих пор, Ельцин не имел права на тот момент ее переименовывать в Свердловскую область.
И флаг черно бело зеленый

Гость
#15
Гость

Давно пора гнать их из Кремля на Урал.
Может тогда страной займутся кремлевские бездельники)))

Лучше на Магадан.

Гость
#16
Гость

Нахрен они в Питере нужны,еще Белые ночи наши продатут в Европу.Газ и нефть уже продали.
А с урала только камни,они тяжелые,их не продать.
Вот и делом займутся Родину поднимать.

Присоединяюсь, нам они не нужны. Я голосую за Магадан.

Гость
#17
Гость

Нахрен они в Питере нужны,еще Белые ночи наши продатут в Европу.Газ и нефть уже продали.
А с урала только камни,они тяжелые,их не продать.
Вот и делом займутся Родину поднимать.

Так они все питерские, ваши , вся эта ОПГ с Пуськиным во главе. Но вы правы, им Магадан или Тагил больше подходит)

Суходрищев
#18

Я не говорю, что это какие-то понты, где находится столица. Просто, если федеральные власти хотят сохранить государство в прежнем виде, целесообразно переместить федеральный центр.

Гость
#19

Слишком жирно будет.
Магадан или Таймыр норм

Гость
#20
Суходрищев

Я не говорю, что это какие-то понты, где находится столица. Просто, если федеральные власти хотят сохранить государство в прежнем виде, целесообразно переместить федеральный центр.

Госдуму и бункер с обнулённым на Таймыр однозначно

Гость
#21

На Урал? Не дождётесь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы