Гость
Статьи
Стыдно за свой …

Стыдно за свой фотоальбом

фотографий у меня почти нет...вот кому-то не верится, а это правда. В последние 4 года вообще ни одной фотки, даже "за кадром" где-то на заднем плане. Есть школьные фотографии, где я с классом, иногда даже смотреть не хочется, честно. Парочка детских ...Но почти за все мне стыдно. всяких вспышек, камер боюсь как огня. Если в институте все встали в ряд (на память, что ли), я сижу в стороне и закрываю лицо. Не хочу где-нибудь засветится. Как-то хотела пойти к проф.фотографу, да не решилась, уже и записалась, но не пришла. Спросите, какая причина? Я себе не нравлюсь, мне даже с трудом верится, что с помощью фотошопа или просто "мастера на все руки" из меня можно сделать "конфетку". Каждый фотографируется для себя, мне же очередное напоминание моей "красоты" , но только на бумаге , а не в зеркале, не нужно. На паспорт фоталась через пень колоду. Мир поменялся...все требуют этих дурацких картинок. Я, вроде, не хочу отличаться, но в то же время не могу перейти грань. Всем такое поведение кажется странным. Чужое мнение мне не особо важно, живу до поры до времени...потом начинается катавасия, думаю, надо бы сфотаться, надо бы...чтоб лишний раз не объяснять, что да почему...не выглядеть синим чулком, и не могу.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Annasha
#1

Если мне не хочется фотографироваться, говрю: "Фотографии крадут душу". Раньше у людей и вправду было такое поверье))) А сейчас это - шутка, вернее отшучиванье. Отсутствие фотографий и Вас - всего лишь следствие. Надо работать с причиной, то есть с комплексами. В инете и телевизоре Вы привыкли видеть красавиц. Но в жизни куда больше обычных людей, к которым отосимся Вы или я. Вам надо к психологу. Отсутствие фотографий - не главная Ваша проблема, имхо.

Annasha
#2

Отсутствие фотографий и Вас = Отсутствие фотографий У Вас

пардон)

Автор
#3
Annasha

Отсутствие фотографий и Вас = Отсутствие фотографий У Вас пардон)

ну я ведь написала, причину...стараюсь, конечно, устранить первоисток моих "бедствий" ( а это далеко не одни фотографии), просто близкие родственники твердят, что тем самым привлекаю внимание (с неочень хорошей стороны). А психолог - пустая трата денег (отношусь скептически, и, так сказать был у меня опыт...одни растройства, честно, ноаборот потом плачу и не могу успокоится...по мне, так лучше поставить подушку перед собой - высказаться, всплакнуть и отпускает), лучше эти деньжатки потрачу на что-то более необходимое.

#4

Очень бесили такие в школе и в универе "Не пойду фоткаться и всё" А то что с тобой учились 10 лет, фигня. Себе не хочешь, так хоть другим дай сделать фотку на память где ВЕСЬ класс. Сама не хочешь не покупай. Так нет, если станут, то или отвернутся, или руками закроются. Можно подумать какие-то не такие как все. Просто вы зациклены на себе Автор.

Автор
#5
Ежова

Очень бесили такие в школе и в универе "Не пойду фоткаться и всё" А то что с тобой учились 10 лет, фигня. Себе не хочешь, так хоть другим дай сделать фотку на память где ВЕСЬ класс. Сама не хочешь не покупай. Так нет, если станут, то или отвернутся, или руками закроются. Можно подумать какие-то не такие как все. Просто вы зациклены на себе Автор.

окрестили "нехочухой"...а зачем людям меня запоминать? отучились и свободны...так нет же, надо обязательно сфотаться, чтоб я там как чучело мельтишила перед глазами.

#6
Автор

окрестили "нехочухой"...а зачем людям меня запоминать? отучились и свободны...так нет же, надо обязательно сфотаться, чтоб я там как чучело мельтишила перед глазами.

Затем, что вы часть их жизни, точно так же как и они часть вашей.

Если вы везде ищите негатив, "отучились и забыли", то это не значит что другие реагируют так же. Зачем им что-то забывать? Мне лично приятно пересмотреть универские фотки и вспомнить людей с кем я училась.

Гость
#7

Автор, а в чем ваша проблема, я не поняла? Вы себе на фотках не нравитесь или что?

Автор
#8
Гость

Автор, а в чем ваша проблема, я не поняла? Вы себе на фотках не нравитесь или что?

да куда бы в интернете я не залезла, подавайте фотку...то, что нет, даже и говорить не стоит - потому как в наше время это бред сивой кобылы. То же самое везде меня тащили, чтоб сфотать...чуть ли не из-за угла, потом правда перестали, да не то, что перестали - те годы уже прошли...Если меня заставлять, слёзы наворачиваются.

Автор
#9
Ежова

Затем, что вы часть их жизни, точно так же как и они часть вашей. Если вы везде ищите негатив, "отучились и забыли", то это не значит что другие реагируют так же. Зачем им что-то забывать? Мне лично приятно пересмотреть универские фотки и вспомнить людей с кем я училась.

может, вы так говорите, потому что у самой в основном удачные фото (и не только фото, в общем "удачная")? По мне, так лучше никакой бы меня не запомнили

#10
Автор

может, вы так говорите, потому что у самой в основном удачные фото (и не только фото, в общем "удачная")? По мне, так лучше никакой бы меня не запомнили

Нормальные у меня фотки. Как у всех. А вы наслаждаетесь своим негативизмом. Не думаю что за вами папарацци бегали 24\7, уж пару раз в год можно нормально одеться, накраситься и улыбнуться. А если вам не нравится как вы выглядите в жизни, так этим и займитесь. Уж за 4 года можно было что-то сделать, а не сидеть и ныть. Хоть 200$ накопите к стилисту сходить. Пусть скажет вам что с волосами делать и как одеваться. 99% девушек этого достаточно для кардинального преображения.

Автор
#11
Ежова

Нормальные у меня фотки. Как у всех. А вы наслаждаетесь своим негативизмом. Не думаю что за вами папарацци бегали 24\7, уж пару раз в год можно нормально одеться, накраситься и улыбнуться. А если вам не нравится как вы выглядите в жизни, так этим и займитесь. Уж за 4 года можно было что-то сделать, а не сидеть и ныть. Хоть 200$ накопите к стилисту сходить. Пусть скажет вам что с волосами делать и как одеваться. 99% девушек этого достаточно для кардинального преображения.

нет такого, чтоб я села и сидела ревела, ах я бедная-несчастная. что могла, то сделала за эти 4 года...с волосами, тьфу, тьфу проблем нет, и нет необходимости менять причёску. Да, я могу красиво одеться, подкраситься, накрутиться - и что? да всё, то же самое

Эмилия
#12

У меня то же самое,и я и не парюсь. Главное это чтоб было пара фоток для себя - папа,мама, бабушка, а понтоваться в соц сетях типа Майла и Контаккта не вижу НИКАКОГО смысла!

Эмилия
#13
Annasha

Если мне не хочется фотографироваться, говрю: "Фотографии крадут душу". Раньше у людей и вправду было такое поверье))) А сейчас это - шутка, вернее отшучиванье. Отсутствие фотографий и Вас - всего лишь следствие. Надо работать с причиной, то есть с комплексами. В инете и телевизоре Вы привыкли видеть красавиц. Но в жизни куда больше обычных людей, к которым отосимся Вы или я. Вам надо к психологу. Отсутствие фотографий - не главная Ваша проблема, имхо.

Этот факт я тоже слышала, когда фот слищком много и все на них глазеют (а среди них обязатено и плохие люди) то это не есть хорошо....Проблеми разные несет!

Гость
#15

"да куда бы в интернете я не залезла, подавайте фотку...то, что нет, даже и говорить не стоит - потому как в наше время это бред сивой кобылы."

Это где такое - "подавайте фотку"? Сколько ни общаюсь в инете - нигде никто фоток не просил. В жж не нужно, в соцсети маил.ру одной хватило (сосканировала паспорт), т. к. со своими друзьями я и так знакома. На сундуке, хи-хи ру, принтфоруме, маунтин ру и скитальце та же история, на аватарку подойдет любая картинка, хоть Симпсон.

Ну нет фоток и не надо, это не трагедия. А зацикленность на собственной некрасивости уже хуже, надо или не обращать на это внимания, или исправлять недостатки.

Автор
#16
Эмилия

У меня то же самое,и я и не парюсь. Главное это чтоб было пара фоток для себя - папа,мама, бабушка, а понтоваться в соц сетях типа Майла и Контаккта не вижу НИКАКОГО смысла!

нет, соц.сети, сайты знакомств, всякие там контакты-неконтакты - ну их...просто для разрядки зашла в чат - тут же просят фото...это, безусловно, моё дело...я ж общаться пришла, а не галерею устраивать. И "общение" прерывается на полуслове, редко бывает, что всё равно. Я не особый любитель, но иногда хочется

Автор
#17
Гость

А зацикленность на собственной некрасивости уже хуже, надо или не обращать на это внимания, или исправлять недостатки.

есть недостатки, которые исправить практически невозможно, да даже не практичесик! а невозможно. Главное, что меня тапками не закидали со словами "сейчас медицина всё может, только деньги плати". Нет у меня заскоков...типа, исправить себе нос, что-то там повставлять в грудь, как-то на форуме видела сообщения...ноги себе вздумали ломать. Всё намного проще...в жизни какие-то недостатки скрываю...но фото это вряд ли удастся. И да, мне бы хотелось иметь пару фоток для галочки...что вот моя семья , а вот это я и т.д.

Ёжа
#18

Варианта 2.

1. Забить и не париться. А вам они так нужны, это "фоточки"? Действительно хотите или они вам нужны только чтобы быть "как все", "не быть отсталой"? Не пофиг ли, нет - и не надо, пары фотографий достаточно!

2. Делаете прическу, макияж, наряжаетесь и устраиваете фотосессию, и чтобы снимал умеющий человек, а потом умеющий человек фотошопом делает из вас, наверняка и так симпатичной, вообще королеву! :)))))

Гость
#19

Ну так и сфотайтесь с семьей,и с друзьями,всего пара фоток лично для себя, это просто) Чтоб не особо бросалось уменьшите фотку до минимума пикселей, так будет не очень ярким лицо но общий смысл фотки не потреряется! А много фоток ни к чему, нафик?

Гость
#20
Автор

есть недостатки, которые исправить практически невозможно, да даже не практичесик! а невозможно. Главное, что меня тапками не закидали со словами "сейчас медицина всё может, только деньги плати". Нет у меня заскоков...типа, исправить себе нос, что-то там повставлять в грудь, как-то на форуме видела сообщения...ноги себе вздумали ломать. Всё намного проще...в жизни какие-то недостатки скрываю...но фото это вряд ли удастся. И да, мне бы хотелось иметь пару фоток для галочки...что вот моя семья , а вот это я и т.д.

Вообще не вижу проблемы. Мелкие недостатки - фигня, у кого их нет?

Еще не понимаю на какие темы надо общаться в чатах чтобы сходу просить фото собеседника? Там что, девок снимают? Для чего еще надо обязательно просить фотку?

#21
Автор

- и что? да всё, то же самое

Автор, тогда объясните внятно что вам не нравится?

Автор
#22
Гость

Вообще не вижу проблемы. Мелкие недостатки - фигня, у кого их нет? Еще не понимаю на какие темы надо общаться в чатах чтобы сходу просить фото собеседника? Там что, девок снимают? Для чего еще надо обязательно просить фотку?

вот и я думаю, зачем? отвечают: "ну интересно же скем общаюсь...или как-то выдали, если не вижу, что там за собеседник, желание общаться пропадает". Да и не только в этом дело. Как бы вы отреагировали, если , придя к человеку (ну, скажем, другу) домой...а у него даже с поездок нет никаких фоток? Просто типично, когда собираются подружки-дружки, достали альбомы, ну или на компе...и смотрят. Не такая уж большая проблема, но для меня всегда катастрофа, к примеру, сделать фото на документы...эм, на мед.книжку, загран.паспорт (который у меня давным-давно просрочен, а я всё не иду)...когда меняла паспорт на 20-летие, пинками меня толкали...в итоге заплатили штраф. И каждый раз расстраиваюсь. Там уж никак не повернуться-не развернуться, посадили тебя, смотреть прямо - щелчок.

#23

P.S. что может быть проще поставить фотоаппарат на задержку 10 сек и фоткаться хоть неделю без перерыва, пока не получится такая фотка, как вам нравится. Оденитесь, накраситесь, будете с позами эксперементировать с освещением и т.д.

#24

На паспорт тоже можно дома фоткаться, а можно идти не в моментальное фото, а в студию или лично к любому фотографу. Тут только вопрос цены. Я вечно прошу по 10 раз переснимать, если мне не нравится

Автор
#25
Ежова

Автор

- и что? да всё, то же самое

Автор, тогда объясните внятно что вам не нравится?

глаза несимметричны...намного несимметричны. Чем больше красить, тем больше заметно. Ходила как-то на проф.макияж...была страшная как война, серьёзно. Уж лучше я как-нибудь сама. В жизни, такое можно где-токосой пробор сделать, где-то чёлку (всё никак не решусь), элементарно - не всегда смотрю в глаза...а если фототься, а тем более на документы, так и говорят - волосы убирайте, иначе не примут

Автор
#26
Ежова

На паспорт тоже можно дома фоткаться, а можно идти не в моментальное фото, а в студию или лично к любому фотографу. Тут только вопрос цены. Я вечно прошу по 10 раз переснимать, если мне не нравится

такая же история...но, увидев уже одну фотку, следующую делать желание отпадает, в итоге выходит только хуже

Автор
#27
Ежова

P.S. что может быть проще поставить фотоаппарат на задержку 10 сек и фоткаться хоть неделю без перерыва, пока не получится такая фотка, как вам нравится. Оденитесь, накраситесь, будете с позами эксперементировать с освещением и т.д.

фотоаппарата у меня нет, сразу говорю

#28

Автор, в нормальной студии вам всегда скажут как повернуть голову чтобы никакой ассиметрии видно не было. У меня у мужа нос был сломан в юности, сейчас чутка набок. В жизни вообще не видно, а на фото сразу заменто. Так его усаживают минут 20, фотограф стоя за фотиком говорит левее-правее, ниже, выше, и получается всё красиво.

#29
Автор

фотоаппарата у меня нет, сразу говорю

По-моему с вашей проблемой это вещь первой необходимости. Чутка приноровитесь и будете себе снимать все фото на документы. Это на самом деле очень просто. Если дома есть белая простыня, то полдела сделано :)) погуглите, полно информации как делать фото на паспорт и другие доки

Автор
#30
Ежова

По-моему с вашей проблемой это вещь первой необходимости. Чутка приноровитесь и будете себе снимать все фото на документы. Это на самом деле очень просто. Если дома есть белая простыня, то полдела сделано :)) погуглите, полно информации как делать фото на паспорт и другие доки

что уж теперь гуглить? на обыный паспорт уже сфоталась...если сказать, что потеряла, а самой пойти поменять фотографию...опять идти потом документы собирать, штраф платить, ой. А то, что нос - многие носы ломали...у многих природная горбинка, как у степного орла, эх. А вот глаза - зеркало души, короче, другая это ситуация - "трагедия" всей моей жизни с самого детства.

#31

Я симпатичная, но не фотогиеничная. Вечно кривая получаюсь. Из 20 фоток, 1 более менее. )) и не расстраиваюсь. А уж проф. фотосессию устроить легко. Я бы сделала, просто лень. Еще кстати, у многих фотографирующих руки кривые. То снизу сфотают, что аж третий подбородок виден, то сверху, что ноги короткими кажутся.

Так что лучше профессионально сфотаться и надолго вам хватит))

Гость
#32
Автор

вот и я думаю, зачем? отвечают: "ну интересно же скем общаюсь...или как-то выдали, если не вижу, что там за собеседник, желание общаться пропадает". Да и не только в этом дело. Как бы вы отреагировали, если , придя к человеку (ну, скажем, другу) домой...а у него даже с поездок нет никаких фоток? Просто типично, когда собираются подружки-дружки, достали альбомы, ну или на компе...и смотрят.

У меня нет фоток из поездок. Точнее, есть, из каждой штук по 50-100 достаточно удачных, но там только природа без людей вообще. Я не фотографируюсь во время отпуска в принципе, если только фотка не нужна для какой-то утилитарной цели (к примеру, Эльбрус мне не засчитали без фотки с вершины, т. к. одна ходила, теперь приходится везде сниматься)

Никого безлюдные пейзажи не удивляют, наоборот, нравятся.

Автор
#33
Гость

У меня нет фоток из поездок. Точнее, есть, из каждой штук по 50-100 достаточно удачных, но там только природа без людей вообще. Я не фотографируюсь во время отпуска в принципе, если только фотка не нужна для какой-то утилитарной цели (к примеру, Эльбрус мне не засчитали без фотки с вершины, т. к. одна ходила, теперь приходится везде сниматься) Никого безлюдные пейзажи не удивляют, наоборот, нравятся.

это был как пример...одно дело - фотографировать пейзажи, однако, и самой без проблем щёлкнуться ( и необязательно на фоне этих пейзажей, да вообще , вне поездки), другое дело - но фотографироваться вообще

Автор
#34

Ну и ещё, как пример...у меня не было выпускного альбома, только у одной из класса, я отказалась, сначала спрашивали, затем покосились...и вскоре забыли. Да и на выпускном я не была. Сейчас уже и на всякие там свадьбы не хожу...только на церемонию - посмотрела...быстренько ускользнула и я уже дома.

#35

По ходу автор социофоб)

Гость
#36
Автор

это был как пример...одно дело - фотографировать пейзажи, однако, и самой без проблем щёлкнуться ( и необязательно на фоне этих пейзажей, да вообще , вне поездки), другое дело - но фотографироваться вообще

Так я про то и пишу. не фотографируюсь если совсем не припрет и никого это не удивляет. "показать фотку" вообще ни разу не просили. Либо круг общения у вас странный, либо вы каким-то образом заостряете внимание на отсутствии фотографий.

Автор
#37
Гость

Так я про то и пишу. не фотографируюсь если совсем не припрет и никого это не удивляет. "показать фотку" вообще ни разу не просили. Либо круг общения у вас странный, либо вы каким-то образом заостряете внимание на отсутствии фотографий.

ну как странный...у знакомых моих фотографий сотнями (хотя, это не одобряю), сейчас правда они не знакомые, так, люди из прошлого, мама каждые полгода точно крутит у меня перед носом фотографиями...поневоле задумаешься. На счёт "просят фото" - не показываешь, сразу у них возникает мысль "значит, баба яга"...не то, чтобы прямо все так, но большинство

Автор
#38
я варежка

По ходу автор социофоб)

как там в пословице-то? "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Я такая с первого класса, ну и естественно с каждым годом тенденция наростала.

Гость
#39
Автор

На счёт "просят фото" - не показываешь, сразу у них возникает мысль "значит, баба яга"...не то, чтобы прямо все так, но большинство

Вы умеете читать мысли? Поздравляю!

Ну в самом деле. Нельзя же циклиться на ерунде! У моих знакомых тоже фоты сотнями, подруга на своей страничке в маил.ру их вообще чуть ли не раз в неделю обновляет, ну и что? Какая нафиг разница-то? Вам реально есть дело до того что о Вас думают незнакомые люди?

Автор
#40
Гость

Автор

На счёт "просят фото" - не показываешь, сразу у них возникает мысль "значит, баба яга"...не то, чтобы прямо все так, но большинство

Вы умеете читать мысли? Поздравляю! Ну в самом деле. Нельзя же циклиться на ерунде! У моих знакомых тоже фоты сотнями, подруга на своей страничке в маил.ру их вообще чуть ли не раз в неделю обновляет, ну и что? Какая нафиг разница-то? Вам реально есть дело до того что о Вас думают незнакомые люди?

реально есть дело...это так. Разумеется я понервничаю, попереживаю, всё это через пару часов проходит, но помнить буду всегда...нет, всех, конечно, не упомню...а общее впечатление - да. Мысли я не читаю, они сами об этом говорят (просто неправильно выразилась).

Гость
#41
Автор

реально есть дело...это так. Разумеется я понервничаю, попереживаю, всё это через пару часов проходит, но помнить буду всегда...нет, всех, конечно, не упомню...а общее впечатление - да. Мысли я не читаю, они сами об этом говорят (просто неправильно выразилась).

Ууу как все запущено... Срочно к психологу поднимать самооценку!

Автор
#42
Гость

Ууу как все запущено... Срочно к психологу поднимать самооценку!

я не хочу думать так , как "наставит" мне психолог (и я уже говорила, что это напрасная трата денег). Я хочу думать так как думаю. помню в дестве часто сидела на "бабских" посиделках, слушала разговоры типа "такой парень симпатичный, образованный...а девушка у него мартышка, в одном дворе жили, да и руку она сломала, а она у неё срослась неправильно, теперь немного в сторону". Примерно так...Я не вынесу, если кто-то будет говорить, ни кожи, ни рожи, а самооценка ого-го.

#43

у меня вообще нет альбома. детских несколько оток валяются, ну и в сознательном возрасте штук 20 всего набурется. не люблю отографироваться, и не парьсь по этому поводу, чего и вам советую!

#44

оток=Фоток

Гость
#45
Автор

я не хочу думать так , как "наставит" мне психолог (и я уже говорила, что это напрасная трата денег). Я хочу думать так как думаю. помню в дестве часто сидела на "бабских" посиделках, слушала разговоры типа "такой парень симпатичный, образованный...а девушка у него мартышка, в одном дворе жили, да и руку она сломала, а она у неё срослась неправильно, теперь немного в сторону". Примерно так...Я не вынесу, если кто-то будет говорить, ни кожи, ни рожи, а самооценка ого-го.

1. При нормальной самооценке мнение бабок у подъезда Вас будет волновать в последнюю очередь.

2. Если все будут так мучаться от собственного несовершенства, человечество вымрет. У меня вон вообще пальца на ноге нет, куча заметных шрамов и 2 ногтя криво отросли, но мужу пофиг.

Бабские посиделки - вообще зло, на пенсии будете косточки соседям перемывать, а пока обращать внимание на кучку полоумных старушек нельзя.

#46
Гость

У меня вон вообще пальца на ноге нет,

Извините, пожалуйста заранее, если мой вопрос неприятнен. Но я давно хотела узнать. Когда я училась в универе, нам физ.рук сказал, что человек будет хромать, даже если у него нет мизинца. Это правда? Мне кажется нет. Точнее не обязательно.

#47
Ежова

Извините, пожалуйста заранее, если мой вопрос неприятнен. Но я давно хотела узнать. Когда я училась в универе, нам физ.рук сказал, что человек будет хромать, даже если у него нет мизинца. Это правда? Мне кажется нет. Точнее не обязательно.

не правда. у моего деда не было какого то из средних пальцев - нормально ходил. вот, может, без большого и хромал бы..

#48
тупая унылая девка

не правда. у моего деда не было какого то из средних пальцев - нормально ходил. вот, может, без большого и хромал бы..

Спасибо! Вот мне тоже кажется, что если опрного пальца нет, тогда может быть хромота, а так нет...

Гость
#49
Ежова

Извините, пожалуйста заранее, если мой вопрос неприятнен. Но я давно хотела узнать. Когда я училась в универе, нам физ.рук сказал, что человек будет хромать, даже если у него нет мизинца. Это правда? Мне кажется нет. Точнее не обязательно.

У меня нет как раз мизинца. Не хромаю, даже бегаю быстро )

Автор
#50
Гость

1. При нормальной самооценке мнение бабок у подъезда Вас будет волновать в последнюю очередь. 2. Если все будут так мучаться от собственного несовершенства, человечество вымрет. У меня вон вообще пальца на ноге нет, куча заметных шрамов и 2 ногтя криво отросли, но мужу пофиг. Бабские посиделки - вообще зло, на пенсии будете косточки соседям перемывать, а пока обращать внимание на кучку полоумных старушек нельзя.

Сочувствую с пальцем, врагу бы не пожелала, но ведь ступня-то в обуви, а мне маску что ли надевать? И потом, раз вы УЖЕ замужем - вышли вы явно в "другое" время. Сейчас сплошь и рядом одни зажравшиеся кобели, есть и более мягкого склада и прилагаются они к "мартышкам" под стать.На счёт бабок - это уж вы преувеличили...если говорите про тех, что сидят на лавочке, да сто лет уже их не видела, а они в свою очередь меня. Мне куда более интересно мнение людей примерно моего возраста. вот сами посудите....дети почти все хорошенькие (мне такие попадались, даже если были какие-то дефекты), но их возрастная группа (дети) в садике, в нач классах - из в любом случае дразнят (знаю по себе)...то же и сейчас - "престарелая" половина считает меня "красавишной", потому каак я просто молода....мои же ровесники-сверстники так не думают