Гость
Статьи
Делаю не то, что хочу

Делаю не то, что хочу

Здравствуйте!
У меня проблема для меня очень серьёзная. Я уже давно не ребёнок, но я постоянно помогаю маме деньгами. А она эти деньги отдаёт брату для его нужд. Я это знаю, но в ущерб себе и своей семье всё ещё помогаю маме деньгами. Вроде даю на дело, но в итоге потом получается что деньги ушли не по назначению. .что за груз я несу на своих плечах? Почему не могу отказать маме в помощи? Поэтому до сих пор нет своего жилья и уже второй брак. Понимаю что делаю неправильно- но продолжаю делать. Что за комплекс у меня? Как выйти с этого круга?
Спасибо большое что выслушали-прочли моё сообщение.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Маме покупайте продукты, вещи, билеты, и тд. Только продуктом, не деньгами.

Гость
#2

Погодите, а причем здесь нет своего жилья и второй брак. Это из-за того, что Вы даёте маме деньги? Вы ей по 200к что ли ежемесячно выдаёте? ))
Ну помогать маме это правильно. Но вы можете ей помогать и вещами, продуктами, оплачивать отпуск например.

Гость
#3
Гость

Погодите, а причем здесь нет своего жилья и второй брак. Это из-за того, что Вы даёте маме деньги? Вы ей по 200к что ли ежемесячно выдаёте? ))
Ну помогать маме это правильно. Но вы можете ей помогать и вещами, продуктами, оплачивать отпуск например.

Чуть больше, иногда намного больше. Высылаю дополнительно продукты и вещи. Но не могу отказать в суммах. Что-то со мной не так. Поэтому и спросила мнение у психолога.

Гость
#4
Розалинда

Маме покупайте продукты, вещи, билеты, и тд. Только продуктом, не деньгами.

Думаю мне нужен психолог. Так как я всё это делаю и плюс дополнительно деньгами высылаю.

Розалинда
#5
Гость

Чуть больше, иногда намного больше. Высылаю дополнительно продукты и вещи. Но не могу отказать в суммах. Что-то со мной не так. Поэтому и спросила мнение у психолога.

А почему надо именно деньгами помогать? Ваша мама дом строит? Или в отпуска едет?

Помогайте только маме, - и только по факту. Просит она - хочу в Доминикану съездить, - покупаете ей путевку, все через вас, как и отмена и возврат денег

Гость
#6
Розалинда

А почему надо именно деньгами помогать? Ваша мама дом строит? Или в отпуска едет?

Помогайте только маме, - и только по факту. Просит она - хочу в Доминикану съездить, - покупаете ей путевку, все через вас, как и отмена и возврат денег

Вы как в воду смотрите. Строительство у неё идёт полным ходом. Для себя решила больше не помогать, но как только она попросит - сразу бегу и делаю.
Я в тупике просто.

Гость
#7

Автор, эта штука называется "Материнский гипноз". Кстати очень ему подвержены именно дочери. А матери могут благодаря гипнозу брать ресурс от нелюбимого ребёнка и переправлять любимому.
Если пойчёте в чём дело, то вас отпустит и оморочка исчезнет.

Гость
#8
Гость

Автор, эта штука называется "Материнский гипноз". Кстати очень ему подвержены именно дочери. А матери могут благодаря гипнозу брать ресурс от нелюбимого ребёнка и переправлять любимому.
Если пойчёте в чём дело, то вас отпустит и оморочка исчезнет.

Да, верно, мама больше моего брата любит чем меня. Это правда.
У меня было один раз я отказала. Потом чуть с ума не сошла и всё-таки помогла в итоге.

Гость
#9

Наберите в ютубе:
Материнский гипноз калечит дочерей. Марина Линдхолм

Это про ваш случай. Послушайте. Может поможет вам не быть ресурсом для людей, которые внаглую вас используют и не уважают.

Zombie Cat
#10

Если вы не можете самостоятельно справиться со своими проблемами надо идти к психологу на личный прием, может на целую терапию. Без посторонней помощи ничего в вашей жизни не изменится.

Гость
#11
Гость

Наберите в ютубе:
Материнский гипноз калечит дочерей. Марина Линдхолм

Это про ваш случай. Послушайте. Может поможет вам не быть ресурсом для людей, которые внаглую вас используют и не уважают.

Обязательно посмотрю! Спасибо большое!
Главное чтобы это помогло уже! Так хочу отпочковаться уже и жить своей семьёй в своей квартире или доме!

Гость
#12
Zombie Cat

Если вы не можете самостоятельно справиться со своими проблемами надо идти к психологу на личный прием, может на целую терапию. Без посторонней помощи ничего в вашей жизни не изменится.

Я уже всерьёз об этом думаю. Нужно взять себя в руки уже!

Гость
#13

Ну помогайте по-другому. Говорит очень нужен новый тел,старый барахлит. Вы покупаете телефон,а не даете денег на него. И все в таком духе

Гость
#14
Гость

Ну помогайте по-другому. Говорит очень нужен новый тел,старый барахлит. Вы покупаете телефон,а не даете денег на него. И все в таком духе

Я уже вообще просто не хочу помогать никак. Вопрос в том, что я не могу сказать отказом. Если откажу - начинаю мучаться и в итоге иду и делаю то, что попросит мама.

Гость
#15

Принять, что мама любит старшего брата, перестать пытаться заслужить её любовь и заняться своей семьёй. Вырасти, в общем, надо, автор.

Гость
#16

Конечно маме помогать обязательно нужно. Но лично я считаю, что каждая мать должна понимать, что гораздо важнее деньги для детей и их будущего. Если у вас есть дети да еще и несовершеннолетние, то вам скорее нужно им строить дом и тратить деньги на их будущее. Ваши растущие дети должны быть Вашей главной мотивацией

Лапусик
#17
Гость

Думаю мне нужен психолог. Так как я всё это делаю и плюс дополнительно деньгами высылаю.

Я тоже считаю, надо сделать так, чтобы она денег не видела, не получала. Пусть говорит что нужно сделать, оплатить, а вы уже оплачиваете или нет. Вообще мама сама должна понимать что сыну нужна и своя жизнь. Странно что она этого не понимает.

Лапусик
#18
Гость

Я уже вообще просто не хочу помогать никак. Вопрос в том, что я не могу сказать отказом. Если откажу - начинаю мучаться и в итоге иду и делаю то, что попросит мама.

Она вызывает у вас чувство вины? Стыдила когда-нибудь? Или молчит и укоризненно смотрит?

Дама
#19

Здравствуйте.
Если ваша мать отдает ваши деньги своему сыну, значит она не нуждается в этих деньгах и у нее все хорошо, и нет финансовых проблем.
Перестаньте общаться со своей матерью и если понадобиться со всеми вашими родственниками, что бы начать самой жить хорошо.
Начните думать о себе, станьте здоровым эгоистом. Если сами о себе не позаботитесь за вас этого никто не сделает.
Удачи!

Лапусик
#20

Надо поговорить с мамой. Сказать, извини, я думаю о будущем и хочу дом (квартиру) и тд. И поэтому я не смогу как раньше отдавать тебе такую-то сумму а смогу такую-то. мама может болезненно отнестись к желанию отделаться если она хочет контролировать все. Поэтому можно сказать, что, мама, я хочу вложить деньги в недвижимость, чтобы обеспечить себе будущее. Отстаивать свои границы это НОРМАЛЬНО, говорить о своих желаниях это НОРМАЛЬНО, объяснить свои мотивы это НЕ СТЫДНО.

Лапусик
#21
Лапусик

Надо поговорить с мамой. Сказать, извини, я думаю о будущем и хочу дом (квартиру) и тд. И поэтому я не смогу как раньше отдавать тебе такую-то сумму а смогу такую-то. мама может болезненно отнестись к желанию отделаться если она хочет контролировать все. Поэтому можно сказать, что, мама, я хочу вложить деньги в недвижимость, чтобы обеспечить себе будущее. Отстаивать свои границы это НОРМАЛЬНО, говорить о своих желаниях это НОРМАЛЬНО, объяснить свои мотивы это НЕ СТЫДНО.

Отделаться =отделиться

Гость
#22

Как выйти из этого круга ? Никак. Круга никакого нет. Помогать маме хорошо. Ждать взамен подотчетности плохо. То, что у вас нет жилья и второй брак, это ваше личное дело. Неправильно вы делаете, когда валите все это в одну кучу и пытаетесь найти выход из проблемы, которой нету.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем