Гость
Статьи
Брат привёл девку в …

Брат привёл девку в дом

Такое дело, я живу с мамой и братом в одном доме. Брат привел "невесту", которая теперь живёт с нами. Девка очень наглая. Кушают продукты, которые покупает моя мама, так же мама платит за все коммунальные услуги. Что брат, что эта девка ещё и одалживают у мамы деньги и потом не возвращают. Мама у меня очень добрая и наивная, ей всех на свете жаль и последнее отдаст чужому, если попросят. Мне ее жалко, что ей так пользуются. И помимо того, что она всех обеспечивает, ещё и готовит на всех и так же убирает. Чтобы она этого не делала, делаю я часто. Но меня это бесит, я не такая добрая как она. Почему я должна убирать и готвоить для этих двоих? Она как бы невеста брата и не работала пол года, тупо сидела на шее у моей мамы, а брат не видит своей вины, ему норм. Так она за это время, пока не работала, ничего даже приготовить не могла и убрать ( хотя бы брату на работу еду собрать) это все делала мама. Живёт уже долго у нас и когда работает, покупает себе дорогую косметику и одежду и больше никуда свои деньги не тратит. Помимо этого ещё у брата часто требует чтобы он ей деньгами помогал на какие-то ее расходы ( часто слышу ссоры по этому поводу). Это нормально вообще? Как бы вы вели себя в такой ситуации?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работай, тунеядка

Корабельная крыса
#2

Разводка

Злюка
#3

Кто собственник квартиры?
Если вы одна из собственников - выпинывайте девку и все.
Если только мама - увы, придется терпеть.

Гость
#4

Ездя на том,кто возит.Если ваша мама привыкла быть тягловой лошадью,то девка хорошо устроилась.

Гость
#5

Если мама - хозяйка дома, и она ничего не говорит, то что вы собираетесь делать? Выезжайте поскорее и живите своей жизнью, чтобы всего этого не видеть.

Гость
#6

Как нужно воспитывать детей, чтобы они будучи взрослыми кого-то приводили в родительский дом на ПМЖ?!

Жри что дают
#7

Не хотите - не готовьте, вас никто не заставляет, соответственно вы не можете за это счёт выкатывать. Вы ещё мелкая, вот будет свой дом - там и будете порядки устанавливать, а пока селяви)

YYO
#8

Например, берите ее грязные вещи или посуду её, в ее же комнату относите и пусть там складируется, пока не уберет. Составьте график уборки. А с братом и мамой надо разговаривать серьезно

Гость
#9

Можно написать заявку в полицию. Пусть пиздует по месту прописки.

Гость
#10
Гость

Иди работай, тунеядка

Я? При чем тут я? Я и так работаю вообще-то

Гость
#11
Гость

Ездя на том,кто возит.Если ваша мама привыкла быть тягловой лошадью,то девка хорошо устроилась.

Да так и есть

Гость
#12
Гость

Как нужно воспитывать детей, чтобы они будучи взрослыми кого-то приводили в родительский дом на ПМЖ?!

Мама одна воспитала 4 детей, так что о каком хорошем воспитании может идти речь, если она была сутками на работе, чтобы мы кушать могли

Гость
#13
Злюка

Кто собственник квартиры?
Если вы одна из собственников - выпинывайте девку и все.
Если только мама - увы, придется терпеть.

Мы все собственники, брат, я и мама

Гость
#14

Ну, так откройте рот и озвучьте свои недовольства!

Гость
#15
Корабельная крыса

Разводка

Не понимаю почему так пишут 😅 и что это вообще значит? Разве кому-то не лень писать выдуманную историю?

#16
Гость

Мы все собственники, брат, я и мама

поставь ультиматум, скажи или мы составляем график, или я тебе жизни не дам, до посинения будешь борщи варить и посуду драить, а если уже ничего не поможет, то нужно срочно переезжать, к тете или дальней родственнице не важно, там будете на себя работать, класс не жизнь, а балдеж

Гость
#17

Мне жаль вашу маму... Это тип людей, которые действительно очень мягкие и не конфликтные... Но! Я бы все равно обязательно поговорила бы и с мамой и с братом. Неужели взрослый мужик не понимает, что он взвалил все на маму? А мама почему не может высказать свое мнение насчёт этой ситуации? Так все оставлять нельзя. В который раз убеждаюсь какая я хорошая невестка. В чужой дом никогда жить не ходила. На халяву есть вообще не привыкла. Убираться по дому считаю надо поровну. А кто эту его девушку так воспитал, не понятно...

Гость
#18
Гость

Мне жаль вашу маму... Это тип людей, которые действительно очень мягкие и не конфликтные... Но! Я бы все равно обязательно поговорила бы и с мамой и с братом. Неужели взрослый мужик не понимает, что он взвалил все на маму? А мама почему не может высказать свое мнение насчёт этой ситуации? Так все оставлять нельзя. В который раз убеждаюсь какая я хорошая невестка. В чужой дом никогда жить не ходила. На халяву есть вообще не привыкла. Убираться по дому считаю надо поровну. А кто эту его девушку так воспитал, не понятно...

Да так и есть. Я говорила и не раз, брат вроде и любит маму, но совершенно не видит своей вины, ему кажется, что все нормально. Спасибо большое вам за ответ!)

Гость
#19

Устрой этой прошманде веселую жизнь. В ее еду насыпь пурген, мочегонные чаи и одновременно снотворное. Скоро спящую дристуху и зассыху брат сам вышвырнет

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем