Гость
Статьи
Что делать?Хочу …

Что делать?Хочу развестись с мужем

Хочу развестись с мужем, так как нет взаимопонимания. У нас не складывается даже обычный разговор даже о погоде, тут же обвинения в мой адрес, что я его не слышу, не слушаю или что то ещё. Постоянно нудит, что я невнимательная, не шустрая и т.д. Сам не умеет зарабатывать денег, устроился на работу, поработал дней 10, сейчас сидит дома больше недели, якобы болеет. Живем со свекровью. Под ее строгим надзором. Я работаю. С меня она каждый месяц хочет деньги за коммунальные услуги, причем 5-6 тысяч её не устраивают. Ей нужно больше с моей то зарплатой 18 тысяч. От мужа денег нет. У него их и нет. Ситуация осложнилась тем, что я еще и беременна, 3- 4 недели. Поняла, что я не хочу с этим мужчиной ничего общего и детей я с ним не хочу. Есть мысли сделать аборт и развестись. При том мне 29 лет и это моя первая беременность. Что делать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у вас в 29 нет своей квартиры?

Гость
#2

Стремная разводка. Вы и пишите и живете бездарно.

Гость
#3

Автор, разводитесь, зачем выходить замуж за такого зануду, да еще и беременеть от него, он вам всю жизнь отравит. Где были ваши глаза?

Автор
#4
Гость

Стремная разводка. Вы и пишите и живете бездарно.

Почему чуть что сразу разводка?! В жизни не бывает таких ситуации?

Гест
#5

🤣. Жесть каких мужиков бабы выбирают, ещё и беременеют от них.

Гость
#6
Гость

Автор, разводитесь, зачем выходить замуж за такого зануду, да еще и беременеть от него, он вам всю жизнь отравит. Где были ваши глаза?

Если все так,как автор описывает, да аборт и развод. Если мужчина ленивый, он точно не для семьи. Автор,найдете себе еще мужчину,если захотите не переживайте.А с ребенком на сиське, с безработным ленивым мудем в квартире свекрови представляете какой ад вас ждет? Вы ж в петлю будете мечтать залезть

Гость
#7

)))))))

Гость
#9

Я бы на вашем месте вообще коммуналку не платила,пускай муж платит. Нужен серьезный разговор с мужем, а потом со свекровью. Нужно сказать всё что вы о них думаете. и валить на съёмную хату. А там посмотреть на действия мужа.

Гость
#10

как вы ребенка то умудрились заделать если у вас взаимопонимания нет...бедный малыш , расплачивается жизнью за неразборчивую мамашу и лентяя папашу. Автор, если уж вы оказались в такой ситуации и тем более работаете, идите жить к родителям своим без мужа, рожайте, растите ребенка. Если аборт сделаете, можете себе всю жизнь покалечить...а так близкий человечек останется, радовать будет, давать сил и смысл дальнейшей жизни. Мужа под зад ногой, но в своей душе дайте ему время на осознание, может быть исправится. Но от его маменьки нужно срочно устраниться потому как ваш муж безответственный маменькин сынок (как вы раньше соглашались на совместное проживание? что вообще вас в привлекло в этом человеке?)

Опытная
#11

Аборт и развод. Думать не очем. Бегите прямо сейчас. Медикаментозной аборт последствий не оставляет. Не упустите время на бесполезные раздумья.

Автор
#12
Гость

Почему у вас в 29 нет своей квартиры?

У меня есть свое жилье. Вообщем, там живет мама. Я нахожусь за 2000 тыс км от своего города, так как переехала к мужу

Гость
#13
Автор

Почему у вас в 29 нет своей квартиры?

У меня есть свое жилье. Вообщем, там живет мама. Я нахожусь за 2000 тыс км от своего города, так как переехала к мужу
А вы можете вернуться к маме?

Гость.
#14

Не бывает таких дур.

Гость
#15

Автор, не губите себе жизнь, вы ещё молодая. Аборт, развод, обратно к маме, работайте и ищите нормального мужчину, либо живите в свое удовольствие.

Автор
#16
Гость.

Не бывает таких дур.

Я знаю, что дура. Вышла замуж, потому что возраст поджимал, родственники давили, что пора. А сейчас боюсь, что после аборта, вообще никогда не смогу родить. Но с этим мужчиной я не хочу детей, вообще ничего общего не хочу. Одно разочарование. Просто хочу уехать в свой город и всё. Надоела эта свекровь, жить вечно под её контролем, постоянно ей отдавать деньги надоело.

Гость
#17
Гость

Стремная разводка. Вы и пишите и живете бездарно.

Если вы признаете, что она так живёт, то почему же тогда это разводка?

Гость
#18

аборт и развод. дети - это ооочень тяжело и дорого, а с такими мужем и свекровью вас ждёт ад. разводитесь и дивите в своё удовольствие.

ночничок
#19

Малыша оставь! Он ни в чём не виноват! У нас пол страны таких мужиков (((( Нет за кого замуж выходить.

Гость
#20
ночничок

Малыша оставь! Он ни в чём не виноват! У нас пол страны таких мужиков (((( Нет за кого замуж выходить.

Нет у неё ни денег, ни мужа, ни жилья на этого ребёнка. Целесообразно сделать аборт.

Гость
#21
Автор

Я знаю, что дура. Вышла замуж, потому что возраст поджимал, родственники давили, что пора. А сейчас боюсь, что после аборта, вообще никогда не смогу родить. Но с этим мужчиной я не хочу детей, вообще ничего общего не хочу. Одно разочарование. Просто хочу уехать в свой город и всё. Надоела эта свекровь, жить вечно под её контролем, постоянно ей отдавать деньги надоело.

А зачем вообще вы согласились переехать к его маме?

Гость
#22

Дети это трудно. Но всё же если вы сильная, и родители вас потдержат ...я бы родила! Можно выйти на работу и няню нанять ,вместо того чтобы чужую квартиру оплачивать. Помню вырождение лица своей свекрови когда муж мне машину купил " её злости не было предела" самое главная проблема у вас в семье то что муж не работает " или скажите вашей свекрови что теперь только её сын будет оплачивать квартплату . Пускай пиздует на работу.

Автор
#23
Гость

Дети это трудно. Но всё же если вы сильная, и родители вас потдержат ...я бы родила! Можно выйти на работу и няню нанять ,вместо того чтобы чужую квартиру оплачивать. Помню вырождение лица своей свекрови когда муж мне машину купил " её злости не было предела" самое главная проблема у вас в семье то что муж не работает " или скажите вашей свекрови что теперь только её сын будет оплачивать квартплату . Пускай пиздует на работу.

Так он работает типа. Просто сейчас "болеет" якобы

Гость
#24
Гость

Дети это трудно. Но всё же если вы сильная, и родители вас потдержат ...я бы родила! Можно выйти на работу и няню нанять ,вместо того чтобы чужую квартиру оплачивать. Помню вырождение лица своей свекрови когда муж мне машину купил " её злости не было предела" самое главная проблема у вас в семье то что муж не работает " или скажите вашей свекрови что теперь только её сын будет оплачивать квартплату . Пускай пиздует на работу.

Мало у кого зп выше, чем у няни, ведь это достаточно нелёгкий труд, и требует не только образования, но и опыта и рекомендаций. Нет смысла спускать всю зп на няню, проще не рожать ребёнка.

Гость
#25
Автор

Так он работает типа. Просто сейчас "болеет" якобы

Почему вы оплачиваете часть своих денег? Да и ещё больше требуют. Может стоить перекрыть кранчик и копить на траты малыша! всё равно вам никто не скажет спасибо. В декрете вам понадобится деньги не только на самое нужное,но и на маленькие радости. Ведь от нашего эмоционально состояния зависит трудно вам будет с ребенком или нет. Вы для себя должны решить,либо бежать ...либо подготовить почву для собственного уюта...не о ком не думать кроме себя и своего малыша. К мужу нейтрально относитесь, а свекрови дайте понять чтоб она не лезла к вам...пускай решает всё через мужа...и составьте расписание и поделите территории.)))

Гость
#26
Гость

Почему вы оплачиваете часть своих денег? Да и ещё больше требуют. Может стоить перекрыть кранчик и копить на траты малыша! всё равно вам никто не скажет спасибо. В декрете вам понадобится деньги не только на самое нужное,но и на маленькие радости. Ведь от нашего эмоционально состояния зависит трудно вам будет с ребенком или нет. Вы для себя должны решить,либо бежать ...либо подготовить почву для собственного уюта...не о ком не думать кроме себя и своего малыша. К мужу нейтрально относитесь, а свекрови дайте понять чтоб она не лезла к вам...пускай решает всё через мужа...и составьте расписание и поделите территории.)))

