Гость
Статьи
Одиночество накрыло с …

Одиночество накрыло с головой.

Почти 35. Сижу одна в пустой комнате и это одиночество давит на меня. Ничего не нажилось. Мужа нет, детей нет. Друзей нет, а те подруги, что были, уже давно своими семьями живут...И вот, знаете, одинокая женщина это такое состояние- она как будто везде лишняя. В гостях у подруги вы будете потенциальная разлучница. В гостях у родственников - непутевая старая дева. Денег нет. Работы нет с нынешней ситуацией в стране. Матери с отчимом не нужна. Родственники не поддерживают отношения, родной брат не звонит. Мужики какие-то мутные попадаются, неправильных выбираю. Уже не доверяю собственному выбору... Да и как толком строить отношения я понятия не умею, т.к. росла в алкогольной семье социопатов. Хоть вешайся. Это действительно тупик?

Бровка
335 ответов
Последний — Перейти
гость★★★☆☆
#1

очень странно, чтобы не найти кого-то женщине. берут всех: некрасивых, хромых, убогих и без денег. как вам так удалось, остаться одной?

Айна
#2

Идите в православие. А вот я женщина 35 лет с хорошим мужем и больным ребенком. А может лучше мне одной было вот так как у вас. Господь лучше знает кому что нужно. У меня подруга заговор делала на замужество. Итог скупой муж деспот и нищета. Тетя все за своим блядовитым мужем бегала. Итог осталась одна с кучей кредитов без семьи и дома и дочь непутевая, которую саму в 30 лет содержать надо. Хотя дочка умненькая и коммуникабельная. Но как бухнет.

Гость
#3

Это всего лишь плохой день. 35 лет и что?обрыв? Может завтра вы в лифте встретите мужчину с которым снесет кругу и поженитесь через месяц. Какая разница сколько и кого мужей и детей , что думают родственники и все остальные? Знаете в чем смысл ?чтобы вам было хорошо на душе , чтобы вам было классно жить . Остальное неважно . Думайте о том , как вам сейчас . И как сделать чтобы было, так как вы хотите .
А сегодня один день можно и погрустить , съест кусочек торта, посмотреть фильм , а завтра проснуться , привести себя в порядок и идти к лучшему . Все будет классно , не грустите

Гость
#4

скукота.
вы возьмите хоть книгу в руки - читайте, творите самообразовайтесь. вас что-нибудь в жизни, кроме одиночества, которое вы так лелеете интересует?
позвоните коллегам, друзьям, соседям - спросите может помощь кому нужна. животных любите? возьмите котика на передержку. в конце концов начните играть в компьютерные игры. Или изучите высшую математику или китайский язык, если математику уже знаете. заведите роман по переписке или станьте онлайн коучем по русскому языку для изучающих его иностранцев.
одиночество? вы серьезно, в наш-то век неограниченных возможностей!

Надежда
#5

Понимаю вас. Бывает находит такая тоска, депрессия, что жить не хочется.
Но нужно помнить, что когда-то пройдет эта страшная полоса.

Гостья
#6

Были бы у вас деньги вы бы и не думали ни о мужиках ни о...о всех кого вы перечислили. В этом проблема, вам надо подумать как зарабатывать и жить в кайф для себя. Куда то выезжать, ходить в хорошие кафе,на шоппинг, массаж,по ночному городу на своей машине.

#7
гость★★★☆☆

очень странно, чтобы не найти кого-то женщине. берут всех: некрасивых, хромых, убогих и без денег. как вам так удалось, остаться одной?

Болеете?

Гость
#8

Примерно такая же канитель. Сижу курю на балконе,мужчина с которым шестой год...он просто живёт мимо меня,дочь у бабушки т.к оба работаем,денег нет,квартирка съёмная,хочу помочь стареющим родителям провести в дом газ,воду....а просто тупо нет средств и моему мужчине помогать мне нет смысла как он говорит даже только что просила чтоб участок маленький клочок маме вспахал...а он говорит что не видит смысла...мол она там один хрен урожай не сделает...вот и как то так...а завтра снова на нелюбимую работу...через неделю понижение в должности,уже предупредили,вот сижу опять курю....как найти норм мужчину и помочь родителям в душе не чпыхпю,как говорится...

Бровка
#9
гость★★★☆☆

очень странно, чтобы не найти кого-то женщине. берут всех: некрасивых, хромых, убогих и без денег. как вам так удалось, остаться одной?

Нет, не всех. Всем нужны встроенные в жизни...И я понимаю. Кому нужна нищая женщина...без карьеры или без квартиры...

Гостья
#10
гость★★★☆☆

очень странно, чтобы не найти кого-то женщине. берут всех: некрасивых, хромых, убогих и без денег. как вам так удалось, остаться одной?

А кому нужны мужики которые в паре у таких? Автор надеюсь в адеквате.

Гость
#11

Не грустите ,Вы ещё молодая ,возьмите себя в руки просто ,найдите работу,старайтесь ,прихорошитесь и проявите инициативу в знакомствах ,разберитесь в себе !!раз Вы понимаете ,что не тех выбираете это уже успех осознание проблемы ,сейчас реально в такое время живем ,что 35 это ещё не возраст ,поищите подруг в сети ,хоть создайте тему !стройте свою жизнь сами .но странно ,что маме не нужны...ну пусть это на ее совести будет !Удачи,у Вас все получится!

Одуванчик
#12

Никому не нужна депрессивная женщина. Соберитесь, полюбите себя в первую очередь, мыслите позитивно(мысли материальны) и все у вас улучшиться, откроются новые возможности и дороги и мужчину вы хорошего найдёте. Главное настрой!

Гость
#13

мать ***, судьба твоя ***, иди застрелись

Гость
#14
Гость

мать ***, судьба твоя ***, иди застрелись

Вот чепуха

гость★★★☆☆
#15
Полли

Болеете?

а что не так? сейчас для женщины золотой век, выбор огромнейший, требований для неё практически никаких. только ленивая без пары остается

Бровка
#16
Айна

Идите в православие. А вот я женщина 35 лет с хорошим мужем и больным ребенком. А может лучше мне одной было вот так как у вас. Господь лучше знает кому что нужно. У меня подруга заговор делала на замужество. Итог скупой муж деспот и нищета. Тетя все за своим блядовитым мужем бегала. Итог осталась одна с кучей кредитов без семьи и дома и дочь непутевая, которую саму в 30 лет содержать надо. Хотя дочка умненькая и коммуникабельная. Но как бухнет.

Православие это вечное смирение и отсутствие похоти? Не уверена, что смогу...

#17

Попробуйте знакомиться с иностранцами на фейсбуке, в тиндере. Заодно английский подтянете. Знакомая, кстати, под предлогом совершенствования языка там знакомилась. Там есть свои нюансы - но как минимум лекарство от скуки и тоски, хоть пофлиртовать. Иногда везет и личную жизнь устроить.

Одуванчик
#18
Бровка

Православие это вечное смирение и отсутствие похоти? Не уверена, что смогу...

Мда... сомнительное удовольствие
Живем один раз и жизнь эту должны прожить на полную катушку!

гость★★★☆☆
#19
Бровка

Нет, не всех. Всем нужны встроенные в жизни...И я понимаю. Кому нужна нищая женщина...без карьеры или без квартиры...

вы ошибаетесь. не примеряйте мужскую функцию к себе и будет вам счастье

Гость
#20
Бровка

Нет, не всех. Всем нужны встроенные в жизни...И я понимаю. Кому нужна нищая женщина...без карьеры или без квартиры...

Например - немеркантильному мужчине)))

Гость
#21
Гость

скукота.
вы возьмите хоть книгу в руки - читайте, творите самообразовайтесь. вас что-нибудь в жизни, кроме одиночества, которое вы так лелеете интересует?
позвоните коллегам, друзьям, соседям - спросите может помощь кому нужна. животных любите? возьмите котика на передержку. в конце концов начните играть в компьютерные игры. Или изучите высшую математику или китайский язык, если математику уже знаете. заведите роман по переписке или станьте онлайн коучем по русскому языку для изучающих его иностранцев.
одиночество? вы серьезно, в наш-то век неограниченных возможностей!

Сытый голодного не разумеет.
Это состояние души такое. Она чувствует что никому не нужна. Уверенность в себе тотально пропадает и как будто замираешь, настолько, что любой самой банальной хамке отпор не дашь. Глаза стыдно поднять. Скрываешься от старых знакомых, потому что не хочется мямлить невнятно на их вопросы. Чувствуешь себя чужой на празднике жизни. Испытываешь стыд, от социального давления. Что не такая как все. Значит дефектная, раз не пригодилась. Возраст здесь главный катализатор. Было б ей 25, то можно было б как-то да что-то. Как объяснить людям и рассказать о себе, когда ей нечего рассказывать. И от этого становится ещё стыднее! Какая же ты убогая и чем ты все это время занималась! Сквозь землю проваливаешься. Да, сидеть сложа руки не правильно, но что делать ей такой? Ни денег, ни работы, ни детёнка. Даже доброе слово некому сказать. А хочется ей мужскую или людскую заботу почувствовать, хоть немножко - что бы спросил кто-то как у неё дела.
Но приходят умники капитаны Очевидность и ставят на тебя клеймо безинициативной клуши. Как это по нашему.

Гость393775
#22
гость★★★☆☆

вы ошибаетесь. не примеряйте мужскую функцию к себе и будет вам счастье

Маша,иди леденец с чаем по//со//си

Гость
#23

Зато ты самодостаточная. Не собираешь по хате вонючие носки, *** не пердит по квартире. Ты не кухарка и непосудомойка. О такой прекрасной жизни каждая вумен пишет здесь

гость★★★☆☆
#24
Гостья

А кому нужны мужики которые в паре у таких? Автор надеюсь в адеквате.

пусть на лучшее постарается, всё в её руках

Гость
#25

Пока вы будете сама на себя так смотреть, все именно так и будет продолжаться. Займитесь собой и своими интересами. Нет мужа и нет и что вам теперь? Всю жизнь прожить думая о том, что у вас нет мужа и нет детей? Уже 35 лет прошло. Так еще может 35 лет пройти с такими мыслями.

Вот когда вы начнете для себя жить, тогда и вы себя лучше почувствуете и все вокруг это заметят. Вы поймите, что никому не нравится проводить время с людьми, которые постоянно в тоске. Это относится и к друзьям, и к мужчинам. Поэтому учитесь жить для себя и своего удовольствия. Нет у вас детей и мужа, ну и забейте. Наслаждайтесь тем, что зато есть свободное время и возможность делать все, что вы хотите.

Бровка
#26
Гость

Это всего лишь плохой день. 35 лет и что?обрыв? Может завтра вы в лифте встретите мужчину с которым снесет кругу и поженитесь через месяц. Какая разница сколько и кого мужей и детей , что думают родственники и все остальные? Знаете в чем смысл ?чтобы вам было хорошо на душе , чтобы вам было классно жить . Остальное неважно . Думайте о том , как вам сейчас . И как сделать чтобы было, так как вы хотите .
А сегодня один день можно и погрустить , съест кусочек торта, посмотреть фильм , а завтра проснуться , привести себя в порядок и идти к лучшему . Все будет классно , не грустите

Да, я тоже так думала... Жила и наслаждалась одиночеством. Одевалась красиво для себя. Баловала себя. И сама собой наслаждалась. И мне хорошо с собой! Одиночества я не боюсь. Только время идет, а ничего не меняется. Мне и самой никто вроде не нужен и в то же время я от этого временами безумно страдаю((((( Потому что я понимаю, что человек богат, когда у него есть близкие люди!!! А я получается нищая...

Гоуст
#27
Айна

Идите в православие. А вот я женщина 35 лет с хорошим мужем и больным ребенком. А может лучше мне одной было вот так как у вас. Господь лучше знает кому что нужно. У меня подруга заговор делала на замужество. Итог скупой муж деспот и нищета. Тетя все за своим блядовитым мужем бегала. Итог осталась одна с кучей кредитов без семьи и дома и дочь непутевая, которую саму в 30 лет содержать надо. Хотя дочка умненькая и коммуникабельная. Но как бухнет.

Полностью с вами согласна, что бог уберегает от того что не нужно.

Автор, мы с вами ровесницы, и у меня ситуация такая же, и тоже ни карьеры, ни семьи, ни детей. Но не унываю - получаю специальность новую, радуюсь жизни. А с теми мужчинами, что у меня были не с моим характером сходиться. Все хотят себе служанку и рожалку, я ни то и не другое, я - женщина-друг и соратник, но вот не удалось пока встретить парня мыслящего так же как и я. Ну и что?

Только сегодня прогуливалась, и тоже думала на тему "одинокая женщина" и то что вы описали, как могут воспринимать окружающие - именно так, но они никогда не были на моем месте и так же не представляют как кайфово быть одиночкой. Везде есть плюсы и минусы. Сосредоточьтесь на плюсах.

И вы не унывайте. Все хорошо. Главное - здоровье и позитивный взгляд на вещи.

Гость
#28

Не знаю, сейчас, когда полно сайтов знакомств, сидеть убиваться... У меня знакомая, каждый день, как на работу ходила на свидания и оптимистично говорила-не то, завтра опять пойду. Кто хочет, тот найдёт себе мужа или друга. 794772

Бровка
#29
Гостья

Были бы у вас деньги вы бы и не думали ни о мужиках ни о...о всех кого вы перечислили. В этом проблема, вам надо подумать как зарабатывать и жить в кайф для себя. Куда то выезжать, ходить в хорошие кафе,на шоппинг, массаж,по ночному городу на своей машине.

Да, это так, кстати говоря. Чувствую, что у меня эта депрессия именно от отсутствия денег по сути. Потому что мне самой никто не нужен. Но хочется чтобы кто-то заботился при этом, т.к. самой о себе заботиться скучно(

Гоуст
#30
Гость

Зато ты самодостаточная. Не собираешь по хате вонючие носки, *** не пердит по квартире. Ты не кухарка и непосудомойка. О такой прекрасной жизни каждая вумен пишет здесь

Кстати, это один из плюсов)))

Бровка
#31
Гоуст

Полностью с вами согласна, что бог уберегает от того что не нужно.

Автор, мы с вами ровесницы, и у меня ситуация такая же, и тоже ни карьеры, ни семьи, ни детей. Но не унываю - получаю специальность новую, радуюсь жизни. А с теми мужчинами, что у меня были не с моим характером сходиться. Все хотят себе служанку и рожалку, я ни то и не другое, я - женщина-друг и соратник, но вот не удалось пока встретить парня мыслящего так же как и я. Ну и что?

Только сегодня прогуливалась, и тоже думала на тему "одинокая женщина" и то что вы описали, как могут воспринимать окружающие - именно так, но они никогда не были на моем месте и так же не представляют как кайфово быть одиночкой. Везде есть плюсы и минусы. Сосредоточьтесь на плюсах.

И вы не унывайте. Все хорошо. Главное - здоровье и позитивный взгляд на вещи.

Благодарю🤗

Гоуст
#32
Гость

Пока вы будете сама на себя так смотреть, все именно так и будет продолжаться. Займитесь собой и своими интересами. Нет мужа и нет и что вам теперь? Всю жизнь прожить думая о том, что у вас нет мужа и нет детей? Уже 35 лет прошло. Так еще может 35 лет пройти с такими мыслями.

Вот когда вы начнете для себя жить, тогда и вы себя лучше почувствуете и все вокруг это заметят. Вы поймите, что никому не нравится проводить время с людьми, которые постоянно в тоске. Это относится и к друзьям, и к мужчинам. Поэтому учитесь жить для себя и своего удовольствия. Нет у вас детей и мужа, ну и забейте. Наслаждайтесь тем, что зато есть свободное время и возможность делать все, что вы хотите.

+100500

Гость
#33

Каждая баба получает гипервнимание в молодости и платит за этой своей ненужностью после 30и. Ты про сра ла свои годы расцвета, теперь либо существуй, либо выпились, всем плевать.

Гость
#34

У меня муж и ребенок, а я одинока. Одиночество в душе, автор. Заведи котика

Воду лью.
#35

Интересно,одинокие парни тоже себя так ощущают как автор?

Воду лью.
#36

Один уже приличное время.Вроде не давит тоска.Люди вот так убиваются оказывается.

Воду лью.
#37
Гость

Не знаю, сейчас, когда полно сайтов знакомств, сидеть убиваться... У меня знакомая, каждый день, как на работу ходила на свидания и оптимистично говорила-не то, завтра опять пойду. Кто хочет, тот найдёт себе мужа или друга. 794772

Вот ей заняться действительно было нечем.Столько геморроя ради штанцов.🤦‍♂️
В этом мире всегда чтото новое про людей бывает.

Гость 28
#38

заведи хотя бы собачонку или котёнка чтоб не так грустно было 35 лет ещё не старость , может ещё найдётся достойный мужчина , ну хотя бы для встреч можно найти )) это проще простого тем более вы не обременены детьми

Гость
#39
Бровка

Да, я тоже так думала... Жила и наслаждалась одиночеством. Одевалась красиво для себя. Баловала себя. И сама собой наслаждалась. И мне хорошо с собой! Одиночества я не боюсь. Только время идет, а ничего не меняется. Мне и самой никто вроде не нужен и в то же время я от этого временами безумно страдаю((((( Потому что я понимаю, что человек богат, когда у него есть близкие люди!!! А я получается нищая...

Согласна , когда рядом любимые люди , то живешь с миром в идиллии . Если для вас сейчас приоритетные становится быть в паре, то так оно и будет .

гость
#40

[quote="Гость"]Каждая баба получает гипервнимание в молодости и платит за этой своей ненужностью после 30и. Ты про сра ла свои годы расцвета, теперь либо существуй, либо выпились, всем плевать.[/quote
сразу видно тебя отшивали все ,несчастное существо терерь сидит тут и изливает желчь

Гость
#41

Все что нада человеку;-это любить, и чтобы его любили. Одиночество-су**ка.

Бровка
#42
Гость

Каждая баба получает гипервнимание в молодости и платит за этой своей ненужностью после 30и. Ты про сра ла свои годы расцвета, теперь либо существуй, либо выпились, всем плевать.

Вы ошибаетесь. Я же написала, что из семьи алкоголиков. Не было у меня никакого внимания, тем более гипер. + там отчим был, а у них общий ребенок, а я типа падчерица, ненужный элемент

Воду лью.
#43
Гость

Примерно такая же канитель. Сижу курю на балконе,мужчина с которым шестой год...он просто живёт мимо меня,дочь у бабушки т.к оба работаем,денег нет,квартирка съёмная,хочу помочь стареющим родителям провести в дом газ,воду....а просто тупо нет средств и моему мужчине помогать мне нет смысла как он говорит даже только что просила чтоб участок маленький клочок маме вспахал...а он говорит что не видит смысла...мол она там один хрен урожай не сделает...вот и как то так...а завтра снова на нелюбимую работу...через неделю понижение в должности,уже предупредили,вот сижу опять курю....как найти норм мужчину и помочь родителям в душе не чпыхпю,как говорится...

Вумный муж у вас однако.

Атлантида
#44
Воду лью.

Один уже приличное время.Вроде не давит тоска.Люди вот так убиваются оказывается.

Потому что мужчины и женщины по-разному воспринимают одиночество)

Гость
#45

Ну к примеру, найти работу, и заработать на квартиру или ещё какое-то жилье вы могли и самостоятельно. Вы и этого не сделали.

гость
#46

я от такой жизни сдохнуть хрчу
бессмысленно все это
счастья нет

гость
#47

[quote="Гость"]Ну к примеру, найти работу, и заработать на квартиру или ещё какое-то жилье вы могли и самостоятельно. Вы и этого не сделали.[/quote
а ты уже заработало?и как
сосалооо ?

Бровка
#48
Гость

скукота.
вы возьмите хоть книгу в руки - читайте, творите самообразовайтесь. вас что-нибудь в жизни, кроме одиночества, которое вы так лелеете интересует?
позвоните коллегам, друзьям, соседям - спросите может помощь кому нужна. животных любите? возьмите котика на передержку. в конце концов начните играть в компьютерные игры. Или изучите высшую математику или китайский язык, если математику уже знаете. заведите роман по переписке или станьте онлайн коучем по русскому языку для изучающих его иностранцев.
одиночество? вы серьезно, в наш-то век неограниченных возможностей!

Ага. Серьезно. Задора нет! И что мне делать с китайским языком потом???

Воду лью.
#49
Атлантида

Потому что мужчины и женщины по-разному воспринимают одиночество)

Ну мне иногда хочется кого нибудь.Но вот как представлю что дама будет везде тыкать и ворчать-ну его.
Тут ворчания мамы хватает с лихвой,второго уже не выдержу.

Гость
#50
Бровка

Да, это так, кстати говоря. Чувствую, что у меня эта депрессия именно от отсутствия денег по сути. Потому что мне самой никто не нужен. Но хочется чтобы кто-то заботился при этом, т.к. самой о себе заботиться скучно(

Вот о ответ. тебе никто не нужен, но ты хочешь чтобы вокруг тебя суетился дяденька. это по вуменски