Гость
Статьи
Как принять что у тебя …

Как принять что у тебя больше нет семьи

У меня много стрессов на работе, в личной жизни, но это как само собой проходящее, не стоющее и не требующее больших затрат энергии. А вот то, что я не общаюсь со всей своей семьёй, с недавнего времени, это зделало во мне будто большую дыру. Из-за которой я не мотивируют ничем, никакой фильм или видел не помогает. Просто я так и зацепилась за мерзкую, но прибыльнуб работу. Благодаря их поддержке, разговорам, что если ничего не получится, то всегда ждут меня дома. Я знала что не могу их подвести и хотела свозить их на отдыхс первой зп и помогать, что и делала.. Это мне дало старт. Этих людей сейчас подменили (ситуацию описывать долго, я никогда не упрекала ничем и не конфликтовала) просто поняла, что людям либо удочку нужно дать (чего я сделать не могу) или не надо дразнить, давая рыбку! Люди с годами озлабливаются. Я 5 лет помогала всем. Вобщем последний год сильно ругались и я поняла,что открыть рот,(хоть и первый раз, в направлении конфликта, потому что постоянно, лучше промолчу, это типо семья же) и когда совсем ситуация вышла за край, я ег открыла. И поняла, что я ничего не стою в этой семье.кроме как выдавать деньги, больше разрешения у меня нет ниначто. И где моё место мне тоже не словесно, но указали. Вобщем мы разорвали все связи. Тяжело с кровати вставать, уже неск месяцев и очень тяжело переношу. Не и за того, что мне нужна их поддержка, а из-за того, что они приняли, что мы больше не общаемся. И никак не хотят вернуть все обратно и со мной поговорить. Да, они пишут иногда и в общую группу добавляют)) без извинений,или обращений, просто добавили.. Но Общаться больше не будем, это точно. Как зарядиться энергией? И снова начать жить? Ведь когда плюнешь на людей, они это через км как то чувствуют и начинают тянуться. Но мне не для этого. А для себя. Как переступить и загореться опять с новому делу, обучению.. Или эта дырка в душе навсегда?

88Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Сколько Вам лет?

Гость
#3

ничего не понятно

#4

Дырка навсегда.
Но это нормально.
У меня тоже ситуация такая, я была в роли дающей (не деньги, а позитив, уши и поддержку), в ответ частенько прилетала "ударная волна благодарности", порой мужу моему говорили бедный С как ты с ней живешь... Как будто я монстр какой-то...
Ну и ладно, я про себя решила, раз я плохая и хорошей мне не стать, как говорится горбатого могила исправит. Ну вы-то хорошие, что ж я буду своей плохой личностью портить вам жизнь? Самоустранилась. Не общаюсь. Звонит мать со скандалом, как я смею ей не звонить, якобы она волнуется. А зачем мне звонить туда где я за всю жизнь о себе слова доброго не слышала? Надоели, устала, ничего уже не боюсь, ни ада ни бумеранга (угрожали что моя дочь меня бросит на старости лет), просто как-то плевать на всё стало.

#5

Мне кстати 34 года. И если тот треш который происходил со мной в детстве я могу как-то внутренне оправдать суровыми девяностыми, то сейчас такое ко мне отношение я уже ничем не могу оправдать. Увы. Розовые очки разбились когда я сама стала мамой и поняла что любовь это нечто другое, не то что я видела в детстве.

88Гость
#6
Marianna

Дырка навсегда.
Но это нормально.
У меня тоже ситуация такая, я была в роли дающей (не деньги, а позитив, уши и поддержку), в ответ частенько прилетала "ударная волна благодарности", порой мужу моему говорили бедный С как ты с ней живешь... Как будто я монстр какой-то...
Ну и ладно, я про себя решила, раз я плохая и хорошей мне не стать, как говорится горбатого могила исправит. Ну вы-то хорошие, что ж я буду своей плохой личностью портить вам жизнь? Самоустранилась. Не общаюсь. Звонит мать со скандалом, как я смею ей не звонить, якобы она волнуется. А зачем мне звонить туда где я за всю жизнь о себе слова доброго не слышала? Надоели, устала, ничего уже не боюсь, ни ада ни бумеранга (угрожали что моя дочь меня бросит на старости лет), просто как-то плевать на всё стало.

Да, вот такие мстительные люди. А мои теперь племянником тыкать начнут чувствую. Вот какая у тебя крестная. Хотя я ему все покупаю, так как это мой племяш. А меня как сестру, взяли ещё и крестной, потому что у неё нормальных подруг нет, все её подставляли. И на свадьбу дружкой тоже меня хотели.. Слава богу умыла руки.. А сейчас все эти "подружки" крутятся рядом и одна сама себя называет крестной. Ну сестра и не против.. Главное её намеренно крестной не сделали, из-за её деяний, а теперь пускай, главное рядом.. Настоящая кркюестная то в отъезде! А так и рядом кто-то будет у ребёнка. И та что в отъезде(я), тоже пусть думает что она крестная, подарков привезёт. Хотя я настоящая крестная!! Потребители, ничтожные

88Гость
#7
Marianna

Дырка навсегда.
Но это нормально.
У меня тоже ситуация такая, я была в роли дающей (не деньги, а позитив, уши и поддержку), в ответ частенько прилетала "ударная волна благодарности", порой мужу моему говорили бедный С как ты с ней живешь... Как будто я монстр какой-то...
Ну и ладно, я про себя решила, раз я плохая и хорошей мне не стать, как говорится горбатого могила исправит. Ну вы-то хорошие, что ж я буду своей плохой личностью портить вам жизнь? Самоустранилась. Не общаюсь. Звонит мать со скандалом, как я смею ей не звонить, якобы она волнуется. А зачем мне звонить туда где я за всю жизнь о себе слова доброго не слышала? Надоели, устала, ничего уже не боюсь, ни ада ни бумеранга (угрожали что моя дочь меня бросит на старости лет), просто как-то плевать на всё стало.

Спасибо Ваш комментарий мне помог. Действительно, хорошего слова не слышала. А тянет, потому что там корни, это просто природа. Нужно идти дальше

Гость777
#8

Автор, вы тонкий, думающий и чувствительный человек. Боюсь предположить, что в семье вас всегда недолюбливали. И вы решили покупать их любовь, неосознанно, ведь именно через это вас начинали "любить". Вам надо принять это. Сказать, да, я все сделала, что могла, но увы, насильно мил не будешь. Поверьте, любят не за что то, а просто так. Вы ни в че не виноваты и не вините себя никогда. Научитесь любить саму себя и вам ничью другую любовь не надо будет выпрашивать. Удачи вам, все будет хорошо, не отпускайте руки, ничего никому не доказывайте, жизнь продолжается и она прекрасна, поверьте

Гость
#9

У меня больше нет семьи ( не буквально, а в качестве обузы) - это радость! И почему вы считаете, что личная жизнь не стоит и не требует затрат? Свозите себя на отдых, а не кого-то. Купите себе новое платье, сделайте прическу, какой-нибудь новый макияж, освежите себя. Или еще на какое-то свое увлечение потратьте свои деньги, свое время. И мужчины по другому обратят внимание, может быть даже личная жизнь будет счастливее. Появятся знакомства, новые связи и предложения о новой работе, если хотите. Почему кто-то вместо вас, заработанных вами денег был достоин больше чем Вы сами?Есть люди, которые живут для кого-то, а для себя почему-то никак. И такими пользуются!!!! Это прежде всего ментальность потому вы теперь страдаете морально. Измените отношение к самой себе и тогда что-то может еще поменяется. А с семьей можно общаться, но не спонсировать, как мать Тереза. Если это взрослые дееспособные люди, вы не чем не обязаны, пусть они даже родные.

Гость
#10

Не поняла весь текст, но вы сами выбрали себе роль дающей и теперь ждете от них в ответ благодарности. Зачем? Кому нужна эта взаимная зависимость? Удочка нужна не им, она нужна вам. Оставьте их, подумайте о себе.

88Гость
#11
Гость

Не поняла весь текст, но вы сами выбрали себе роль дающей и теперь ждете от них в ответ благодарности. Зачем? Кому нужна эта взаимная зависимость? Удочка нужна не им, она нужна вам. Оставьте их, подумайте о себе.

Эта фраза придуманна приспособленцами. Которые после крупных подарков, все равно смебт рты открывать. А потом вопят за упрёки))

88Гость
#12

Догогие спасибо большое Вам за помощь. 💐♥️Правда могзт немного пропылесосили..Даже английским сегодня пощанималась. И как то сил прибавилось. Всем крепкого здоровья, благополучия в семье, взаимоотношениях и дальшейшей жизни 🤑😎👌

88Гость
#13
Гость

Не поняла весь текст, но вы сами выбрали себе роль дающей и теперь ждете от них в ответ благодарности. Зачем? Кому нужна эта взаимная зависимость? Удочка нужна не им, она нужна вам. Оставьте их, подумайте о себе.

А я вот не поняла что вы пишите.. Почему я в ответ жду благодарности? С чего взяли? И почему нужна удочка мне? Вы хоть поняли что это!? А вот именно, что если не поняли мой текст. То че взялись отвечать.. Сыр бор непонятный.. Ответ с возмущениями, о том что не поняли автора, и какие то советы дали, СОВЕТЫ... ДАЛИ... непонимая смысла вопроса... Че лезли тогда?) :)) а шоб було.)

Гость
#14
88Гость

Да, вот такие мстительные люди. А мои теперь племянником тыкать начнут чувствую. Вот какая у тебя крестная. Хотя я ему все покупаю, так как это мой племяш. А меня как сестру, взяли ещё и крестной, потому что у неё нормальных подруг нет, все её подставляли. И на свадьбу дружкой тоже меня хотели.. Слава богу умыла руки.. А сейчас все эти "подружки" крутятся рядом и одна сама себя называет крестной. Ну сестра и не против.. Главное её намеренно крестной не сделали, из-за её деяний, а теперь пускай, главное рядом.. Настоящая кркюестная то в отъезде! А так и рядом кто-то будет у ребёнка. И та что в отъезде(я), тоже пусть думает что она крестная, подарков привезёт. Хотя я настоящая крестная!! Потребители, ничтожные

крестная, или крестный, если вы не в курсе - это человек, который обещает Богу воспитывать этого ребенка в православной вере, в храм водить на службы, на Причастие. а совсем не то, что вы подарки дарите.
такой человек сам должен быть верующим, благочестивым человеком, в идеале. вообще непонятно, с какой целью большинство наших людей крестятся и детей крестят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем