Гость
Статьи
Есть тут те, кто шарит …

Есть тут те, кто шарит в химии?

Девчата, выручайте, пожалуйста))) в институте это предмет необязательный, и я в нем полный 0, но нужно решить для сессии две задачи: 1. Смешаны при н.у. 4 г метана и 24 г кислорода. Найдите парциальные давления газов и состав смеси в процентах по объёму. 2. Для полного восстановления 9,768 г оксида металла необходимо 323 мл водорода (t=23°C, P=0,98×10^5 Па). Определите эквивалентную массу оксида. Помогите, очень прошу!!!

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, а чо такое?

Алина
#2
Гость

Да, а чо такое?

задачи вот прошу решить из темы)

#3

В интернете таких задач полно. Они несложные. По подобию можно сделать. Я шарю, но решать не буду, потому что бесят такие, как вы. Не могут самостоятельно найти в интернете пример решения простой задачи.

Гость
#4
Kelly

В интернете таких задач полно. Они несложные. По подобию можно сделать. Я шарю, но решать не буду, потому что бесят такие, как вы. Не могут самостоятельно найти в интернете пример решения простой задачи.

Я думала вы скажете, что такие бесят потому, что потом из них выйдут хр*новые спецы, а вы разочарованы потому, что она гуглом не может пользоваться 😄

Гость
#5

Автор, в задаче 1 точно граммы?
Метан и кислород газы, обычно даются объемы

#6
Гость

Я думала вы скажете, что такие бесят потому, что потом из них выйдут хр*новые спецы, а вы разочарованы потому, что она гуглом не может пользоваться 😄

Это как раз вытекает из всего этого.

Алина
#7
Kelly

В интернете таких задач полно. Они несложные. По подобию можно сделать. Я шарю, но решать не буду, потому что бесят такие, как вы. Не могут самостоятельно найти в интернете пример решения простой задачи.

Не нашла подобных!! Если бы нашла, не писала сюда

Алина
#8
Гость

Я думала вы скажете, что такие бесят потому, что потом из них выйдут хр*новые спецы, а вы разочарованы потому, что она гуглом не может пользоваться 😄

Я же написала, что предмет необязательный для профессии, чтобы не было таких вот комментаторов. Я не на химика учусь

Гость
#9
Алина

Я же написала, что предмет необязательный для профессии, чтобы не было таких вот комментаторов. Я не на химика учусь

Ну коль вам преподают этот предмет от делать нефиг, тогда и не парьтесь. Сделали, не сделали задание - какая разница? 😝

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем