Гость
Статьи
Стесняюсь танцевать, …

Стесняюсь танцевать, комплексы из детства

Так случилось, что в школе я была очень стеснительной и зажатой. И два одноклассника постоянно прикалывались надо мной, я краснела и у меня появлялись комплексы. Я ходила по улице и думала о том как я иду, что кто-то смотрит на меня, я просто стояла и отслеживала каждый свой жест.. Прошли годы, я давно закончила школу, сейчас мне 20 лет. Я научилась улыбаться, научилась постоять за себя, научилась находиться в обществе. Но кое что я не могу в себе преодолеть - раскрываться в танце. Мне очень стыдно, когда я стою в стороне на дискотеках, а мои друзья и мой МЧ танцуют. Я красивая девушка, я занимаюсь танцами, но могу это делать только на занятиях. Я танцую одна дома перед зеркалом и у меня на мой взгляд отлично всё получается, но на праздниках я просто готова убить себя. Я анализирую и понимаю, что эта проблема родом из детства и я не знаю как ее решить.

Белка
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

а я наоборот не умею петь - пою. не умею танцевать - но всё равно танцую. и пофиг, кто там что подумает!

Гостья
#2

Ой, я тоже на дискотеках страсть, как хочу потанцевать, но стесняюсь. Понимаю, что всем пофиг как я танцую и никто на меня смотреть не будет, но все равно не могу перебороть себя. А танцевать хочется! В детстве тоже была зажатой и была объектом травли одноклассниками.

Ёжа
#4

Потому что себя излишне контролируете и не можете расслабиться. Арттерапия во всех видах вам в помощь. Танцуйте, пойте, рисуйте, сочиняйте истории, выражайте себя. Вы своими "так надо" загнали себя в рамки, пора их убирать хоть в какие-то моменты. Можете сначала танцевать в стороне на празднике, а потом поймете, что ничего страшного, и сможете выйти к центру!

Я
#5

Автор просто стоит один раз пересилить себя и попробовать станцевать со всеми. Может сразу и не получится расслабиться но страх будет уходить! Можете для начала одна пойти в какой-нибудь клуб и танцевать там, ведь ваших знакомых не будет и все эти люди увидят вас в первый и последний раз, поэтому бояться нечего) У меня тоже был такой страх, но как-то на школьной дискотеке я себя пересилила и проблема ушла сама собой!)

#6

Чтобы преодолеть свои страхи надо с ними встретится лоб в лоб. Перед этим сядьте и подумайте, что может случится самого ужасного, если вы начнете танцевать в клубе? Например, такие варианты:

1. Вы будете неловко двигаться и над вами начнут все смеяться

2. Вы сделаете неловкое движение и упадете

3. Вы будете самой неуклюжей и худшей танцовщицей в клубе и ваш МЧ увидев, как вы двигаетесь разлюбит вас.

В общем, прокрутите в голове все самые ужасные варианты развития событий и примите их. А теперь подумайте, ну и что? Вы же не умерли от этого. То есть,я хочу сказать, что некоторые наши страхи совсем не страшные, мы сами себя пугаем.

И еще: на трезвую голову неуютно себя чувствуешь на танцполе первые 5-10 минут . Потом, как разойдешься, так не остановишь! :)

Гость
#7

а я была зажатой, никогда не танцевала...так и осталась, не танцую и не собираюсь...в клубы не хожу: делать мне там нечего

Гость
#8

Танцуй, как будто тебя никто не видит! Пой как будто тебя никто не слышит! То что идет от души - самое гармоничное.

Сатанистка 666
#9

Автор, а с чего ты взяла, что все девушки должны танцевать? Лично мне это чуждо, я этого не стыжусь. Зато обожаю ходить на рок-концерты и делать "козу". Вот это действительно кайф!

Гость
#10
Сатанистка 666

Автор, а с чего ты взяла, что все девушки должны танцевать? Лично мне это чуждо, я этого не стыжусь. Зато обожаю ходить на рок-концерты и делать "козу". Вот это действительно кайф!

так автор же вроде пишет, что танцевать-то ей хочется.

#11

ПривeT вceM изBeHитe чTо Hе по Tемe Hо Hашла Tаkои клacсHыи сaит... мoжHo cBoи фотки сделать прикольными Teперь не нужHbl зHaния по фoTошопy cмoтрим тyт http://xrl.us/bkr857 вce очень пpocтo

анна
#12

Доброго времени суток! Танец помогает расти человеку как личности. Я записалась студию танцев, там мне сделали постановку свадебного танца.

http://sportmix-studio.ru/

Гость
#13

Если учителя хорошего не встретить, то никогда не научитесь.
Лично я могу танцевать везде, хоть на улице и все.
Пять лет упорных занятий бальными танцами, сменила 3 коллектива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: