Гость
Статьи
Помогите понять, нужно …

Помогите понять, нужно ли его бояться?Прослушка?

Админы, пропустите, пожалуйста, нужна помощь!Если человек звонит сам на мобильный и ВСЕГДА печатает, слышно, как он что то печатает на компе, а в телефоне в это время эхо или какие то помехи. Потом бывает телефон сам по себе вибрирует, без причины. Человек был в гостях и имел доступ к этому телефону. После чего с симки без причины снимались большие суммы денег и подключался интернет, хотя я передачу данных отключала. Потом мне посоветовали сделать сброс настроек. Так же сменила симку. Деньги сниматься перестали, интернет не подключается. Человек живет в другом городе, но периодически звонит, и не общаться с ним я не могу по важным причинам. Его брат-программист, сам он -начальник на заводе, а родственник его работает в ОВД. После каждого его звонка я делаю сброс настроек. И спустя пару недель он звонит снова, опять пол часа говорит ни о чем и что то печатает, типа на работе.Любви ко мне у него НЕТ, чисто официальные отношения и кое какой личный интерес.Если не делаю сброс настроек, то он не звонит долго, месяцами!Вопрос: чисто мнение со стороны, он мог ставить прослушку?Или какие то системы отслеживания, перехват звонков?Человек жестокий, мстительный, ему важно меня контролировать в корыстных целях.Исключить общение-не вариант,чревато плохими для меня последствиями.Как быть?

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телефон поменяйте и будет вам спокойнее.

Гость
#2

Скорее всего так и есть..прослушка..сейчас много программ разных. Вам совет: купите другой телефон с другим номером. По важным делам и личному звоните с него. По обычным звоните с того который прослушивают. На телефон поставьте надежный пароль

😋Гость
#3

По-моему, персонаж просто болен.
Почему вы до сих пор не купили себе второй тел с симкой?
И, да важно. Купите для личного общения именно кнопочный тел, инет не подключайте. Хоть какая-то защита.
И если на какой то встрече, просто вытащите батарею, и симку. И общайтесь спокойно
Смартфон, естественно, в это время должен быть дома.

Нина
#4
Гость

Скорее всего так и есть..прослушка..сейчас много программ разных. Вам совет: купите другой телефон с другим номером. По важным делам и личному звоните с него. По обычным звоните с того который прослушивают. На телефон поставьте надежный пароль

Как поставить пароль?

😋Гость
#5
Нина

Как поставить пароль?

При чем тут пароль?
Пароль нужен от того, что бы посторонние не лазили в тел

Гость
#6

В настройках вашего смартфона в разделе безопасность

Гость
#7

Похоже, в городе зелёные человечки

Гость
#8

Типа троянку засадил на чужой телефон?
Уууу.
Это весьма серьёзная статья. Почти как взлом жилища. (Хотя это уже и концептуально близко к взлому жилища в наше оцифруевшее время).

Гость
#9

ну не знаю. Если бы прослушка была в виде приложения, вы бы ничего постороннего не слышали и не знали я думаю, даже подозрений на предмет прослушки не возникло бы. Вшить прослушку в телефон (он у вас легко разбирается?) мне кажется нереально, там для этого места нет просто. Если бы прослушка была а вашем жилище, вы бы ловили сигнал через телефон при любом разговоре по телефону, с любым человеком находясь дома, т. е помехи были бы и при разговоре с другими людьми. Плюс такая прослушка чтобы функционировать долго и постоянно должна иметь источник питания или быть подключенной к нему к какому-то прибору, кабелю, везде где есть электричество. Можете поискать где такое может быть у вас дома. А вот его телефон может прослушиваться спец службами (иначе это трудно сделать), поэтому именно в разговоре с ним у вас эхо.

Королевишна
#10

Программу шпионскую скорее всего поставил. Мутная история. Вам тут советовали новый телефон купить кнопочный с новой сим картой, только для общения с ним. Это выход. Даже если к него связи в ОВД, максимум что он может сделать пробить по биллинг, это ему мало что даст.

Гость
#11

к 9. или у него в кабинете или откуда он вам звонит может стоять прослушка. Ваш телефон может просто глючить

Нина
#12
Гость

ну не знаю. Если бы прослушка была в виде приложения, вы бы ничего постороннего не слышали и не знали я думаю, даже подозрений на предмет прослушки не возникло бы. Вшить прослушку в телефон (он у вас легко разбирается?) мне кажется нереально, там для этого места нет просто. Если бы прослушка была а вашем жилище, вы бы ловили сигнал через телефон при любом разговоре по телефону, с любым человеком находясь дома, т. е помехи были бы и при разговоре с другими людьми. Плюс такая прослушка чтобы функционировать долго и постоянно должна иметь источник питания или быть подключенной к нему к какому-то прибору, кабелю, везде где есть электричество. Можете поискать где такое может быть у вас дома. А вот его телефон может прослушиваться спец службами (иначе это трудно сделать), поэтому именно в разговоре с ним у вас эхо.

1.Разбирается легко.
2.Телефон был "подарен"(в кавычках) как раз этим самым человеком.
3.Конечно есть другой кнопочный тел, но все равно не приятно и страшновато.

Нина
#13
Гость

ну не знаю. Если бы прослушка была в виде приложения, вы бы ничего постороннего не слышали и не знали я думаю, даже подозрений на предмет прослушки не возникло бы. Вшить прослушку в телефон (он у вас легко разбирается?) мне кажется нереально, там для этого места нет просто. Если бы прослушка была а вашем жилище, вы бы ловили сигнал через телефон при любом разговоре по телефону, с любым человеком находясь дома, т. е помехи были бы и при разговоре с другими людьми. Плюс такая прослушка чтобы функционировать долго и постоянно должна иметь источник питания или быть подключенной к нему к какому-то прибору, кабелю, везде где есть электричество. Можете поискать где такое может быть у вас дома. А вот его телефон может прослушиваться спец службами (иначе это трудно сделать), поэтому именно в разговоре с ним у вас эхо.

эхо не только с ним.
он был в моей квартире, потом я переехала.

Гость
#14
Нина

эхо не только с ним.
он был в моей квартире, потом я переехала.

поищите тогда среди мест которые заряжаются от электричества дома. Старые обычные прослушки выглядят как маленькая батарейка-таблетка с покрытием в дырочку с одной стороны, короче как плоский наушник с парой проводов.

Гость
#15

Минус за то что ты трус. Таких ур.одов слать матом грубо, а ты ему лижешь, иди.отка.

Гость
#16
Нина

1.Разбирается легко.
2.Телефон был "подарен"(в кавычках) как раз этим самым человеком.
3.Конечно есть другой кнопочный тел, но все равно не приятно и страшновато.

Говорю же, и∆иотка. 😂

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем