Гость
Статьи
Какие традиции,запреты …

Какие традиции,запреты и взгляды на ваш взгляд уже устарели?

Никого не осуждаю, делайте как хотите , просто мои мысли
1. Традиция собираться за одним столом есть. Особенно , когда у всех разные графики.
2. Традиция дарить подарки всем по праздникам. Даже если эта какая-то левая тетушка в гостях у мамы - неудобно будет не купить ей что-то . Но сейчас все есть , сама себе купит.
3. Отмечать большие праздники всей семьей , этакий слет родственников. Мы сейчас видимся на каникулах где-то в городе.
4. Пренебрежительно относится к починке , переделке вещей , вторичному использованию. Сюда же то , что я называю " гордость за хрустальные вазы" , это всего лишь вещь , исключение - когда реально покупалось для себя , а не для окружающих.
5. Запрет не играть с едой. Я понимаю все , у самой родственники прошли блокаду Ленинграда , но по моему детям , да и даже взрослым иногда хочется поиграть с едой и запрещать это в категоричном тоне нынче как-то диковато. Особенно , когда это чужой человек про которого ты ничего не знаешь( например все ругали девушку в комментариях в интернете , которая вязала из макарон)
6. Оценивать человека по внешнему виду , интересам , стремлениям и мечтам , желаниям и нежеланиям , способу заработка ( если он легальный) . Человек должен соблюдать закон и выглядеть опрятно, и не вонять. Все , остальное вас не касается.
7. Считать чужие деньги. Сколько-сколько ты отдаешь своему зубному? Да ты с ума сошла!!! Да на эти деньги я бы... ну вот заработай сам, потом уже дели))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что касается России:
1. Считать браком союз мужчины и женщины
2. Заводить детей
3. Делить на мужское и женское
4. Перечень работ на которые не берут женщин
5. Считать что гомосексуальность можно как-то пропагандировать

Рина
#2

Кряклы опять обгадились!)))

#3

Во многих пунктах согласна, особенно про слеты родственников и застолья, это уже отходит, слава богу

Гость
#4

Смешные свадьбы с платьем баба-на -чайнике,где-то в столовой местного ПТУ,с дебильными конкурсами и кучей непонятной "родни" в качестве гостей.

Гость
#5

1. Не знаю, у кого как, а у нас такой традиции и не было никогда. Это просто неудобно.
2. И такой фигни не случилось. )))
3. И такого не было.)) Только на какие-то круглые даты раньше родственников приглашали, да больше из-за бабушек, для которых это было развлечением.
4. Это чё за фигня непонятная?
5. Игра с едой??? Извините, это что-то вроде психического расстройства.
6. А Вы оценивали? Я никогда. И в семье все такие неоценивающие.
7. И деньги никогда не считали даже друг у друга.

Мэм, Вы у каких маргиналов жили, извините?

Автор
#6
Гость

1. Не знаю, у кого как, а у нас такой традиции и не было никогда. Это просто неудобно.
2. И такой фигни не случилось. )))
3. И такого не было.)) Только на какие-то круглые даты раньше родственников приглашали, да больше из-за бабушек, для которых это было развлечением.
4. Это чё за фигня непонятная?
5. Игра с едой??? Извините, это что-то вроде психического расстройства.
6. А Вы оценивали? Я никогда. И в семье все такие неоценивающие.
7. И деньги никогда не считали даже друг у друга.

Мэм, Вы у каких маргиналов жили, извините?

Вот зачем вам оценивать мое мнение и распинать его по всем пунктам? Вас просили об этом ? Нет.

#7

Вот еще на похоронах, на кладбищах жрать и бухать. Для меня это ужас ужасный.

Гость
#8

Шесть из семи озвученных традиций, взгладов и т.д. в моей семье никогда не были приняты. Кроме 3 пункта и, лично мне, очень жаль, что традиция хотя-бы по большим праздникам собираться всей семьей сейчас сошла на нет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем