Гость
Статьи
Хюррем султан

Хюррем султан

Как вы думаете исторический персонаж во многом отличается от киношного? Не в плане внешности, а именно по поведению. Неужели настоящая Хюррем вела себя как базарная хабалка. Постоянно кричала, вела себя так гадко???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За то она стала валиде султан, жаль что после ее смерти империя рухнула, но причина не в ней

Гость
#2

Она обычная славянка, но на фоне усатых турчанок была мисс османской империи)

Гость
#3
Гость

За то она стала валиде султан, жаль что после ее смерти империя рухнула, но причина не в ней

Она не стала валиде султан

Луидор
#4

Она была мудрой- это факт. Я думаю, что она была достаточно эмоциональной, но вряд ли была базарной бабкой. Историки пишут, что она была очень образованной. Писала стихи, хорошо пела, играла на муз инструментах.

Най
#5

Мне кажется этот образ придумали специально для фильма, иначе смотреть было бы не интересно) а так говорят что Хюррем была даже скромной женщиной

Гость
#6
Най

Мне кажется этот образ придумали специально для фильма, иначе смотреть было бы не интересно) а так говорят что Хюррем была даже скромной женщиной

Тоже про это читала, что настоящая Хюррем была скромной девушкой. А киношную специально такой придумали чтоб интереснее было

EUMENIDA
#7

Все это на 50% брехня. В реальном гареме ее бы за такое убили нафиг.

Гость
#8
Гость

За то она стала валиде султан, жаль что после ее смерти империя рухнула, но причина не в ней

Говорят, что именно из-за смерти Мустафы распалась империя, точнее это было роковое событие. По Исламу она повлияла на его смерть. Но тем не менее, в Исламе ее уважают за ее поступки, первая канализация в Саудовской Аравии и тд.

Гость
#9
Гость

Говорят, что именно из-за смерти Мустафы распалась империя, точнее это было роковое событие. По Исламу она повлияла на его смерть. Но тем не менее, в Исламе ее уважают за ее поступки, первая канализация в Саудовской Аравии и тд.

После Мустафы сына Махидевран стал править Мехмет сын Хюрем но он от оспы умер от горя умерла и сама Хюрем потом на трон встал сын Хюрем Селим самый бездарный как считали и даже кличку дали ему пьяница он все пропил и прое*ал

Гость
#10
Гость

Она не стала валиде султан

Ну значит где как рассказывают ядругое слышала не могу спорить с вами

Гость
#11
Гость

После Мустафы сына Махидевран стал править Мехмет сын Хюрем но он от оспы умер от горя умерла и сама Хюрем потом на трон встал сын Хюрем Селим самый бездарный как считали и даже кличку дали ему пьяница он все пропил и прое*ал

Историю учи, они трое по очереди правили в провинции Маниса типа губернатора были и их матери Валиде не были. Валиде это мать султана.

Гость
#12
Гость

Историю учи, они трое по очереди правили в провинции Маниса типа губернатора были и их матери Валиде не были. Валиде это мать султана.

А вы меня не учите, на ты кстати не переходили. Я пишу то что смотрела на ютубе, в их время я к сожалению не жила чтобы утверждать что либо

Гость
#13
Гость

После Мустафы сына Махидевран стал править Мехмет сын Хюрем но он от оспы умер от горя умерла и сама Хюрем потом на трон встал сын Хюрем Селим самый бездарный как считали и даже кличку дали ему пьяница он все пропил и прое*ал

А я другое читала про Селима. Он был очень красивый и чувствительный. Не любил грубость и военное дело. То что выпивал но все таки у него славянские корни, вспомним хоть царя Петра тоже пил как сапожник. Только в исламе это порок. А вот Мустафа приукрашен и Баязет тоже. А они были очень жестокие.

Форум: Развлечения
Всего: 41 327 тем
Новые темы за все время: 32 336 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы