Гость
Статьи
Как поменять паспорт …

Как поменять паспорт во время вируса?Очень нужна помощь

Здравствуйте)У меня вопрос к тем кто недавно вышел замуж или женился,или поменял фамилию по другим причинам.Живу в Питере(сама из другого города),вышла замуж за неделю до объявления «Каникул»,паспорт поменять не успела, даже подать документы .Мфц не работает ,хотя должен был уже, продлили до 31 мая, миграционная служба как я поняла тоже.Трубки никто не берет, никакой четкой информации в моем случае я не нашла. Подскажите пожалуйста,может есть другой способ поменять паспорт,и если вы уже его поменяли,то расскажите каким образом и где? И будут ли штрафы за просроченный паспорт по истечению 30 дней в таком случае?Заранее буду очень благодарна!)

#Самоизоляция: до и после

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Можно вообще не менять и жить на своей. Это же такие хлопоты на всю жизнь с этой сменой фамилии. Зачем?! 👀

#2

Штраф за просроченный будет скорее всего.
А в чем проблема поменять через Госуслуги???

#3

Насколько я знаю сейчас все просроченные документы считаются действующими до окончания карантина

#4
Асти

Насколько я знаю сейчас все просроченные документы считаются действующими до окончания карантина

Тоже читала такое.
Автору можно не беспокоиться.

#5

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 для граждан Российской Федерации, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется. Такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется. Тем не менее, при необходимости паспорт будет заменен в обычном порядке. В этом случае просим соблюдать требования карантинных мероприятий, обращаться через Единый портал госуслуг либо воспользоваться предварительной записью по телефону.

Обращаем внимание, что если срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 года, то такой документ признается недействительным и подлежит обязательной замене.

Также до 15 июля 2020 года отложен срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей родившихся в первом полугодии 2006 года. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.

Однако возможность получения паспорта сохраняется за всеми гражданами. В этом случае просим руководствоваться следующими рекомендациями. При необходимости замены паспорта, срок которого истекает или истек, либо выдачи нового паспорта взамен утраченного (похищенного, испорченного), либо достижения возраста 14 лет, гражданам необходимо записаться на прием по телефонам, указанным на официальных сайтах территориальных органов МВД России (порядковый номер субъекта Российской Федерации+mvd.ru, например: 77.mvd.ru), либо через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

МВД России в настоящее время прорабатываются сроки замены и порядок выдачи паспортов после завершения карантинных мероприятий, о чем будет дополнительно объявлено. В то же время все территориальные подразделения МВД России готовы рассматривать каждую возникающую ситуацию в индивидуальном порядке.

Александра
#6
ГостьЯ

Можно вообще не менять и жить на своей. Это же такие хлопоты на всю жизнь с этой сменой фамилии. Зачем?! 👀

Для того что бы когда родятся дети,меня никто не считал чужой тетей,у моей мамы были такие проблемы целый год после моего рождения,а она потом поменяла фамилию

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема