Гость
Статьи
Замена паспорта

Замена паспорта

Подскажите пожалуйста сколько действует паспорт с девичьей фамилией после бракосочетания? Могу ли я купить билет на поезд и уехать по России со старым паспортом?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас паспорта вообще не меняют.

#2

30 дней действует. Потом нет и будет штраф

#3
Асти

Сейчас паспорта вообще не меняют.

Почему?

#4
Вау🖤

Почему?

В связи с короной. Все паспорта продляются до 15 июля

Гость
#5
Асти

В связи с короной. Все паспорта продляются до 15 июля

Ведь в законе четко не прописано что при смене фамилии они продляются, написано про возраст только. Вот и переживаю вдруг уехать не смогу или вернуться

Гость
#6

Ты паспорток-то не спеши менять
Разведешься, придется снова бегать по инстанциям

#7
Гость

Ведь в законе четко не прописано что при смене фамилии они продляются, написано про возраст только. Вот и переживаю вдруг уехать не смогу или вернуться

Замена внутреннего паспорта не требуется, если срок его действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно. Такой документ признается действительным до 15 июля 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел России.

Очевидно что по любой причине ваш паспорт автоматически продляется. Да и паспортные столы не работают

Гость
#8
Асти

Замена внутреннего паспорта не требуется, если срок его действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно. Такой документ признается действительным до 15 июля 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел России.

Очевидно что по любой причине ваш паспорт автоматически продляется. Да и паспортные столы не работают

Паспортные , кстати, работают, только что поменяла свой, но можно было и не менять пока продлили сроки в связи с короновирусом

Гость
#9
Асти

Замена внутреннего паспорта не требуется, если срок его действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно. Такой документ признается действительным до 15 июля 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел России.

Очевидно что по любой причине ваш паспорт автоматически продляется. Да и паспортные столы не работают

Спасибо)

Гость
#10
Гость

Паспортные , кстати, работают, только что поменяла свой, но можно было и не менять пока продлили сроки в связи с короновирусом

А вы из Москвы?

#11
Гость

Паспортные , кстати, работают, только что поменяла свой, но можно было и не менять пока продлили сроки в связи с короновирусом

Да их фиг поймёшь эти службы, у меня подруга в пфр приехала отчет сдавать, ей говорят : а мы не работаем. А ну ладно, раз приехали, проходите 🤣

#12

Хорошо если паспорт будет действовать. Я тоже буду менять фамилию и мне сказали в посольстве РФ, что паспорт действует месяц. И предложили поменять у них (но я уже уеду)
А в Питере вроде как можно выходить по разным делам. Работает ли МФЦ, я не знаю. Если нет, то конечно паспорт будет и так действовать

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем