Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мамы?

Как же она раздражает! Взрослая женщина, за 50, разговаривает как недоразвитая, нездорОво молодится, не несёт ответственности ни за свои слова, ни за поступки.

Родила меня не рано, молодость свою не упустила.
Отец мой алкоголик неуравновешенный, бил меня маленькую, спаивал (с 2 лет; гордится этим), поколачивает ее сейчас. Я сбежала с этого ада в другой город сразу после школы. Она живет с ним по сей день, садится бухать, а мне звонит поныть: то сломал ей что-то по пьяни (раньше же только меня били), то просто повозмущаться, какой он урод. Но не уходит (миллион раз предлагала ей). Потому что жить не может без него! Любит! 🤮
Я с отцом практически не общаюсь.

Не хочу тратить свое время и нервы на неё. Когда говорю ей прямо, что не могу уже ее бред слушать, она: "да, я глупая. Потому что ты должна быть моей мамой".

Девочки, я попаду в дурку! Как от неё так избавиться, чтобы вдруг чего, если реальная помощь нужна будет, она смогла бы ко мне обратиться/ дозвониться?

У кого тоже мамаши неадекват, как вы а ними общаетесь?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У чем проблема просто не общаться?

#3

У каждого свой способ общения с мамой. Его можно искать, нарабатывать.

Гость
#4

Это ненормально, перестаньте с ней общаться, иначе так и правда в дурку можно попасть. Ваша мама взрослый человек, и она сделала свой выбор жить с человеком, который её бьёт.

Гость
#5

Ужас. Чего только не бывает.

Гость
#6
Inna

У каждого свой способ общения с мамой. Его можно искать, нарабатывать.

Как общаться с неадекватным человеком? Пусть это даже и мама

Гость
#7

рицин + дмсо

Гость
#8
Гость

У чем проблема просто не общаться?

Она ее мама и наверняка автору совесть мешает перестать общаться, это очень тяжело, но общение с таким человеком прекратить надо

Гость
#9

У меня тоже мама непростая - банально возраст сказывается, диабет и пр. Я живу в другой стране, далеко. Думаю нанять психолога ей под видом моей знакомой, которая будет заходить пару раз в месяц в гости "на чай", а на самом деле даст маме выговорится, снимет тревожность, возрастные страхи, чувство одиночества. Заодно будет мне репорты слать - как у мамы дела, как ее психика, здоровье, способна ли она адекватно воспринимать действительность, не запущена ли квартира и пр. Если дело будет ухудшаться со временем, найму медсестру или помощницу по хозяйству. Главное любить родителей и не осуждать за их тяжелые характеры, мы все люди с испорченной природой после грехопадения - ну, верующим это проще понять, не буду разводить демагогию.

Таша
#10
Гость

У меня тоже мама непростая - банально возраст сказывается, диабет и пр. Я живу в другой стране, далеко. Думаю нанять психолога ей под видом моей знакомой, которая будет заходить пару раз в месяц в гости "на чай", а на самом деле даст маме выговорится, снимет тревожность, возрастные страхи, чувство одиночества. Заодно будет мне репорты слать - как у мамы дела, как ее психика, здоровье, способна ли она адекватно воспринимать действительность, не запущена ли квартира и пр. Если дело будет ухудшаться со временем, найму медсестру или помощницу по хозяйству. Главное любить родителей и не осуждать за их тяжелые характеры, мы все люди с испорченной природой после грехопадения - ну, верующим это проще понять, не буду разводить демагогию.

👌🏻 вы умничка !
Как редко можно прочитать здесь адекватные и мудрые мысли.

Гость
#11

Я вам очень сочувствую. И верю,что так ситуация и обстоит. У меня тоже непростые отношения были с мамой и старшей сестрой. Они вообще в детстве выжали отца из дома, объединились против меня,и за неимением другой кандидатуры,издевались надо мной. Я тоже рано от них сбежала,и тогда сестра стала издеваться над самой. И била ее,потом на наркотики и алкоголь подсела,хотя была достаточно обеспеченной и успешной поначалу. Но это все мамино воспитание. Она так воспитала свою дочь. Что посеешь,то пожнёшь.
Так что жизнь справедлива и все расставит по местам. Сейчас с мамой общаюсь,она немного изменилась,но за то что было в детстве и главное,как это поковеркало мою жизнь,не могу ей все это забыть.
Мой совет- общайтесь со своей мамой поменьше. У вас главная цель на данный момент должна быть- выжить самой,а они будут вас тащить на дно за собой.
Держитесь,вы умничка и молодец,что сбежали от них. А они пусть живут тем,что сами создали. Удачи вам, здоровья, и всего самого хорошего! Наполняйте свою жизнь позитивом!

Гость
#12
Гость

У чем проблема просто не общаться?

Моя мама не хочет отправлять меня в летний лагерь иногда не пускает гулять когда я хочу

Гость
#13

у меня постоянно забирает телефон клаву и мышку от компа постоянно арёт на меня називает дуном и придурком когда я не погяю с сабакой
хотя мне 16 лет

Гость
#14
Гость

Я вам очень сочувствую. И верю,что так ситуация и обстоит. У меня тоже непростые отношения были с мамой и старшей сестрой. Они вообще в детстве выжали отца из дома, объединились против меня,и за неимением другой кандидатуры,издевались надо мной. Я тоже рано от них сбежала,и тогда сестра стала издеваться над самой. И била ее,потом на наркотики и алкоголь подсела,хотя была достаточно обеспеченной и успешной поначалу. Но это все мамино воспитание. Она так воспитала свою дочь. Что посеешь,то пожнёшь.
Так что жизнь справедлива и все расставит по местам. Сейчас с мамой общаюсь,она немного изменилась,но за то что было в детстве и главное,как это поковеркало мою жизнь,не могу ей все это забыть.
Мой совет- общайтесь со своей мамой поменьше. У вас главная цель на данный момент должна быть- выжить самой,а они будут вас тащить на дно за собой.
Держитесь,вы умничка и молодец,что сбежали от них. А они пусть живут тем,что сами создали. Удачи вам, здоровья, и всего самого хорошего! Наполняйте свою жизнь позитивом!

Мне мама тоже не нравится потому что она злая и постоянно меня ругает а ещё меня называет тварью тупарылой вней 1плюс что она меня водит на Гренаду и 100000 минусов что она меня бьёт меня по ноге по руке и по *** и2плюса что она англичанка вот такая моя мама.

Гость
#15

Господи история не такая но похоже постоянно орет на меня бьет иза мелочи бывает телефон забирает на который я сама заработала вчера произошёл случай по типу я ушла на начевку к друзьям она подумала что мы будем шляться взяла вызвала мне такси она опозорила меня при всех друзьях орала мне в трубку даже друзья ей писали и звонили чтоб я хот как нибудь осталось но увы никак я приехала домой она схватила меня за волосы и начала бить мне было до жути не приятно и больно, сегодня она кинула в меня кроссовки иза того что я не хотела их мерить сказав ей что у меня болит нога орала на меня не куда не выпускала чут ли не забрала опять телефон… когда закончу школу уеду от неё никогда она меня больше не увидит…

Гость
#16

Моя мама сильно бьёт, каждый из за пустяков, особенно из за брата, она заставляет ложиться спать в 7 часов вечера и заберёт телефон на весь день, и вообще связи ни с кем нету, с самого детства она избивает меня, если ее игнорировать она разозлится, отберёт телефон и и ещё и побьёт, помогите пожалуйста как это исправить, у меня жуткие головные боли, я так больше не могу, каждый день плачу

Гость
#17

У меня тоже только совсем по другому .Мне сейчас 15 лет
Так вот ,ну когда я была ещё маленькой от 3-7 лет,меня родители сильно баловали.
Думали что я маленькая пока детство не закончилось можно чтоб дети смеялись веселились.
Так-вот когда мне исполнилось 8 ,они стали ко мне относиться чуть строго(мама, потому что когда мне было 4 мой папа умер).
Мама воспитала меня в одиночку,кормила ,поила .
И когда я в 8 лет решила что то спеть,мама сказала :
О боже это же дар от Бога!!
И решила она отправить меня в муз.школу.
И не успела я оглянуться 4 класс.
Со 2-го класса по музыке у меня начались затруднение,и вот поэтому мама стала потихоньку ругать …
К 4-му классу она стала кричать на меня ,и звонить в школе перед всеми,чтоб я опозорилась..
Мне было не по себе ,и я просто выбежала на улицу в слезах .Плакала долго 1-го урока меня не было .
Учительница заволновалась и позвонила маме.
Что сказала учительница:
Здравствуйте Маргарита Ивановна (так звали маму),
Почему Лизы нету уже 1 урок?
Мама сказала:
Наверное обиделась и рыдает?Она меня так расстроила …ВЫ НЕ
ПОНИМАЕТЕ ОНА ЖЕ ПОЛУЧИЛА 2 ПО МУЗЫКЕ?!?!?
Все в классе заволновались за меня и пошли искать меня .
Нашли они меня сзади школы где всем нельзя было ходить.
Нашли,забрали,успокоили.
Вот-так но я ,всё равно люблю маму,ведь они же нас растили и подарили нам крылья….

Гость
#18

У меня тоже такая Же мама Бьёт орет я ее ненавижу 👿

Гость
#19
Таша

👌🏻 вы умничка !
Как редко можно прочитать здесь адекватные и мудрые мысли.

у меня вообще мамаша не красивая

Гость
#20

Полностью согласна с вами

Марина
#21
Гость

У меня тоже такая Же мама Бьёт орет я ее ненавижу 👿

Вы наверное младше 10 лет?

Ъ
#22
Гость

У чем проблема просто не общаться?

Хз

Гость
#23

Она меня бесить цдарить из за каких то оценок очень раздражает

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем