Гость
Статьи
Я не понимаю свою мать

Я не понимаю свою мать

Прошу вас, разумные люди, рассудите нас! Мне 19 лет, я работаю учусь, сама себя полностью обеспечиваю: и вещи, и учеба, и какие-то еще потребности.Но моя мать сумасшедшая женщина! в 14 лет она начала мне говорить, что бы я пошла работать на хоть какую-нибудь работу, чтобы заработать свои карманные деньги. я пошла.. когда вопрос встал о том, чтобы меня переводить в платную школу, я еле их уговорила, видите ли моя мама не хотела тратить на меня 500 баксов в год, чтобы я выучилась нормально. ладно, уговорили.. потом встал вопрос о том, чтобы поступить на бюджет в престижный университет. мои родители не хотели платить взятку, поэтому они решили, чтобы я пошла в колледж, так как там было бюджетное место.. в итоге, проучившись год мне выпало предложение-поступить на заочное в университет в Москве.. я посоветовалась с родителями, и выяснилось, что моя мама не готова оплачивать моё образование(Хотя деньги в семье были).. поэтому она была против. в итоге я, втихаря от неё, поступила и собственно осталась учиться.Папа мой как такого слова в моё воспитание не вносит.моим воспитанием занималась мама, отец только приносит деньги в дом, их всегда на всё хватало.и вот сейчас, когда я работаю, полностью оплачиваю себе обучение в университете, на права, покупаю себе всё необходимое.. к родителям в кошелек не заглядываю, она говорит, чтобы я финансово помогала им! когда у них с папой достаток очень приличный. Может быть я не права, но за все свои 19 лет они мне оплатили мою платную школу, и ни разу не поддержали в моих начинаниях, целях и прочее. зато слышу иногда, как мама с гордостью рассказывает подругам, что её дочь работает на престижной работе. кстати, на работу тоже сама устроилась, сама добилась своей должности.

Маня
66 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

если не разводка, то просто ад, а не жизнь. Я б с такой мамой удушилась.

Зулитта!
#3

Реально??!! Мамаша у вас больна..

Лана
#4

не общайтесь с ней

Лана
#5
dasfer

ты просто дура и ни xepа не ценишь. сколько бабла стоило вырастить тебя хотя бы до тех же 14 лет. одни претензии... кpetiнка полная. сочувствую родителям.

вы тролль?

Гость
#6

нормальная мама, автор вы куку?. мне моя тоже говорила "иди работай", когда я клянчила на карманные расходы, точно так же поступают родители и в Европе и в Америке, там нормально подрабатывать с 14 лет. Дальше..платная школа, а с какой стати вы должны были учится платно? большинство учатся бесплатно и ничего, поступают в топ-вузы и делают карьеру. платная заочка в Москве, это что? очередной заборостроительный вуз-лохотрон?

Гость
#7
dasfer

ты просто дура и ни xepа не ценишь. сколько бабла стоило вырастить тебя хотя бы до тех же 14 лет. одни претензии... кpetiнка полная. сочувствую родителям.

Дур-а!Она просила родить ее вырастить? Я училась в институте 6лет.до 23лет.Меня содержали родители как и всех моих однокурсников. Это нормально. Сейчас род-и пенсионеры, я им помогаю. так должно быть.

Гость
#8

кстати автор, если вы сами себя обеспечиваете, что же вы не сьедете? я бы так поступила, если бы постоянный конфликт был

dasfer
#9

7,при чем тут просила или не просила. свою башку уже пора иметь в эти годы и мало того, что не зависеть, надо родакам же помогать. если сейчас не доперло, то и потом вряд ли одумается.

ЭГО
#10

Автор, а чем она аргументирует, что вы должны им с папой помогать? В чём их нужда? Если нужды нет, не идите на поводу!

Маня
#11

в том то и дело, что нет нужды у них в деньгах.

Как я пошла работать, они перестали себе в чем либо отказывать.

Говорит, что мол, раз работаешь, давай деньги в семью приноси.

Съехать не могу, т.к. в семье еще маленький ребенок, с которым я иногда сижу, отвожу в садик, забираю, кормлю и играю с ним. это моя родная сестра.

Гость
#12

Avtor, живите ка вы отдельно- самое лучшее решение этого вопроса! Мать у вас не в адеквате, с раться же с ней не будете, да ни к чему хорошему это не приведет....

Маня
#13

Они меня редко поддерживали в моих стараниях и начинаниях, 19 лет упреков в мою сторону, никогда ничем не баловали. а тут еще: давай деньги в семью. у меня мать больная до денег. я не знаю как наладить с ней отношения..

когда встречалась с парнем-была возможность съехать жить с ним, в итоге мама сказала: а кто с ребенком сидеть будет?

Гость
#14

11. Маня | 04.05.2011, 23:59:44 [3829810464] Маня

в том то и дело, что нет нужды у них в деньгах.

Как я пошла работать, они перестали себе в чем либо отказывать.

Говорит, что мол, раз работаешь, давай деньги в семью приноси.

Съехать не могу, т.к. в семье еще маленький ребенок, с которым я иногда сижу, отвожу в садик, забираю, кормлю и играю с ним. это моя родная сестра.



ну тогда они вам скоро какать на голову начнут...

Гость
#15
Маня

в том то и дело, что нет нужды у них в деньгах.

Как я пошла работать, они перестали себе в чем либо отказывать.

Говорит, что мол, раз работаешь, давай деньги в семью приноси.

Съехать не могу, т.к. в семье еще маленький ребенок, с которым я иногда сижу, отвожу в садик, забираю, кормлю и играю с ним. это моя родная сестра.

да уж автор вы просто золушка, ток без принца. не верю я вашему рассказу. с сестрой сидеть можно и приходить, для этого не надо проживать в семье. было бы желание и возможность.

Гость
#17

Предложите маме что вы будете оплачивать свою долю квартплаты и что-то вносить в общий бюджет, но при этом она дает вам полный отчет об этом самом бюджете семьи - все доходы и все расходы и оплачивает время бэби-ситтинга. Скажите ей, что прониклись ее правильным воспитанием, действительно, нехорошо деньги попусту тратить, вот и перенимаете опыт.

Ванна Загрузарова
#18

Вы маме так и скажите, мама жди бюджетного обеспечения - то бишь пенсии. Выучить детей - обязанность родителей. Каждый нормальный родитель хочет лучший вуз для своего ребенка и многие специально копят деньги, чтобы детей выучить. А ваша мамаша просто эгоистка. Сидеть с ребенком? Мама, ты рожала, ты и сиди! Что за наглость такая. Мамаша ду-ра!!! Платите свою часть коммунальных услуг за квартиру и посылайте всех на.... С сестрой тоже нечего сидеть, лучше погуляйте весной в свое удовольствие. И мать ваша пусть просит, чтобы вы посидели с сестрой, а не принимает это как должное.

Ванна Загрузарова
#19

17 гость прав. Пусть вам оплачивает время, когда вы сидите с сестрой!!!!

Гость
#20

У меня похожая ситуация.Только у меня еще младшая сестра есть.Так родители считают что я обязана с ней сидеть,я и так с ней сидела и водила везде до 10 лет.Но мне 23 и мне хочется своей жизни уже.Но у меня все время уходит на учебу,которую я оплачиваю себе сама + я работаю.А родители еще требуют чтобы я оплачивала коммуналку.В итоге я съехала,но мне сложновато приходится.Денег стало вообще впритык.Идти на 2ю работу,да вообще тогда повешусь.Вот я тоже не просила меня рожать,зачем мне эта жизнь,не жизнь а выживание.

Гость
#21

Автор причем вы сидите с вашей сестрой ,я уверена что мать с вашими детьми сидеть не будет. Я тоже просидела все свое подростковое время с сестрой.И спрашивала маму хотела ли бы она внуков,так она сказала что с моими внуками сидеть она не будет и что вообще она бабушкой становиться не собирается.Это я думаю такие люди-потребители,все им ,а для других они что то делать не готовы.

Lirika
#22

А я считаю, что Автор не права. Родители ее растили, кормили, одевали. Платную школу не дали? А с какой радости? Можно и в обычной хорошо выучиться, главное иметь желание. Оплачивать институт? Почему? Можно поступить на бюджет. Я, допустим, поступила на него сама и из обычной школы. А деньгами помогать нужно. Это родители и этим все сказано. Не всю з/п, конечно, но и мелочиться так по отношению к близким-это цинично.

Ванна Загрузарова
#23
Lirika

А я считаю, что Автор не права. Родители ее растили, кормили, одевали. Платную школу не дали? А с какой радости? Можно и в обычной хорошо выучиться, главное иметь желание. Оплачивать институт? Почему? Можно поступить на бюджет. Я, допустим, поступила на него сама и из обычной школы. А деньгами помогать нужно. Это родители и этим все сказано. Не всю з/п, конечно, но и мелочиться так по отношению к близким-это цинично.

А может мамаше о дочери подумать??? А? Ей сейчас нужно учиться в достойном вузе и учиться хорошо, а не тратить время на сидение с ее дочерью? Кроме того самое время думать еще и о личной жизни. А чтобы хорошо выглядеть нужны немалые средства. Девочка и так семью не нагружает своими запросами, а мамаша просто офигевшая потребительница. И правильно вам тут сказали, что с вашими детьми она сидеть не будет, и ваши проблемы решать тоже. Такие всю жизнь живут как рыбы прилипалы..

Lirika
#24
Ванна Загрузарова

А может мамаше о дочери подумать??? А? Ей сейчас нужно учиться в достойном вузе и учиться хорошо, а не тратить время на сидение с ее дочерью? Кроме того самое время думать еще и о личной жизни. А чтобы хорошо выглядеть нужны немалые средства. Девочка и так семью не нагружает своими запросами, а мамаша просто офигевшая потребительница. И правильно вам тут сказали, что с вашими детьми она сидеть не будет, и ваши проблемы решать тоже. Такие всю жизнь живут как рыбы прилипалы..

Не она первая, не она последняя. И с детьми можно посидеть, и учиться. Сидит тем более не каждый день. И это ее сестра! На все можно найти время при желании. А к родителям так относиться нельзя. Если вся такая самостоятельная, флаг в руки и вперед на съемную квартиру. И приезжать иногда с ребенком побыть при необходимости. Проблема решается элементарно.

#25

А меня больше всего бесит, когда рожают второго ребенка и заставляют первого сидеть с ним. Мамаши, для кого вы второго дитя рожаете? Для себя или для первого ребенка?

Старшие ТОЖЕ дети и они не обязаны сидеть с младшими, в лучшем случае иногда помогать. Они в няньки не нанимались, у них своя жизнь, и должно быть фиолетово, кого там рожают родаки.

А то нарожают с десяток, а старшая сиди давай. Тьфу. Бестолочи мамаши.

Ванна Загрузарова
#26
Lirika

Ванна Загрузарова

А может мамаше о дочери подумать??? А? Ей сейчас нужно учиться в достойном вузе и учиться хорошо, а не тратить время на сидение с ее дочерью? Кроме того самое время думать еще и о личной жизни. А чтобы хорошо выглядеть нужны немалые средства. Девочка и так семью не нагружает своими запросами, а мамаша просто офигевшая потребительница. И правильно вам тут сказали, что с вашими детьми она сидеть не будет, и ваши проблемы решать тоже. Такие всю жизнь живут как рыбы прилипалы..

Не она первая, не она последняя. И с детьми можно посидеть, и учиться. Сидит тем более не каждый день. И это ее сестра! На все можно найти время при желании. А к родителям так относиться нельзя. Если вся такая самостоятельная, флаг в руки и вперед на съемную квартиру. И приезжать иногда с ребенком побыть при необходимости. Проблема решается элементарно.

А к дочери так можно относиться? Она работает, учиться, себя обеспечивает, на шее родителей не сидит. Так ты еще деньги давай и с моим ребенком сиди. СУПЕР!!

Lirika
#27

Может мама и перегибает палку. Но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь родителям. Это ее родная сестра!И не растает, если посидит с ней. К тому же не каждый день!

#28
Lirika

Может мама и перегибает палку. Но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь родителям. Это ее родная сестра!И не растает, если посидит с ней. К тому же не каждый день!

А она просила эту сестру? вряд ли. Если вы заводите СЕБЕ собаку, то никто с ней гулять не обязан. Так же и сестра (брат). Родители родили, пускай сами и сидят. А старшую просто ПОПРОСИТЬ можно помочь, а не заставлять.

Гость
#29

Вы им ничего не должны, посылайте смело!

Гость
#30
Маня

в том то и дело, что нет нужды у них в деньгах.

Как я пошла работать, они перестали себе в чем либо отказывать.

Говорит, что мол, раз работаешь, давай деньги в семью приноси.

Съехать не могу, т.к. в семье еще маленький ребенок, с которым я иногда сижу, отвожу в садик, забираю, кормлю и играю с ним. это моя родная сестра.

Ну так не сидите с ней. Отдайте маме в белы ручки, пусть она с ней и нянчится.

Вы из себя сделали добровольную рабыню. Хотя могли бы жить припеваючи, если скинуть этих нахлебников со своей шеи.

Гость
#31

Да я бы давно такую мамашу послала на три волшебных буквы.

И все это няньканье тоже.

Гость
#32
Lirika

А я считаю, что Автор не права. Родители ее растили, кормили, одевали. Платную школу не дали? А с какой радости? Можно и в обычной хорошо выучиться, главное иметь желание. Оплачивать институт? Почему? Можно поступить на бюджет. Я, допустим, поступила на него сама и из обычной школы. А деньгами помогать нужно. Это родители и этим все сказано. Не всю з/п, конечно, но и мелочиться так по отношению к близким-это цинично.

А с какого помогать молодым-небедным охреневшим родителям?

Помощь только пенсионерам, нетрудоспособным и тем, кто реально нуждается!

Автор, БЕГИТЕ от них. С дитем сами посидят, не сахарные.

Гость
#33
Lirika

Может мама и перегибает палку. Но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь родителям. Это ее родная сестра!И не растает, если посидит с ней. К тому же не каждый день!

Видимо, такая же охреневшая потребительница-мамаша, у которой старшее дите в рабстве.

Маня
#34
Lirika

Может мама и перегибает палку. Но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы помочь родителям. Это ее родная сестра!И не растает, если посидит с ней. К тому же не каждый день!

По моему вы не поняли суть самой проблемы, мне не сложно посидеть с сестрой. ззарабатываю я 14 тысяч . сами подумайте как можно прожить на эти деньги в наше время..из которых ндао на учебу отложить,плюс покушать плюс проезд, и пр предметы первой необходимости. да еще и маме помогай. мама меня редко баловала.. всегда донашивала чьи-то вещи.

Маня
#35

и квартиру на эти деньги снять трудннова-то..идти на вторую работу нет смысла, так как на первой работе у меня ненормированный график. могу и до 10 часов вечера работать.

Martha
#36
Маня

Они меня редко поддерживали в моих стараниях и начинаниях, 19 лет упреков в мою сторону, никогда ничем не баловали. а тут еще: давай деньги в семью. у меня мать больная до денег. я не знаю как наладить с ней отношения..

когда встречалась с парнем-была возможность съехать жить с ним, в итоге мама сказала: а кто с ребенком сидеть будет?

А что значит вас "не баловали"? Одежду от кутюр вам не покупали? Может, отдых вам не оплачивали? На кино-кафешки денег не давали? В чем конкретно это заключается?

Ванна Загрузарова
#37

Маня, дайте вашей маме почитать этот форум. Может одумается,эгоистка?

Ванна Загрузарова
#38
Martha

А что значит вас "не баловали"? Одежду от кутюр вам не покупали? Может, отдых вам не оплачивали? На кино-кафешки денег не давали? В чем конкретно это заключается?

Только не надо перегибать.. Девочка и учится и работает и сама себя содержит. Это в 19 лет! Когда хочется красиво одеться, погулять с парнями. Большинство вменяемых родителей в этом возрасте оплачивают детям учебу, содержат, одевают красиво итд. А тут мамаше деньги подавай, да с дитем ее сиди. Совсем офигела. Сама поди всю жизнь на ж..пе просидела на мужнином содержании, а теперь пусть и дочь еще ее содержит. Ага, щас!!! Автор, скажу вам, что если вы сейчас мамашу на место не поставите, дальше она будет требовать еще больше. Ставьте мать на место. Говорите, что происходит в других семьях и как родители о детях заботятся..

Гость
#39
Гость

Видимо, такая же охреневшая потребительница-мамаша, у которой старшее дите в рабстве.

К сведению, уважаемая, детей у меня нет. Я лично помогаю родителям, не космические суммы, но все-таки. И никакое это не рабство, потребитель как раз Автор, раз ждет всех благ от родителей. Маленькая з/п? Значит на другую работу. Выход есть всегда. А выносить сор из избы, чтобы самого близкого на свете человека форум грязью поливал.. У меня нет слов просто. Ухожу с этой ветки,противно.

Гость
#40

39, вы не читали тему и накатали фигню.

Гость
#41

Долг любых родителей - дать детям образование.

А эта мамаша реально охренела.

Может, ей еще и учебу бросить и всю жизнь в курьерах, чтобы денег ей давать?

Пусть хоть учиться не мешает, раз дать ничего не смогла.

Ничего не дала, но ручонки жадные к финансам дочери тянуть первая.

Маня
#42
Martha

МаняОни меня редко поддерживали в моих стараниях и начинаниях, 19 лет упреков в мою сторону, никогда ничем не баловали. а тут еще: давай деньги в семью. у меня мать больная до денег. я не знаю как наладить с ней отношения..

когда встречалась с парнем-была возможность съехать жить с ним, в итоге мама сказала: а кто с ребенком сидеть будет?

А что значит вас "не баловали"? Одежду от кутюр вам не покупали? Может, отдых вам не оплачивали? На кино-кафешки денег не давали? В чем конкретно это заключается?

внимание, карманные расходы.. семейно собирались только когда отмечали праздники. в кино не ходили совсем, так прогуляться по магазинам и то со скандалами.

Маня
#43
Ванна Загрузарова

Маня, дайте вашей маме почитать этот форум. Может одумается,эгоистка?

я думала об этом))она это точно не оценит)

Lirika
#44

40, прямо в точку. я всегда пишу на форуме "не читая темы"!для Вас может и фигня. А мне от таких как Автор противно.

Маня
#45
Ванна Загрузарова

Martha



А что значит вас "не баловали"? Одежду от кутюр вам не покупали? Может, отдых вам не оплачивали? На кино-кафешки денег не давали? В чем конкретно это заключается?

Только не надо перегибать.. Девочка и учится и работает и сама себя содержит. Это в 19 лет! Когда хочется красиво одеться, погулять с парнями. Большинство вменяемых родителей в этом возрасте оплачивают детям учебу, содержат, одевают красиво итд. А тут мамаше деньги подавай, да с дитем ее сиди. Совсем офигела. Сама поди всю жизнь на ж..пе просидела на мужнином содержании, а теперь пусть и дочь еще ее содержит. Ага, щас!!! Автор, скажу вам, что если вы сейчас мамашу на место не поставите, дальше она будет требовать еще больше. Ставьте мать на место. Говорите, что происходит в других семьях и как родители о детях заботятся..

стопясот раз разговаривали.. я конечно не идеальный ребенок, тожебывает ругаюсь по пустякам с ней. говорю, что мол чтож ты так меня упрекаешь, а сама рассказываешь что у тебя дочь работает в крутой компании.. она выскачила замуж в 18 лет и как таковых трудностей на себе не ощутила скорее всего, так как работал папа.

я пробовала жить отдельно)мне ооочень понравилось) всё успевала.. но очень скучала по сестре..и кстати, на тот момент отношения с мамой наладились. но проблема в том, что моей зарплаты не хватит снимать квартиру.

Маня
#46
Гость

К сведению, уважаемая, детей у меня нет. Я лично помогаю родителям, не космические суммы, но все-таки. И никакое это не рабство, потребитель как раз Автор, раз ждет всех благ от родителей. Маленькая з/п? Значит на другую работу. Выход есть всегда. А выносить сор из избы, чтобы самого близкого на свете человека форум грязью поливал.. У меня нет слов просто. Ухожу с этой ветки,противно.

Вы правы в какой-то степени. Возможно и стоит прислушаться к Вашим словам. Но вы наверное не знаете что это такое, когда вам в порыве злости говорят, что вас не любят и вы не нужны..Мои родители адекватные люди, не пьют, не курят, не сидели. просто вот такая сложившееся ситуация в семье. и я не знаю как её решить.

Маня
#47

ну если кому-то противно на этой ветке находится, чтож вы прозибаете.. я спросила совета, а не вашу критику читать.

Гость
#48
Lirika

. И с детьми можно посидеть, и учиться. Сидит тем более не каждый день. И это ее сестра! .

Вообще то у сестры еще есть МАТЬ!!!! которая ОБЯЗАНА воспиытвать ребенка!

Гость
#49
Lirika

А я считаю, что Автор не права. Родители ее растили, кормили, одевали. Платную школу не дали? А с какой радости? Можно и в обычной хорошо выучиться, главное иметь желание. Оплачивать институт? Почему? Можно поступить на бюджет. Я, допустим, поступила на него сама и из обычной школы. А деньгами помогать нужно. Это родители и этим все сказано. Не всю з/п, конечно, но и мелочиться так по отношению к близким-это цинично.

Родители ее родили осознанно для себя, а не для самой себя и не для чужого дядяи, раз родили должны нести за нее ответственность полностью, не могут обеспечиться достойное образование, тогда пусть не лезут. Их двое и они не немощные.

Гость
#50
Маня

Они меня редко поддерживали в моих стараниях и начинаниях, 19 лет упреков в мою сторону, никогда ничем не баловали. а тут еще: давай деньги в семью. у меня мать больная до денег. я не знаю как наладить с ней отношения.. когда встречалась с парнем-была возможность съехать жить с ним, в итоге мама сказала: а кто с ребенком сидеть будет?

На этот вопрос надо было ответить так- Не знаю, ты же мать этому ребенку, ты и думай кто с ним должен сидеть, но это буду не я.