Гость
Статьи
У меня нет амбиций. …

У меня нет амбиций. Это плохо?

Всем привет! Отработала я на повышении (манагер по оптовым продажам) 2 месяца. И поняла, что мне совсем не хочется ни продавать, ни звонить клиентам, ни ездить в командировки (а их обещают каждую неделю по 2-3 дня, как выйдем). Была я до этого менеджером по работе с клиентами (заказы принимала, счета выставляла, следила за отгрузкой, принимала рекламации, документы готовила, бонусы списывала, зп начисляла сотрудникам в регионах, за дебиторкой следила и пр.) Подруги говорят, мол, ты что, с такой работы уходить нельзя, зп высокая (в районе 100), а я каждый день как на каторгу хожу (сейчас 3 дня офис, 2 дома). Прям ненавижу эту работу. А когда надо подготовить какой-то отчет, заняться браком, в CRM подкорректировать, я расцветаю, но, увы, без продаж мне светит 45-50 тыс. руб.
Я не очень прихотлива, фитнес дома, стали готовить с мужем часто сами, любим парки/музеи, ну а на отпуск раз в год муж может заработать.
Хочу после праздников сказать, что не смогла. При этом я шла к ним на сопровождение сделок, а учредитель взял и сказал, что им нужен продажник, тут эта самоизоляция, в итоге, работу не найти, прмшлось согласиться.
Как бы Вы поступили?

НикГость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придумайте, как повысить свой доход как-то иначе. Вряд ли ненависть к работе способствует карьере.

НикГость
#2
Гость

Придумайте, как повысить свой доход как-то иначе. Вряд ли ненависть к работе способствует карьере.

☆☆☆☆☆☆
спасибо! Я раньше подрабатывала оператором 1С, как раз потом в основной работе пригодилось

Гость
#3
НикГость

☆☆☆☆☆☆
спасибо! Я раньше подрабатывала оператором 1С, как раз потом в основной работе пригодилось

Ну вот) А продажи вообще весьма специфическая вещь, далеко не для каждого работа. Если в вас не просыпается азарт, а только сопротивление, то это точно не ваше.

НикГость
#4
Гость



☆☆☆☆☆☆
спасибо! Я раньше подрабатывала оператором 1С, как раз потом в основной работе пригодилось

Ну вот) А продажи вообще весьма специфическая вещь, далеко не для каждого работа. Если в вас не просыпается азарт, а только сопротивление, то это точно не ваше.

☆☆☆☆☆
спасибо за понимание!

Привет
#5

Амбиции есть у всех, не бывает людей без амбиций. Всё зависит только от того, в какой плоскости лежат эти амбиции. У меня есть только одна амбиция "быть счастливым человеком, каждый день, каждый,каждый день". Я так и говорю моей маме если она начинает что-то говорить:" Мамочка, будь счастлива, твой сын самый счастливый человек на этой земле. Ты посмотри вокруг, люди которых ты знаешь и не знаешь даже слова такого не знают, мне ли им завидовать?" Так что, амбиции есть у всех.

НикГость
#6
Привет

Амбиции есть у всех, не бывает людей без амбиций. Всё зависит только от того, в какой плоскости лежат эти амбиции. У меня есть только одна амбиция "быть счастливым человеком, каждый день, каждый,каждый день". Я так и говорю моей маме если она начинает что-то говорить:" Мамочка, будь счастлива, твой сын самый счастливый человек на этой земле. Ты посмотри вокруг, люди которых ты знаешь и не знаешь даже слова такого не знают, мне ли им завидовать?" Так что, амбиции есть у всех.

☆☆☆☆☆
скажем так, я хочу работать как раньше на той же должности, чтобы раз в год в отпуск по осени, чтобы поспокойнее было, чем сейчас)

Лея
#7

Нужно прислушиваться к своим желаниям, если душа не лежит к продажам, а все вокруг говорят, что это престижно, высокооплачиваемо, может оно и так, вам от этого легче не станет и деньги такие счастья не принесут. Ищите , ищите и ещё раз ищите, как я в своё время сделала, просто одним днём уволилась, потому что больше не могла ходить на работу, воротило от неё, 3 месяца искала, в итоге нашла своё, и работа нравится и зп больше, чем на предыдущей и график отличный. В общем поняла для себя, что если что-то не нравится, не нужно сидеть на одном месте, обязательно найдём своё))

Гость
#8
НикГость

☆☆☆☆☆
скажем так, я хочу работать как раньше на той же должности, чтобы раз в год в отпуск по осени, чтобы поспокойнее было, чем сейчас)

О каком отпуске вы все говорите? Отпусков не будет теперь, во всяком случае заграничных. А в России отпуск совсем не дорого - можно пойти в поход с палатками, либо поехать в деревню.

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 337 тем