С чего вы взяли, что она решила рожать?

Автор
#27
Гость

С чего вы взяли, что она решила рожать?

Я склоняюсь к тому, что сделаю аборт. Я не могу и не хочу жить с этими людьми. Меня тянет в свой город. Я хочу жить там.

Гость
#28
Автор

Я склоняюсь к тому, что сделаю аборт. Я не могу и не хочу жить с этими людьми. Меня тянет в свой город. Я хочу жить там.

Вот и правильно. Езжайте к маме, налаживайте жизнь, вы ещё молодая. А вот дети вам будут помехой, особенно с таким-то отцом. Медикаментозной аборт самый лучший вариант, и чем быстрее сделаете, тем меньше последствий.

Автор
#29
Гость

Вот и правильно. Езжайте к маме, налаживайте жизнь, вы ещё молодая. А вот дети вам будут помехой, особенно с таким-то отцом. Медикаментозной аборт самый лучший вариант, и чем быстрее сделаете, тем меньше последствий.

Быть может это звучит по детски, но я, действительно, хочу жить в своем городе. Здесь я одинока, с мужем даже поговорить невозможно, он чуть что огрызается. Свекровь это вообще отдельная история. Многие советует остаться, что если муж не бьет, не пьет , не гуляет что еще нужно?! Разве только поэтому живут? Вы сами смогли бы жить с мужчиной, который любой самый безобидный разговор сводит к обвинениям?

Автор
#30
Автор

Быть может это звучит по детски, но я, действительно, хочу жить в своем городе. Здесь я одинока, с мужем даже поговорить невозможно, он чуть что огрызается. Свекровь это вообще отдельная история. Многие советует остаться, что если муж не бьет, не пьет , не гуляет что еще нужно?! Разве только поэтому живут? Вы сами смогли бы жить с мужчиной, который любой самый безобидный разговор сводит к обвинениям?

К тому же еще и не зарабатывает толком.

Гость
#31
Автор

Я склоняюсь к тому, что сделаю аборт. Я не могу и не хочу жить с этими людьми. Меня тянет в свой город. Я хочу жить там.

Делайте то что решили. Зачем вам разрешение посторонних людей, ответственность то чисто ваша. Вперёд и с песней

Гость
#32

Аборт и к маме бегом !!!!!!! И психолог гуде вам !!!!! Куда вообще мама ваша смотрела ?!!!!!

Гость
#33
Автор

Быть может это звучит по детски, но я, действительно, хочу жить в своем городе. Здесь я одинока, с мужем даже поговорить невозможно, он чуть что огрызается. Свекровь это вообще отдельная история. Многие советует остаться, что если муж не бьет, не пьет , не гуляет что еще нужно?! Разве только поэтому живут? Вы сами смогли бы жить с мужчиной, который любой самый безобидный разговор сводит к обвинениям?

Нет, конечно, не смогла. Поэтому даю совет оставить эту недосемейку и наслаждаться жизнью.

Гость
#34
Гест

🤣. Жесть каких мужиков бабы выбирают, ещё и беременеют от них.

Можно подумать ассортимент мужиков как в Эрмитаже!

Гость
#35
Опытная

Аборт и развод. Думать не очем. Бегите прямо сейчас. Медикаментозной аборт последствий не оставляет. Не упустите время на бесполезные раздумья.

Что вы говорите? После него каждую вторую на чистку отправляют, так как никакой гарантии, что все там очистилось

Гость
#36
Автор

У меня есть свое жилье. Вообщем, там живет мама. Я нахожусь за 2000 тыс км от своего города, так как переехала к мужу

В 29 не надо горячится с абортом. Хрен знает, может нескоро такая возможность предоставится - забеременнеть снова. Может со здоровье не позволит или мужик подходящий в ближайшие годы не подвернется.
Мужчина ваш хоть знает о беременности?

#37

Интересно, автор, как сложилась ваша жизнь?

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем
Следующая тема