Гость
Статьи
стесняюсь танцевать

стесняюсь танцевать

в общем такая проблема
В детстве ходила в танцевальную студию, танцевала не особо хорошо, из-за застенчивости. Сходила на несколько занятий, но тк дети жестокие, а я впечатлительная, то ходить перестала. Потом с подружкой ходили лет в 14 на дискотеку. После дискотеки шли домой и я сказала "здорово повеселились", а она мне ответила "да, только ты танцуешь странно". И все. Это "ты танцуешь странно" засело у меня в голове. С этой девушкой давно не общаемся, но комплекс сидит. Лет в 20-22 ходила в студию танцев, но получалось очень посредственно, потом ходить перестала.
Я симпатичная, с красивой фигурой, но на каком-то празднике, как деревянная. У меня даже походка какая то неуклюжая. Я думаю, что по большей части это в голове, из-за подруги, из-за детей в студии танцев. Как от этого избавиться?
Ведь когда девушка танцует в ритм - это шикарно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже какая зануда..

#2

Я тоже не танцую стесняюсь, не умею. Когда познакомилась с парнем, ему об этом сказала, теперь и он не танцует)
Ничего такого в этом нет. Главное чтобы вам было комфортно. Если это не ваше то не заставляйте себя, а если хочеться, то боритесь с страхом.
Возьмите уроки на YouTube, танцуйте дома, тренируйтесь.

Гость
#3

Я такая же. Из-за худобы будто дрыгающийся скелет, вся угловатая, движения резкие

Ogonek
#4

Посмотрите на других, как они танцуют. Сейчас летом очень много танцевальных openair-ов. Особенно в Питере и Москве. Хорошо танцующих очень мало, но это никого не смущает. Даже если вы и плохо танцуете, то не заморачивайтесь.

Гость
#5

А в чем проблема научиться? Идете и учитесь! Я 8 лет ассистировала преподавателю на занятиях школы бальных танцев. Каждый год видела одно и то же. Приходит толпа гадких утят разного возраста и комплекции. Кто то двигается получше, слышит музыку. но это редкость. Основная масса ни музыку не слышит по началу и двигаются как будто обе ноги левые. Но через полгода кто не бросил- уже любо-дорого посмотреть. Нет. танцевать еще не научились нормально, но уже фигуры подтянутые, знают куда деть руки, распрямили шеи, осанка. походка. Существенная разница прям уже не гадкие утята а почти лебеди ! А через годик уже и двигаются неплохо, чего для просто потанцевать где то хватит за глаза и за уши.
А бросать занятия из за того что плохо получается глупо. А если язык пойдете учить тоже будете бросать если через пару занятий не сможете читать без словаря?))) Или пройдете азы и терпеливо будете нарабатывать навыки?

Гость
#6

Начните танцевать дома перед зеркалом. Танцуйте каждый день. Это поможет избавиться от комплексов. Танцевать странно - это классно. Пластика, танец выражает суть человека. Поэтому мы так болезненно реагируем на коментарии о том как мы двигаемся и так легко заработать комплекс.
Пробуйте разные стили. Иногда специально танцуйте "странно" так как вы сама себе это представляете. Отрабатывайте понравившиеся движения из уроков в интернете. Благодаря видео из ютуба я неплохо научилась танцевать и могу сейчас зажечь любой танцпол. Хотя тоже была куча комплексов и зажимы.
И еще добавлю. Танец - это очень полезно для души. Тот кто танцует, на самом деле - умеет летать. Позвольте себе полететь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: