Гость
Статьи
У нас так часто …

У нас так часто говорят о том как в других странах

Уже надоело слушать о том как все в других странах, постоянно об этой Америке говорят, а если про нашу страну , так только хорошее, моя бабушка верит этому, и считает что у нас живут лучше всех, а там еще хуже. Только вот я и мой младший брат в семье не верят, а вам не надоели такие новости и верите ли вы им?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Похваще

ПрактичнаяРомантичная
#2

Ни фига себе у вас все патриоты в семье.
У меня таких знакомых почти нет.

Рина
#3

Везде живут по разному, с деньгами в любой стране хорошо)))

Гость
#4
ПрактичнаяРомантичная

Ни фига себе у вас все патриоты в семье.
У меня таких знакомых почти нет.

Та старые люди только и верят, отец уже почти нет и мать тоже, а вот молодёжь в 80% нет. Но просто надоела мне эта ложь уже очень, и эти новости о том как плохо в других странах, это в СССР так делали да, ведь и границы были закрыты и интернета не было, но ведь сейчас такая пропаганда бессмысленна, для молодых особенно

Гость
#5
Рина

Везде живут по разному, с деньгами в любой стране хорошо)))

Да это понятно, я и не говорю что за границей все отлично, но в среднем у них уровень жизни выше, а с деньгами и в Зимбабве хорошо, но разве тема об этом ?

Гость
#6

Ну только бабки и верят в это топорную пропаганду, хотя нет, даже они не верят, если хоть какие-то мозги были в молодости))

Гоуст
#7
Гость

Та старые люди только и верят, отец уже почти нет и мать тоже, а вот молодёжь в 80% нет. Но просто надоела мне эта ложь уже очень, и эти новости о том как плохо в других странах, это в СССР так делали да, ведь и границы были закрыты и интернета не было, но ведь сейчас такая пропаганда бессмысленна, для молодых особенно

Дооо, молодежь думает, что там им медом намазано, ага.

Гоуст
#8
Гость

Та старые люди только и верят, отец уже почти нет и мать тоже, а вот молодёжь в 80% нет. Но просто надоела мне эта ложь уже очень, и эти новости о том как плохо в других странах, это в СССР так делали да, ведь и границы были закрыты и интернета не было, но ведь сейчас такая пропаганда бессмысленна, для молодых особенно

Диванные навальнята.

Гость
#9

Ну у нас разное говорят
Кто то говорит, что в Америке хуже , кто то говорит , что лучше
Ответ один - из 10 уехавших возвращается 1-2 человека. И то это те люди , которые уже ни раз туда сюда границу перебегали.

Рина
#10
Гость

Да это понятно, я и не говорю что за границей все отлично, но в среднем у них уровень жизни выше, а с деньгами и в Зимбабве хорошо, но разве тема об этом ?

Что считать в среднем?
Пенсия государственная в Америке, это большая жо, па чем у нас.
Образование, так тут общемировая проблема. Не все хотят его получить)))
Продолжайте, поговорим.

Гость
#11
Гость

Ну только бабки и верят в это топорную пропаганду, хотя нет, даже они не верят, если хоть какие-то мозги были в молодости))

На верят
У большинства бабок есть дети, внуки, судьба которых им небезразлична.

Рина
#12
Гость

Ну у нас разное говорят
Кто то говорит, что в Америке хуже , кто то говорит , что лучше
Ответ один - из 10 уехавших возвращается 1-2 человека. И то это те люди , которые уже ни раз туда сюда границу перебегали.

Вы верите статистике?))))
Да вы миллионерша(р).

Гость
#13

Там хорошо, где нас нет.
В Штатах точно не хотела бы жить. Г...ское государство.

Гость
#14

А вы в какой стране живёте?
А бабушка ваша в какой стране живёт?
В моем телевизоре такого не говорят

Гость
#15

Нет, нужно говорить и раскрывать правду о других странах. Еще очень много наивных хомячков в розовых очках верящих в райскую жизнь за границей.

IreneAdler
#16

Я бывала и в США и в странах Европы довольно подолгу (дольше, чем тур поездка). И пришла к выводу, что везде есть свои плюсы и свои минусы.
Мои знакомые, которые пожили и поработали в разных странах, очень спокойно и относятся к таким спорам. Некоторые всё же возвращаются в Россию)
Скажу одно - если вы трудяга и готовы бесконечно учиться, если ваш ребёнок тоже семи пядей во лбу и пашет - у вас там будут замечательные возможности. Такие люди вообще в любой стране нужны. Но у нас способным часто пробиться тяжелее, чем за рубежом.
Если вы живёте так, как большинство у нас в стране - особо не заморачиваетесь, то лучше никуда не ехать. У нас в сравнении с Европой и США можно дешевле поесть, коммуналка дешевле, пусть не лучшая, но доступная медицина и учёба) вам не выкатят счёт за наложенный гипс в травмпункте, например. Если ребёнок за рубежом в средней школе учится плохо, он отрезает себе почти все шансы на хорошее дальнейшее образование и высокооплачиваемую работу.
Плюс менталитет у нас особенный, многим с ним там тяжело.

Гость
#17

Я жил в США и мне страна не понравилась. Знаете, в фильмах страна выглядит лучше и люди красивее, добрее, вежливее. На самом деле, это страна, где миллионы людей в рабстве у корпораций. Американские города тоже не очень, рассказывать не буду - сами откройте гугл карты и посмотрите режим просмотра улиц. Есть красивые места на Манхеттене, Флориде, Калифорнии, но там все для богатеньких. Медицина не для людей, она дорогая, страховочка не всегда покрывает.
Сейчас живу во Франции, тут действительно лучше, чем в РФ, США или другой стране постсоветского пространства. Когда выбирал, думал еще о Британии и Германии. Но Британия хороша только для англичан, а Германия очень серая, много турков, экономическо зависимая и политически слабенькая из-за проигрыша в войне (так ФРГ даже не постоянный член СБ ООН и не имеет собственного ядерного оружия). Именно поэтому выбрал Францию - независимую от всех страну, с красивой природой, чистой едой, хорошими людьми (тут даже негры хорошие, порой хочет отдать им свою жену на одну ночь)

Гость
#18
Рина

Везде живут по разному, с деньгами в любой стране хорошо)))

Не в любой. Деньги не гарантируют вам стабильность политическую и экономическую и того факта, что завтра за вашими деньгами прийдут «рабочие и крестьяне» с вилами. Поэтому богатые и предпочитают жить в социально, экономически и политически стабильных странах, где из защищает закон, а низы сдерживаются социальной поддержкой государства и им не нужно ради куска хлеба идти и грабить людей на улице.

Рина
#19
Гость

Не в любой. Деньги не гарантируют вам стабильность политическую и экономическую и того факта, что завтра за вашими деньгами прийдут «рабочие и крестьяне» с вилами. Поэтому богатые и предпочитают жить в социально, экономически и политически стабильных странах, где из защищает закон, а низы сдерживаются социальной поддержкой государства и им не нужно ради куска хлеба идти и грабить людей на улице.

Очередной бред...
Я вижу, как помогли деньги в Великобритании.

Гость
#20
Рина

Очередной бред...
Я вижу, как помогли деньги в Великобритании.

При чем тут помогли деньги в Великобритании? Я вам говорю про «жить с деньгами в третьем мире». В Великобритании кстати (Оля лично я живу 20 лет) социальная поддержка более менее нормальная и человек знающий где и как получить помощь без ковши надо головой и пропитания не останется, медицинское гос обслуживание для всех доступно , за лекарства продавать последнее не надо (они бесплатны для малоимущих).

Гость
#21
Гость

При чем тут помогли деньги в Великобритании? Я вам говорю про «жить с деньгами в третьем мире». В Великобритании кстати (Оля лично я живу 20 лет) социальная поддержка более менее нормальная и человек знающий где и как получить помощь без ковши надо головой и пропитания не останется, медицинское гос обслуживание для всех доступно , за лекарства продавать последнее не надо (они бесплатны для малоимущих).

* я лично живу

Рина
#22
Гость

* я лично живу

Крякать прекратите)

Гость
#23
Рина

Крякать прекратите)

Желаю вам скорейшего выздоровления от всей души.

Рина
#24
Гость

Желаю вам скорейшего выздоровления от всей души.

И вам либерастам, не чихать.

Гость
#25
Гоуст

Дооо, молодежь думает, что там им медом намазано, ага.

Нигде мёдом не намазано, но уже достала дичь и ложь с наших новостей

Гость
#26
Гоуст

Диванные навальнята.

А ты диванный путиноид?🤣

Гость
#27
Рина

Что считать в среднем?
Пенсия государственная в Америке, это большая жо, па чем у нас.
Образование, так тут общемировая проблема. Не все хотят его получить)))
Продолжайте, поговорим.

Зато у нас образование супер, одно название только, 80%даже не учатся нормально, а только бабло несут, наше образование заграницей поэтому и не ценится

Рина
#28
Гость

Нигде мёдом не намазано, но уже достала дичь и ложь с наших новостей

Давай ссылки или ты пиз, до, бол...

Гость
#29
Гость

Там хорошо, где нас нет.
В Штатах точно не хотела бы жить. Г...ское государство.

Да уж, другого ответа я и не ждала

Гость
#30
Гость

А вы в какой стране живёте?
А бабушка ваша в какой стране живёт?
В моем телевизоре такого не говорят

Россия, как новости не включаю, так сразу , как у нас все оху ено, все мы изобретает и делаем, и как все плохо в других странах

Гость
#31
Гость

Нет, нужно говорить и раскрывать правду о других странах. Еще очень много наивных хомячков в розовых очках верящих в райскую жизнь за границей.

Пусть сначала про свою страну правду говорят, я не говорю что заграницей вс хорошо, но уровень жизни выше, у нас даже телефоном и машин нормальных не делают, нет нормальных брендов, одежды, косметики и тд, ну счас вы скажите что все это ерунда, и главное что мы в космос летаем, это же так важно для народа

Гость
#32
Гость

Я жил в США и мне страна не понравилась. Знаете, в фильмах страна выглядит лучше и люди красивее, добрее, вежливее. На самом деле, это страна, где миллионы людей в рабстве у корпораций. Американские города тоже не очень, рассказывать не буду - сами откройте гугл карты и посмотрите режим просмотра улиц. Есть красивые места на Манхеттене, Флориде, Калифорнии, но там все для богатеньких. Медицина не для людей, она дорогая, страховочка не всегда покрывает.
Сейчас живу во Франции, тут действительно лучше, чем в РФ, США или другой стране постсоветского пространства. Когда выбирал, думал еще о Британии и Германии. Но Британия хороша только для англичан, а Германия очень серая, много турков, экономическо зависимая и политически слабенькая из-за проигрыша в войне (так ФРГ даже не постоянный член СБ ООН и не имеет собственного ядерного оружия). Именно поэтому выбрал Францию - независимую от всех страну, с красивой природой, чистой едой, хорошими людьми (тут даже негры хорошие, порой хочет отдать им свою жену на одну ночь)

А тебя наверно не хочет жена отдать бабам на одну ночь кому-то, так как нет желающих,?🤣

Гость
#33
Рина

И вам либерастам, не чихать.

Какие же вы больные честно, это надо быть такими слепыми чтобы не видеть уровня жизни в странах других и в нашей

Гость
#34
Рина

Давай ссылки или ты пиз, до, бол...

Соловьев и Киселева включи и наслаждайся, бот

Гость
#35
Гость

Россия, как новости не включаю, так сразу , как у нас все оху ено, все мы изобретает и делаем, и как все плохо в других странах

Не смотрите канал Бибигон.

Рина
#36
Гость

Соловьев и Киселева включи и наслаждайся, бот

Красноречивый ответ, пиз, да, болка!

Рина
#37
Гость

Какие же вы больные честно, это надо быть такими слепыми чтобы не видеть уровня жизни в странах других и в нашей

Надеюсь, что вы уже упорхали в страны "первого" мира!)))))

Гость
#38
Гость

Да это понятно, я и не говорю что за границей все отлично, но в среднем у них уровень жизни выше, а с деньгами и в Зимбабве хорошо, но разве тема об этом ?

уровень жизни выше у образованных и воспитанных людей. в россии таких людей 14% от всего населения страны, тогда, как в развитых странах таких людей 80-85%. так и в россии инженер лучше живет, чем уборщик. у инженера зарплата 80 тыс рублей, а у уборщика 10 тыс рублей. россия - страна уборщиков, продавцов и охранников. развитые страны - страны инженеров, экономистов, ученых, изобретателей.

Гость
#39
Гость

Пусть сначала про свою страну правду говорят, я не говорю что заграницей вс хорошо, но уровень жизни выше, у нас даже телефоном и машин нормальных не делают, нет нормальных брендов, одежды, косметики и тд, ну счас вы скажите что все это ерунда, и главное что мы в космос летаем, это же так важно для народа

в россии делают общественный транспорт и общественный транспорт в россии на высоте. личный транспорт в россии не пользуется большим спросом и нужен он только для тех, кто занимается частным извозом. телефоны в россии делают стационарные. замечательно телефоны эти работают. сотовые телефоны бесплатны работодатели выдают своим сотрудникам в зависимости от их статусу. никому и в голову не придет покупать сотовый телефон за свои личные деньги, чтобы статус себе таким образом повышать.

Рина
#40

Что взять с кряклов, срут прямо на лету.)

Гоуст
#41
Гость

Пусть сначала про свою страну правду говорят, я не говорю что заграницей вс хорошо, но уровень жизни выше, у нас даже телефоном и машин нормальных не делают, нет нормальных брендов, одежды, косметики и тд, ну счас вы скажите что все это ерунда, и главное что мы в космос летаем, это же так важно для народа

Вот что -что, а брендов одежды нормальной у нас появилось много. Но вы предпочитаете одеваться в иностранное, отечественного производителя не поддерживаете. Зара и Икея ваши боги.

Гоуст
#42
Рина

Что взять с кряклов, срут прямо на лету.)

Рина, браво, как всегда)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем