Гость
Статьи
Почему те, у кого …

Почему те, у кого "тяжелый" характер, ничего с этим не делают?

Например, у моего родственника тот самый тяжелый характер, но он не подозревает об этом, считает себя святым. А те, кто в курсе, что *****-р у них не сахар, почему не пытаются это исправить или хотя бы скрыть? То есть я часто слышу "ну, характер у меня сложный, не всякий со мной уживется". Ну так в чем дело, разве не принято бороться с недостатками? Или тяжелый характер вообще никак нельзя контролировать? То есть невозможно не обматерить человека, не оскорбить, не унизить, не развить бутылку ему о голову?Короче вопрос к тем, кто осознает, что ведет себя неадекватно, почему бы просто не перестать?

Дубинушка
884 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну если Вам на это ответят ничего не могу с собой поделать, Вы врядли этому поверите)

#2

Хорошая тема и хороший вопрос. Тоже часто слышу от людей, "ну вот такая (такой я), характер плохой". А потом локти кусают, когда от них люди отворачиваются или любимый человек не вытерпев уходит

Гость
#3

тут поможет только старание, работа над собой.

табуретка
#4

почему не делают? делают. еще и жизнь обтесывает. только для сторонних наблюдателей не всегда процесс очевиден. или вы думаете - за одни день можно поменять тяжелый характер на ангельский? ))

гость
#5
Серебро

Хорошая тема и хороший вопрос. Тоже часто слышу от людей, "ну вот такая (такой я), характер плохой". А потом локти кусают, когда от них люди отворачиваются или любимый человек не вытерпев уходит

-У меня характер неочень..А как исправится то?Самовнушение не помогает,разве что на день)Каким образом себя изменить??Как?Как?Не,ну скажите каак??

гость
#6
табуретка

почему не делают? делают. еще и жизнь обтесывает. только для сторонних наблюдателей не всегда процесс очевиден. или вы думаете - за одни день можно поменять тяжелый характер на ангельский? ))

-Вот вот..вроде стараюсь,а где результат?тютю..

#7

Ну, видимо, людям с тяжелым характером их характер не мешает. Они считают, что другие могут и приспособиться. Что интересно, они обычно и приспосабливаются! У меня полно примеров, когда живут счастливо женщина-ангел и мужчина-жутьвпотьмах или наоборот.

Vero
#8

Проблема этих людей не в тяжелом характере как таковом, а в дефиците ума. У кого он в достатке, те делают что-то, у кого дефицит -"ничего не могут с собой поделать".

Валька
#9

это очень сложно. у меня плохой характер.

гость
#10
Валька

это очень сложно. у меня плохой характер.

-валька.А тебе сколько лет?

Дубинушка
#11
гость

-У меня характер неочень..А как исправится то?Самовнушение не помогает,разве что на день)Каким образом себя изменить??Как?Как?Не,ну скажите каак??

А на работе вы его тоже проявляете? И в чем проявляется тяжелость?

#12

Потому что те, с кем себя так ведут, это позволяют.

Дубинушка
#13

Моего родственника уволили с работы в итоге, потому что всех заeбал там. Он даже и не понял этого.

#14

всё дело в мотивации, некоторым просто необходимо притягивать к себе негатив, без этого они просто жить не могут - все эти "ничего не могу с собой поделать" просто отговорка для несведущих.

мимо прохожу
#15

люди с плохим характером не особо парятся изменяться потому что у них плохой характер - то есть ленивые ленятся, злобные винят во всем кого угодно но только не себя, правдорубцы считают что оказывают всем услугу "открывая им глаза" и т.д. Вобщем носорог быстро бегает и подслеповат, но это не его проблемы, кому надо - уворачивайтесь

#16
гость

-У меня характер неочень..А как исправится то?Самовнушение не помогает,разве что на день)Каким образом себя изменить??Как?Как?Не,ну скажите каак??

Стараться измениться. Если истеричный характер - то пытаться держать себя в руках, если начинаете скандал и битье посуды, то лучше уйти в другую комнату или на улицу пройтись. У меня подруга-истеричка была, муж терпел довольно долго ее истерики, скандалы (и причем на людях постоянно), кидалась драться. Терпение лопнуло в один момент, когда она кинула в него стаканом и попала в голову, ответил ей пощечиной, закрыл в ванне, сам собрал вещи и ушел, не закрыв входную дверь. Потом позвонил в дверь соседям попросил ее открыть. Она вдруг как-то "сразу поняла свои ошибки", валялась у него в ногах, обещала измениться и больше никогда не скандалить, на что он сказал ей, что долго терпел и раньше надо было думать. Прошло уже 1,5 года, у него другая женщина, собирается жениться, а она все локти кусает и волосы на Ж*пе рвет, что так себя вела.

Гостья
#17

Ну у меня тяжелый характер. Мне часто говорят, что надо быть мягче, менее агрессивной и т.п. Но это все общие фразы. Вот если б эти советчики *** конкретно бы сказали КАК, то я бы постаралась. А то когда их спрашиваю НУ КАКОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ, объясни, как для тупой - сразу начинают опять говорить, ну, это, как бы, типа, бла-бла-бла. А мне надо как в инструкции к бытовому прибору, чтоб четко и поэтапно.

Таш
#18

Им с таким характером легче людьми манипулировать.

Дубинушка
#20

17 - в чем агрессия? Кричите, нападаете, крушите?

Донна Роза
#21
гость

-У меня характер неочень..А как исправится то?Самовнушение не помогает,разве что на день)Каким образом себя изменить??Как?Как?Не,ну скажите каак??

контролировать себя, научиться думать,а не только жить на одних эмоциях.

Гость
#22

Если человек всем сообщает, что у него сложный характер, это как раз и означает, что он его менять не собирается. А зачем? Ему со своим характером хорошо, это у окружающих трудности

Гость
#23
Таш

Им с таким характером легче людьми манипулировать.

Именно так.

Гость
#24

У моего отца тяжелый характер, ему всегда во всем все виноваты и должны , а он ничего никому, матерится по любому поводу, как сапожник. А мама просто ангел, вот так всю жизнь с ним прожила и ни капли он не изменился. Самое ужасное, не ценит её ни капли. Недавно в больнице лежал, ногу сломал по собственной глупости, а мама к нему по 3 раза в день с обедами ездила, так он материл её с ног до головы, не туда встала, не так подала. Я ей сказала - хватит ездить, пусть сидит один, раз ему все не так.

Vero
#25
Гостья

Ну у меня тяжелый характер. Мне часто говорят, что надо быть мягче, менее агрессивной и т.п. Но это все общие фразы. Вот если б эти советчики *** конкретно бы сказали КАК, то я бы постаралась. А то когда их спрашиваю НУ КАКОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ, объясни, как для тупой - сразу начинают опять говорить, ну, это, как бы, типа, бла-бла-бла. А мне надо как в инструкции к бытовому прибору, чтоб четко и поэтапно.

Такие понятия как "распущенность" и "самодисциплина" Вам известны? Исправляите первое вторым, вот и вся инструкция.

Стр@нный
#26

Это не тяжелый характер а элементарный эгоизм зачастую.

все им все должны.

мимо прохожу
#27

17 вот эти вот общие фразы типа "надо быть мягче" надо быть менее агрессивной, надо думать о людях и есть конкретные советы КАК и с чего начать. Такой и есть первый шаг - не вопить ах вы советчицы xy евы, мне ваши советы не помогают а начать себя вести мягче, спокойнее, уважительнее и т.д. Четко и поэтапно- на окружающих не орать, обидных вещей не говорить, разговаривать со всеми и всегда спокойно и уважительно, держать себя в руках в общем.

Гость
#28

В палате с ним мужики интеллигентные такие лежали, за ними жены так не ухаживали и я в очередной раз убедилась, что все в этом мире не справедливо.

Стр@нный
#29
Гостья

Ну у меня тяжелый характер. Мне часто говорят, что надо быть мягче, менее агрессивной и т.п. Но это все общие фразы. Вот если б эти советчики *** конкретно бы сказали КАК, то я бы постаралась. А то когда их спрашиваю НУ КАКОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ, объясни, как для тупой - сразу начинают опять говорить, ну, это, как бы, типа, бла-бла-бла. А мне надо как в инструкции к бытовому прибору, чтоб четко и поэтапно.

а вы четки купите и перебирайте в момент гнева(как на востоке) или считайте до 10 прежде чем что-то гадкое ляпнуть

Красавица Икукку
#30

я считаю что этот недостаток сродни избыточному весу - кто-то пытается с ним бороться, а кто-то считает, что "меня и таким полюбят". За себя могу сказать, что имея вспыльчивый характер, я понимаю, что это недостаток. Гнев свой зачастую останавливаю, стараюсь сдерживаться, мои занятия йогой очень этому способствуют. Ведь такой недостаток вредит, прежде всего, мне самой, моему здоровью. Прогресс налицо: в 20 лет я была гораздо бешеннее, нежели сейчас в 30. дним словом, тренировать характер можно и нужно, главное, захотеть.

Стр@нный
#31
Гость

В палате с ним мужики интеллигентные такие лежали, за ними жены так не ухаживали и я в очередной раз убедилась, что все в этом мире не справедливо.

справедливо, просто бабы-дуры.

Странная
#32

А мужики КАЗЛЫ!

Гость
#33
Стр@нный

Гость

В палате с ним мужики интеллигентные такие лежали, за ними жены так не ухаживали и я в очередной раз убедилась, что все в этом мире не справедливо.

справедливо, просто бабы-дуры.

Не надо так писать о моей маме, она замуж выходила в советское время, разводы были запрещены, надеялась что исправится со временем. Потом возраст уже не тот стал, нового мужа искать, вот и мучается с ним всю жизнь.

Гость
#34

я не знаю, почему не делают и не знаю, возможно ли с этим что-то сделать, но меня ужасно бесят такие вот оправдания. я с двумя подругами поссорилась из-за этого, они просто говорят - ну да, я такая, у меня такой характер и то, что они обижают человека типа им прощается тем, что у них такой характер. бесит. прямо тема в тему, аж завелась)

#35
Гость

У моего отца тяжелый характер, ему всегда во всем все виноваты и должны , а он ничего никому, матерится по любому поводу, как сапожник. А мама просто ангел, вот так всю жизнь с ним прожила и ни капли он не изменился. Самое ужасное, не ценит её ни капли. Недавно в больнице лежал, ногу сломал по собственной глупости, а мама к нему по 3 раза в день с обедами ездила, так он материл её с ног до головы, не туда встала, не так подала. Я ей сказала - хватит ездить, пусть сидит один, раз ему все не так.

Правильно вы маме посоветовали. Пусть не придет пару дней, а когда он сам позвонит, так и скажет "лежи там один, я ведь плохая и тебе все не так".

Дубинушка
#36
Гость

я не знаю, почему не делают и не знаю, возможно ли с этим что-то сделать, но меня ужасно бесят такие вот оправдания. я с двумя подругами поссорилась из-за этого, они просто говорят - ну да, я такая, у меня такой характер и то, что они обижают человека типа им прощается тем, что у них такой характер. бесит. прямо тема в тему, аж завелась)

Да-да, вот именно это и бесит. Вы лучше меня объяснили. Оправдывают характером любое свое г.но.

Vero
#37
Гость

я не знаю, почему не делают и не знаю, возможно ли с этим что-то сделать, но меня ужасно бесят такие вот оправдания. я с двумя подругами поссорилась из-за этого, они просто говорят - ну да, я такая, у меня такой характер и то, что они обижают человека типа им прощается тем, что у них такой характер. бесит. прямо тема в тему, аж завелась)

"Нет ума - считай калека", слышали наверняка. Не злитесь на "калешных". :)

Гость
#38

У меня у мамы сложный характер.И с годами все хуже и хуже.Она сама и говорит да,у меня сложный ,терпите меня.Любите какой какой есть.И отца материт.И в меня может запустила вазу недавно.И может обозвать последней тварью.Ни за что.И как тут любить?Не общаемся.

Vero
#39

Ребята, вы ничего не поделаете с такими людьми и своего ума не прибавите. Они сами либо поумнеют немного со временем, когда петух в нужное место поклюет, либо нет. Просто понимание их глупости позволяет относиться к ним более снисходительно.

#40
Гость

У меня у мамы сложный характер.И с годами все хуже и хуже.Она сама и говорит да,у меня сложный ,терпите меня.Любите какой какой есть.И отца материт.И в меня может запустила вазу недавно.И может обозвать последней тварью.Ни за что.И как тут любить?Не общаемся.

Хорошие отговорки, любите меня такой. А почему кто-то должен это делать? Может и любить как маму конечно будете, а вот терпеть кидания вазой и обзывания не каждый захочет. Мне тоже проще не общаться с человеком, чем терпеть его отговорки " Ну что я могу сделать, если характер такой".

#41

В сознательном возрасте характер, привычки, манеру поведения менять очень трудно, это большой объем работы. Надо сначала проанализировать, найти ошибки, и над ними работать, постоянно себя контролировать, потому что манера поведения с которой человек уже вжился, проявляется автоматически.

Olsha
#42

Если всерьёз хотите изменить свой характер - начинайте с малого! Со своего отношения к жизни и людям - не ОНИ вам ДОЛЖНЫ, а ВЫ им РАДЫ! И рады самой жизни!

Тесса
#43

Если люди могут изменить свой тяжелый характер, значит не такой уж он тяжелый...

#44
Серебро

Мне тоже проще не общаться с человеком, чем терпеть его отговорки " Ну что я могу сделать, если характер такой".

+

гость
#45

характер у меня нормальный, но бывают ужасные вспышки гнева. хочется по морде кого-нибудь отхлестать, по мебели вдарить кулаком, разорвать просто всех...иногда даже плакать хочется от злобы. Но родители с детства учили меня это пресекать, сдерживать, воспитывали строго (не били), но делали так, что мне всегда становилось стыдно за свои проделки. Воспитание играет очень большую роль. Спасибо маме и папе, которые научили меня не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свой характер.

Olsha
#46

А вообще-то тяжёлый характер - это прежде всего СТРАХ, приобретённый в детстве. Сходите к грамотному психологу, почитайте книги, попытайтесь понять в чём этот СТРАХ.

Гость
#47
Серебро

Хорошие отговорки, любите меня такой. А почему кто-то должен это делать? Может и любить как маму конечно будете, а вот терпеть кидания вазой и обзывания не каждый захочет. Мне тоже проще не общаться с человеком, чем терпеть его отговорки " Ну что я могу сделать, если характер такой".

Вот и мне очень обидно слышать особенно от родной мамы такое.Помню в детстве она могла со мной неделю не разговаривать,потому что не в духе.И вот так всегда будто я всегда виновата.Могла обматерить,обозвать тварью ,а на след день как ни в чем не бывало позвонить мне.Вот после последнего броска вазой я собрала вещи и сняла квартиру.

Гость
#48
гость

характер у меня нормальный, но бывают ужасные вспышки гнева. хочется по морде кого-нибудь отхлестать, по мебели вдарить кулаком, разорвать просто всех...иногда даже плакать хочется от злобы. Но родители с детства учили меня это пресекать, сдерживать, воспитывали строго (не били), но делали так, что мне всегда становилось стыдно за свои проделки.

У меня тоже самое, но гнев иногда переходит в стадию упрямости. Все буду делать назло, не смотря на доводы.

Гость
#49

Очень удобно иметь "тяжёлый характер"-так здорово использовать дурачков, которые рядом, жить за их счёт, грузить их своими проблемами,вымщать на них своё плохое настроение.

Энергетическим вампирам всегда хорошо жилось.

Всегда, но не сейчас....

Скоро вибрации земли поднимутся ещё немного, и им настанет пипцец

Гость
#50

Плохо если близкие люди такие.Одно дело знакомые и ты можешь с ними просто не общаться.