Гость
Статьи
Цервикальная дистония …

Цервикальная дистония и комплексы.

Всем добрый день! Мне 39 лет, так и не избавилась я от неуверенности в себе и других комплексов. Причины моих психологических проблем из детства, только год назад это поняла, когда начала разбираться с психологом. Я из неполной семьи, мама ругала, критиковала, била, были инциденты с другими родственниками, рассказывать долго. В общем выросла я с ощущением, что я странное, ущербное существо, не достойное любви, внимания, которое всегда испытывает стыд и чувство вины. Я считала себя самой страшной, самой непривлекательной, всего боялась и стеснялась рот открыть и возразить что-то. Ко всему этому в неполные 20 лет я заболела спастической кривошеей, голова стала поворачиваться направо, плечо тоже приподнималось, всю меня кособочило. Как вы понимаете, в таком состоянии я стала чувствовать ещё хуже и ущербнее.
Вы не думайте, что я не боролась. Я закончила университет, встретила человека на 18 лет старше, от которого родила дочку в 23, работаю. С мужчиной я рассталась, так как он унижал и критиковал меня, как моя мать, работаю не там, где хочу, а там где приходится. На улицу я лишний раз не выхожу, в выходные вообще могу не выйти или выхожу вечером. Моя жизнь - это работа и дом, только дома меня не будут с любопытством рассматривать. Личной жизни нет, так как я один раз встретилась с человеком, он сказал, что больная ему не нужна. А ведь скособочить меня может в любой момент, только дома это происходит реже и менее интенсивно.
Я ходила а психологам, они советовали полюбить и принять себя, но как? Я внушаю себе слова о любви а себе, не получается. Опять униние, тоска и вопрос, почему у меня это неведомая, непонятная цервикальная дистония и куча комплексов, с которыми не могу справиться. Посоветуйте, пожалуйста, как принять себя?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл жизни не в мужиках. Ваш ребенок любит вас такой, какая вы есть. просто за то, что вы существуете. Постарайтесь быть хорошей мамой ему и не воспроизводить с ним то, что делали с вами.
Нормального мужика в России практически невозможно найти. Вон Заика , которая родила от жирного старого Эрнста, она молодая, здоровая, красивая , из богатой семьи, а замуж вышла за строго, б/у шного жирнющего ***.

Лоло
#2

Хороший психолог. Естественно работа над собой, принятие себя, переживание боли страхов, и терапия. В Москве- Николай Баранов работает, также у него онлайн прямые эфиры идут. Посмотрите, полезно и что важно, это не зависит от города в котором вы живите, так как много полезного есть в его инстаграмм.

Гость
#3
Гость

Смысл жизни не в мужиках. Ваш ребенок любит вас такой, какая вы есть. просто за то, что вы существуете. Постарайтесь быть хорошей мамой ему и не воспроизводить с ним то, что делали с вами.
Нормального мужика в России практически невозможно найти. Вон Заика , которая родила от жирного старого Эрнста, она молодая, здоровая, красивая , из богатой семьи, а замуж вышла за строго, б/у шного жирнющего ***.

Спасибо вам за поддержку и совет! Да, дочь меня любит, я ей нужна. Я постаралась многое сделать, чтобы она не страдала от комплексов как я.

Гость
#4
Лоло

Хороший психолог. Естественно работа над собой, принятие себя, переживание боли страхов, и терапия. В Москве- Николай Баранов работает, также у него онлайн прямые эфиры идут. Посмотрите, полезно и что важно, это не зависит от города в котором вы живите, так как много полезного есть в его инстаграмм.

Спасибо вам за совет! Я понимаю, что мне давно нужен психолог. Я ходила бесплатно на 5 сеансов, потом нужно платить. Как вы понимаете, нужно находить эти дополнительные деньги, а я сейчас выплачиваю кредит.

Гость
#5
Гость

Спасибо вам за совет! Я понимаю, что мне давно нужен психолог. Я ходила бесплатно на 5 сеансов, потом нужно платить. Как вы понимаете, нужно находить эти дополнительные деньги, а я сейчас выплачиваю кредит.

Доброго времени суток.
Неужели дистония у вас уже около 20 лет?

Гость
#6
Гость

Спасибо вам за совет! Я понимаю, что мне давно нужен психолог. Я ходила бесплатно на 5 сеансов, потом нужно платить. Как вы понимаете, нужно находить эти дополнительные деньги, а я сейчас выплачиваю кредит.

Здравствуйте.вам колят ботокс?с ним полегче жить. У меня то же это заболевание. Болею 3 года. Год назад вышла замуж. Так что все возможно. Даже для такиз как мы.

Гость
#7

Здравствуйте, возможно может помочь хороший гипнолог.

Гость
#8

Добрый день, как Вы себя чувствуете, мне два месяца назад поставили тоже этот диагноз , я Вас очень понимаю и готова с Вами делиться лечением , принятие болезни и полюбить себя. Так как прохожу это сейчас сама .

Гость
#9
Гость

Добрый день, как Вы себя чувствуете, мне два месяца назад поставили тоже этот диагноз , я Вас очень понимаю и готова с Вами делиться лечением , принятие болезни и полюбить себя. Так как прохожу это сейчас сама .

Добрый день тоже заболела этим заболеванием , кто как лечиться?

Гость
#10
Гость

Добрый день, как Вы себя чувствуете, мне два месяца назад поставили тоже этот диагноз , я Вас очень понимаю и готова с Вами делиться лечением , принятие болезни и полюбить себя. Так как прохожу это сейчас сама .

Добрый день.Супруг тоже мучается ,уже года 3.Ему кололи ботулотоксин,помогало немного,хватало месяца на 3.Врач говорит нужно колоть каждые 3 месяца у нас не получается так .С квотой проблемы,а за свой счёт наклално.Месяц назад кололи ,,Ксеомин,, за свой счёт,а эффект не наступил.Незнаю, что теперь делать.У мужа по этому поводу депрессия. Работает водителем.Может кто посоветует доктора ,живём в Ростове на дону.

Гость
#11
Гость

Добрый день.Супруг тоже мучается ,уже года 3.Ему кололи ботулотоксин,помогало немного,хватало месяца на 3.Врач говорит нужно колоть каждые 3 месяца у нас не получается так .С квотой проблемы,а за свой счёт наклално.Месяц назад кололи ,,Ксеомин,, за свой счёт,а эффект не наступил.Незнаю, что теперь делать.У мужа по этому поводу депрессия. Работает водителем.Может кто посоветует доктора ,живём в Ростове на дону.

В Вашем городе делают ботулотоксин по ОМС! Я уже колола несколько раз! Да, помогает на 3-4 месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: