Гость
Статьи
Вот зачем было …

Вот зачем было создавать карантин, если количество зараженных лишь растет?

Только людей без работы многих оставили. Я уже без работы месяц с лишним сижу. И все, что сейчас ищу в интернете предлагают мошеннические схемы, НО у меня ума хватило не переходить по ссылкам. А вот знакомой моей что-то предложили, рассказывали долго, в доверие втерлись, а ей деньги нужны, она и перешла по ссылке, и у нее троян на ноуте и денег с электронных кошельков украли, все что было на жизнь. Сейчас ревет, в панике, у меня взаймы просит, но я сама впритык, мне за комнату платить и жить на что-то, пока это УЖАС не пройдет с карантином. Вот смысл карантин было объявлять и все ТЦ и общественные места закрывать, где у людей работа как бы, если люди все равно гуляют по улицам, и зараженных только больше становиться? А еще сейчас всяких "ботов" в интернете для заработка предлагают, всякие инфоцыгане курсы по арбитражному трафику и таргетингу впаривают и тупо разводят людей на деньги. А вначале вроде бы предлагают вебинар посетить, бесплатный причем, где столько обещают, а потом оказывается, что нужно заплатить за обучение, и не факт, что потом удасться заработать, ну, то есть, должно время пройти, пока навыки наберешь и портфолио.
Что вообще происходит? Это конец света походу!

#Коронавирус (covid-19)

Луна
820 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что многие пустоголовые продолжают ходить по шашлыкам и кучковаться.

Гость
#2

Карантин у нас не вводили,а следовало бы.А этот фарс – "самоизоляция" просто перекладывание ответственности на людей и региональные власти.Ни к чему хорошему не привело, алкаши повсюду шныряют и малолетки толпами

#3

Карантин нужен чтобы не было массового заболевания ОДНОВРЕМЕННО, чтоб заболевшие растянулись по времени и мест в больнице на всех хватило.
А мошенники были всегда, хоть карантин, хоть нет. Просто пользуются тяжёлой ситуацией и делают своё дело. Не ведитесь сами и родных проинструктируйте.

#4

Карантин создан с целью предотвратить одновременное массовое заболевание население. Потому что если заболеет одновременно такое количество людей, что Больницы не справятся (не будет мест, аппаратов ивл, врачей достаточно, чтобы обеспечить лечение), то люди будут просто умирать от того, что им не хвалило места в больнице. Тоесть карантин не исключает болезнь, а уменьшает скорость распространения и в случае тяжёлого состояния человек получит помощь

Гость
#5
Славянка.

Потому что многие пустоголовые продолжают ходить по шашлыкам и кучковаться.

А Вы на работу в этом году вообще не собираете? Просто в метро как бы народу больше, чем на частных участках во время шашлыков? Или вы думаете, до до сентября вам работодатель будет 100% оплаты давать?;))
Расстрою- многие ВАШИ компании уже оптимизировали свои расходы и ВЫ не получите в мае уже свои з/п. Но пока Вы об этом не знаете;))

#6
Гость

А Вы на работу в этом году вообще не собираете? Просто в метро как бы народу больше, чем на частных участках во время шашлыков? Или вы думаете, до до сентября вам работодатель будет 100% оплаты давать?;))
Расстрою- многие ВАШИ компании уже оптимизировали свои расходы и ВЫ не получите в мае уже свои з/п. Но пока Вы об этом не знаете;))

Вы о чем, мадам?)) Если вы халтурите, то это не означает, что другие такие же как и вы;)))

Гость
#7
Гость

Карантин у нас не вводили,а следовало бы.А этот фарс – "самоизоляция" просто перекладывание ответственности на людей и региональные власти.Ни к чему хорошему не привело, алкаши повсюду шныряют и малолетки толпами

вы в курсе , что при чс могут не платить деньги ,а вот имущество и вклады может государство забрать?
еще хотите чс?

Гость
#8

да каждый день ткая тема и мы объясняем как опасно.
почитайте старые темы !
вчерашнюю например " 10 тысяч заболевших"

Гость
#9
Гость

вы в курсе , что при чс могут не платить деньги ,а вот имущество и вклады может государство забрать?
еще хотите чс?

а ну да простите .. просят ввести чс люди , которые живут в съеме .а ну да для них тоже может быть угроза.

Гость
#10
Мирослава

Карантин создан с целью предотвратить одновременное массовое заболевание население. Потому что если заболеет одновременно такое количество людей, что Больницы не справятся (не будет мест, аппаратов ивл, врачей достаточно, чтобы обеспечить лечение), то люди будут просто умирать от того, что им не хвалило места в больнице. Тоесть карантин не исключает болезнь, а уменьшает скорость распространения и в случае тяжёлого состояния человек получит помощь

А сколько мы должны сидеть на этом дурном карантине? Полгода? Год? Два года? Посчитайте, сколько времени нужно, чтоб с такими распространения переболело по крайней мере 60-70% населения. Этот карантин только препятствует выработке естественного коллективного иммунитета. Без него уже достаточно людей бы переболело этим вирусом и благополучно забыли об этой проблеме.

Гость
#11

потому что уже каждый день таких тем как ваша уже несколько.
посмотрите есть на форуме раздел " коронавирус"
там много коментов и разное мнение.
на дсуге почитайте про чс и обязанности граждан и государства.
почитайте статьи о вирусах и еще бы вам почитать , что-то такое где ваша ответственность за других появится.

никто не говорил , что тц могут открыть некоторые сами посчитали так и остальные тоже.

Гость
#12
Гость

потому что уже каждый день таких тем как ваша уже несколько.
посмотрите есть на форуме раздел " коронавирус"
там много коментов и разное мнение.
на дсуге почитайте про чс и обязанности граждан и государства.
почитайте статьи о вирусах и еще бы вам почитать , что-то такое где ваша ответственность за других появится.

никто не говорил , что тц могут открыть некоторые сами посчитали так и остальные тоже.

"душно" дома звоните в телефон доверия там психологи с образованием пусть успокаивают вас. Такие есть в городе , а сечас создали линию дополнительную

Вашу необразованность и безотвественность не надо толкать в массу людей где есть люди , которые могут взять не правильный пример и вы их подтолкнете не правильно действовать.
Потому что правила уже даны ВОЗ

Гость
#13

автор уже про мошенников в интернете не раз говорили.
нет легких честных денег .
вам объяснять еще надо и вашим знакомым не 12 лет?
надо понимать пандемия спровоцирует мошенников.
вставайте на биржу идите пишите заявление . Пусть дают субсидию или какие льготы , которые положены.

Гость
#14
Гость

автор уже про мошенников в интернете не раз говорили.
нет легких честных денег .
вам объяснять еще надо и вашим знакомым не 12 лет?
надо понимать пандемия спровоцирует мошенников.
вставайте на биржу идите пишите заявление . Пусть дают субсидию или какие льготы , которые положены.

мне жаль людей , которые остались в таком положении..
но это к администрации укоры и разговаривайте с ними..
найдите людей и пишите петицию о помощи.

Гость
#15
Гость

мне жаль людей , которые остались в таком положении..
но это к администрации укоры и разговаривайте с ними..
найдите людей и пишите петицию о помощи.

сейчас продавцы нужны, если правда мало денег . может стоить подумать?

Гость
#16
Гость

сейчас продавцы нужны, если правда мало денег . может стоить подумать?

знаю одного человека работала мастером маникюра на время пандемии пошли в магазин кассиром. не играла в интернете в рулетку .
трудно кассиром идите в уборщики.. они сейчас нужное дело делают.
автор не отчаивайтесь.
но карантин вынужденная мера.

Гость
#17
Гость

знаю одного человека работала мастером маникюра на время пандемии пошли в магазин кассиром. не играла в интернете в рулетку .
трудно кассиром идите в уборщики.. они сейчас нужное дело делают.
автор не отчаивайтесь.
но карантин вынужденная мера.

еще шить маски можно на заказ, наверное няня на дому спросом пользуется сейчас.
но никогда не стоит доверять кто предлагает легкие деньги..

Гость
#18

курьеры нужны сейчас

Гость
#19

посмотрите на ютубе последнюю Катю Канасову.
как раз про вашу тему

Луна
#20
Славянка.

Потому что многие пустоголовые продолжают ходить по шашлыкам и кучковаться.

Я задам вопрос попроще, почему закрыли ТЦ и прочие заведения, где люди работают, если карантин так и не удался? Смысл было всех на изоляцию совать, если люди все равно ищут работу, так как большинство живет от зп до зп?

Луна
#21
Гость

Карантин у нас не вводили,а следовало бы.А этот фарс – "самоизоляция" просто перекладывание ответственности на людей и региональные власти.Ни к чему хорошему не привело, алкаши повсюду шныряют и малолетки толпами

Ну и еще и взрослые ходят по собеседованиям, где еще есть работа, тем самым подвергая себя и других опасности, так как денег нет даже на маски, а жить на что-то надо, большинство живут от зп до зп.

Луна
#22
Гость

да каждый день ткая тема и мы объясняем как опасно.
почитайте старые темы !
вчерашнюю например " 10 тысяч заболевших"

Ну людям жить на что-то надо, потому идут работают хоть куда, так как не всем дали возможность уйти на удаленку, многих сократили на той же удаленке.

Воздушная
#23
Луна

Я задам вопрос попроще, почему закрыли ТЦ и прочие заведения, где люди работают, если карантин так и не удался? Смысл было всех на изоляцию совать, если люди все равно ищут работу, так как большинство живет от зп до зп?

Карантин нужен потому, что мертвым деньги не нужны, похороны нынче дороже жизни и умершим все равно с какой прической и каким маникюром лежать в гробу.

Гость
#24
Луна

Ну людям жить на что-то надо, потому идут работают хоть куда, так как не всем дали возможность уйти на удаленку, многих сократили на той же удаленке.

читайте сообщения ниже.
где можно работать сейчас.
если к сожелению работодатель предатель

Гость
#25
Луна

Ну и еще и взрослые ходят по собеседованиям, где еще есть работа, тем самым подвергая себя и других опасности, так как денег нет даже на маски, а жить на что-то надо, большинство живут от зп до зп.

Так же изучаю вакансии, меня эти самоизоляции оставили без денег, сам на себя работаю, а люди сейчас избегают лишних контактов и экономят, кто знает что дальше будет.

Луна
#26
Гость

А сколько мы должны сидеть на этом дурном карантине? Полгода? Год? Два года? Посчитайте, сколько времени нужно, чтоб с такими распространения переболело по крайней мере 60-70% населения. Этот карантин только препятствует выработке естественного коллективного иммунитета. Без него уже достаточно людей бы переболело этим вирусом и благополучно забыли об этой проблеме.

Вот именно! Зачем карантин? Нужен массовый иммунитет. Ну да, многие погибнут, заболеют, но без этого никак. Идет зачистка населения, Билл Гейтс сказал, что зачистить население до Золотого миллиарда. Но лично меня волнует вопрос больше, НА ЧТО КУША И ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ ЗАПЛАТИТЬ!

Гость
#27
Луна

Я задам вопрос попроще, почему закрыли ТЦ и прочие заведения, где люди работают, если карантин так и не удался? Смысл было всех на изоляцию совать, если люди все равно ищут работу, так как большинство живет от зп до зп?

карантин бы удался , если бы жестче были меры.
А так на ответственность людей.
ну какая там ответсвенность?? Ее нет..
Мое сообщение о мастере маникюра советую перечитать

Луна
#28
Гость

автор уже про мошенников в интернете не раз говорили.
нет легких честных денег .
вам объяснять еще надо и вашим знакомым не 12 лет?
надо понимать пандемия спровоцирует мошенников.
вставайте на биржу идите пишите заявление . Пусть дают субсидию или какие льготы , которые положены.

Какую субсидию и какие льготы, если лично мне за сьем надо 10 тысяч платить +ку, а еще кушать, моющие средства, уходовая косметика. Что мне дадут? 12 тысяч и то не дадут, так как я ни разу официально не работала и в трудовой нет записи. Да и мне этих денег не хватит даже.

Гость
#29
Луна

Вот именно! Зачем карантин? Нужен массовый иммунитет. Ну да, многие погибнут, заболеют, но без этого никак. Идет зачистка населения, Билл Гейтс сказал, что зачистить население до Золотого миллиарда. Но лично меня волнует вопрос больше, НА ЧТО КУША И ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ ЗАПЛАТИТЬ!

советую посмотреть ваканасии продавец, курьер, уборщик, в ателье шить маски, няня на дому. Если реально нет денег устраиваются туда как знакомая моя мастер маникюр

Гость
#31
Гость

советую посмотреть ваканасии продавец, курьер, уборщик, в ателье шить маски, няня на дому. Если реально нет денег устраиваются туда как знакомая моя мастер маникюр

вы лично хотите , чтобы близкие умерли или вы хотите испытать судьбу и вдруг после ковида 19 не будет осложнения?
вам уже написала о востребованных ваканасиях ,если работодатель предатель

Гость
#32
Луна

Вот именно! Зачем карантин? Нужен массовый иммунитет. Ну да, многие погибнут, заболеют, но без этого никак. Идет зачистка населения, Билл Гейтс сказал, что зачистить население до Золотого миллиарда. Но лично меня волнует вопрос больше, НА ЧТО КУША И ЗА СЪЕМ ЖИЛЬЯ ЗАПЛАТИТЬ!

вы ученый ? идите тогда помогайте им принимать решения

Воздушная
#33
Луна

Какую субсидию и какие льготы, если лично мне за сьем надо 10 тысяч платить +ку, а еще кушать, моющие средства, уходовая косметика. Что мне дадут? 12 тысяч и то не дадут, так как я ни разу официально не работала и в трудовой нет записи. Да и мне этих денег не хватит даже.

А переехать жить по месту прописки не судьба. В критические ситуации надо ужиматься, а не хотеть продолжать жить как до их наступления. Вы ж где то прописаны, значит можите проживать по месту прописки, а это уже экономия вот и будет на еду вам.

Луна
#34
Гость

сейчас продавцы нужны, если правда мало денег . может стоить подумать?

Я и говорю, что люди оставшиеся без работы, и кому не удалось попасть на удаленку, так как там тоже многих сократили, ибо бюджет даже удаленщикам урезали, они идут работать кассирами в Пятерочку, НО даже там нет у кого-то возможности маску купить, так как живут еле как. А администрация магазинов сотрудникам не выдает маски.

Гость
#35
Луна

Уже создали петиции, а толку нет. Что-то никакой помощи!

вы ее на официальный сайт подали ?

Гость
#36
Луна

Какую субсидию и какие льготы, если лично мне за сьем надо 10 тысяч платить +ку, а еще кушать, моющие средства, уходовая косметика. Что мне дадут? 12 тысяч и то не дадут, так как я ни разу официально не работала и в трудовой нет записи. Да и мне этих денег не хватит даже.

сейччас без уходовой косметики можно обойтись.
говорю идите в продацы, курьеры, уборщики ,няня на дому или статус не позволяет ? если реально нет денег на любую работу пойдешь..

Луна
#37
Гость

еще шить маски можно на заказ, наверное няня на дому спросом пользуется сейчас.
но никогда не стоит доверять кто предлагает легкие деньги..

А как шить маски на заказ и как их уметь продать, чтобы именно у меня их купили? То есть. как уметь заинтересовать людей в покупке масок именно у тебя?

Гость
#38
Луна

Я и говорю, что люди оставшиеся без работы, и кому не удалось попасть на удаленку, так как там тоже многих сократили, ибо бюджет даже удаленщикам урезали, они идут работать кассирами в Пятерочку, НО даже там нет у кого-то возможности маску купить, так как живут еле как. А администрация магазинов сотрудникам не выдает маски.

ее сшить можно из бинта. попросите у коллег взаймы маску.

попросите на работе новой аванс .

Луна
#39
Гость

курьеры нужны сейчас

А девушки разве работают курьерами? И если нет своего авто, а также велосипеда, то как девушке таскать весь день с тяжелым рюкзаком? Это же нагрузка на позвоночник, и тупо сляжешь от болезни суставов быстрее, чем от самой короны.

Гость
#40
Луна

Я и говорю, что люди оставшиеся без работы, и кому не удалось попасть на удаленку, так как там тоже многих сократили, ибо бюджет даже удаленщикам урезали, они идут работать кассирами в Пятерочку, НО даже там нет у кого-то возможности маску купить, так как живут еле как. А администрация магазинов сотрудникам не выдает маски.

если администрация не выдает маски пишут жалобу.
сейчас можно просить на работе аванс .
и купите маску многоразовую

Луна
#41
Гость

посмотрите на ютубе последнюю Катю Канасову.
как раз про вашу тему

О чем там? Если кратко.

Луна
#42
Воздушная

Карантин нужен потому, что мертвым деньги не нужны, похороны нынче дороже жизни и умершим все равно с какой прической и каким маникюром лежать в гробу.

Про прически и маникюр не идет речи, а вот от голода помереть и на улице, выставленной за двери домовладельцем, которому платить за съем жилья тоже не кайф.

Гость
#43
Луна

А как шить маски на заказ и как их уметь продать, чтобы именно у меня их купили? То есть. как уметь заинтересовать людей в покупке масок именно у тебя?

я видела такую вакансию на сайте и предлага ее совей маме. она умеет шить пока дома думает заработает.
показывают на видео как шить и в день 50 масок чтоли надо сшить приезжают и платят деньги

Гость
#44
Луна

А девушки разве работают курьерами? И если нет своего авто, а также велосипеда, то как девушке таскать весь день с тяжелым рюкзаком? Это же нагрузка на позвоночник, и тупо сляжешь от болезни суставов быстрее, чем от самой короны.

ну тогда живите без рубля.
что еще сказать? я сама не люблю вакансии где физ. нагрузка , но выбирать не приходится зато спорт..
есть уборщик еще. там не таскать тяжести.
на склад требуются люди.

Луна
#45
Гость

читайте сообщения ниже.
где можно работать сейчас.
если к сожелению работодатель предатель

Ну вы ведь прекрасно понимаете, какие в нашей стране работодатели, особенно. если работаешь неофициально, причем не потому, что не хочешь платить ндфл, а просто потому что работодатели сами не хотят платить налоги, потому и устраивают в лучшем случае по договору, а зарплата "серая".

Гость
#46
Луна

О чем там? Если кратко.

о разводах на сайте работ.

Луна
#47
Гость

карантин бы удался , если бы жестче были меры.
А так на ответственность людей.
ну какая там ответсвенность?? Ее нет..
Мое сообщение о мастере маникюра советую перечитать

Я и говорю, что люди, кто от зп до зп живет, пошли сейчас работать кто куда, и даже на маски денег нет, а работодатель не снабжает сотрудников масками за счет организации. Ну а кому-то с ВО западло идти кассиром или курьером, они сидят и голодают, долги берут, кредиты.

Гость
#48
Луна

Ну вы ведь прекрасно понимаете, какие в нашей стране работодатели, особенно. если работаешь неофициально, причем не потому, что не хочешь платить ндфл, а просто потому что работодатели сами не хотят платить налоги, потому и устраивают в лучшем случае по договору, а зарплата "серая".

скоты и нечестные люди такие работодатели вот и все.
у меня подруга у нее знакомая говорила " а зачем мне за других сотрудников ндфл платить ,лучше себе забрать" вот и все отношение...

Гость Лина я Лина
#49

Автошоу развели ? Сколько злобы.
Без лоха и жизнь плоха 😂

Гость
#50
Гость

скоты и нечестные люди такие работодатели вот и все.
у меня подруга у нее знакомая говорила " а зачем мне за других сотрудников ндфл платить ,лучше себе забрать" вот и все отношение...

думаю уборщики в больницу требуются..
фигово конечно..
но хоть официально